К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что меня давно удивляет в Краснодаре...

Гость
0 - 18.02.2016 - 16:12
Так это его торговля. Которая повсюду. Я понимаю, Южная столица, все такое, но мы скоро превратимся в Турцию с такими темпами. Сколько у нас торговых центров? Восемь основных - Оз, Галерея, Мега, СБС, Красная площадь, Сити-центр, Галактика, Европа. И это не считая более мелких, которые и перечислять смысла нет, не считая гипермаркетов типа Окея и Ленты, и, конечно же, творения нашего градообразующего предприятия (Тандера) - Магнитов разных размеров. А есть еще рынки и обычные магазины... Народ куда в нас столько влазит? Я не понимаю, откуда там люди, чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру?


Гость
121 - 07.04.2016 - 16:41
118-Лазуритовый кот >Согласна, кроме мяса. Килограмм каждый день это очень много. Мы едим гораздо меньше, но тратим больше, так как много молочных продуктов покупаем, овощи, фрукты и т.д. Да куча всего не указано. Так как писал мужчина (вроде), то скорее всего жена остальное покупает, вот и не считал, думает, что это так, баловство по мелочи. :)
122 - 07.04.2016 - 18:47
120-mcAvity >хз ... чиста математика - поллитра на месяц ... это ДВА СТАКАНА ... на МЕСЯЦ ... это на зажарку,заправку салатов и прочее ... на каждого в день выходит целых 5 грамм масла ... в армии сливочного дают В РАЗЫ больше ,есичо ...
за мясо и рыбу - аналогично - кусочек рыбки грамм 250 - это РАЗОВАЯ НОРМА ,да и маловато.если честно ... а остальной день че есть то ? ибо денег выделенных УЖЕ не хватает ....

короч повторюсь - это имхо,а кому то - вполне себе норма ...
123 - 07.04.2016 - 19:24
По поводу 12000 р. на троих в еде. Это сложена сумма и налички, и по карте покупки. Две Ж - женщина с дочкой.
Они не жирные, а худенькие и едят немного. Кушаем немного, обжорством не занимаемся, попкорн, кока-колы, гамбургеры, дошираки не едим. Лучше поесть орешки всякие, фрукты типа яблок, помелы и т.п.
Просто едим мало и сытно типа борща, запеканок.
Batgirl и кто еще писал.
Знаю девушку и женщину как минимум, так они вообще едят мало, форму держат.
Гость
124 - 07.04.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Они не жирные, а худенькие и едят немного. Кушаем немного, обжорством не занимаемся, попкорн, кока-колы, гамбургеры, дошираки не едим.
Вот у нас также. Жирных нет, все худые, все это Вами перечисленное не едим, в макдональдсы и т.п. не ходим. Почему тогда так на много больше тратим? Я считала несколько недель подряд в прошлом году и в этом в то же время. Выходит одна и та же сумма в месяц: в среднем около 20 000 р. Не представляю как влезут в 12 000 фрукты
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
типа яблок, помелы и т.п.
, а также другие обычные, но необходимые человеку продукты: молоко и кисломолочные продукты, сыр, мясо, рыба, овощи, зелень (а не только свекла с капустой как товарищ выше писал), крупы нормальные. Стараюсь сама печь, но покупаем и сладости иногда. Да и для выпечки нужно масло, сухофрукты, мука, к примеру. Так что 12 000 как мне кажется это или жесткая диета и постоянная борьба с лишним весом, или куриные ноги из агрокомплекса вместо мяса и рыбы и хлеб с макаронами. Утрирую конечно, но не сильно :)
125 - 07.04.2016 - 21:13
Конечно немного не учел заготовки на зиму (замороженные ягоды, грибы, соленья). Дача помогает как бы. Учесть в расходах мне ее сложно.
126 - 07.04.2016 - 22:02
Зачем сравнивать свои "продуктовые корзины" в деньгах?
Ведь понятно, что практически любой продукт представлен в разных ценовых категориях. Есть макароны из Ашана продающиеся на россыпь (20 руб/кг), есть Макфа (40 руб/кг) есть Барило (100 руб/кг) и есть супер-пупер ручной лепки из апулийской пшеницы (1000руб/кг). Внимание - здесь и далее цифры взяты с потолка! :)
Мясо коровячье есть за 100 руб/кг (хвостики), 300 руб/кг (обычная нога в Ашане), 1000 руб/кг (аргентинская вырезка, тонкий край) и 2500 руб/кг (кусок для рибая от Мираторга).
В итоге у одного в тарелке мясо с макаронами за 50 рублей, а у другого 1500. И оба сыты и довольны, и считают тех, кто есть мусс из марлена с вытяжкой из бретонских устриц и золоченой чёрной икрой (100500 рублей за 50г) пижонами и сталина на них нет
127 - 07.04.2016 - 22:07
На всякий случай. Из коровячих хвостиков выходит отличнейшее рагу :)
128 - 07.04.2016 - 22:09
126-Chip AC > - Кстати, не подскажешь, где в последнее время народ тарится бретонскими устрицами? Страсть как захотелось что то...( В ближайшем Гамните закончились, а дата свежево завоза проклятые стевеки держат в строжайшей тайне. И по всей видимости до широкого круга покупателей они не дойдут. Раскупятся прямо с фуры.((( Мне немного надо 4-5 килограмм будет предостаточно..
129 - 07.04.2016 - 22:23
128-valer > там и тарятся, в Бретани. И маленькими реактивными самолетиками доставляют себе на обед в Краснодар. Говорят у Елизаветинских дач будут строить аеропорт для частных самолетиков, чтобы быстрее доставлять устриц на ЮМР и СМР :)
130 - 07.04.2016 - 22:28
129-Chip AC > - У нас на дачах негде взлётную полосу строить.((( Разве что для вертикального взлёта. Или для взлёта с водной глади. А вертолётная площадка за зиму вообще пришла в упадок. В субботу поеду приведу её немного в порядок. Да заодно и траву покошу. Надо уже от зимних каллорий избавляться. Поднакопил...(((
131 - 07.04.2016 - 22:28
126-Chip AC >если не в деньгах,то все одно некий вполне себе набор на одного имеет нижний предел,ниже которого не опуститься,не начав исключать некие продукты из набора,попросту невозможно ....иначе можно дойти и до - доширак стоит 30 рублей - умножаем на 30 - всего за 900 рэ имеем вполне себе продуктовую корзину на месяц ,ога ... я верю,что так можно питаться и жить ... я тоже не из соседней галактики ... но считать.что данной еды ДОСТАТОЧНО - как минимум лукавство ...
имхо - 10.000 в месяц НА ОДНОГО - это если со скидками и прочим ,по самому минимуму ,без Петрюсов и прочих Коиб ...
дело в том,что в нашей семье закупаюсь обычно я,посему сколько и что стоит ,в курсе ...
132 - 07.04.2016 - 22:42
131-Лазуритовый кот > ну ты же понимаешь, что 10000 на одного это приемлемая тобой сумма. А дорогой Роман Аркадьевич нижней границей назовёт сумму в 2000 евро на человека. А Зинаида Прокофьевна из Дремучих Кукуев Кировской области содержит себя, сына-алкоголика и евойную женку, плюс двух котов на пенсию в 6300 рублей.
Кагбэ никто в голоду не мрет, но кому-то Петрюс неудачного 1972 года, а кому-то крабовые палочки раз в год на НГ
133 - 07.04.2016 - 22:47
132-Chip AC >э,нет ...
выше НЕКОЙ циферки можно и кавьяр из ведра хлебать ежевечерне ... не вопрос ... а вот ниже - уже неполный набор всяких полезных белков и прочего .... посему,К ПРИМЕРУ . можно для полноценного питания тратить и 10.000 рэ,и 2000 евро .. а вот 2000 рэ - не получится ... ПИТАТЬСЯ на них - можно,допускаю и верю,а вот ПОЛНОЦЕННО ПИТАТЬСЯ - невозможно,разве что если хозяйство свое .но это уже детали скорее ...
134 - 07.04.2016 - 22:48
131-Лазуритовый кот > хотя соглашусь, что заявлять про афигенный начальничьий доход и при этом тратить на еду для себя, "девушки и женщины как минимум" (так и не понял, что значит "женщина как минимум":) 12 тысяч в месяц немного странно. Исключительно ИМХО :)
135 - 07.04.2016 - 22:54
133-Лазуритовый кот > ну хз. Пусть не полноценно, но без голодных обмороков.
Или как у меня мама - пенсия 7тыщ, коммуналка - 2,5т, лекарства -3т, еда - 1,5 тыщи раз в неделю :) при этом умудряется 5-10 тысяч каждый месяц в банк положить, чтобы потом жить на проценты :)))
136 - 07.04.2016 - 23:09
у наших пенсионеров банкирам бы поучиться.) Такая бухгалтерия - за гранью реального!)
137 - 07.04.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
пенсия 7тыщ
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
5-10 тысяч каждый месяц в банк
от оно че ... ей бы в минэкономразвития ... они бы пенсию не платили.а ВЗИМАЛИ бы .... как налог ...
Гость
138 - 08.04.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
131-Лазуритовый кот > ну ты же понимаешь, что 10000 на одного это приемлемая тобой сумма.
Я бы для человека со средним доходом в Краснодаре (как мы :)) Написала бы сумму от 6 до 10 тыс. Зависит от образа жизни, предпочтений и пр. Ниже - жесткие ограничения, выше - уже деликатесы. Мы вот в 7 на каждого укладываемся, не самое дешевое едим (домашняя молочка, куры домашние и яйца, эти продукты можно и дешевле покупать при желании, вместо баранины - ноги куриные к примеру, вместо свежей зелени - капусту прошлогоднюю и т.д.) За 10 тыс можно уже и всякие колбасы, алкоголь, сыры дорогие добавить. То есть уже не первой необходимости продукты, но все равно это будет еще в пределах среднего. Да в целом такие и есть суммы у людей. А то, что выше - 4000 на человека, так выяснилось, что там дача, рыбалка, охота и пр. Правда люди не считали затраты на эту дачу, закатки, рыбалку. В итоге примерно тоже и выйдет. В районе 20-25 на семью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены