К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дачи.отступ от красной линии

Гость
0 - 18.05.2017 - 10:12
вопрос заезженный..строим дом в пол метра от красной линии проезда...соседи ставят дома прямо на линии-вместо забора....у меня вопрос-чем все это грозит...снести не застявят?...я понимаю что дачи, всем пофигу...отступы от соседей в 3метра выполнены а вот по отношению к дороге нет...участок маленький 4сотки..как будет дела происходить с оформлением дома(разрешения на строительство не надо)у кого такая ситуация прошу помочь разобраться


41 - 25.05.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Данное согласие вполне себе юридическая бумага, на основании которой можно получить разрешение на строительство.
Нельзя.
Данная бумага - лишь один из необходимых документов, чтобы запросить в администрации разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства.
На пути к заветному разрешению ещё много этапов и фильтров, и согласие соседей - не самый сложный.

Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
5 м от одной дороги, 5 метров - от другой, 3 метра от одних соседей, 3 метра от других
Это частный случай.
1) Все отступы есть в ПЗЗ для каждой зоны. Не всегда они 5 или 3 метра.
2) Не для всех городских улиц утверждены красные линии, порой "действуют" только отступы от границ участка.
3) Если фасад участка меньше определённой величины, то отступ от границ может быть уменьшен - все цифры есть в ПЗЗ.
Всё зависит от конкретного участка. Перед покупкой стоит получить ГПЗУ, там будут все ограничения.
Гость
42 - 25.05.2017 - 19:58
Если дачный участок узкий и нет соседей ближе 30 метров можно дом поставить близко к забору? Ближе 3 м до обочины. Если нет , то есть возможность узаконить такой дом? Стройка будет в этом году. До 01.01.2018 года.
Гость
43 - 25.05.2017 - 22:27
41-proff_ >спасибо
Гость
44 - 26.05.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
37-Кадастр Кадастрыч > Это не мой участок, если чо:) Я потенциальный покупатель. Смотрю, что я смогу купить после продажи своей квартиры. И понимаю, что то, что раньше ценилось, сейчас - неликвид. Полный Авито и ЯндексНедвижимость таких объявлений, как по моей ссылке и аналогичных Расхваливают сильно. и фундамент уже есть и проект дома в подарок и домик есть, можно жить и строиться. И соседи тихие и спокойные. Участок 2 сотки (или 3) - можно жить в старом доме и строить новый. бла-бла-бла... Поэтому и спрашиваю у знающих: такие участки (2-3 сотки) - неликвид? На них по современным нормам градостроения нельзя ничего построить? Продавцы ... слегка преувеличивают... достоинства своего товара? Не хочу влипнуть в покупку непродавабельного г...на (может ведь и не понравится жить на земле, отвыкла я картошку сажать). А по деньгам именно это и получается. Поживу еще в своей квартире:))) Еще. Речь не о даче, как у ТС, я ковыряюсь в объявах в пределах г. Краснодара.
это прям две сотки или же это совладельческий участок?
Гость
45 - 26.05.2017 - 08:46
так то в елизаветке и пашковке полно участков с фасадом по 8-10 метров и строятся ж ведь))) согласитесь же, никто не будет строить по закону, отступ слева, справа, получается не дом а двух метровый вагончик_)))
Гость
46 - 26.05.2017 - 10:19
44-Кадастр Кадастрыч >Не знаю, в разных объявах по-разному. Авторы могут и не писать про совладельчество.
2 и даже 3 сотки не могли при советской власти выделить. Значит, такие участки - результат разводов и дележа имущества и прочих жизненных коллизий.
47 - 26.05.2017 - 10:29
46-Zaberydarom > Участок мог изначально выделяться не под ИЖС, для некоторых назначений минимальные размеры не установлены. Потом менялись генплан и ПЗЗ, и участок становился пригодным для ИЖС.
Гость
48 - 26.05.2017 - 12:19
47-proff_ >ИЖС делилось до определенного года легко до 2 -2,5 соток! В СМР полно таких участков и дома на них стоят 70-х годов!Значит выделялось или делилось.
Гость
49 - 28.05.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
36-Кадастр Кадастрыч >так это я к тому, что пожарникам пофиг расстояние от забора до дома. Их волнует расстояние между домами. Если от одного дома до межи будет 1 м, то сосед при строительстве должен отступить 5 м. И это не фантастика. Я сталкивался с ситуацией, когда нехорошие люди, которые поставили свой дом по меже, запрещали своим соседям строится ближе 5 метров. И при этом они считали что идут на уступки разрешая строится на 1 м. ближе.
вот у меня такая же петрушка что напротив участок пустой...тоесть я щас его оформляю и все-получается дело в шляпе....если как вы говорите по практике ни кто не смотрит на отступы...сегодняходил по дачам так половина людей не соблюдают этих норм...у кого 3 у кого 2 короче по разному....просто волнительно на душе с нашим участком...вокруг одни недоброжилатели.
50 - 29.05.2017 - 11:17
У нас в дачном СНТ застройщики скупают участки по 6 соток, делят их и строят по два дома. Это разрешённая практика? Я часто натыкаюсь на информацию о том, что площадь застройки должна не превышать 30% от участка, но откуда эти правила - не знаю.
Гость
51 - 02.06.2017 - 09:53
и все опять тишина...что ни у кого небыло такого случая
52 - 02.06.2017 - 10:47
51-artemas > Вам вроде бы на все вопросы ответили.
Если есть ещё какие-то конкретные вопросы - задавайте.
Если так, по....ть - вряд ли найдутся желающие.
53 - 02.06.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Tiver Посмотреть сообщение
У нас в дачном СНТ застройщики скупают участки по 6 соток, делят их и строят по два дома. Это разрешённая практика? Я часто натыкаюсь на информацию о том, что площадь застройки должна не превышать 30% от участка, но откуда эти правила - не знаю.
у нас на дачах - та же история. неужели это разрешено законом?
Гость
54 - 06.06.2017 - 00:17
А кто может рассказать о ширине дороги на улицах Снт. Некоторые хозяева вынесли заборы за столбы линий электропередачи,чем существенно сократили ширину дороги. Плюс к этому еще ставят столбики в полметра от забора. Разъясните пожалуйста как законно с ними бороться?
55 - 06.06.2017 - 17:42
По поводу заборов - жалоба в Управление муниципального контроля.
По поводу столбиков - зависит от того, как оформлена земля под дорогой. Либо в Правление СНТ, либо в ГИБДД.

Ну и никогда не поздно подать иск в суд - если можете доказать, что эти заборы/столбики нарушают Ваши права.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены