К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит с электроэнергией?

Гость
0 - 27.05.2013 - 13:40
блин,из года в год,ситуация повторяется,а в этом году стала еще хуже! дополнительных электростанции настроили на частном секторе,а энергии не хватает! власти вы афанарели??? у меня отказывается работать кофемолка и микроволновка,мясорубка не мелит а мнет и еле пережовывает.и стоит кондиционер в вольере у животных,который отказывается запускать компрессор(дует только вентилятор),стиральная машина не отжимает,в доме сплит также работает с перебоями! это вообще нормально??подскажите куда писать жалобу! у кого еще творится подобное?у меня нервы на исходе.....р-он хбк.частный сектор,(живу напротив подстанции) от нее пользы ноль,только вид портит.


Гость
81 - 28.05.2013 - 20:57
Лучина Вам в помошь.
Гость
82 - 28.05.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
76-nickd55 >А 50000 рублей в год это 15000 кВч, и о какой окупаемости идет речь?
- если допустить, что для комфортной жизни нужно 500 КВт\ч в месяц, тогда при текущих ценах на электричество окупаемость системы стоимостью 250 тыр наступит примерно через 12,5 лет, а с поправкой на стоимость обслуживания - около 15 лет.
Гость
83 - 28.05.2013 - 21:00
Что то даже спорить лень, но вот маленькая выдержка...
Инфразвук и вибрация - еще один вопрос негативного воздействия. Во время работы ветряка на концах лопостей образуются вихри, которые, собственно, и есть источниками инфразвука, чем больше мощность ветряка, тем больша мощность вибрации и негативное воздействие на живую природу. Частота этих вибраций - 6-7 Гц- совпадает с природным ритмом мозга человека, поэтому возможны некоторые психотропные эфекты.
Гость
84 - 28.05.2013 - 21:02
82-nickd55 >Нет их по 250- это раз. Во вторых- это тупой подсчет расхода электроэнергии а не амортизации оборудования, а есть еще и три и четыре...
Гость
85 - 28.05.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Я дико извеняюсь, а где там на сайте устройства на на 220В и тем более на 380?????
- :))) Чуть глубже изучите вопрос.
Или Вы думали, что солнечные панели обязаны на выходе выдавать 220В переменки ?
И еще - зачем мне в доме 380 В? :)
Гость
87 - 28.05.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Что то даже спорить лень
- вот и не надо, Вы - только что-то где-то почитали, а я всю зиму пережил с автономной системой (ни разу не запуская бензогенератор). :)

Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Во время работы ветряка на концах лопостей образуются вихри, которые, собственно, и есть источниками инфразвука, чем больше мощность ветряка, тем больша мощность вибрации и негативное воздействие на живую природу
- ага, я тоже читал каких-то умников, которые утверждали, что все кроты и даже черви разбегутся. :) Куда там... :)
Гость
88 - 28.05.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Нет их по 250- это раз.
- есть - это два. Я Вам за пять минут могу скомплектовать работоспособную и достаточно мощную систему на эту сумму. :)
Гость
89 - 28.05.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от 675 Посмотреть сообщение
Во вторых- это тупой подсчет расхода электроэнергии а не амортизации оборудования
- Вы не заметили моей поправки у тупому расчету?
А давайте еще внесем обратную поправку на то, что за эти 12-15 лет стоимость электричества вырастет раза в два, а стоимость значительной части оборудования упадет в цене? :)
Гость
93 - 28.05.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от lyx Посмотреть сообщение
Автономный не значит что выгодный
- а где я говорил, что это выгодно? :)
Там, где есть сетевое электричество, пока нет экономического смысла ставить автономку. :) Разве что только маленькую аварийную системку, чтобы котел зимой не останавливался. :)
Гость
96 - 28.05.2013 - 22:51
94 - а я теперь уже никуда не тороплюсь, подожду, когда придут и сами предложат за 550 руб. :)
Гость
97 - 29.05.2013 - 09:01
nickd55, а оно тебе надо? Я вот жду не дождусь когда нафиг отрежу эту проволоку с ихнем некачественным лепестричеством. В нашей стране скоро вообще лучше пользоватся своим чем покупать у компаний, то воды нет то свет непонятно какой, еще щас цены на газ взвинтят и вот тогда автономка наше все будет :) И поверьте господа, для жилого дома без газа и магистральной воды - затраты на солнечные батареи практически очень быстро окупаются, и если в мире случится какой-то очень суровый очередной кризис - мне будет апсолютно фиолетово :)
Гость
98 - 29.05.2013 - 10:37
97- дык, когда придут, тогда я почешу репу да подумаю, а стоит ли теперь вообще подключаться? :)
Гость
99 - 29.05.2013 - 11:26
Как инвертор себя веде-то? были отказы? Инвертор обычный или гибрид?
Гость
101 - 29.05.2013 - 13:20
некоторым образом странно, что живущие в "автономных" условиях решают свои бытовые потребности "альтернативными" способами.
например если жарко - заходят в тень (а остальные включают сплит). или ПЕРЕД "автономкой" строят экологичный дом-термос с теплопотерями менее 20 Вт/кв.м.
если хочется чаю - наливают кипяток из термопота (а не из электрочайника на 1,5-2 КВт, как остальные), при условии что вода вскипела (это зеленые модели с ТЭНом 0,3-0,4 КВт, их еще найти надо). а чаще пьют что-то холодное (из ледника).
про глажку-стирку автономщики посылают к мировому цивилизационному опыту в части общественных прачечных и вообще - от глажки в цивилизованном мире отказались. ибо не экологично и расточительно энергетически.
так что автономка - это реально.
только вот о том, что надо и дом-термос, и потребительские привычки поменять, и вообще самому сильно измениться - умалчивается.
по поводу "а вот домашняя СЭС окупается за 5 (___вписать) лет" - умалчивается "но любая бытовая техника не более 500 Вт"
Гость
103 - 29.05.2013 - 14:11
держите, альтернативщики и автономщики:
http://www.bpcenergy.ru/oborudovanie/capstone/

микротурбины шкафного исполнения от 15 КВт по электричеству на природном газе.
104 - 29.05.2013 - 14:21
102-lyx >ага, первый камень насчет выгоды термоспота, немного не уловил
Гость
105 - 29.05.2013 - 14:46
104-Dede >это из "к Мерседесу прилагается жена в норковой шубе"
106 - 29.05.2013 - 14:56
105-markonx > вспотеет она в ней летом
Гость
107 - 29.05.2013 - 14:57
104-Dede >в смысле что одно ("альтернатива") тянет в обязательном порядке другое.
"тянет в обязательном порядке" - выносится за скобки и подразумевается факультативно.
задайте закоренелому альтернативщику вопрос "женский" про младенца (или больного, или старика) в доме - удивитесь.
здесь (на кубанском форуме) это уже было - "а нефиг болеть", "закаляйтесь", "я сплитом не пользуюсь".
насчет термоспота - это был грубый намек на мощность прибора, типа чайник 2 КВт я могу нажимать и кипятить (получить его потребительское свойство - кипяток) как угодно часто, "по требованию" (что обеспечивается мощностью присоединенной электросети). а вот "зеленый" термоспот обеспечит меня кипятком только в имеющимся в нем объеме воды. и только с заявленным интервалом. то есть "по возможности". толпу гостей чаем уже не напоить, как СЭС не кочегарь.
как говорится "ну не шмогла я, не шмогла" (С).
Гость
108 - 29.05.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Как инвертор себя веде-то? были отказы? Инвертор обычный или гибрид?
- гибрид мне без надобности, обычный, профессиональная серия на 6КВт. Работает нормально, отказов пока не было.
Гость
109 - 29.05.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
например если жарко - заходят в тень (а остальные включают сплит). или ПЕРЕД "автономкой" строят экологичный дом-термос с теплопотерями менее 20 Вт/кв.м.
- у меня, наверное, ближе ко второму, но я еще посмотрю в июле-августе и тогда решу имеет смысл ставить сплит или нет. :)
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
если хочется чаю - наливают кипяток из термопота (а не из электрочайника на 1,5-2 КВт, как остальные)
- да без проблем, включал я и чайник электрический, пока сыну обратно на квартиру не отвез. Вот надо будет прикупить себе новый. :)
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
про глажку-стирку автономщики посылают к мировому цивилизационному опыту в части общественных прачечных
- вот не далее как сегодня утром супруга погладила обычным утюгом мне рубашку. :)
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
так что автономка - это реально.
- уже не сомневаюсь. :)

Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
только вот о том, что надо и дом-термос, и потребительские привычки поменять, и вообще самому сильно измениться - умалчивается.
- нахрена мне что-то менять, если у меня ДВА бойлера электрических стоят. Один (на 100 литров) - в системе ГВС (для душа), второй (на 15л) - для кухни (шоб посуду мыть). Выставил сторублевые механические таймеры - первым нагревается маленький бойлер, чтобы после завтрака посуду помыть, побриться и т.п. Вторым (с 11 часов) включается большой бойлер. :)
Стиральная машина работает, когда нужно. :)
Зачем мне менять свой уклад жизни? :)
Гость
110 - 29.05.2013 - 17:49
Складывается впечатление, что кто-то просто начинает немножко отставать от жизни. :)
Гость
111 - 29.05.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- нахрена мне что-то менять, если у меня ДВА бойлера электрических стоят
&
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Выставил сторублевые механические таймеры - первым нагревается маленький бойлер, чтобы после завтрака посуду помыть, побриться и т.п. Вторым (с 11 часов) включается большой бойлер.
то есть только лишь из сказанного "в уме" держим:
1) ДВА бойлера (со своими болячками на 3-й год жизни);
2) сторублевые механические таймеры;
3) порядок взведения таймеров, понимание "воды 100 литров, не транжирьте" и т.п., то есть привычки.

ничего против не имею, но оглашайте "дополнительные условия" вместе с плюсами "автономки", не оставляя минусов на потом.
Гость
112 - 29.05.2013 - 18:11
110-nickd55 >А у меня окрепла уверенность что кто то недостаток денег, сообразительности и пробивных качеств прячет за пресловутой экономией автономки. Хоть бы журналы научные почитали.
Ни чего личного)))
Гость
113 - 29.05.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
то есть только лишь из сказанного "в уме" держим: 1) ДВА бойлера (со своими болячками на 3-й год жизни); 2) сторублевые механические таймеры; 3) порядок взведения таймеров, понимание "воды 100 литров, не транжирьте" и т.п., то есть привычки.
- для зимы у меня есть еще и третий бойлер (косвенного нагрева от котла). :)

А таймеры сначала взял электронные, недельного программирования, два штуки по 1200 руб каждый, дык сдохли через неделю оба. :) Надо найти время, чтобы вернуть их в зад поставщику.
А недавно в Леруа увидал дешевые механические, поставил, и они меня сейчас вполне устраивают. :)
Душ принимаем каждый день и том объеме, к которому привыкли, горячей воды спокойно хватает еще на двоих (проверено). И это при условии, что бойлер стараюсь не перегревать, на красную зону температуру не загоняю. :)
Гость
114 - 29.05.2013 - 19:41
112 - мне глубоко все равно, что об этом думают другие. :)
Я вполне сознательно принял решение, поскольку не захотел платить НЭСКу в три раза больше, чем в итоге затратил на автономную систему. :)
Я даже в чем-то им благодарен за такой толчок в спину. :)
Гость
115 - 29.05.2013 - 19:46
А попытки представить все таким образом, что без его величества СЕТИ можно выжить только в условиях жутких самоограничений - разбиваются об личную практику. :)
Вот на днях установлю еще чугунную ванную с гидромассажем (мне-то она без надобности, все для любимой женщины). :)
Гость
116 - 29.05.2013 - 22:57
я просто абуеваю,сегодня еще и воды нет..холодной!!!!!!!из крана просто капает нечастыми капельками,такая ерунда началась в 05.40час.и до сих пор(((стиралка напрочь отказалась стирать,не смогла воду набрать.это апокалипсис! кто в курсе в городе на центральной улице,в частном секторе можно вырыть скважину?и полностью отказаться от гос.воды?
Гость
117 - 29.05.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
в городе на центральной улице,в частном секторе можно вырыть скважину?и полностью отказаться от гос.воды?
- пробурить-то можно, но это будет только техническая вода.
Гость
118 - 29.05.2013 - 23:25
а почему пить то нельзя? у моих родителей в ростове в пригороде у всех скважины и пьем воду.
Гость
119 - 29.05.2013 - 23:50
Сдайте воду на анализ - узнаете почему :)
Гость
120 - 30.05.2013 - 00:54
фильтр спасет?
Гость
121 - 30.05.2013 - 05:21
Почитала про автономное электроснабжение и призадумалась. Тоже планировала установку солнечных батарей и дополнительных источников электроснабжения с целью бесперебойного обеспечения электроэнергией насущно необходимых электроприборов - насосов на котле, холодильника и пр.
Гость
122 - 30.05.2013 - 07:45
121 - надо делать расчеты, исходя из потребной мощности аварийной системы и разумной достаточности.
Гость
123 - 30.05.2013 - 08:08
Автономное снабжение жутко невыгодно. За 30-40 лет конечно же окупится))
Гость
124 - 30.05.2013 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Автономное снабжение жутко невыгодно. За 30-40 лет конечно же окупится))
- 10-15 лет. Выше писал.
Гость
125 - 30.05.2013 - 08:13
+123
я говорю про реальную стоимость с учётом запаса мощности и ремонтов. Систем, которые окупались бы лет за 10 по сравнению с обычным сетевым электричеством, просто не существует. Конечно, когда это единственное или специфическое решение, то говорить не о чем:)
Гость
126 - 30.05.2013 - 08:14
121-Оля ля >бюджетно и комфортно - генератор. от бензо к дизелю. для абсолютной незаметности отключений - это генератор с автозапуском, небольшая батарея аккумуляторов, инвертор и контроллер автозапуска. дороговато, требует отдельного помещения. но решает задачу полностью, без ограничений.
если лектричество не отключают, но бодяжат - стабилизатор.
Гость
127 - 30.05.2013 - 08:20
124-nickd55 > в идеальных условиях - так и есть. Но так как солнышко не всегда светит как в зените и ветеров не всегда дует ровно и сильно, то все расчёты надо смело умножать в разы. А если считать по номинальной, (т.е. паспортной, она максимальная) мощности, то всё радужно. В диссертациях считают по данным лучшмх ветряков, а в реальности - поставили, потом подсчитали, ну а что делать, ведь уже куплено пускай работает теперь.

Уж сколько народу пообломалось с мечтами о дешёвой альтернативке, вы просто не представляете. Пока что это всё мечты.
Гость
128 - 30.05.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
бюджетно и комфортно - генератор. от бензо к дизелю.
пипец как бюджетно:) только успевай подливать бензинчик))

Вообще генераторы по стоимости энергии вполне успешно конкурируют с сетями при мощности от 300-300кВт, но это по расходникам, а ведь ещё сама железка бабла стоит. А мелкие генераторы - шумная и прожорливая штука.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены