К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что меня давно удивляет в Краснодаре...

Гость
0 - 18.02.2016 - 16:12
Так это его торговля. Которая повсюду. Я понимаю, Южная столица, все такое, но мы скоро превратимся в Турцию с такими темпами. Сколько у нас торговых центров? Восемь основных - Оз, Галерея, Мега, СБС, Красная площадь, Сити-центр, Галактика, Европа. И это не считая более мелких, которые и перечислять смысла нет, не считая гипермаркетов типа Окея и Ленты, и, конечно же, творения нашего градообразующего предприятия (Тандера) - Магнитов разных размеров. А есть еще рынки и обычные магазины... Народ куда в нас столько влазит? Я не понимаю, откуда там люди, чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру?


Гость
41 - 19.02.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Тебе то какое дело?
Да так, интересно, понимают ли это люди)))
Гость
42 - 19.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk3 Тебе то какое дело?Да так, интересно, понимают ли это люди)))
Спасибо тебе всесведующий, только благодаря тебе мы узнали, что у нас:
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Сколько у нас торговых центров? Восемь основных - Оз, Галерея, Мега, СБС, Красная площадь, Сити-центр, Галактика, Европа. И это не считая более мелких, которые и перечислять смысла нет, не считая гипермаркетов типа Окея и Ленты, и, конечно же, творения нашего градообразующего предприятия (Тандера) - Магнитов разных размеров. А есть еще рынки и обычные магазины... Народ куда в нас столько влазит? Я не понимаю, откуда там люди, чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру?
Гость
43 - 19.02.2016 - 15:44
Люди все понимают. Людей уж больно много развелось в Краснодаре.
Гость
44 - 19.02.2016 - 15:48
41-Tirael > Просто это ты не понимаешь, что Краснодарский край - это агрария и курорты. И иди ты на ... со своими заводами, экологию портить. Нам и цемента хватает.
45 - 19.02.2016 - 16:34
42-Паманя > Почему Вы иронизируете? Разве Вы сами не интересуетесь тем, что прямо не относится к Вашей семье и работе и личному комфорту в целом? Не замечаете, что происходит вокруг Вас, в обществе, в городе, какие тенденции и изменения существуют?
Гость
46 - 19.02.2016 - 17:44
45-Бета >Где ирония?Я автору сказала, что мы живем не в вакууме и видим что происходит вокруг!Как в принципе и другие, что спрос рождает предложение.
Гость
47 - 19.02.2016 - 17:55
Люди работают зарабатывают деньги, тратят. Что здесь плохого? Или все закрыть и по выходным в 5 утра на толкушку ездить, и бояться что менты схавают. На красной площяде в выходной после обеда не препаркуешься, а если бы был один или два Т Ц??? Все норм, жизнь идет. Вот майонезная банка хрена на ЮМР 150 руб стоит вот это не правильно.
48 - 19.02.2016 - 18:15
46-Паманя > В п. 42. Вы это иронично сказали:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Спасибо тебе всесведующий, только благодаря тебе мы узнали, что у нас:
Что вы (все) уперлись в этот спрос-предложение? Поразмыслите немного. Например, имеем сеть магазов "Фирма", расположенных в двух местах. С определенным оборотом. Теперь мы расширим эти два места до десяти и что получим? Практически тот же самый оборот, т.к. те, кто ездил в эти два места, перестанут туда ездить и будут покупать в новых восьми (в зависимости от близости), а хозяева будут снижать количество товаров в одном магазине с учетом открытия новых. Небольшим плюсом станут местные аборигены, которые никогда не выбирались далеко, а теперь будут посещать данный магаз поблизости. Опять скажете - спрос? Нифига. Пропорционально расширению сетей растет и количество дисконт-центров, где годами висят невостребованные коллекции за три рубля мешок.
В целом ясно: все рады куче полу-пустых ТЦ, так удобно расположенных в шаговой доступности, и нечего здесь обсуждать.
Гость
49 - 19.02.2016 - 20:07
27-Бурсаковский > Надо видеть дальше центра города. Все производства расположены в пригороде Краснодара и в 100 км зоне вокруг него.
Гость
50 - 19.02.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Вот давай не будем шабашников с сеного рынка с мастерами в один ряд ставить...
Мне такие редко попадались. Например, после заменщиков окон еще и долго проветривал - вонючие ппц)
51 - 19.02.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от AvtoVAZ GAUNO Посмотреть сообщение
Вот майонезная банка хрена на ЮМР .
какой забавный взрыв мозга :)))
52 - 19.02.2016 - 22:56
49-passatt >А куда переместился Сельмаш, ЗИП, ХБК, КСК, Седина ну и дальше по списку? Я думаю, что Китай
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Все производства расположены в пригороде Краснодара и в 100 км зоне вокруг него.
чуть - чуть дальше чем 100км от центра.
Гость
53 - 20.02.2016 - 06:13
автор, а ты не подумал ещё о той стороне медали, что рабочие места даёт?
54 - 20.02.2016 - 08:28
на днях проезжал мимо Васюринской, давно там не ездил и наблюдал кучу людей и машин возле завода ВК-Блок. Чего плохого, что этот заводик завалил край газосиликатом. На самом деле у нас довольно много производств- кирпича, арматуры, блоков, тротуарной плитки, консервы, раскрой металлопластиковых изделий и т.д. и т.п. На коленке сделанное уходит, приходят современные заводы. Потому странно когда здесь возмущаются что нефиг чето-то строить. Этож не сталелитейное производство. Пусть строят и побольше.
Гость
55 - 20.02.2016 - 09:13
и налоги в казну, опять же
56 - 20.02.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Этож не сталелитейное производство.
Такое в крае тоже есть, в Абинске . В последние годы активно растёт и развивается, в прошлом году 3 очередь ввели и не собираются останавливаться.
Ещё один завод строил Мкртчан в Армавире, но из-за заварушки на Украине проект пока остановлен.
Гость
57 - 20.02.2016 - 11:35
Развалили наши правители производства, но трындят, что это же ради нас старались, чтобы экология была хорошей.
Гость
58 - 20.02.2016 - 12:30
48-Бета >Краснодар не ограничен своими границами, и те кто ранее ездил в Окей на ГМР из кропоткинского направления и около "лежащих" рядом населенных пунктов, теперь ездят в OZ.
Первый Декатлон в OZе многим было ехать не удобно, особенно с темрюкского направления, теперь в КП и в Адыгее. думаете народ по старой привычки ездят в перво- открывшиеся?? Или по старой памяти в первый Ашан или Л-М?А может в первый семейный М-т на Лизы Чайкиной??))
Гость
59 - 20.02.2016 - 14:17
Я летом несколько раз проезжал по Ейской трассе мимо Бондюэлевского завода, что за Новотитаровской - вонища была, шо писец. Бедные люди, которые живут в том районе.
Гость
60 - 20.02.2016 - 14:51
И МЖК раньше периодически пованивал, как сейчас - не знаю, редко там езжу. И в начале Ставропольской вечно жаренной семечкой пахло (или воняло, кому как).
61 - 20.02.2016 - 15:10
58-Паманя > Вы поняли п. 48 с точностью до наоборот :)))
62 - 20.02.2016 - 18:48
60-Sk3 >Лет несколько как не воняет - а на мой вкус замечательно пах ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КРАСНОДАРСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ МАСЛОЗАВОД". Снесли,скоро начнут застраивать "элитными" небоскребами с видом на шестиполосную Ставропольскую - а в другую сторону - вокзал.
Гость
63 - 20.02.2016 - 18:52
В принципе, все старые производства по сути не выгодны или убыточны по причине появления нового экономичного и многофункционального оборудования с ЧПУ. Поэтому проще старые заводы закрыть, все старье выкинуть, открыть новое с новым оборудованием.
Для сравнения: возьмем Майкопский редукторный завод и завод Седина. Последний чахнет по причине старого изношенного оборудования и неэффективного персонала (и многого другого еще). Зато Майкопский завод переоснащен новым оборудованием и работает нормально.
64 - 20.02.2016 - 18:55
60-Sk3 >62-Бурсаковский > Три года назад пованивал - это точно. Когда мыло варили, что-то там расщепляли - полный пипец. Да и сейчас тоже - куда он денется? Хоть часть предприятий осталась действующими.
65 - 20.02.2016 - 18:57
63-passatt > Так кто мешает оставить стены, выкинуть старье и завезти новье? Седина давно по кусочкам растащили. Сколько там от него старого осталось, неизвестно.
66 - 20.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Последний чахнет по причине старого изношенного оборудования
последний чахнет,потому что раньше продавал станки в сотню стран .причем вполне себе Западную Европу и Японию ... а потом кучка эффективных менеджеров решила,что если все сдать в утиль ,а площади сдавать под склады всякого барахла - то можно некисло и быстро срубить бабла ... а потом еще более эффективные решили.что если такого монстра разорвать на куски и поназывать их по разному,то сожрать такое богатство будет и проще и легче ... как оно соббсно и вышло в итоге ... под шумок " да зачем вам завод в черте города,экология ж бла бла бла " ... а то,что на заводе десятилетиями наработанные кадры трудились и после закрытия ушли в небитие,и теперь на ветках ноют про то что нормального толкового токаря или фрезеровщика в городе и не найти практически - не,про это старались не распространяться ...
Гость
67 - 20.02.2016 - 19:05
61-Бета >как вы написали, так и поняла!
68 - 20.02.2016 - 20:12
67-Паманя > Ладно, поспособствую пониманию:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
те кто ранее ездил в Окей на ГМР из кропоткинского направления и около "лежащих" рядом населенных пунктов, теперь ездят в OZ.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
те, кто ездил в эти два места, перестанут туда ездить и будут покупать в новых восьми (в зависимости от близости)
Не находте некоторого смыслового сходства?
69 - 20.02.2016 - 20:50
Родители работали на заводе на Фестивальном. Почти 200 человек, несколько территорий, две базы отдыха на побережье, небольшой автопарк, три заводских дома. В кубике Тургенева-Гаражная-Монтажников-Дальняя было несколько заводов подобного размера. Сейчас - ни одного. Причем они не перенесены никуда, они просто уничтожены. Дополнительные территории отжаты городом, базы более успешными соседями - причем реально отжаты, с судами, разборками, поджогами. Сейчас на месте заводов стоят дома, рекламировавшиеся как "экологически чистое" место вблизи от центра. А территории были с вредным производством - Алюмстальконструкция, Пишекомбинат, мехзавод Кубань, завод резино-технических изделий. Раньше это производство нельзя было ближе 200 м от жилья размещать, а теперь на его месте детские площадки...
Ну я понимаю, что литейный цех на Красной-Северной сохранять не стоило, вредные производства нужно вынести. Но ведь вынести, а не стереть с лица города...в конце застоя даже места выделяли за городом для переноса производства, денег только на перенос не выделили.
Гость
70 - 20.02.2016 - 21:06
66-Лазуритовый кот > Седина нельзя закрыть совсем и застроить жилыми "илитками", потому что стратегический объект. Так давно бы уже тю-тю.
71 - 20.02.2016 - 21:10
70-_Gea_ >ну хоть та малая часть,которая осталась от былой мощи.останется ...
Гость
72 - 01.03.2016 - 15:43
48-Бета > Жалко, что Галицкий такого умного бизнес-гения в свое время не послушал, ага...
73 - 01.03.2016 - 15:54
72-Defender aka LINN > Великий Галицкий всея Руси, поклонимся же, отцу-кормильцу нашему.
Гость
74 - 02.03.2016 - 07:18
у нас еще норм..все понятно ...а вы еще в америке не были....там одни небоскребы да офисы...никаких заводов и производств..за счет чего живут непонятно....мне кажется америка это бухгалтерия всего мира....чисто финансовые операции.
75 - 02.03.2016 - 07:49
я вот что заметил, в краснодаре постоянно визуально наблюдаю рос автомобилей с шашечками на инках стоимостью от ляма и выше. Это что, фирмы понакупили, али успешные менеджеры подрабатывают на ипотеку? Еще год - два назад Сатурн подавал к дому авто тазики, ща камри, санте фе и пр....
Гость
76 - 02.03.2016 - 16:46
75-Троянский > я вот что заметил, в краснодаре постоянно визуально наблюдаю рос автомобилей с шашечками на инках стоимостью от ляма и выше. Это что, фирмы понакупили, али успешные менеджеры подрабатывают на ипотеку? Еще год - два назад Сатурн подавал к дому авто тазики, ща камри, санте фе и пр....

это кредитные авто.
77 - 02.03.2016 - 17:22
76-marcus67 >справа от каждого поста квадратик черный с глазами. Нажимаете на него и вашем тексте выделенным цитируется выбранный вами чужой пост. Одним кликом. и всем видно, что это цитата.
А то вы ни копирайт не ставите, ни шрифтом не выделяете чужое-поди догадайся...
Гость
78 - 03.03.2016 - 10:56
Да все просто-нормальная торговля с вменяемыми ценами-только в Краснодаре-чуть в сторону-конские цены....Я вот с горячего-когда дом строил-даже шурупы брал в Краснодаре,даже с учетом бензина-получалось дешевле...Да весь край тарится тут! Про побережье вообще молчу-там цены вообще невменяемые.Со жратвой-тоже самое.
Гость
79 - 04.03.2016 - 01:02
Где хорошая цена - туда и едут. И мне например всё равно с Кропоткинского направления, хоть ОЗ, хоть Красная площадь, хоть Мега-Адыгея. Где дешевле, там и мы.
Гость
80 - 14.03.2016 - 21:56
Вы всё поймёте, если купите у меня телевизор.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены