К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит с электроэнергией?

Гость
0 - 27.05.2013 - 13:40
блин,из года в год,ситуация повторяется,а в этом году стала еще хуже! дополнительных электростанции настроили на частном секторе,а энергии не хватает! власти вы афанарели??? у меня отказывается работать кофемолка и микроволновка,мясорубка не мелит а мнет и еле пережовывает.и стоит кондиционер в вольере у животных,который отказывается запускать компрессор(дует только вентилятор),стиральная машина не отжимает,в доме сплит также работает с перебоями! это вообще нормально??подскажите куда писать жалобу! у кого еще творится подобное?у меня нервы на исходе.....р-он хбк.частный сектор,(живу напротив подстанции) от нее пользы ноль,только вид портит.


Гость
161 - 04.06.2013 - 18:12
Гость
162 - 04.06.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Александр 380 220 Посмотреть сообщение
195-nickd55 >И к стати, больше тнформации, схемы, стоимость компанентов, применённые решения и доработки.
- не думаю, что в рамках этой темы стоит это делать. Лучше - через личку либо в специализированной теме, если кому-то будет интересно.
Гость
163 - 04.06.2013 - 18:21
Полезная мощность системы определяется не столько мощностью генерирующих устройств, сколько емкостью аккумуляторов и возможностями инвертора.

Я лично счел, что мне 6КВт аппарата будет вполне достаточно для вполне комфортной жизни.
Гость
164 - 04.06.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
вот полная картинка того что выше:
- похоже, кому-то лень дикий виноград удалить с панелей. :)

Между прочим, Иванович, Ваш опыт тоже меня невольно подтолкнул к реализации этой затеи (я давно наблюдал за перепиской с Вашим участием по данному вопросу). :)
Гость
165 - 04.06.2013 - 18:52
nickd55 отличная тема!!! где купить солнечные панели?? на дачу!
Гость
166 - 04.06.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от dctnfr Посмотреть сообщение
nickd55 отличная тема!!! где купить солнечные панели?? на дачу!
- не надо так спешить. :)
Желательно сначала как следует подумать и четко поставить самому себе задачу - сколько, каких потребителей, какой мощности, для каких целей, в какое время дня и года должны быть обеспечены электроэнергией.
Отсюда и будет вытекать расчет системы и подбор комплектующих.
Гость
167 - 04.06.2013 - 19:31
Соседка недавно тоже возжелала себе что-нибудь поставить. На вопрос "какие потребители для Вас будут наиболее важны сразу же?" - был моментальный ответ: "швейная машинка" :)) Во как.
Гость
168 - 04.06.2013 - 19:34
думаю 6 КВт вполне хватит.
Гость
169 - 04.06.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от dctnfr Посмотреть сообщение
где купить солнечные панели?? на дачу!
сторожа сразу покупайте. и тооолстую тетрадь - записывать какие манипуляции и в какой последовательности что включать, когда пить чай, когда стирать и т.п.
Гость
170 - 04.06.2013 - 19:44
212 - кинул в личку список мест, где покупал себе железяки.
Гость
171 - 04.06.2013 - 22:27
Если грамотно сделать систему, то ничего там записывать в толстую тетрадь не понадобится, для всех процессов есть автоматика плюс голова на плечах вместо тыквы.
Гость
172 - 05.06.2013 - 04:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Полезная мощность системы определяется не столько мощностью генерирующих устройств, сколько емкостью аккумуляторов и возможностями инвертора. Я лично счел, что мне 6КВт аппарата будет вполне достаточно для вполне комфортной жизни.
Насчет батареек, с одной стороны именно они самая дорогая часть системы, но......я имел дело в времена СССР с системами непрерывного питания, как импортными, так и совковыми, от телепонных на щелочных батарейках, до фирменных от манесманов....и до страхолюдных открытых стеклянных - сернокислотных на подстанциях, так вот последние несмотря на свою дремучесть как раз самые дешевые и эффективные - в перерасчете рубль/срок жизни/емкость.

Можно компромисс - считаем так - батарейка 180 а*ч автомобильная стоит в среднем (опт) 5 рублей, их надо для эффективной работы системы неперывного питания со средней нагрузкой 2 кВт - 20 штук, при такой ежедневной нагрузке батарея прослужит 3-4 года, значит затраты на аккумулирование энергии составят 25 тыр в год, или около 30 ре за кВт.
Немало?
Ну как сказать.....в реале эту цифру можно вдвое уменьшить......как по закупочной стоимости батарей, так и по их емкости и сроку службы.
Сторожить действительно ничего не надо, можно интегрировать панели в крышу.
Гость
173 - 05.06.2013 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
и до страхолюдных открытых стеклянных - сернокислотных на подстанциях, так вот последние несмотря на свою дремучесть как раз самые дешевые и эффективные - в перерасчете рубль/срок жизни/емкость.
- видимо, этот тип называется OPZs - со сроком службы до 20 лет (только сейчас их делают в прозрачном пластике и малообслуживаемыми).
Я долго ходил в раздумьях какие брать, были три основные варианта - такие, LiFePo4 (пожалуй, самые современные) и американские специализированные Трояны.
Выявил всех доступных производителей, связался, посчитал и остановился на Троянах. Их должно хватить на 8-10 лет, а там или вторые подешевеют, или еще чего придумают.

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Можно компромисс - считаем так - батарейка 180 а*ч автомобильная стоит в среднем (опт) 5 рублей, их надо для эффективной работы системы непрерывного питания со средней нагрузкой 2 кВт - 20 штук
- что-то как-то дохрена... :)
Этож чего такое непрерывно должно работать, чтобы среднее потребление было 2КВт/ч ? :)
У меня 8 штук 6-вольтовых Троянов (225 А/ч) в сборке на 48В. По паспорту выдерживают до 700 циклов разряда в ноль.
Гость
174 - 05.06.2013 - 07:55
Да, каждая такая батарейка стоит около 10 тыр.
Гость
175 - 05.06.2013 - 07:56
http://www.accutrade.ru/downloads/tr...RE_RUS_opt.pdf
Гость
176 - 05.06.2013 - 12:27
Ты посмотри как черти с НЭСКа занервничали, когда народ начал самостоятельно добывать электроэнергию.
Гость
177 - 05.06.2013 - 13:01
То 173, я имел ввиду полную автономку.....и пиковую нагрузку.
Гость
178 - 05.06.2013 - 15:17
176-1Георгий1 >Подвисаем?
А чего нервничать то? Те кто не оборудовал свои жилища автономками доплатят за тех кто отключился))
ОАО «НЭСК» напомнил своим клиентам, что с 1 июля 2013 года в регионе изменятся тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей.
Стоимость электроэнергии, потребленной после 1 июля 2013 года, будет рассчитана по новым тарифам.
Гость
179 - 16.06.2013 - 12:42
компромисс у нас в стране никому не нужен )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены