К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
Гость
194921 - 04.07.2016 - 21:24
Запишите себе все в блокнотик! Кто будет бегать за мной по форуму и фигню нести всякую, тот будет послан на большой и длинный х.! Не поможет - сделаю козлом отпущения. Кто будет защищать мужика, тому случайно прилетит табуретка в глаз.
Так что занимайтесь женскими делами, например, правильную политику ведет Людмилочка, Кася и другие, которых плохо знаю. Гавкаться и кусаться ходите в спецраздел "Домашние животные".
194922 - 04.07.2016 - 21:29
Ну, шо вот мне сичас делать?! Уважаю и Гадюку, и Джекки. Давайте уже заканчивать ругацца, а?!)
А то, прям, сапсем тоскливо стало на душе...(
194923 - 04.07.2016 - 21:34
Вот - всем каротинчику для успокоения.)
https://new.vk.com/cook_good?w=wall-39009769_178831
Неплохой рецепт, мне кажется.)))
Гость
194924 - 04.07.2016 - 21:34
шо Вы тут-сретесь.....засыпать бы Вас Абрикосом..не когда б было ругаться....и это-Я-
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
я за Мир и Дружбу во всём Мире!!!))))
194925 - 04.07.2016 - 21:39
194926-HUNDA93 > Я вчера была в абрикосах и в алыче.) Компотику накрутила!)))) Соседка пришла, а я вся "в мыле"! Жарища на кухне неимоверная, все четыре конфорки пашут! Потом сплитом всё охладила.
Но до этого был ад!(
Так шта, лучче и не напоминай мне про абрикосы!)))))))
194926 - 04.07.2016 - 22:15
194921-Людмилочка >у нас ещё ничего, но зажечь можем. Не только кровь по стенам)))
194922-Джекки >указывать не собираюсь, упаси Боже. Взгляд со стороны, не более)))
194926-HUNDA93 >причитаю "только не абрикосы")) я тут ненароком 10 банок компота закатать умудрилась. Просто варю 2 кастрюли - одну на завтра, вторую в банки. Всё одно резать яблоки и ждать закипания....
194927 - 04.07.2016 - 22:18
Вот щас Кася зайдет и в обморок грохнется. Скажет перегрелись без присмотра.
194928 - 04.07.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Просто варю 2 кастрюли
У меня вчера на плите четыре стояло!) УжОс!(
Но, зато, ещё и на "просто попить" осталось.) Каайф!))))))
194929 - 04.07.2016 - 22:31
194930-Людмилочка >мадам предпочитает садомазо?))) 4 кастрюли в июле...в сауне прохладнее. Потом и скраба не надо, весь целлюлит сам сбежал.
194930 - 04.07.2016 - 22:40
194931-Гадюка подкамодная > А куда ж было деваться?!( Привезли и поставили перед фактом.( Вот и куёбздилась...(
Гость
194931 - 04.07.2016 - 23:10
если Вы сейчас еще рас произнесете-Абрикосы..я Вас покусаю..)))
194932 - 04.07.2016 - 23:13
Зашла и офигела:-(( О_о Не буду комментировать...
У меня есть своё мнение, но... иногда лучше промолчать, чем "говорить". Джекки знаю уже лет 12, с Алисой тут в Мышах с первого дня... Вообщем, как-то печально всё это и даже рассказывать расхотелось про Африку:-((

Но, конечно, поделюсь впечатлениями, чтобы разрядить обстановку:-))

Короче, дня за 4 до поездки Катя стала меня уговаривать поехать в Тунис. Я ни в какую, т.к. денег нет (только ж на зубы потратила). Она давай давить на отца, чтобы он мн уговорил. Тот меня убеждает, что НАДО ехать, я в отказ иду:-)) Убедил он меня фразой: "Езжай, я хоть отдохну от тебя!":-))) Я про себя подумала: "Точно! Заодно и я от тебя...!" :-))) (Ну это всё шутка, конечно, но всё так и было:-))
Срочно купила Катя путёвки и мы рванули:-))
Лететь 4 часа, долго... Ну приземлились благополучно.
Жара, но не чувствуется как у нас. Как-то не давит их жара на тебя.
Доехали до Отеля. По дороге удивляла природа и местное население. На улицах одни мужчины, сидят группками и по одному прямо на земле возле своих домов. Женщин вообще не видно. Мужчины все в "платьях" (не знаю, как называется это одеяние).
Дома - чисто Санта-Барбара:-)) Коробки, но все с арками, резными окнами. Заборов нет вообще. И асфальта нет вообще, кроме как основной дороги, по которой нас везли. Из аэропорта Джерва ехали к отелю по узкой дороге (еле-еле две машины разъезжаются), а дорога эта насыпная в море, соединяет остров аэропорта с самим Тунисом. И вот едешь, а с двух сторон тебя окружает бескрайнее море О_о Очень жутко было О_о Боялась, чтоб в море не свалился автобус :-))
Это я из окна автобуса фотографировала








194933 - 04.07.2016 - 23:23
В отеле было всё замечательно и прекрасно. Номер великолепный. Выход с балкона-патио прямо на травку и дорожку, которая ведёт к морю (40-50 метров). Море мелкое, но вода прозрачная и песок. Пляж - белый песок. Я такой впервые видела О_о
Вот наш "балкон" с голубым полотенцем и моей шляпой на столике:-))


А это дорожка к морю


Бассейн




194934 - 04.07.2016 - 23:31
Ну и фотки экзотических растений. Всё растёт просто в песке. Земли нет вообще О_о Вот всё, что на фотках, всё произрастает из песка О_о Я просто в шоке от этого "открытия" для себя:-)) Кстати, наша юка там растёт как дерево с толстым стволом. Я удивилась тоже О_о
















194935 - 04.07.2016 - 23:34
АфриканочКася)) молодец дочка и мудрый муж, знал чем стимулировать.
А всякие развалины там были? Или только пляжные
194936 - 04.07.2016 - 23:37
Вот голубая медуза, которую я чуть не подфутболила, думая, что это целлофановый пакетик в море на дне лежит:-)) Она огромная О_о Вот такая прозрачная вода там в море:-))


194937 - 04.07.2016 - 23:42
194937-Гадюка подкамодная > Мы из отеля никуда и носа не высовывали, т.к. я боялась сильно:-(( Сама не знаю, чего:-)))
194938 - 04.07.2016 - 23:53
Когда нас везли из аэропорта в отель, то гид предупредил, что самое проблемное в отеле - это общение с обслугой, т.к. они все арабы и говорят только на арабском и фр.языках. Даже английского не знают:-((
Так как же счастлива была моя Катя, что я с ними общалась со всеми по-французски (сама удивилась, что, оказывается, помню очень много слов О_о:-))) и она говорит мне:"Как хорошо, что ты поехала с нами, а то сама бы я и рта боялась открыть с ними и что-то выяснить:-))" А они очень радуются, когда говоришь по-франц-ки, сразу улыбаются и с готовностью помогают тебе:-)) Аниматоры меня вообще "полюбили":-)) Не знают ни слова по-русски, так я им перевожу на русский, они записывают всё в телефоны или в блокноты латинскими буквами и потом читают это всё в микрофон:-)) Ну, типа, объявлений: Сегодня вечером для вас будет проводится концертная программа..., или там разыгрываться лотерея...
Прям мы с ними задружили:-))
Гость
194939 - 04.07.2016 - 23:53
194939-Кася >и правильно делали...Красотища....рассказуй еще..))

р.с-как Лаврик пережил твое отсутствие..))
194940 - 04.07.2016 - 23:57
194940-Кася >вишь, добротное советское образование когда пригодилось))) у меня папа как-то с перепугу по английски заговорил - мне американцы позвонили (давно дело было, они только стали появляться в городе), папа трубку снял и внезапно понял, что спрашивают. И так же внезапно ответил...а язык он учил в школе и в техникуме, лет 30 тому как.
194941 - 05.07.2016 - 00:01
Я имела неосторожность в первый день взять в руки плод этого растения и разломить его:-(( Внутри красная мякоть и миллион тончайших иголочек, мелких и тонких как волоски, и они моментально впиваются в тело как занозы О_о Я думала я с ума сойду, пока избавлюсь от них. Ладони жжёт и печёт, ничего не смывается водой и мылом... Так пришлось алмазной пилкой для ногтей прям кожу сдирать вместе с этими волосками. Кололось ещё даже дня два на ладонях. Потом, слава богу, прошло всё:-))
194942 - 05.07.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
р.с-как Лаврик пережил твое отсутствие..))
Ой, я так ржала:-)) Пишу там сыну: "Как там Лаврик поживает?", а он мне отвечает: "Плачет, лапкой слёзы вытирает и говорит, что соскучился сильно" :-)))))
Приехала, так он и не особо за мной бегал:-(( Я его скорее на ручки схватила, а он ещё и вырывался, засранец:-((

194942-Гадюка подкамодная > Вот ТОЧНО!!! Ведь 40 лет прошло, а в памяти всё всплыло в нужный момент О_о В жизни не думала, что буду ещё когда-то общаться на языке :-)))
194943 - 05.07.2016 - 00:10
194943-Кася >так это ж опунция! С ней шутки плохи, на "ушах" колючки с крючочками, как крючки рыболовные(((
194944 - 05.07.2016 - 00:13
194945-Гадюка подкамодная > Ну вот видишь, ты всё знаешь, а из меня ж знаток растений ещё тот:-(( Это просто ппц был какой-то:-(( Я испугалась, что ладони все распухнут О_о Но обошлось:-)) Гадость жуткая:-((
194945 - 05.07.2016 - 00:20
Ну вот. Кормили в ресторане замечательно. Там Нина писала про лепёшки с начинкой, так делали там такие прям сразу на виду у народа. Я ела. Понравилось это блюдо:-)) Очень много национальных блюд, названий не знаю... Но всё было вкусно. Из мясного была говядина, баранина, печень и курица. Морепродукты были. Я рискнула попробовать мидию (ОДНУ штучку:-))), ну ничего так, на креветки похожа:-)) Но как вспомню, какими она "соплями" в раковине лежит...:-(((( Как-то не очень хочется есть их:-((
Сладости были всякие вкусные. Торты, пирожное...
Мороженое постоянно, ешь сколько хочешь...
Больше всего мне понравился белый мягкий сыр. Блин, я так и забыла спросить, из чего и как его готовят:-(( Как ем его, вспоминаю, что надо узнать...Поела и тут же забыла спросить об этом:-((
194946 - 05.07.2016 - 00:21
Катюха, сисеГ и поп не будет, не надейся:-))))))))))
194947 - 05.07.2016 - 00:25
Юджина, Ирочка, ты молодец, что промолчала тут, прочитав на СП, что меня не будет до 4 числа. Я бы тоже промолчала:-))) Раз человек не оповещает, значит, так ему нужно:-)) А я не оповещала, т.к. боялась сглазить:-)) Так и думала, что вот приеду на место, если всё благополучно, то тогда и напишу, что я в Африке:-))) А так... мало ли что? Чё зря болтать:-)))
194948 - 05.07.2016 - 00:31
У нас соседи были с 5-ти месячной девочкой. Приехали на 12 дней из Краснодара. Мы эту девочку ни разу не слышали, чтобы она плакала. Очень спокойный ребёнок нам попался:-)) И много было, именно, с такими маленькими детками до годика. Даже с двухмесячным одни были О_о
194949 - 05.07.2016 - 00:35
Ну вот, кажется, всё вам рассказала:-)) Можно спать ложиться:-))
Гость
194950 - 05.07.2016 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Лететь 4 часа, долго..
Да разве ж это долго?:)) С Катей полетели?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
моей шляпой на столике:-))
Пометила территорию:))
Ты в водном поло тоже участвовала?
194938-Кася > вода супер! Как тебя Бог отвёл от медузы!!!
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
общалась со всеми по-французски (сама удивилась, что, оказывается, помню очень много слов О_о
Мастерство не пропьёшь!
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
так он и не особо за мной бегал:-((
Сучёныш маленький! Вот Лёвушка у меня такой же. Я ему всю душу, а любит он больше Влада. Котики они такие, да:))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Нина писала про лепёшки с начинкой, так делали там такие прям сразу на виду у народа. Я ела. Понравилось это блюдо:-))
Воооо! Именно про эти лепёхи и хотела спросить, пробовала ли?
194951-Кася > сбс за рассказ, Галь!
Я почему так поздно отреагировала - в отпуске, дням счёт потеряла, пропустила Практику, смотрела.
Гость
194951 - 05.07.2016 - 01:32
А про Алису так скажу. (Не хотела писать, но, когда тебя сукой называют ни за что, уж простите, молчать не буду).
Своим постом ты настолько себя опозорила и дискредитировала, что даже говорить с тобой не о чем.
ЗЫ. Эт я очень мягко.
Гость
194952 - 05.07.2016 - 01:39
Гггг:))
Гость
194953 - 05.07.2016 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
последние пару месяцев сильно бросается в глаза.
Ооооооо!!! Вот пошла не поленилась почитать. 15 апреля забрала своего кота, и как некоторые оживились:))
Не. Завидуйте. Живите. Своей. Жизнью.
194954 - 05.07.2016 - 06:08
Вообще не смогла сегодня уснуть:-((
Перелёт, акклиматизация, волнение с дороги, тут почитала в теме - расстроилась сильно:-((,
сын в 3.30 встал ехать в командировку, муж в 4.30 встал ехать в командировку, до Лаврика наконец-то дошло, что мамка вернулась домой: всю ночь лез ко мне целоваться да обниматься... Короче, глаз не сомкнула.
Сейчас встану хозяйством заниматься, потом на рынок за продуктами и опять обыденная жизнь:-(( Праздник кончился:-((

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Не, не добудился, лучше сам покемарю:))
Жень, вот только ж вспомнила, что я ж фотки там не видела из-за плохой скорости Инета. Сейчас посмотрела и уржалась с этой фотки:-))) У меня Лаврик никогда в такой смешной позе не сидит:-))))
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Цыплёнка тапака заказывали?
Ну уже не котёнок, а котище целый!!! Прелесть:-))

Юджинины котики тоже очень понравились:-)) Рыжик-клептоман прям мимимишный:-))
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
А это тот красавчик, про которого Ира говорила, что кудри как будто уложены. Так и есть, ну гляньте, какой бесподобный!!! Это тот котик, которого хотели вернуть, помните?
Просто необыкновенный!!! Я таких ещё не видела О_о Очень красивый котик!:-)))

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Да разве ж это долго?:)) С Катей полетели?
Ну даааа:-)) По сравнению с Америкой, конечно:-)) Рукой подать:-)) Удивляюсь, КАК твои родители выдерживают 12-ти часовой перелёт?!!! О_о Тут за 4 часа и спина и попа заболели сидеть:-((
Да, ездили с Катей и Даней.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Ты в водном поло тоже участвовала?
Конечно:-)) Играла наравне с мужиками:-))) Но толку от меня было мало:-(( Больше наржалась:-))) А вот Катерина моя просто на удивление классно играет во всё, что в воде происходит: водное поло, всякие соревнования на воде. Так смело кидается на мяч и обязательно забивает гол. Я прям удивлялась О_о
Зато в пляжный волейбол пошла играть и через 15 минут вернулась к бассейну. Я спрашиваю Что такое? Она говорит: Нееее, не моё:-(( Не получается у меня:-((
Стрельба из лука тоже не принесла ей восторга, тоже не очень получилось у неё:-(( В дротики она, по-моему, даже и не пыталась играть. Не тянет её то, что на суше:-(( Тянет только в воду, там она как "рыба в воде":-))))
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
пропустила Практику
Жень, а какая сейчас серия идёт? Я думала, что он уже давно закончился О_о
Там много программ, но все, в основном на фр.языке. А наших только СТС, ТНТ и Россия-1 и всё. Даже Первого канала там нет нашего:-((
Гость
194955 - 05.07.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Когда нас везли из аэропорта в отель, то гид предупредил, что самое проблемное в отеле - это общение с обслугой, т.к. они все арабы и говорят только на арабском и фр.языках. Даже английского не знают:-((
Наши зато знают -
Анекдоты -

Заходит в наш макдональдс американец, подходит к продавцу, показывает
два пальца и говорит:"Тупица!"("Two pizza!"/"Две пиццы"[англ. ]).
А наш продавец протягивает ему руку и отвечает:
- Очень приятно, а меня Васей зовут!

Заходит в кассу нашего aэропорта англичанин, показывает два пальца и говорит: "Ту тикетс туда, блин!"
- А в ответ: "Куда, блин?"
"Two tickets to Dublin!"/"Два билета до Дублина[Ирландия]!"
194956 - 05.07.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
.засыпать бы Вас Абрикосом
Та засыпьте меня уже, наконец)))) Чё дразнитесь)? Была на рынке, абрикосы золотые, те, что дешевле 150 руб квашня. Купила напожрать, половину по дороге домой съела, прям не мытые)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я прилетела!!!!
С возвращением, путешественница!
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Убедил он меня фразой: "Езжай, я хоть отдохну от тебя!":-)))
Вот это стимул для поездки! а то не хочу, не буду. Пользуйся моментом, ведь не пожалела же, какие фото, столько впечатлений!!!)))
194957 - 05.07.2016 - 09:23
читали? Шиканули – засветились: в Москве выпускники академии ФСБ устроили заезд на "Геленвагенах"выезжая организованной колонной, откровенно смахивающей то ли на колонну немецко-фашистской бронетехники, то ли на кортеж братков из 90-х?
(и это в то время, как по официальному ТВ вовсю идет массовая пропаганда — Великой Победы в ВОВ, с одной стороны, и о порочности «лихих 90-х» и недопущении их возврата, с другой стороны; а также пропаганда импортозамещения, но очевидно, не для этого случая)
А ведь это не просто какая-то группа людей, — а будущая элита страны, которая будет на службе с наделенными особыми государственными полномочиями; и должна осознавать свои действия, а уж действия, совершенные на публику — вообще должны тщательно взвешивать и осмыслять-переосмыслять каждое свое движение. А это действие — явно публичное.
И вот ЧТО, что они хотели этим показать всем? — Какие они хозяева жизни?
И кому? — нам, простым обывателям, то бишь, холопам? И что ждать людям в стране от таких будущих кадров?
Гость
194958 - 05.07.2016 - 09:39
194948-Кася > вот черт :)) ну главное, что все хорошо прошло и удачно отдохнули :)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
и опять обыденная жизнь:-(( Праздник кончился:-((
нельзя так резко, ты что?! сегодня отдых от отдыха нужно устроить :)
Гость
194960 - 05.07.2016 - 10:03
194961-infoman > с математикой беда? 150 000 давно было
194961 - 05.07.2016 - 10:05
194962-Мистер_Енот >пару лет назад точно было)) сейчас к 200 000 подходим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены