К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что меня давно удивляет в Краснодаре...

Гость
0 - 18.02.2016 - 16:12
Так это его торговля. Которая повсюду. Я понимаю, Южная столица, все такое, но мы скоро превратимся в Турцию с такими темпами. Сколько у нас торговых центров? Восемь основных - Оз, Галерея, Мега, СБС, Красная площадь, Сити-центр, Галактика, Европа. И это не считая более мелких, которые и перечислять смысла нет, не считая гипермаркетов типа Окея и Ленты, и, конечно же, творения нашего градообразующего предприятия (Тандера) - Магнитов разных размеров. А есть еще рынки и обычные магазины... Народ куда в нас столько влазит? Я не понимаю, откуда там люди, чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру?


Гость
81 - 15.03.2016 - 04:11
Вероятно это все рентабельно раз существует. Если было бы невыгодно то лавочки закрылись бы. Не стоит забывать что помимо постоянно живущего в городе ляма людей, еще пару сотен тысяч людей еженедельно посещают город. Что до количества - не надо иметь семи пядей во лбу чтоб понять, что для покупателей выгодно чтоб было много магазинов, в том числе и с одинаковыми товарами, по банальной причине - меньше стоять в очереди.
Гость
82 - 15.03.2016 - 04:32
И да немного цифр. Будем считать чтоб люди покупают еды в среднем по 6000 рублей в месяц. Исходя из ляма населения получаем что ежедневно только на еду народ тратит по 200 лямов рублей в день. Глядя на такие цифры уже задумываешься, а не мало ли у нас торговых центров? А ведь еще почти столько же денег народ тратит на все остальное необходимое в обиходе
Гость
83 - 15.03.2016 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
люди покупают еды в среднем по 6000 рублей в месяц.
статистика 4-х летней давности? Сейчас 6 в неделю на чела еле укладываешься...
Гость
84 - 15.03.2016 - 07:29
83-21093 > Что вы едите? Я, жена, ребенок - 3500 еженедельно в ашанах + по мелочи в течение недели на 1000.
85 - 15.03.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от zemlyachok Посмотреть сообщение
Что вы едите?
да сам порой поражаюсь, как народ из ашаноокеях прет огромные телеги жрачки.... а потом бегает в фитнесы)))))
Гость
86 - 16.03.2016 - 07:39
84-zemlyachok >ашан не люблю. далеко от меня, толпы народа на кассах, очереди, запах какой то всегда не очень хороший. Предпочитаю "табрис" (для всего, кроме мяса) и "мясной бызар" (для маса). На еду из 2 взрослых и 2 малых (дошкольников) улетает в среднем 45-50 ежемесячно. Как вы там в 3,5 укладыветесь - не представляю.
Гость
87 - 16.03.2016 - 07:52
86-21093 > C выпивкой?
Гость
88 - 16.03.2016 - 09:16
87-zemlyachok >там доля выписки в той сумме от силы пара тысяч))
Гость
89 - 16.03.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
84-zemlyachok >ашан не люблю. далеко от меня, толпы народа на кассах, очереди, запах какой то всегда не очень хороший. Предпочитаю "табрис" (для всего, кроме мяса) и "мясной бызар" (для маса). На еду из 2 взрослых и 2 малых (дошкольников) улетает в среднем 45-50 ежемесячно. Как вы там в 3,5 укладыветесь - не представляю.
У меня на 6 человек семьи 1000 в день уходит. Ну как то не шикуем...
90 - 16.03.2016 - 20:03
В Банк-клиенте Уралсиба (и других банков) легко считаем расходы. У меня примерно 12-14 тыс руб. на 3-х (я и две Ж) выходит на еду в месяц. Как можно есть больше - не знаю.
Гавно дешевое не беру, каши не ем, бухло не употребляем.
Гость
91 - 06.04.2016 - 06:58
Хз как можно уложится 12т руб, на одного не хватит месяц похавать((
92 - 06.04.2016 - 08:09
Хренею, одни набирают жратвы на полтишок в месяц, а подобные им потом бегают по эндокринологам лечат ожирение с сопутствующими болячками.
По поводу доморощенных строителей, х. его знает, как они живут со своими расценками??? Да, качество работ контролирует прораб, а все остальное делают хохлы с таджиками.
93 - 06.04.2016 - 08:43
Знакомый есть. Гордится тем что может много съесть. Когда с ним за столом оказываемся, то он меня пытается подначивать на счет малого количества еды, которую я потребляю, мол настоящий мужик должен есть много. И при этом он никак не увязывает то что жрет немерено и то что с трудом поднимается на третий этаж и постоянно жалуется на барахлящую печень.
94 - 06.04.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Сейчас 6 в неделю на чела еле укладываешься...
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Как вы там в 3,5 укладыветесь - не представляю.
Цитата:
Сообщение от Elektrik_877 Посмотреть сообщение
Хз как можно уложится 12т руб, на одного не хватит месяц похавать((
А как, интересно, одинокие пенсионеры живут на 8-9 тысяч руб. пенсии в месяц, ещё и ЖКХ оплачивают, да + лекарства...? Мне, действительно, это интересно...Не праздное любопытство.
Гость
95 - 06.04.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
У меня примерно 12-14 тыс руб. на 3-х (я и две Ж) выходит на еду в месяц.
Я не знаю кто такие две Ж, но у нас на семью: двое взрослых и ребенок-школьник уходит около 20 000 р. в месяц. А на 12 000 на троих (если ж - это люди, а не животные) наверное надо питаться или химией, или без мяса, или жить в глуши в деревне. Мы вроде уж совсем ничего лишнего не покупаем.
Гость
96 - 06.04.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В Банк-клиенте Уралсиба (и других банков) легко считаем расходы. У меня примерно 12-14 тыс руб. на 3-х (я и две Ж) выходит на еду в месяц. Как можно есть больше - не знаю. Гавно дешевое не беру, каши не ем, бухло не употребляем.
Что вы едите???
Интересно также считаете ли вы в банк -клиенте, то, что покупает жена, и то что уходит на еду ребенка, и обязательно то, что покупается на "выгулах" из еды. Или вы попкорн в кино и сахарную вату в парке к еде не относите??
И ещё раз, что вы едите?
Мне важно- сама так хочу))))
97 - 06.04.2016 - 10:43
На семью из 3 человек на день:
Литр молока, булка хлеба, 3 яйца, килограмм мяса/рыбы.
Получается 40+20+20+300. Ещё 20 р. на крупы/овощи, выходит 400 р. в день. 12 000 в месяц.
Раз в неделю вместо мяса - та же сумма на фрукты.
Вполне сбалансированный и полноценный рацион.
Пенсионеру, соответственно, хватит 4000 в месяц.
В чём проблема, где ошибка?
Гость
98 - 06.04.2016 - 10:51
20 руб на овощи в неделю сбалансированный рацион?
Гость
99 - 06.04.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
где ошибка?
в 3-х яицах!...на 3 человека, не хочу сказать, что вы жадный, но как то маловато)
Гость
100 - 06.04.2016 - 11:04
98-Dimentiy > он же пишет раз в неделю вместо кг мяса - фрукты на ту же сумму. Только чел реально не покупает, булочек, на пасху красит - три яйца. Во время масленницы - блины не ест и не готовит, ну и прочее... Ребенок тоже себе не покупает ничего. И не просит, ни шоколада, ни мармелада, ни мороженного. А ест мясо и хлеб, и крупы, и овощи - золотой ребенок))) Может на грудном вскармливании? Лет то ему сколько?
Или просто кто то считать не умеет.
Гость
101 - 06.04.2016 - 11:07
Сырок, творожок, маслице (постное и сливочное)... Куча еды, которую сложно отнести к полезной, но при наличии детей без ней сложно, да без детей редко кто может себе отказать в шоколаде, конфетах, печенье и т.д.
Гость
102 - 06.04.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Aller Посмотреть сообщение
он же пишет раз в неделю вместо кг мяса - фрукты на ту же сумму.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Ещё 20 р. на крупы/овощи
Ну и 300 руб на фрукты для троих, когда яблоки самые дешевые сейчас 80 р...
Гость
103 - 06.04.2016 - 11:15
101-Dimentiy > ни ни!!Ни сыра, ни творожков,ни масла не покупается. И мясо только вареное, а то на жарку опять масло надо. Или яйца, или панировку. И специи не покупаются. А то я на новый год за 45гр. кардамона 80 рублей отдала.
Гость
104 - 06.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну и 300 руб на фрукты для троих, когда яблоки самые дешевые сейчас 80 р...
Ну если похуже, помельче и не в супере то и за 40 купите.
105 - 06.04.2016 - 11:28
Яблоки в ближайшем ко мне гипере - 60 р./кг. Вкусные. 5 кг на неделю для троих - за глаза.
Мясо жрать каждый день - моветон, а рыба или курица стоят в 2 раза дешевле.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
20 руб на овощи в неделю
Не в неделю, а в день. 140 в неделю. На картофель/капусту/морковь/свёклу/лук - достаточно.
Сырок-творожок - проходят по категории "молоко". Как и мороженое. Взаимозаменяемы.

100-Aller > Пасха - раз в год.
Как и масленица. Трёх яиц и литра молока/кефира достаточно, чтобы наделать блинов и наесться вволю. Или Вы к блинам ещё и яичницу готовите?
Гость
106 - 06.04.2016 - 11:38
104-Aller > яблоки не в гипере покупаем. Но наверное я погорячился с самыми дешевыми за 80. Нормальные яблоки от 80.

105-proff_ >сырок/творожок стоят достаточно дорого и молоком никак не заменить. Если конечно это не творожный продукт и сыр не откровенное г.

Нормальная рыба стоит дороже мяса, а та, что за 150, после разморозки и готовки весить будет раза в 3 меньше. Хорошее мясо тоже подороже 300 стоит.

Кроме яблок есть много других фруктов.
107 - 06.04.2016 - 11:38
Блин, люди, сколько ж вы масла едите?
Нам литра постного (60 р.) хватает на пару месяцев. С блинами и т.д.
Цитата:
Сообщение от Aller Посмотреть сообщение
на жарку опять масло надо
Зачем??? В мясе достаточно собственного жира. Ещё и на картошку останется.
108 - 06.04.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нормальная рыба стоит дороже мяса, а та, что за 150, после разморозки и готовки весить будет раза в 3 меньше.
Зачем разморозка???
Живой карп/сазан/толстолобик стоят до 150. Карась - так вообще 50 р.
Или Вы за нормальную рыбу только лососину с осетриной держите?

Про "другие фрукты" - оно, конечно, есть. Но что-то мне подсказывает, что всякие мангостины и питахайи не являются предметом первой необходимости, без них вполне можно прожить. Все самые распространённые (яблоки, цитрусы, бананы и т.д.) - не вылазят за 100 р./кг. Как и сезонные ягоды летом.
Гость
109 - 06.04.2016 - 11:46
105-proff_ >сырок творожок - не стоят 50 руб. как молоко, да и за 3 шт. мороженного вы заплатите больше, чем за 1 литр молока/кефира. Одно радует, ребенок судя по всему - грудничок, а жена на диете. Тогда вполне всё реально. Хотя скорее всего что то вы упускаете из трат. Например жена муку купила. Или, если мука за счет хлеба у вас проходит, так по цене то они не равны. И я рада за Вас, что вы отмечаете пасху с тремя яйцами, без куличей (ох уж это сдобное тесто с цукатами, изюмом, опять яйцами) и пасхи. И на масленницу один раз жарите блины. ХОТя - масло же не покупаете, как вы их жарите???? О да, ваш день рожедения не отмечаете, жена тоже, и ребенку - побоку.( Там же торты, самой печь - опять эти яйца:-)) ), покупать - дороже хлеба и не взаимозаменяемы) НУ и Новый год тоже. Никакого пищевого излишества. Рыба исключительно дешевле мяса. Или курица.
У меня так не получится.:-(
Гость
110 - 06.04.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Живой карп/сазан/толстолобик стоят до 150. Карась - так вообще 50 р.
Ну тут согласен. Я прорсто не люблю такую. Единственное все равно рыба даже по 150 не выйдет дешевле мяса. 150 это же живой вес? Плюс рыба как-то больше съедается.
111 - 06.04.2016 - 12:02
109-Aller > В чём-то Вы правы.
Пасху не отмечаем - не религиозны.
Дни рождения, НГ и т.п. - тоже обжираловки не устраиваем.
Для того, чтобы устроить праздник, нам не нужен формальный повод или дата - они обычно спонтанны.
Блины любим, делаем регулярно, не привязываясь к масленице.

П.С. Если Вы настолько ортодоксальны, празднуете пасху и масленицу, то, очевидно, посты держите?
Получается треть года (115 дней) обходитесь без мяса, сладостей и почти без масла. Нормальная должна быть экономия ;)
112 - 06.04.2016 - 12:07
110-Dimentiy > ХЗ, я рыбу нечасто покупаю (в основном, как раз, деликатесную). Зачем тратить деньги, если можно поймать? Речка вообще рядом, море тоже недалеко. Бонусом - удовольствие от процесса.

По секрету - рыбалка удовольствие недешёвое, но эти расходы к обсуждаемой категории "еда" не относится :))
Гость
113 - 06.04.2016 - 12:11
112-proff_ >кур, свиней, коров и бычков тоже можно вырастить, равно как и яблок, картошку, свеклу и т.д.
114 - 06.04.2016 - 12:17
107 Где Вы масло по 60р за литр нашли?
Гость
115 - 06.04.2016 - 12:42
111-да, в еде у меня в чём то экономия, в чём то наоборот большие траты.
116 - 06.04.2016 - 13:26
114-kobra > И правда, уже до 75 р. подорожало.
Я ж говорю - редко покупаем, пока ещё прошлогоднее пользуем :)

113-Dimentiy > Ну да, овощи-фрукты у нас свои в основном. Но это копейки, даже если покупать. Картошка-морковка-свёкла-лук сейчас в районе 20 р./кг по-моему, капуста около 50.
Яблоки свои в феврале закончились, сейчас покупаю. Тоже недорого.

Про кур-свиней-коров Вы зря. Вырастить их можно, но себестоимость такого мяса будет в полтора-два раза выше, чем цена рынка/магазина.
Частник не сможет выдержать ту себестоимость, которую имеют крупные животноводческие хозяйства.
Так что на этом сэкономить не выйдет.
Гость
117 - 06.04.2016 - 17:13
96-Aller >
Цитата:
Сообщение от Aller Посмотреть сообщение
Или вы попкорн в кино и сахарную вату в парке к еде не относите??
Это-еда???))))))))))))))))
100-Aller >
Цитата:
Сообщение от Aller Посмотреть сообщение
Только чел реально не покупает, булочек, на пасху красит - три яйца. Во время масленницы - блины не ест и не готовит, ну и прочее... Ребенок
Вот ты смешная!)))))) Ты думаешь, что все такие как ты?
109-Aller >
Цитата:
Сообщение от Aller Посмотреть сообщение
за 3 шт. мороженного вы заплатите больше
Мороженного хека или минтая?
118 - 07.04.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Нам литра постного (60 р.) хватает на пару месяцев. С блинами и т.д.
какая то блокадная пайка ,имхо ... тут баклажками 5 литровыми беру постоянно .. в ДЕНЬ кило мяса на ТРОИХ - ниачом ... это всего 300 граммов в рыло СЫРОГО причем НА ДЕНЬ ... после жарки там останется граммов 750 .. это всего 250 на каждого ... жесть жестяная ... про остальное типа маянезика,зелени нормальной и прочего - молчу ... в несезон зелень плюс салатик из нее на вечер легко стоит и 200,и 300 рэ .. и это если купить все самому.есичо ...
так что 12-14 килорублей на троих - это реально экономить и исчо раз экономить.причем на себе ... про картофан и прочие капусты да буряки с луками я уж малчу ... кило мяса и три яйца ж на троих .ога ... сыр.выпечка,кофе.чай нормальный - не не слышал же ....
пипец.короч
усе имхо,а то опять бредятина повалит типа
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
одни набирают жратвы на полтишок в месяц, а подобные им потом бегают по эндокринологам лечат ожирение с сопутствующими болячками.
понять,что на полтос можно купить более КАЧЕСТВЕННОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ЕДЫ,в состоянии не все ...
Гость
119 - 07.04.2016 - 12:11
Дешевле пристрелить, чем прокормить.
120 - 07.04.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
какая то блокадная пайка ,имхо
Может, худеют?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены