К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давление воды

Гость
0 - 02.07.2014 - 09:49
Настало лето в кране упало давления воды. Частный дом. Понимаю соседи стали поливать. Но для душевой кабины и газовой колонки это не аргумент :).
В инете посмотрел решение проблемы. Из два.
1. Поставить насос после счетчика.
2. Поставить после счетчика насосную станцию с гидроаккумулятором.
Хоть и частный дом но ввод воды и счетчик на кухне, места мало поэтому хочу 1 вариант. Плюсы мало места, простое подключение, а какие минусы?
2 вариант Ставить негде или переделывать ВСЕ трубы. а какие плюсы если первый вариант дает давление?



Гость
41 - 05.07.2014 - 22:46
Да,и из горшка при всем желании не выкачаешь в обратную сторону.
Гость
42 - 06.07.2014 - 11:53
все защищают бедных коммунальщиков.
ах они бедные.
ах сети не расщитаны.
а модернизировать водопровод,электросети,газовые под увеличившееся потребление кто запрещает?
тем более это веть заложено в тарифах.
или они просто тупо деньги собирают ни как не развивая инфраструктуру.
именно не как .газ-максимум ,что делают газовики строят магистраль.дальше люди строят за свои деньги.
вода примерно тоже.с электро менее знаком.
а посмотреть в каком состоянии сети.думаю ужас ужас.
поэтому народ и изголяется как может.
сам хочу се сделать счётчик,обратный клапан.накопитель литров 100,насос.но уже не в этом году.а то купаться без напора как не прикольно в душе.
п.с.и кажется это моё дело как я ,или кто то другой использует свою оплаченную воду,электричество,газ....
пока это безопасно и не нарушает здравого смысла.
Гость
43 - 06.07.2014 - 14:15
42-ink740 > кто те "все", которые защищают коммунальщиков? Где Вы таких нашли?
Как Вы используйте полученные ресурсы действительно никого не волнует. Важно только чтобы Вы не выкачивали воду из магистрали с помощью насоса
Гость
44 - 06.07.2014 - 14:36
43-Chip_AC >к примеру.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
33-Chip_AC > 34-йцукeн > Я не про счётчики и оплаты. Основная жалоба тут - в водопроводе не хватает воды. И вину за это валят на водоканал. Те, кто проектировал и строил водопровод, рассчитывали его по действующим на момент проектирования нормам. Эти нормы учитывали расход на БЫТОВЫЕ нужды. И не предполагали использования воды на полив. Почему так - нет смысла обсуждать - дура лекс, но он лекс. Посему требовать от водоканала пропускать по существующей системе больше воды, чем то, на что она рассчитана - глупо и даже преступно. Водоканалу и выгоднее бы продать побольше воды, но не может он в силу технических ограничений.
чем не защита,или как минимум оправдание.правда он в теме один.
и повторюсь,да и люди в теме приходят к выводу этому.
оптимально сначала бак,потом насос.тогда вероятно проблемы минимальны.по сути насос качает из бака.
Гость
45 - 06.07.2014 - 20:02
Есть еще одна серьезная проблема в слабом давлении воды. И виновники не те кто ставит маломощный насос для того чтобы колонка включалась а потом платит по счетчику. Опять приведу пример по тематике соседней ветки. Для чего создана ГИБДД? Ответ в наэвании, а почему тогда их так почти все ненавидят? Так и водоканал. Идет серьезная, с привлечением компетентных органов, борьба с незаконными врезками. Как вы думаете кто их делает? Вот там ставят насосы так насосы! И никаких счетчиков. А проверки, как правило, идут с участием тех кто это делал. Итог? Мы имеем то что имеем...
Гость
46 - 06.07.2014 - 20:22
45-tvs23r > "Петьке можно бить девчонок, а мне нельзя?!" (Условный Ваня, условные 5 лет)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены