Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Чем гамбургер, картошка-фри и кока-кола отличается от.. (http://forums.kuban.ru/f1062/chem_gamburger_kartoshka-fri_i_koka-kola_otlichaetsya_ot-8780906.html)

Дикий Гусь 25.12.2018 19:44

Чем гамбургер, картошка-фри и кока-кола отличается от..
 
От домашней еды?
Ведь многие же наворачивают жареную картошечку с котлеткой, хлебом и мазиком. При этом запивая все это доброй порцией сладкого чая или кофе.
Так в чем отличие от макдональдса\бургеркинга\пиццерии?

__Z__ 25.12.2018 20:00

Почему этого аленя рекламщика не баните?
Во всех темах.(

Fodin 25.12.2018 20:03

0-Дикий Гусь >Мазик- это маленький МАЗ?

100let 25.12.2018 20:08

Многие не любят макдональдс, но абсолютно все там хоть раз в жизни, но ели.

T 62 25.12.2018 20:13

[quote=Fodin;46311033]Мазик - это маленький МАЗ? [/quote]
"Мазик" - это аперитив (50 грам для аппетита).
"Белазик" - это цельный пузырь.

Дикий Гусь 25.12.2018 20:15

регулярно ем в маке или кфс)) И даже доширак могу перехватить при случае. Не вижу никаких ужасов в фаст-фуде при определенном подходе.

Дикий Гусь 25.12.2018 20:18

мазик=майонез

Fodin 25.12.2018 20:31

7-Дикий Гусь >Это кто такое придумал? Не иначе как зая.)))

oleg.21 25.12.2018 21:27

0-Дикий Гусь >для тебя ничем :((

dfkth8q 25.12.2018 21:50

Дикий гусь-гусь откормленный бабушкой у пруда-гусь выращенный на птицефабрике,кто желудку моему дороже?

Bursak 25.12.2018 22:03

4-СтоЛетДоПенсии > [quote=СтоЛетДоПенсии;46311050]Многие не любят макдональдс, но абсолютно все там хоть раз в жизни, но ели. [/quote]
Вот я ни разу не заходил в макдонадс и кфс и не ел шаурмы. И ещё во многие другие заведения.
Так что вы погорячились слегка.
Но бывает в командировках покупаю пирожки, желательно печёные.

Sk 25.12.2018 22:53

Уж лучше шашлычок в Копике на Кооперативном рынке, чем перечисленный автором фастфуд.

janni 26.12.2018 09:38

11-Бурсаковский >А с женщиной хоть раз было? Или нуевонафиг?)) Это ж чужая флора!)))

aaa 26.12.2018 10:06

[quote=Бурсаковский;46311538] в командировках покупаю пирожки, желательно печёные.[/quote]
Печенные аравийскими девственицами?

2Anatol 26.12.2018 10:07

Ну захотел перекусить, так купи молока и булочку, а вместо сникерса - гематоген

oleg21 26.12.2018 10:25

15-2Anatol >состав гематогена читал?

Goldmansex 26.12.2018 10:57

[quote=СтоЛетДоПенсии;46311050]Многие не любят макдональдс, но абсолютно все там хоть раз в жизни, но ели.[/quote]
И в KFC тоже. Евгейская экономическая доминанта пготестует, но иногда тупо некогда и надо на лету перекусить. Некогда барин всея Руси, Никита Михалков что-то собирался развивать - вроде сети дешёвых столовых для крепостных холопов, но что-то кроме декларации о намерениях, т.е. пшика, сегодня ничего не видно. О пользе тех или иных продуктов в инете полно шпаргалок, а кола там - в зоне опасности.
[img]http://ifotohost.com/pic/431/hfac6p.jpg[/img]
Хотя ванильная пепся очень доставляла в своё время. Но ведь всё равно умирать, разве кола что-то радикально меняет? Но запивать еду ледяной колой - наносить двойной удар по поджелудочной: дикое одномоментное количество сахара, вводимое в организм и низкая температура напитка.
[quote=Конь германский;46312441]А с женщиной хоть раз было? Или нуевонафиг?)) Это ж чужая флора!)))[/quote]
И фауна тоже. Иначе бы в пуританском СССР, в котором "секса не было", во всех райкрайоблцентрах заботливая КПСС не возводила кожвендиспансеры.
[quote=Бурсаковский;46311538]Вот я ни разу не заходил в макдонадс и кфс и не ел шаурмы. И ещё во многие другие заведения. [/quote]
В сауны с массажистками тоже не заглядывал? А что так плохо?

Bursak 26.12.2018 11:23

13-Конь германский >17-Мишка_Гольдман >По ..лядям не таскаюсь. Брезгую помоек.

Bursak 26.12.2018 11:27

[quote=Мишка_Гольдман;46312683]кола там - в зоне опасности.[/quote]
Кола прекрасно отъедает тёмный налёт с серебряных изделий. Проверено на практике.

Дикий Гусь 26.12.2018 12:53

Ну так расскажите мне, противники фастфуда, че такого страшного таком обеде [img]https://mcdonalds.ru/system/product_nutritional_values/images/000/000/023/big/fish_roll_big.jpg[/img] ну и плюс кофе?

Goldmansex 26.12.2018 13:15

[quote=Бурсаковский;46312733]По ..лядям не таскаюсь. Брезгую помоек.[/quote]
А кто сказал, что перепихон обязателен? Тайский массаж и рекреация, не более.
[quote=Бурсаковский;46312743]Кола прекрасно отъедает тёмный налёт с серебряных изделий. Проверено на практике.[/quote]
Ею драгоценный свой никель байкеры чистят, а домохозяйки - раковины с унитазами. Лайфхачный напиток.
20-Дикий Гусь > Кофе надо намахнуть за 10-15 минут [b]до еды[/b], но[b] никогда, ещё раз - Н И К О Г Д А не запивать пищу и не пить во время трапезы![/b]

Дикий Гусь 26.12.2018 13:20

Всю жизнь пил во время еды еще ни разу не умер)))

genuimous 26.12.2018 13:24

Мазурик - это водила мазика. На всякий случай.

Goldmansex 26.12.2018 13:25

[quote=Дикий Гусь;46313034]Всю жизнь пил во время еды еще ни разу не умер)))[/quote]
Человек - родственник таракана и муравья. [url=https://www.youtube.com/watch?v=M2ZgzdpNNGI&feature=youtu.be]Т.е., сверхживучий вид.[/url] Ещё про бухло и курево надо затопи'ть: красное вино предупреждает инфаркты, а табак (настоящий, с грядки) - лёгкий природный антидепрессант.
"Вот и выходит, что ты - ближайший родственник муравьёв
На фоне мхов и этих корней
Несколько веков пройдут как несколько дней
Несколько веков пройдут как несколько дней"©

100let 26.12.2018 13:32

[quote=Бурсаковский;46311538]Вот я ни разу не заходил в макдонадс и кфс и не ел шаурмы. И ещё во многие другие заведения.[/quote]
В любом правиле есть исключения. Да и я на 100% уверен, что вы не вписываетесь в в правило в силу возраста. Наверняка ещё Брежнева до маразма помните...

HomaBrut 26.12.2018 13:33

[quote=Мишка_Гольдман;46312683]Некогда барин всея Руси, Никита Михалков что-то собирался развивать - вроде сети дешёвых столовых для крепостных холопов, но что-то кроме декларации о намерениях, т.е. пшика, сегодня ничего не видно[/quote]
Справедливости ради нужно сказать, что барин Никита ни при чем. Это Андрон Кончаловский с подачи жены Юли Высоцкой просил 1000000000 (один миллиард !) руб кредита народных денег на эти штуки. Что удивительного? Чего для своей бабы не сделаешь?
Да кер дали. А вкладываться за свои? - Нет уж, увольте!

Goldmansex 26.12.2018 13:36

+24- "Вот и выходит, что ты - ближайший родственник муравьёв
На фоне мхов и этих корней
Несколько веков пройдут как несколько дней
Несколько веков пройдут как несколько дней
Осторожно!
[b]Пусть не заметит никто, что тебе всё можно
Пусть не заметит никто, что тебе всё можно![/b]"©
В общем, пить во время еды - не смертельно опасно. У человека тяга к саморазрушению себя любимого от рождения заложена. Главное, чтобы до суицида не дошлó...
5-ти минутный откат на редакцию коммента работает некорректно. В опасных ветках, где начинается прямая адресная критика Солнцеликого Вождя, это время может составлять всего одну минуту. Две от силы. Ну так ведь э́та ж новая Россия, блэд(
[quote=Хома Брут;46313093]Да кер дали. А вкладываться за свои? - Нет уж, увольте![/quote]
Это ж процентов ~240% годовых с лярда потом бы с него потребовали. Андрон не дурак, ибстественно!

HomaBrut 26.12.2018 14:01

0-Дикий Гусь >
Котлетка Макдональдса с сахаром.
Их булочки тоже с сахаром.
В коле супер-много сахара.
Про маянезик и говорить не надо - он одинаково вреден и дома и в фастфуде.
Про всякую химию и обеззараживание слишком много букв надо писать.
В общем, разница есть.
Но прислушиваться необязательно. Если нравится, можете продолжать.

Goldmansex 26.12.2018 14:23

[quote=Хома Брут;46313192]Котлетка Макдональдса с сахаром. Их булочки тоже с сахаром. В коле супер-много сахара. Про маянезик и говорить не надо - он одинаково вреден и дома и в фастфуде. Про всякую химию и обеззараживание слишком много букв надо писать. В общем, разница есть. Но прислушиваться необязательно. Если нравится, можете продолжать.[/quote]
Обратил ли кто внимание, что у прекрасной солистки и автора текстов Александры Соколовой были бородавки на лице? Что, конечно, не особо вредило её шарму. Почему были? Она, к сожалению, нас покинула. Из-за онкологии. А онкозаболевания - инфекционно-паразитарная тема. Так вотъ, [url=https://www.youtube.com/watch?v=h9D1B1mw7Ns]сахар и мучное - идеальная питательная среда для червяков, которые не срут в комментах, но гадят в кровоток тех, кто подхватил паразитарную инвазию.[/url] Что же с этим делать и как дальше жить, с "гостя́ми" внутри? [url=https://www.youtube.com/watch?v=-tQi9Cne9kU]Да всё проще пáреной репы![/url]

Goldmansex 26.12.2018 14:33

29+ [url=https://www.youtube.com/watch?v=FJNitKcZcUY]Как без коньяку обошлись? Это залёт, боец![/url]
Фастфуд - не каждодневное питание. Как и сухпаёк. Иначе констипация замучает. И не вздумайте сочетать твёрдые сорта сыра (настоящего, само собой, а не пальмового) с настоящими же, разумеется, виски, ромами и коньяками - будет очень не смешно впоследствии( Двойная дегидратация организма: кто предупреждён, тому не свалится на голову кирпич. Каска убережёт.

HomaBrut 26.12.2018 14:39

29-Мишка_Гольдман > Так я не врач. Не могу об этом судить. А Вы, видимо, врач с дипломом, что ничтоже сумнящеся втираете кто куда срет доверчивым читателям?
Знаю только, что от высокого содержания мучного и сахара постепенно непременно разнесет, риск диабета, повышенного холистерина. Для этих познаний образования не требуется

Goldmansex 26.12.2018 15:04

[quote=Хома Брут;46313328]А Вы, видимо, врач с дипломом, что ничтоже сумнящеся втираете кто куда срет доверчивым читателям?[/quote]
Аха, врач-мозго.йоп. А Вы - врач-онколог, который будет втирать доверчивым читателям, что гнездилище раковых заболеваний - вовсе не паразиты и грибки, а что-то доселе наукой неизведанное? Облучение - наше всё! Вас тревожит мысль, что внутри Вас кто-то завёлся? Ну так и гони'те "их" к гуям собачьим!
[b]олег приходит в галерею
а там малевича квадрат
видать ещё не загрузилась
картина думает олег©[/b]
У многих даже приготовление картофеля фрайт вызывает когнитивный диссонанс. А ведь люди уже на пенсии и работали в серьёзнейшей конторе, а простейшее - в упор, блэд, не воспринимают! Когда говоришь, что вы этот картофан уже не раз и не два ели, прищуривают глаза и смотрят, как Ленин на буржуазию) Зато простейшие куда как сообразительнее: на булочках и сладком чае отлично размножаются - только уже внутри нас! [B][url=https://www.youtube.com/watch?v=9G9xF5QMqI0&t=0s&list=PLM7HFTL2WUZ2tmuCvscp8_Ln5kXYY5nLD&index=2]И ещё нас постоянно целуют собакены! O,yжaсънax![/url] [/B]Бикарбонат натрия и макаронник Симончини, которого его же "коллеги" упекли в крытку (хорошо, не заказали), Вам в помощь;D

HomaBrut 26.12.2018 15:38

32-Мишка_Гольдман >
[quote=Хома Брут;46313328] Так я не врач. Не могу об этом судить[/quote]
Чегой то Вы все путаете и валите в одну кучу. Но Вам, мозго-врачам, виднее

Goldmansex 26.12.2018 16:00

33-Хома Брут > Я ничего не путаю. Вы в курсе, что полипефан выводят из оборота, чтобы заменить его более дорогим полисорбом? Который при равном эффекте, дороже ~ в 10 раз! В десять раз, Карл!© Я, кстати, был лично знаком с прекраснейшей женщиной, которая, как оказалось, сама занималась НИОКРами по тематике полифепана. Она засмеялась, когда я начал пропагандировать его, как отличный энтеросорбент. Сгорела всего за неделю. Терминальная стадия онкологии. Ей сода и полифепан были неинтересны по жизни и я не стал умничать, т.к. узнал обо всём этом мраке зá день до отпевания. Жену друга, совсем молодую женщину, краснодарские онкологи элементарно промýхали. И врачам, и фармацевтам не нужные простые, доступные и действенные лекарства! Они будут доить и разводить на капусту до последнего вздоха родственников больного, зная, что у многих из них критическое и рациональное мышление в такие времена попросту отключаются. Не все лекари такие циничные бъяди, но их увы, немало.

Bursak 26.12.2018 16:13

Да врачам больных по любому хватит.

Невежество и огромное самомнение опасно для окружающих.
Онкология - не тема для спекуляций и самолечения провозглашаемого бездарями.
Лечите бородавки и чирьи на попе - это ваш уровень.

HomaBrut 26.12.2018 16:15

34-Мишка_Гольдман > Всё это очень может быть такое.
Но говорили про булочки, котлеты и колу. Я сказал, что эта фастфудовская еда вредна огромным содержанием сахара. ИМХО.
По сахару возражения есть?
Если эта еда вредна еще чем то, то я и не возражаю. Возможно она создает питательную среду для разведения плесени и паразитов в организме. Не знаю. Хотя в этом сомневаюсь, что хоть чуть больше, чем такая же домашняя.

proff_ 26.12.2018 17:26

[quote=Хома Брут;46313192]Про маянезик и говорить не надо - он одинаково вреден и дома и в фастфуде.[/quote]
Какой вред от оливкового масла, лимонного сока, яиц и горчицы?
Может мы чего не знаем, расскажите.

HomaBrut 26.12.2018 17:51

37-proff_ > а где вы там видели оливковое масло? Это только если дома. Вред домашнего майонеза в высокой жирности более 80 проц. Иногда можно, но не часто.
А вред пром майонеза в том что ничего там настоящего нет. Яичный порошок, лимонная кислота, ароматизатор вместо горчицы. И если он называется оливковый, то должно быть добавлено до 10 проц оливкового. А так обычное любое масло и вода. Высоко оборотистыми машинами создается эмульсия. Эмульгаторами она делается устойчивой. Стабилизатор и химия, чтобы не потравились. Ничего хорошего в нем нет.

HomaBrut 26.12.2018 17:52

37-proff_ > разве Вы этого не знали?

Alisalisa 26.12.2018 18:01

0-Дикий Гусь >Дома мы обедаем чем? Борщ, суп, это вареная еда, можно сказать диетическая, а в фастфудах мясо жареное, морковь корейскую добавляют, а там глютаманат натрия, а это яд.
Если молодой и здоровый и не часто, то не сильно вредно такие перекусы, когда сильно голодный, то всё переварится....


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.