К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деревянный дом из бревна, кто строил?...

Гость
0 - 11.03.2012 - 14:09
Хотим построить деревянный дом из бревна на даче. Никак не можем выбрать фирму, которая это сделает, много отрицательных отзывов. Хотелось бы найти компанию с хорошей репутацией и качественной работой. Посоветуйте пожалуйста подрядчика, кто с этим сталкивался. Очень не хочется выкинуть деньги на ветер, и потом самим все исправлять. Заранее благодарю...


121 - 05.11.2015 - 23:36
120-АВИ > https://www.youtube.com/results?sear...BA%D0%BE%D0%B2
Гость
122 - 06.11.2015 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
по пуэ скрытая проводка в деревянном доме должна выполняться в металле с толщиной стенки 2 мм
А что кто-то заставляет выполнять ПУИ при строительстве своего дома. Или электроны в других странах по другому бегут по проводам без труб в деревянных домах.
123 - 06.11.2015 - 08:09
мне например сделали всю скрытую проводку в гофре. Фирма занимается много лет исключительно строительством бревенчатых домов. У них в активе и трехэтажные гостиницы- они не знают чтоли про пожарные правила
124 - 06.11.2015 - 09:23
123- вам не Сан Саныч строил?
125 - 06.11.2015 - 09:38
121-Ястреб > Вы дали ссылку на массу разных станочков. Хорошо бы добавить комментарий на тему:
- Почему все застройщики сейчас не строят дома станками за 3 т.руб?
126 - 06.11.2015 - 09:40
Что касается проводки в деревянном доме, я бы загнал ее в металлопластиковую трубу. Хорошо гнется, плюс слой тонкий металла внутри, ну и толщина стенки далеко не такая, как у гофры.
Гость
127 - 06.11.2015 - 09:52
125-АВИ > потому что на стройматериалы должен быть сертификат.
126-АВИ > труба та горит весьма хорошо, по ПУЭ это не допустимо.
128 - 06.11.2015 - 09:55
123-WAnderer > знают конечно, знают сколько заплатить.
Хотя может путают скрытую проводку от открытой ? если проложили в гофре по стене это не стало скрытой проводкой и это допускается.
129 - 06.11.2015 - 09:56
126-АВИ > 2 мм для металла это локализационные свойства для защиты от горения. Не я придумал, так в ПУЭ сказано.
Металлорукав, металлопластик не катит, если делать именно скрытую проводку внутри бревна.
Гость
130 - 06.11.2015 - 10:01
128-Перпетум Мобиле > ОГПН не проверяет частные дома, может причина в этом...
131 - 06.11.2015 - 10:06
130-matros > да, для частного дома только котельная будет подвержена проверке. Газовики + пожарник.
Типа остальное делай как хочешь.

Я просто сталкивался с гостиничным комплеком, а это задница.
Но там нарисовали схему с разводкой под полом в трубах с металлическими коробками. Все розетки и выключатели встроенные. Даже вроде ребята выполнили эту работу, просто дальше схем участия не принимал.
Гость
132 - 06.11.2015 - 10:25
131-Перпетум Мобиле > электроснабжение ИТП в частном доме никого не интересует. Главное там - размер окна и диаметр вентиляционных отверстий. А запитать котел можешь хоть удлинителем.
133 - 06.11.2015 - 10:29
132-matros > да? многое поменялось ?
Просто помню и датчики загазованности и необходимость выноса проема из полуподвального помещения на улицу.
Шеф построил дом по старым нормам, а потом нормы поменялись....
Или все опять же из разряда не подмажешь не поедешь ?
Гость
134 - 06.11.2015 - 11:26
Про датчики - хз, не скажу. Знаю что в МКД вобязаловку ТЗК.
Про полуподвалы и подвалы тоже не скажу.
Но так то да, подмазывать придется всяко :)
135 - 06.11.2015 - 23:10
124-Олег Васильевич. Мне проложили скрытую в гофре, может конечно гостиницы они строят в металлических трубах, Действительно частные дома некому сдавать по нормам. Но я ничуть не парюсь главное сделано так, чтобы не было серьезных нагрузок, на каждый потребитель свой провод и автомат
Гость
136 - 06.11.2015 - 23:25
135-WAnderer > эт еще смотря какой провод :)
Но строить надо не дабы "авось пронесет". Тем более когда для себя.
137 - 07.11.2015 - 19:27
Да пурга это все. Провод должен так нагреться, что следом изоляция загорится, каким-то образон должна загореться гофра а потом бревно изнутри полыхнуть. Глупость все это, не бывает такого. У меня баня, нет больших нагрузок от которых провод нагреется только лампочки. Сейчас когда стал взрослее и умнее с ужасом вспоминаю как 20 лет назад ваял всяческие подсветки и дополнительные розетки в своей хрущевке. Ничего не понимая в этом деле, сейчас и не помню где там чего и от чего отводил электричество. Пытаюсь вспомнить, не соединял ли медный с алюминиевым проводом и не знаю. Живу как на пороховой бочке, надеюсь быстрее дом построить и съехать. Квартиру продам и когда деньги получу обязательно расскажу счастливому обладателю что надо прокладывать новую проводку иначе может быть беда:(впрочем за 20 лет ничего не коротило
Гость
141 - 12.01.2016 - 05:52
Давно была мысль о собственном загородном деревянном доме. Изначально рассматривал в качестве стройматериала оцилиндровку, но в последнее время все больше положительных отзывов читаю о клеенном брусе, как по качеству, так и по прочности и долголетию. Кто-то на опыте сталкивался лично с данным материалом?
Гость
142 - 12.01.2016 - 07:07
Кленный брус - хороший продукт. У меня на даче уже почти 2 года стоит домик из оного. 2 зимы простоял, вид по-прежнему имеет первосданный. На счет бревна знаю, что цельная древесина требует большего ухода, так как под воздействием внешних факторов больше подвержена износу. Плюс застройщик неплохой попался - Зодчий, через шабашников на них вышел плюс в интернете сайт промониторил www.zod.ru. Неплохая фирма. С качественным материалом работают
Гость
143 - 12.01.2016 - 08:10
Ну вот и я брусу предпочтение хочу отдать, из того что узнал о нем, гораздо более прочный и долговечный материал, плюс более современный. Спасибо за рекомендацию
144 - 12.01.2016 - 08:42
Не совсем соглашусь. Если хочется современного, то проще отделывать капитальный дом планкеном или другими материалами. На картинках из инета очень красиво, вставочки, целые стены и пр. А так мне кажется бревно несравнимо красивее и креативнее, брус какой-то сурогат ни то ни се, слегка сарайно). Прочность и удобство укладки/проектирования наверное у бруса лучше, но это актуально для двухэтажки, одноэтажному дому пофиг.
Насчет долголетия скажу следующее.
Сейчас полно недорогих красок в любой цвет, которыми покрывается древесина- зверская вещь. Текстура сохраняется, в целом все это прозрачно, придается только оттенок, но впитывается глубоко и ничего потом не берет эту древесину- ни жучки, ни ульрафиолет, ни плесень. Стоит это копейки, выбор цветов в том же Бау огромный, наносится удивительно легко хоть кистью, хоть краскопультом, жиденькая консистенция.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены