К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит с электроэнергией?

Гость
0 - 27.05.2013 - 13:40
блин,из года в год,ситуация повторяется,а в этом году стала еще хуже! дополнительных электростанции настроили на частном секторе,а энергии не хватает! власти вы афанарели??? у меня отказывается работать кофемолка и микроволновка,мясорубка не мелит а мнет и еле пережовывает.и стоит кондиционер в вольере у животных,который отказывается запускать компрессор(дует только вентилятор),стиральная машина не отжимает,в доме сплит также работает с перебоями! это вообще нормально??подскажите куда писать жалобу! у кого еще творится подобное?у меня нервы на исходе.....р-он хбк.частный сектор,(живу напротив подстанции) от нее пользы ноль,только вид портит.


Гость
121 - 30.05.2013 - 08:36
125-Мерлин >если сравнивать с имеющимся подключением к сети - то без вариантов.
а если сравнивать со стоимостью техусловий (особенно в энергодефицитном краснодарском регионе) - немножко все иначе.
но к участку относительно дешево провести именно электричество, нежели газ, воду, канализацию.
тогда последовательность "хотелок" - эл-во, отопление + ГВС, вода, канализация.
"альтернатива" решает именно "электричество вообще". как бы оно есть, и ГВС как бы есть, но... но ГВС - с таймерами, да по графику, да максимум на 6 человек (сюда про долгожданную беременность и тройню), но "электричество вообще" - из разряда "я чайник включал". он - включал, а другие - пользуются. есть разница?

единственное решение, которое я видел по альтернативке - это у фермера в Ставрополье, на границе с Чечней и Дагестаном стоял локомобиль начала 19 века, крутил 5 КВт генератор, хоз. насос и автобусный компрессор кондиционера - климатизация дома. локомобиль - это такой небольшой паровоз, в том случае работал на кочерыжках (у фермера тыс. га кукурузы) круглые сутки. к нему бы еще ОРС-турбину на органическом цикле Ренкина - цены бы не было.
Гость
122 - 30.05.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
пипец как бюджетно:)
с чем сравнивать? со стоимостью продуктов в холодильнике разово?
ИМХО одна-единственная закладка продуктов в холодильнике на семью из 4-х человек стоит даже 10 литров 95 бензина.
Гость
123 - 30.05.2013 - 09:17
130-markonx > стоимость техусловий с энергодефицитностью никак не коррелирует... коррелирует исключительно с жадностью. А тарифы утверждаются энергокомиссией, в них пишутся расходы сбыта и сетевиков, а там цифры сказочные.

про фермара - для всех кукурузы не хватит))


131-markonx > сравнивать с расходами на аналогичную энергию от сетевиков. Опять же, если задача стоит в обеспечении сохранности содержимого холодильника, то это одно, а так у вас будет жрать бензина, за месяц тысяч десять потратите, и сравните это с ценой на сетевую энергию.

А так, если бы была недорогая альтернативка, то это же милое дело - посеял хавчика, поставил генераторов с батарейками, затарился 3Д-принтерами и плевал на всё это расейское разгильдяйство))
Гость
125 - 30.05.2013 - 10:42
120 - система фильтрации будет неоправданно дорогой
Гость
126 - 30.05.2013 - 11:17
Если перебои возникают раз в два месяца на 3 часа, тогда нужен только бензогенератор, что-то еще городить смысла нет. Если проблема глубже, тогда надо считать разные варианты
Гость
127 - 30.05.2013 - 11:41
Про чайник повторюсь - я могу его себе позволит
, но летом он просто не нужен.:) Лучше сок из холодильника.
Гость
128 - 30.05.2013 - 11:56
136-nickd55 >Вот о чем и говорилось выше))) Летом и купаться можно в море/речко, на фига воду греть)))
Гость
129 - 30.05.2013 - 11:58
В движении со смарта неудобно писать, вечерком подробней отпишусь
Гость
130 - 30.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Про чайник повторюсь - я могу его себе позволить
в том-то и дело что "Я".
а любимая женщина должна подстраиваться. а дети (понятно что у кого-то выросли), или внуки, или родителей доживать взять? опять таки гости.
и еще: встает вопрос о продаже дома. какова будет рыночная цена дома с "альтернативкой"??? что-то мне подсказывает, в условиях насыщенного рынка продажа по достойной цене - задача нетривиальная.
и чисто житейский вопрос: у меня на скважине насос 1,1 КВт (думаю ставить мощнее - хочется напора, как в городе), при запуске сеть так немножко проседает. как решает вопрос альтернативка?
Гость
131 - 30.05.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
р-он хбк.частный сектор
по радио говорили что у Вас там авария на подстанции случилась
починили уже?
Гость
132 - 30.05.2013 - 12:14
У меня насос 1квт с автоматикой
Напор
- устраивает. Каждый вечер еще поливаю огород и деревья.
Гость
133 - 30.05.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от lyx Посмотреть сообщение
136-nickd55 >Вот о чем и говорилось выше))) Летом и купаться можно в море/речко, на фига воду греть)))
- справочно:
- холодильник потребляет гораздо больше электрочайника. :)
Можете купаться хоть в луже. :)
Гость
134 - 30.05.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а любимая женщина должна подстраиваться
- подо что подстраиваться-то? :)
Феном и утюгом - пользуется, посуду моет горячей водой, стиралка - работает, ванную с гидромассажем осталось только поставить на место. Что там еще? Какие-то жопогрейки? :)
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а дети (понятно что у кого-то выросли), или внуки, или родителей доживать взять?
- дети - выросли, внуков пока нет, родителям есть где жить. :)
Гости - а что гости? Приходят, как обычно. :)
Пока всего хватает.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
встает вопрос о продаже дома.
- куда он там "встает", если я только полгода как в него переехал, работы по внутренней отделке и обустройству еще - валом. Земли - 23 сотки, есть что осваивать.
:)
Гость
146 - 31.05.2013 - 08:02
ИШШО раз (для всех, кто еще это почему-то не понял) - никаких 12В приборов у меня нет в принципе, работают только стандартные потребители на 220В. :)
Гость
148 - 31.05.2013 - 10:00
ну ващемто каена и за 700 тыр можно купить. Бггг)))
Блин, я с утра кофе в турке минут 15 варил, потом плюнул, налил в чашку и в микроволновке доварил
Гость
150 - 31.05.2013 - 21:36
Кстати, вот прям сейчас супруга гладит утюгом стопку одежды (это для тех, кто тут утюгами размахивал). :)
Гость
159 - 03.06.2013 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Оля ля 121 - 30.05.2013 - 06:21 Почитала про автономное электроснабжение и призадумалась. Тоже планировала установку солнечных батарей и дополнительных источников электроснабжения с целью бесперебойного обеспечения электроэнергией насущно необходимых электроприборов - насосов на котле, холодильника и пр.
А почему нет?
Правильное решение....и не столь уж и дорогое.
Гость
160 - 03.06.2013 - 05:43
стабилизатор в помощь вам
Гость
161 - 03.06.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Правильное решение....и не столь уж и дорогое.
- НЭСК возражает. :)

Цитата:
Сообщение от Зина Грим Посмотреть сообщение
стабилизатор в помощь вам
- при отключении электроснабжения стабилизатор - не помощник.
Гость
162 - 03.06.2013 - 09:17
164-nickd55 >про утюг я говорил, господин мечтатель.
и про насос тоже я.
имея в рукаве реальный КИУМ ветряка в нашей климатической зоне, нагрузочную характеристику аккумулятора с характеристикой контроллера заряд-разряда.
после ваших ответов - ни слову не верю.
ветряки, панели, поливаю, джакузи, бойлер - НЕ ВЕРЮ. вы конкретно плаваете в вопросе.
если пару лет назад, когда мы впервые схлестнулись по поводу альтернативки, можно было подумать, что вы не владеете чисто техническими моментами (типа пускового тока) поскольку широким жестом отдали подобные тонкости подрядчикам - то сейчас вы вывалились из созданной вами легенды.
"поздравляю вас, господин соврамши" (С) М.Булгаков
Гость
163 - 03.06.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ни слову не верю.
- а давайте так, напишите мне в личку, приезжайте в гости, посмотрите на все своими глазами, а потом скажете и тут напишете что конкретно я соврал, пойдет? :)
Гость
164 - 03.06.2013 - 09:52
Справочно:
- у меня два ветряка по 1,5 КВт номиналом каждый и 1,8 КВт солнечных батарей.
Гость
165 - 03.06.2013 - 10:13
171 - между прочим, утюг и чайник - "кушают" гораздо меньше холодильника. :)
Позавчера специально посмотрел на инверторе потребление во время работы утюга - одну минуту примерно жрет 2 КВт, потом - выключается и во время глажения периодически включается секунд на 10-15 через каждые пару минут примерно.
Чайник на 2л потребляет тоже 2КВт, но нагрев идет всего лишь 2 минуты примерно.
А холодильник потребляет около 40 Вт каждый час или 0,9 КВт в сутки.
Вот посчитайте и сравните суточное потребление.
Бойлер маленький (на 15л) нагревается с нуля примерно за 15 минут, бойлер большой С НУЛЯ - часов за 5 (но ведь с нуля нагрев идет только в самый первый раз или после слива/заполнения бойлера), то есть, большой в среднем греется с 11 часов дня и до 14 часов, потом - в режиме поддержания температуры.
Даже сейчас, в пасмурную погоду мои аккумуляторы полные, маленький бойлер - нагрет, включился большой бойлер, который будет работать недолго (со вчерашнего дня осталось приличное количество горячей воды. Я провел небольшую модернизацию - сделал включение бойлеров в систему не последовательным (когда отбор горячей воды из маленького бойлера тянул за собой отбор из большого), а параллельным (или регулируемым по желанию), что поможет не тратить горячую воду из большого бойлера на бестолковый нагрев труб в полу.
Гость
166 - 03.06.2013 - 10:15
171 - а еще мне помнится, ранее Вы утверждали, что все это бред и ничего у меня не получится. :)
А я уже полгода живу в своем доме и все у меня получается. :)
С мелкими доработками по ходу пьесы. :)
Гость
167 - 03.06.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
у меня два ветряка по 1,5 КВт номиналом каждый и 1,8 КВт солнечных батарей
о да!!
сегодня самое оно И для ветряка, И для батарей, вчера - для ветряка.
"жить надо так, чтобы потом не было мучительно стыдно за напрасно прожитые годы " (С) М.С.Горький
дорабатывайте свою пьесу, тратьте на это бесценное время. удачи.
ИМХО лучше всего бы послушать мнение ваших детей, но что-то подсказывает...
Гость
168 - 03.06.2013 - 11:19
176-markonx >Жить надо так что бы было что вспомнить но нельзя рассказать детям...))))
Гость
169 - 03.06.2013 - 11:31
177-675 >;-)
это точно.

кстати нашему герою подфартило - ветер за вчерашее отдувается, так что "два ветряка по 1,5 квт" будут в фаворе
170 - 03.06.2013 - 11:47
176-markonx >177-675 > граждане, а чего вы желчью брызжете здесь, ну поставил человек оборудовнаие, худо-бедно хватает на житье, вам то чего??
Гость
172 - 03.06.2013 - 11:57
мы кстати планируем домик построить в горах,а там ни света ни газа.будем рассматривать солнечные батареи как вариант)я считаю отличное изобретение)
Гость
173 - 03.06.2013 - 11:58
markonx, Вы очень легко бросаетесь обвинениями во лжи, но ПОЧЕМУ-ТО боитесь приехать ко мне и все проверить. :)

Если Вы возьмете свои слова обратно либо не докажете то, что заявили выше, следовательно, Вы за свои слова - никогда не отвечаете. :)

А дети мои уже взрослые и живут отдельно, но с пониманием относятся к моей затее. А сын недавно привозил своего друга, который заинтересовался системой.

Итак, что в сухом остатке:
- хамство зажравшихся работников НЭСКа,
- огульные и ничем не подтвержденные обвинения во лжи,
- отказ ознакомиться с системой лично,
- глупые эмоции и пустопорожние слова.
:)
Гость
174 - 03.06.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ветер за вчерашее отдувается, так что "два ветряка по 1,5 квт" будут в фаворе
- неа, я их отключил 20 мин назад, поскольку порывы ветра были ну очень сильные, глянул на контроллеры - выдавали максимальную мощность. :)
Гость
175 - 03.06.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
мы кстати планируем домик построить в горах,а там ни света ни газа.будем рассматривать солнечные батареи как вариант)я считаю отличное изобретение)
- а для меня неким прототипом послужила жизнь одного фермера в лесу под Горячим Ключом. Правда, у меня система получилась более мощная.
Гость
176 - 03.06.2013 - 12:03
Стараниями китайцев солнечные панели за год упали в цене в два раза, а несколько крупных немецких и американских производителей - разорились. :)
Гость
177 - 03.06.2013 - 12:12
179-Dede >за в добрый путь и с барабаном.
182-nickd55 > см. выше.
Гость
179 - 03.06.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
182-nickd55 > см. выше.
- ясно, Вы за слова не отвечаете. :)
Гость
184 - 04.06.2013 - 05:07
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Справочно: - у меня два ветряка по 1,5 КВт номиналом каждый и 1,8 КВт солнечных батарей.
Фото есть...?

Гость
185 - 04.06.2013 - 08:53
Предлагаю вынести обсуждение альтернативной энергетики в отдельную тему, людям будет интересно и полезно.
Иваныч, Это где такое чудо и растительность не мешает панелькам случаем или их специально в кустах поставили? И кстате какой используется контроллер заряда и инвертор и какие батарейки предпочитает этот умелец?
Гость
186 - 04.06.2013 - 09:40
Иванович, есть
Вечерком покажу, сейчас я в движении.
189 - 04.06.2013 - 10:29
195-nickd55 >И к стати, больше тнформации, схемы, стоимость компанентов, применённые решения и доработки.
Гость
196 - 04.06.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Иванович, есть Вечерком покажу, сейчас я в движении.
Ага....интересно....вот полная картинка того что выше:

И мобильная версия:


- но это все архив 6 летней давности, сечас железо посовременней и куда посимпатичней....:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены