К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что вредного в сосисках?

Гость
0 - 19.03.2012 - 13:08
Хочу узнать, что вредного в сосисках?
На Родительстве представитель общепита спросил мамочек, что предложить детям.
И Мамочки стали говорить - только не сосиски!
А чем плохи сосиски?
Мамочки ответили - всем.
Хочу получить вменяемый ответ хотя бы здесь!
Что вредного в сосисках?



Гость
81 - 20.03.2012 - 08:59
можно есть всякую гадость только вмеру наш организм имеет функцию самоочищения а вот микроволновка зло похлеще сосисок
Гость
82 - 20.03.2012 - 10:43
76-slavyanka > тогда ни один здравомыслящий родитель не будет давать детям торты и пирожные (там тоже ЖИР) - вы много знаете таких? О_о
Да питание сейчас жуткое, я стараюсь больше готовить самой. НО иногда мы позволяем себе съесть что-нибудь "химическое" и не вижу здесь трагедии. Ужас когда покупными полуфабрикатами каждый день питаются)))
Гость
83 - 20.03.2012 - 14:13
86-юююю >Телеящика нет. Это из учебника по экологии человека. Почитайте, если интересно.
84-monster >Поваренная соль (хлорид натрия) тоже не полезна в больших количествах, а в колбасах, сосисках и пр. продуктах промышленного производства ее намного выше нормы, как и жира. Хотя конечно жир и соль не являются такими же вредными, дело уже в их количестве.
Гость
84 - 20.03.2012 - 14:20
89-mix11 >О сосисках ведь речь шла на Родительстве в теме про детское меню в кафе. Зачем они там нужны?
Гость
85 - 20.03.2012 - 14:25
91-Batgirl >затем же, зачем чипсы, колы и прочие киндэрсюрпризы.
Гость
86 - 20.03.2012 - 14:29
92-judas >Этот вопрос тоже обсуждали.
Гость
87 - 20.03.2012 - 14:33
93-Batgirl >тогда заварганить дитЯмшашлыков и кегу хадыжей приволочь. дети вам хором спасибу скажут! :))
88 - 20.03.2012 - 14:34
Такие бои, как будто сосиски - это ежедневная еда. Причём вполне вероятно, что те, кто категорически против сосисок, регулярно водят детей в Мак...
Откуда такой фанатизм?
Достаточно продуктов гораздо вреднее сосисок.
Гость
89 - 20.03.2012 - 14:51
Автор - известный тролль на Родительстве.
Модератор
90 - 20.03.2012 - 14:51
90-Batgirl >"Телеящика нет. Это из учебника по экологии человека. Почитайте, если интересно"
Неинтересно. Я эту экологию каждый год по нескольку раз слушаю в составе ГЭКа. А если бы Вы читали внимательно (и не только в учебниках по экологии - любая биология), то обнаружили бы инфу о том, что любой организм способен приспосабливаться к окружающей среде. И если условия жизни меняются не очень стремительно, то ничего страшного не произойдет с организмом. А если резко - да, проблемы неизбежны. Китайцы, африканцы, приехав сюда, не сразу могут полностью перейти на "нашу" пищу, нужно хотя бы пару месяцев чередовать ее в разных пропорциях с "родной" пищей. Когда домой возвращаются - та же песня.

При этом все как-то забывают о диетах и спец. режимах питания, которые насилуют организм похлеще сосисок и майонезов, ведь существенно меняется рацион и периодичность приема пищи. Отсюда и "просадка" иммунитета в переходный период и нестабильное поведение ЖКТ.

Еще раз напоминаю, что можно все, но при трезвом подходе с разумной точки зрения.
Гость
91 - 20.03.2012 - 14:52
96-4екистка >вон оно чо, Пихалычь! (с) :))
Гость
92 - 20.03.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
любой организм способен приспосабливаться к окружающей среде.
Как поедание сосисек связано с приспособлением к окружающей среде? Зачем есть откровенную дрянь и приспосабливаться, портя здоовье, если ее можно не есть. Диетами себя не мучаю, просто ем обычную еду, подвергшуюся минимально промышленной обработке. Лучше отбивная, чем сосиска, тем более сейчас это уже и по цене выгодней. Тем более речь не обо мне. Автор спросил в чем вред? Ответили: жир, соль, нитрит натрия, соя (генетически модифицированная и один из сильнейших аллергенов) и другие вещества, в зависимости от производства. Тем более, зачем платить за свиные шкруки и мясо механической обвалки (в курсе что это?), если нормальное мясо можно купить по той же цене или дешевле. И плевать, что сейчас начнут писать, что мясо тоже вредное, с антибиотиками и пр. По крайней мере выше перечсиленных веществ там нет, а сосиски делают из того же мяса, а отнюдь не из домашней свиньи.
Гость
93 - 20.03.2012 - 17:47
Не читая всего:
Наша основная беда это высококалорийные соевые добавки и гели.
Это основная причина диабета и ожирения.
А в сосисках их очень много и чем дешевле, тем больше.
Гость
94 - 20.03.2012 - 17:54
Если кто помнит середину 90-х вот то были сосиски одна бумага... назывались еще студенческие....
Сейчас очень большой выбор и можно найти приличное качество..
Модератор
95 - 20.03.2012 - 18:12
99-Batgirl >"Как поедание сосисек связано с приспособлением к окружающей среде? "

Через учебник экологии, который Вы приводили как авторитетный источник. Подумайте. Не сложнее понимания условного рефлекса. Поймете. Про африканцев я говорил уже, этот пример более, чем показательный.

Ну что для кого дрянь - дело сугубо личное. Есть люди, для которых обычное молоко (хоть с МК, хоть домашнее) приводит к сильному расстройству желудка и "двустороннему поносу" (когда не знаешь, какой стороной лучше к унитазу подойти). А есть люди, которые ели и едят покупные сосиски и не жиреют и не болеют. Не спорю, рубленая домашняя колбаса из домашней же свинины, выкормленной "правильным" способом, безусловно вкуснее и полезней сосисок и колбас из магазина. Но когда приходится работать по 12-14 часов в сутки, трудно выделить время на частое приготовление подобных блюд. Приходится приспосабливаться, употребляя "на второе" иногда и сосиски или горячие бутерброды с колбасой. Но если этим не злоупотреблять и не есть все подряд не глядя, то никакого вреда не будет.
Модератор
96 - 20.03.2012 - 18:18
100-Михалыч >"Наша основная беда это высококалорийные соевые добавки и гели."
Кстати, тоже это заметил. Их наличие влияет на консистенцию фарша. Один такой интересный момент - "тавровскую ганноверскую" можно развернуть, что говорит о большом проценте "правильного" мяса. Большинство же других напоминает по консистенции концентрированный застывший желатин, и на вкус тоже не лучше. Особенно это касается вареных колбас, тут и тавр тоже не особо радует.
Гость
97 - 20.03.2012 - 21:01
102-юююю >Приготовить отбивную занимает времени не больше, чем сварить сосиски. Вдруг Вы незнаете этого. есть масса блюд быстрых в приготовлении и более полезных. но это Ваше дело. И о приспособлении Вы сами себе противоречите. Не пьют же люди молоко, если у них расстройство желудка от него, оно для них яд, а сосиски яд для всех (почитайте о действии нитрита натрия, например). Зачем пытаться приспосабливаться? Но если Вы столько работаете, то ноги протянете точно не от сосисек :)
Гость
98 - 20.03.2012 - 21:20
голод вреднее сосисок.
имхо
Гость
99 - 20.03.2012 - 22:21
Вот не вспомню, откуда узнал, но:
соя, содержащаяся в сосисках, вредно воздействует на щитовидную железу. Одно из следствий - снижение интеллекта, ухудшение памяти, ослабление внимания.

Многие химикаты не имеют выраженного действия долгое время, но сказываются впоследствии. Лишь один из примеров - канцерогены. Есть вещества, которые проявляют свое влияние в следующих поколениях.
Какая к черту адаптация организма?!! Наши оргинизмы просто не успеют адаптироваться! Просто прервутся генные цепочки, а проще говоря потеряем способность к воспроизведению. Разумеется, если не возьмемся за голову и не поймем, к чему все идет...
А идет все к простому набору понятий: пиво, бабло и полное беспросветное отупление. Зато так легко станет...

Можно до бесконечности ехидствовать, извращать сказанное, пытаясь превратить смысл сказанного в нелепицу и объект для насмешек. И есть только один способ понять правильно - самый трудный, но и самый достойный...
Гость
100 - 20.03.2012 - 22:29
booties: очень и очень интересны подробности изготовления сосисок и прочего. Полагаю, что раз вы занялись изготовлением сосисок, то есть и другие продукты питания (и не только они), которые вы предпочли делать сами. Ну и ваши собственные причины интересны.
Если не затруднит, напишите на fastbox"сабака"list.ru. Заранее благодарю!
Модератор
101 - 20.03.2012 - 22:30
104-Batgirl >"Приготовить отбивную занимает времени не больше, чем сварить сосиски."
Не хотел бы я есть отбивную, которую приготовят (отобьют и поджарят) за 5-7 минут.

106-Olen > Много паники и очень ограниченный взгляд на мир.
"А идет все к простому набору понятий: пиво, бабло и полное беспросветное отупление. Зато так легко станет..."
Мои Вам соболезнования...)))))
Гость
102 - 20.03.2012 - 22:59
юююю: ну это общие фразы и никакой полезной информации. Кстати, из моего поста можно почерпнуть немало. При желании...
Гость
103 - 21.03.2012 - 00:24
http://www.aif.ru/food/article/37388
Гость
104 - 21.03.2012 - 08:30
106-Olen >Я честно не думаю обо всех этих компонентах, хотя знаю в принципе о вредности некоторых. А не ем это все просто из уважения к своему организму: желудку, вкусовым рецепторам и пр. От еды люблю получать удовольствие, которое никак не ассоциируется с химическими добавками.
108-юююю >Одну-две отбивные действительно можно качественно поджарить за это время. Вы просто не пробовали.
Еще очень удивляет почему народ так активно в подобных темах защищает разную вредную еду. Просто, чтобы оправдать лень? Ведь однозначно вредно, но пытаются доказать, что без этого прожить нельзя, к этому надо обязательно привыкнуть, жить все равно вредно, поэтому надо туда еще добавить неприятностей. Похоже на симптомы алкоголизма. Алкоголики тоже такое доказывают.
Гость
105 - 21.03.2012 - 08:34
вчера мой кот спёр из ведра п/э оболочку от сосисок, тут многие говорят, что если кот не жрёт сосиски, то они вредные, так вот судя по моему коту(а он породистый и ничего кроме роялканины в жизни не ел) можно жрать их вместе с оболочкой)))
Гость
106 - 21.03.2012 - 08:55
112-Остров Русский >Кот голодный или невоспитанный.
Гость
107 - 21.03.2012 - 13:26
Мне говорил эндокринолог, что сосиски содержат вещество-краситель, блокирующее усвоение йода организмом. Я все студенчество провела на сосисках и колбасе, а в 26 лет у меня нашли нехорошие изменения в щитовидке. Может просто совпадение, а может и нет...
Гость
108 - 21.03.2012 - 13:58
тогда и вареную колбасу есть нельзя. это те же сосиски, только толще. технология одна.
Гость
109 - 21.03.2012 - 14:10
112-Остров Русский >смари, чтобы у твоего породистого потом шкурка сосисочная из-под хвоста не торчала :)))))
*чисто в сабж*
сосиски ем иногда... "иногда" случается раз-полтора в месяц.. особого криминала не вижу... если есть рядом отбивная, есссесссна предпочту отбивную :)
Гость
110 - 21.03.2012 - 15:17
Batgirl: уважуха
Гость
111 - 21.03.2012 - 15:23
Очень порадовали познания спорящих.Особенно про бумагу.......
Гость
112 - 21.03.2012 - 16:53
115-B1 >а кто же спорит? и не только вареную, но и любую другую. Просто вареная вреднее, так как больше там всяких сое-шкурок и белковых добавок. Но тот же нитрит натрия, большое количество соли и жира есть в любой колбасе, даже в самой дорогой.
112-Остров Русский >Так коты и с помоек питаются. Предлагаете всем повторять?
Модератор
113 - 21.03.2012 - 20:26
Жизнь - это болезнь с0 100% летальным исходом...))))
Гость
114 - 22.03.2012 - 07:49
120-юююю >Только переболеть этой болезнью можно с разным качеством.
Гость
115 - 22.03.2012 - 10:42
Что спорить? Зачем доказывать кому-то какая пища вредней? Или показать, как я правильно питаюсь, а вы нет? Конечно мясо лучше, чем кусок колбасы, но бывает обстоятельства когда приходится питаться и сосиками. Каждый выбирает сам. Спор бесполезен.
Гость
116 - 22.03.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
Но они сказали, не магазинные сосиски вредны, а вообще все сосиски!
они это подразумевали 100%
Гость
117 - 22.03.2012 - 14:16
Рядом открылся хуберовский магазин. Зашел. Спрашиваю есть Гостовские сосиски? Есть, говяжьи. Взял попробовать - вполне едабельны :). В составе каррагинаны, крахмал и рис не обнаружены...
Гость
118 - 22.03.2012 - 15:43
124-Senator >
Гость
119 - 22.03.2012 - 15:46
125-Vfujvtn >Та не. Я его катеорически не воспринимаю... :)
Просто объективности ради. Кстати мясцо свежеее тоже довльно не дорого
Гость
120 - 22.03.2012 - 15:52
126-Senator >В составе каррагинаны, крахмал и рис не обнаружены... - Вы провели экспресс-анализ? Скан, пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены