К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дачи.отступ от красной линии

Гость
0 - 18.05.2017 - 10:12
вопрос заезженный..строим дом в пол метра от красной линии проезда...соседи ставят дома прямо на линии-вместо забора....у меня вопрос-чем все это грозит...снести не застявят?...я понимаю что дачи, всем пофигу...отступы от соседей в 3метра выполнены а вот по отношению к дороге нет...участок маленький 4сотки..как будет дела происходить с оформлением дома(разрешения на строительство не надо)у кого такая ситуация прошу помочь разобраться


1 - 18.05.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от artemas Посмотреть сообщение
снести не застявят?
Теоретически - могут, практически - маловероятно.
Цитата:
Сообщение от artemas Посмотреть сообщение
разрешения на строительство не надо
Это пока. С 2108 разрешение будет необходимо. Успеваете?

Вообще для таких вопросов есть профильные ветки - Юриспруденция и Жилищный вопрос.
Гость
2 - 18.05.2017 - 11:01
да через месяц будем оформлять
3 - 18.05.2017 - 11:21
2-artemas > Тогда кадастровый инженер, который будет делать Вам техплан, ответит на все Ваши вопросы.
4 - 18.05.2017 - 12:49
Где эта красная линия? У меня есть забор и травка перед ним растет. Дальше грунтовая дорога. Где линия?
Гость
5 - 18.05.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от artemas Посмотреть сообщение
.у меня вопрос-чем все это грозит...снести не застявят?..
Цитата:
Сообщение от artemas Посмотреть сообщение
я понимаю что дачи, всем пофигу..
уже взялись за дачи. у сестры сейчас такая катавасия. "дачи" за МХГ, все строили как хотели, а теперь ходят всякие дяди и выписывают им предписания и т.д.
Гость
6 - 18.05.2017 - 13:41
0-artemas >Ширина дороги 6 метров должна быть по техусловиям пожарников :) Замерьте свою дорогу :) будете приятно удивлены :)
7 - 18.05.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Где эта красная линия? У меня есть забор и травка перед ним растет. Дальше грунтовая дорога. Где линия?
+
Тоже есть садовый участок, а где там эта красная линия, ума не приложу.
Как она правильно называется?
Гость
8 - 18.05.2017 - 15:27
7-Dede > и всем страждущим посвящается

http://aquagroup.ru/articles/chto-oz...-uchastke.html
Гость
9 - 18.05.2017 - 19:59
Вам самим по кайфу если под подокоником будут машины и мотоциклы ездют?
Гость
10 - 18.05.2017 - 20:23
9-GRUNDIG >там всего 4 сотки. Куда им деваться
Гость
11 - 18.05.2017 - 20:23
9-GRUNDIG >им хоца земельку сэкономить :)
Гость
12 - 18.05.2017 - 20:24
10-100 метров >вниз и вверх - куда еще ?
Гость
13 - 18.05.2017 - 20:34
Да они потом ненавязчиво так разобьют клумбу перед домом. На дороге.
И будут ругаться "задолбали ездить под моими окнами!" :)
Гость
14 - 21.05.2017 - 21:01
да дорога 5метров
Гость
15 - 23.05.2017 - 16:20
разрешение нужно это раз. через месяц уже будет поздно регить это два... поздно как то вы спохватились.
16 - 23.05.2017 - 17:51
15-Кадастр Кадастрыч > А что будет через месяц?
Что-то в дачной амнистии меняется?
Гость
17 - 24.05.2017 - 08:28
да кстати...амнистия год еще действует....а про клумбы наоборот поубирали....))))))
Гость
18 - 24.05.2017 - 09:06
амнистию еще с января скосили. как жилое строение регай без проблем, только не пропишешься. и регистрация теперь через тех план а не декларацию. Пока есть огрешность в системе, можно регать как жилой дом/жилое строение, но скоро выйдет тех план версия 4. и только жилое строение будет.(а его обещают еще с апреля)
19 - 24.05.2017 - 13:10
18-Кадастр Кадастрыч > эти запугивания бабушек уже 20 лет идут.
Приватизируйте срочно землю, строения на ней и платите налоги да побольше - вот такой полный девиз должен быть от государства. А реально говорят только пол-фразы.
Реально кроме приватизации земли дачного участка больше ничего делать не надо многим владельцам.
Гость
20 - 24.05.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
18-Кадастр Кадастрыч > эти запугивания бабушек уже 20 лет идут. Приватизируйте срочно землю, строения на ней и платите налоги да побольше - вот такой полный девиз должен быть от государства. А реально говорят только пол-фразы. Реально кроме приватизации земли дачного участка больше ничего делать не надо многим владельцам.
эмм. какие запугивания? я говорю о том с чем сталкиваюсь каждый день. если люди там собираются жить лет 50 не прописываться, не проводить газ а потом не продавать, то пусть строят как хотят. а если хотят прописку, хотят в будущем продать, то стоило б заморочитсья и давно...
Гость
21 - 24.05.2017 - 16:50
https://riarealty.ru/home_advice/201...22-64062&ues=1
Гость
22 - 24.05.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
cтатья носит более ознакомительный характер. есть пзз, которые в каждом регионе разные. да и администрация дает отклонение от пзз.
Гость
23 - 25.05.2017 - 08:32
да вот в том то и дело что строимся и пока переезжать не собираемся....просто сам интерес оформят бумажку или нет с этим отступом
Гость
24 - 25.05.2017 - 08:35
При определении расположения дома не обойтись и без так называемого "Правила краев", продолжает Дасаев. Если ширина земельного участка не превышает 20-25 метров, стоит установить дом возле одной из границ участка. Во-первых, это позволит визуально увеличить территорию, а во-вторых, поможет использовать землю максимально эффективно, например, развести огород
Гость
25 - 25.05.2017 - 08:38
вот вычитал...у нас 15метров вдоль дороги...участок 4соточки...тупо даже на огород не хватает...то сарайку поставь то туалет то душ ..хоцца и шашлычки пожарить..тоесть использовать его максимально а не тупо отступить 3метра от дороги и сажать там цветы.т.к болше там не хрена не посадишь....не видел я что пред домам картофан сажают
Гость
26 - 25.05.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от artemas Посмотреть сообщение
пред домам картофан сажают
Машину перед домом ставят :) А на 4 х сотках люди дом 400 метров ставят с гаражом в три уровня и еще место валом остается ...на цветочки и басейны ...
Гость
27 - 25.05.2017 - 09:53
По мне, так проще меньше от соседа отступить и взять у него разрешение, чем нарушать положенное государством. У меня от соседа 1,5 метра с его письменного разрешения, а от красной линии - 3, как положено. Там замечательно растут теневыносливые цветочки и калина:)
Гость
28 - 25.05.2017 - 10:49
к сожаление согласие от соседа служит лишь успокоением души, 3 метра норма пожарников...
Гость
29 - 25.05.2017 - 11:38
28-Кадастр Кадастрыч >с чего это вдруг? Данное согласие вполне себе юридическая бумага, на основании которой можно получить разрешение на строительство. А у пожарников норма 6 метров вроде от строения до строения.
Гость
30 - 25.05.2017 - 12:03
29-Dimentiy >Нравится мне ваше "вроде". Вверху ссылка на видео есть.
28-Кадастр Кадастрыч >Можете поделиться современными нормами строительства в г. Краснодаре? Я правильно понимаю, что участок 2 сотки (угловой) для строительства дома уже не годится? 5 м от одной дороги, 5 метров - от другой, 3 метра от одних соседей, 3 метра от других (при условии что все дома только кирпич). И все, только будка для собаки и самим в ней жить.
При условии что по участку ни по земле, ни в земле ни одна труба не идет.
Гость
31 - 25.05.2017 - 12:06
Т.е. если раньше такое котировалось (трехэтажный дворец с гаражом на 1 этаже можно было забабахать):
https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...sot._905715746

то теперь этот участок - неликвид? Только картошку сажать, потому что к посадке деревьев и кустов (сколько метров от чего отступить для какого дерева и куста) - тоже есть определенные требования.
Гость
32 - 25.05.2017 - 12:18
30-Zaberydarom >это хорошо, что нравится. А видео мне неинтересно, извините.

СП 42.13330.2011 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ


7.1 ...В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.
Гость
33 - 25.05.2017 - 12:49
29-Dimentiy >а если соседи поменяются (продадут участок), тогда у новых брать согласие?
Гость
34 - 25.05.2017 - 13:03
33-gasana > если разрешение на строительство есть и сроки действия не прошли, то новые соседи ничего не сделают. Если дом введен в эксплуатацию, то и подавно.
Гость
35 - 25.05.2017 - 13:32
32-Dimentiy > Ну да. До соседского дома у меня 10 метров, так что всё в порядке. Баню они, правда, потом, чуть ближе поставили, до неё метров 5 от моего дома и метр от моего забора, но она не капитальная, вагончик. Это уже их проблемы с переносом, если что. Дом я оформила по амнистии, но разрешение соседей всё равно хранится в шкатулочке.
Гость
36 - 25.05.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
стр Кадастрыч >с чего это вдруг? Данное согласие вполне себе юридическая бумага, на основании которой можно получить разрешение на строительство. А у пожарников норма 6 метров вроде от строения до строения.
не я это придумал, там трактуется как отступ и от межы 3 и от дома 6, это как два взаимодополняющих фактора. Тут в чем суть, если взять такую бамажку от соседа, заверить у нотариуса и получить от администрации разрешение на отклонение норм застройки, то уже будет чем махать в случае чего)
Гость
37 - 25.05.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
29-Dimentiy >Нравится мне ваше "вроде". Вверху ссылка на видео есть. 28-Кадастр Кадастрыч >Можете поделиться современными нормами строительства в г. Краснодаре? Я правильно понимаю, что участок 2 сотки (угловой) для строительства дома уже не годится? 5 м от одной дороги, 5 метров - от другой, 3 метра от одних соседей, 3 метра от других (при условии что все дома только кирпич). И все, только будка для собаки и самим в ней жить. При условии что по участку ни по земле, ни в земле ни одна труба не идет.
тут интересно как вы получили участок с площадью не попадающей под нормы градостроительства) к сожалению пзз не моя тематика, но можно поузнавать
Гость
38 - 25.05.2017 - 16:44
36-Кадастр Кадастрыч >так это я к тому, что пожарникам пофиг расстояние от забора до дома. Их волнует расстояние между домами. Если от одного дома до межи будет 1 м, то сосед при строительстве должен отступить 5 м. И это не фантастика. Я сталкивался с ситуацией, когда нехорошие люди, которые поставили свой дом по меже, запрещали своим соседям строится ближе 5 метров. И при этом они считали что идут на уступки разрешая строится на 1 м. ближе.
Гость
39 - 25.05.2017 - 17:12
37-Кадастр Кадастрыч >
Это не мой участок, если чо:)
Я потенциальный покупатель. Смотрю, что я смогу купить после продажи своей квартиры. И понимаю, что то, что раньше ценилось, сейчас - неликвид. Полный Авито и ЯндексНедвижимость таких объявлений, как по моей ссылке и аналогичных
Расхваливают сильно.
и фундамент уже есть
и проект дома в подарок
и домик есть, можно жить и строиться.
И соседи тихие и спокойные.
Участок 2 сотки (или 3) - можно жить в старом доме и строить новый. бла-бла-бла...

Поэтому и спрашиваю у знающих: такие участки (2-3 сотки) - неликвид? На них по современным нормам градостроения нельзя ничего построить? Продавцы ... слегка преувеличивают... достоинства своего товара?

Не хочу влипнуть в покупку непродавабельного г...на (может ведь и не понравится жить на земле, отвыкла я картошку сажать). А по деньгам именно это и получается. Поживу еще в своей квартире:)))

Еще. Речь не о даче, как у ТС, я ковыряюсь в объявах в пределах г. Краснодара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены