Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Чем гамбургер, картошка-фри и кока-кола отличается от.. (http://forums.kuban.ru/f1062/chem_gamburger_kartoshka-fri_i_koka-kola_otlichaetsya_ot-8780906.html)

proff_ 26.12.2018 21:22

40-Alisalisa > Не пишите глупостей. Глутамат на порядок менее ядовит, чем обычная поваренная соль.

Goldmansex 26.12.2018 21:51

[quote=Alisalisa;46313959]Если молодой и здоровый и не часто, то не сильно вредно такие перекусы,[/quote]
[url=https://www.youtube.com/watch?v=uYz6RgbhxLI]Оптимистичней, по Уголеву жрём-с![/url]
[quote=Alisalisa;46313959]Борщ, суп, это вареная еда, можно сказать диетическая[/quote]
Варёное не слишком-то и диетическое. Но трупоедство прочно вошло во все кухни мира и выходить обратно никак не собирается, а веган всё равно, что немножко юродивый. [url=https://www.youtube.com/watch?v=Qr39093CaXA]Кто не курит и не пьёт, тот...пчела!©[/url]
[spoiler]САЛО ВАРЁНОЕ В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ-ОБЪЕДЕНИЕ ПРОСТО!
Свиное сало должно быть с обильными мясными прожилками, обычно на порцию беру кусок сала (можно грудинку-получится деликатес, как из магазина).
В кастрюле закипятить рассол :
На 1 литр воды:
-0, 5 стакана граненного каменной\морской соли,
-горсть луковой шелухи (можно и луковицу ещё, аромата больше),
-несколько зубчиков чеснока,
-специи по вашему вкусу и усмотрению)
В рассол опустить ломоть сала, следить чтобы рассол покрыл весь кусок сала и кипятить 10 минут. Кастрюлю снять с огня, когда она остынет оставить её со всем содержимым на сутки. Сало достать, как рассол с него стечет - обмазать сало толчёным чесноком. Кто любитель специй, тот может опять обвалять его в специях ещё раз.
Опять оставить этот заветный кусок сала в холодильнике на сутки, затем переложить в морозилку. Как только сало промёрзнет в морозилке - деликатес готов!
Получается, словно его коптили. Можно так отварить уже солёное сало.©[/spoiler]
[quote=proff_;46314780]Глутамат на порядок менее ядовит, чем обычная поваренная соль.[/quote]
На боевой порядок? Методика замеров заинтересовала,ога.

Alisalisa 26.12.2018 22:05

41-proff_ >Но почему-то мне кореянка по-дружески посоветовала поменьше есть продукты с этим веществом.
А дома я стараюсь всё недосаливать, поэтому копчёная колбаса и фастфуды у меня вызывают першение в горле, соль и добавки сразу чувствую.
А там ваше дело- есть или нет.

Goldmansex 26.12.2018 22:06

[quote=Бурсаковский;46313645]Лечите бородавки и чирьи на попе - это ваш уровень.[/quote]
[B]я за такие деньги резать
хочу не мёртвых а живых
сказал патологоанатом
и посмотрел на главврача©[/B]
[quote=Хома Брут;46313651]Возможно она создает питательную среду для разведения плесени и паразитов в организме. [/quote]
Булочка, запивáемая сладким чаем? В эти моменты кандида открывает новое шампанское под бурные аплодисменты и одобрительное улюлюканье сородичей. И эта "шампань" затем медленно, но верно умерщвляет очередного онкобольного(

Goldmansex 26.12.2018 23:15

[quote=Alisalisa;46314926]Но почему-то мне кореянка по-дружески посоветовала поменьше есть продукты с этим веществом. [/quote]
Не бо́йтесь, это всего-навсего пищевая наркота и на неё сами корейцы уже давным-давно подсели. И ещё: от глутамата вроде, как катаракта и слабоумие(?) быстрее прилетят. Чтоб от усилителя вкуса не слишком уверен, а вот у профессиональных литейщиков, поваров и стеклодувов катаракта, например - это весьма распространённое заболевание. ИК-излучение сетчатка глаза поглощает, а это уже не есть хорошо. Вот потому и забил я на повара (и литейщика тоже), хотя профессиональный повар в друзьях есть. С литейщиками как-то общался, говорят - это реальный ад. Но на пенсию уходят молодыми.
Один из приятелей рассказывал байку, не знаю, насколько не дéза, но тем не менее. Одним словом, ещё в СССР, когда он учился в одном ВУЗе, повариха, потомственная НКВД-шница ему как-то поставила лайк за отличную кулинарию в наряде "по кухне" (там 2 чугунных плиты было, каждая размерами со среднюю двухспальную кровать) и заодно на полном серьёзе посоветовала ни в коем случае не хвастать своими поварскими талантами перед своей будущей женой. Мол, тогда супружница обязательно его "запряжёт", ножки свесит и оно тебе зачем? В общем, кулинарные баталии по поводу готовки всякой снеди всегда у них проходят без битья посуды, но зато - с многоэтажной дóкерско-портóвой матерщиной. Ролевы́е игры, ну дети же всё равно. И никакого глюта[b]мата[/b] натрия! Только отборный мат, только хардкор :)
[b]порой мне кажется что люди
не понимают ничего
а если кто то понимает
то им оказываюсь я©[/b]

Bursak 26.12.2018 23:24

Мы все умрём! ААААААА!

oleg.21 26.12.2018 23:27

45-Мишка_Гольдман >Давид Симхович родственник?

oleg.21 27.12.2018 00:13

Ты не стихоблудничай, отвечай на вопрос,бегоом:))

Goldmansex 27.12.2018 00:47

[quote=oleg.21;46315183]Ты не стихоблудничай, отвечай на вопрос,бегоом:))[/quote]
Ога, уже рванул! Аж с низкого старта и бéгом c выносом бедра понесся! На манер этой высоковольтной няшки [s](обожаю спортсменок!)[/s]
Упражнение может быть также использовано для воспитания нерадивых военоф или отъяленных "пиджачков". Никакой дедовщины и садизма. Боец, только не тупи' - и всё будет аку.ен.чик!
[img]https://c.radikal.ru/c19/1812/fc/9b63b56f94ae.gif[/img]
[B]олег любил писать стихами
семён любил писать говном
олег закончил суицидом
семён на выставке искусств©[/B]
Moonshine - Regret XD

HomaBrut 27.12.2018 09:12

[quote=Мишка_Гольдман;46314885] Но трупоедство прочно вошло во все кухни мира и выходить обратно никак не собирается, а веган всё равно, что немножко юродивый[/quote]
А веганы они и есть юродивые. Это не вегетарианцы, которые не едят животную пищу. Эти сами не едят и другим не дают.
А то, что Вы называете трупоедством, это обычное сбалансированное питание с обязательным содержанием белка.
В Африке ленивые негры не заморачиваются с одомашниваеием и разведением скота, и потому жрут мышей и тараканов, потому что животный белок нужен. А дети со вздутыми животами от недостатка белка.

Дикий Гусь 27.12.2018 10:18

[quote=Хома Брут;46313192] 0-Дикий Гусь > Котлетка Макдональдса с сахаром. Их булочки тоже с сахаром. В коле супер-много сахара. Про маянезик и говорить не надо - он одинаково вреден и дома и в фастфуде. Про всякую химию и обеззараживание слишком много букв надо писать. В общем, разница есть. Но прислушиваться необязательно. Если нравится, можете продолжать. [/quote] С учетом того, что абсолютное большинство клало на КБЖУ, то эти пару грамм сахара в гамбургере в рамках стат погрешности. Кроме того, абсолютно во всех хлебо-булочных есть сахара. Всякие МАКИ-КФС очень крепко №бут проверками, поэтому вероятность качественной еды в них несколько выше, чем в какой-нибудь столовке или самостоятельно изготовленного обеда из просрочки по акции из Магнита\Ленты\Айшана.

Complivit 27.12.2018 10:33

[quote=Дикий Гусь;46315734]большинство клало на КБЖУ, то эти пару грамм сахара в гамбургере в рамках стат погрешности. Кроме того, абсолютно во всех хлебо-булочных есть сахара.[/quote]
Маневр налево оценен, но не более, чем на трояк.
[img]https://c.radikal.ru/c41/1812/93/e7c6ea4ea6d9.jpg[/img]
Не надо уводить полемику от сахара, которого жутко немеряно
в коле. Это долой кальций из тела и ортофосфорная кислота,
т.е. прощай эмаль зубов. Модную болезнь, которая диабет забыл.

HomaBrut 27.12.2018 10:36

[quote=Дикий Гусь;46315734]С учетом того, что абсолютное большинство клало на КБЖУ[/quote]
Это верно. Но Вам то класть не обязательно.
[quote=Дикий Гусь;46315734]ти пару грамм сахара в гамбургере в рамках стат погрешности. Кроме того, абсолютно во всех хлебо-булочных есть сахара[/quote]
Ну там не пару грамм, а вполне нормальное количество. Кладется не для вкуса, а для карамелизации чтобы была видна поджаристая корочка.

[quote=Дикий Гусь;46315734]Всякие МАКИ-КФС очень крепко №бут проверками, поэтому вероятность качественной еды в них несколько выше, чем в какой-нибудь столовке или самостоятельно изготовленного обеда из просрочки по акции из Магнита\Ленты\Айшана.[/quote]
Все верно. Кроме сахара у меня замечаний и не было. При постоянном потреблении у человека возникает зависимость от сахара.
А просрочку не надо покупать даже по акции.

паманя 27.12.2018 10:40

54-Хома Брут >Вы ошибаетесь по- поводу, для чего в хлебе сахар. Найдите технологию хлебопекарства и почитайте, там доступно все изложено.

паманя 27.12.2018 10:43

40-Alisalisa >Написано доступным языком:
Важно понимать – как и многие современные добавки, глутамат бывает натуральным и искусственным. Натуральный – как раз тот, которым лакомятся японцы, когда варят свои диетические бульончики из грибов и морской капусты. Искусственный – тот, что в чипсах-сухариках и бульонных кубиках, на долгие годы заменивших россиянам все пряные травы и специи вместе взятые.

Натуральный Е621 неизменно появляется в тех продуктах, которые подвергаются ферментации – бродят, заквашиваются, сушатся. Поэтому так аппетитны соевый соус, сыры пармезан и рокфор, творог… А химики даже уверяют, что в обезжиренном твороге природного Е621 в 8 раз больше, чем в чипсах (но не забывайте о калориях и холестерине).

Естественную соль глутаминовой кислоты можно попробовать в следующих продуктах:

водоросли комбу и нори;
восточные соусы (соевый, рыбный);
твердые выдержанные сыры;
грибы;
грецкие орехи;
любое мясо;
помидоры;
горох;
капуста брокколи.

Таким образом, много натуральных продуктов содержат глутамат натрия! Вреден ли усилитель вкуса, если регулярно есть мясо с помидорами и брокколи на гарнир? Да любой диетолог только порадуется вашему меню. Еще и твердый сыр с чаем посоветует – вместо конфеток и печенья.

HomaBrut 27.12.2018 10:47

[quote=Паманя;46315824]Вы ошибаетесь по- поводу, для чего в хлебе сахар[/quote]
Вы имеете ввиду булочки макдональдса? Я про хлеб ничего не говорил. Какая в хлебе карамелизация?
Технологию хлебопекарства пусть ищут и читают хлебопекари.
А вообще, пусть человек ест, что ему нравится, о чем я сразу и сказал.

janni 27.12.2018 11:24

Все спорите? Вредно, полезно, можно, нельзя. Главное во всем знать меру. Кто от чего умрет - никому не ведомо. Сосед был вполне здоровый, молодой мужик. Поехал в Анапу на открытие сезона и утонул. Мой дед никогда в жизни не курил и умер от рака легкого. Соседи одно время жрали одну сою. Видимо хотели прожить до 120-ти лет. Воняло жареным дерьмищем! Жесть! Вроде отпустило. Перестало из-за забора фонить.
Жрать каши, куру и пить обыкновенную воду. Женщин обходить стороной. А вдруг инфекция? И умереть под колесами автобуса или еще невесть какой напасти. Что за кайф?

Alisalisa 27.12.2018 14:00

56-Паманя >Я привыкла не доверять современным статьям из интернета. Если вся пищевая промышленность счас работает на этих усилителях вкуса, неужели они будут ругать свою продукцию?
А воспитывалась на статьях диетолога Поль Брэгга.
Вот он пишет:

Глутамат натрия

Сегодня в целом мире не сыскать и одного человека, который не пробовал бы этой отравы. Безвкусный глутамат натрия, или добавка Е-621, обладает уникальнейшим свойством усиливать вкус любого продукта, в который его добавляют. Именно он делает столь аппетитными полуфабрикаты сомнительного качества - от фарша и колбасных изделий до консервов и крабовых палочек. Однако следует помнить: еда должна быть не только вкусной, но и безопасной.

Глутамат натрия - это мононатриевая соль глутаминовой кислоты. Он присутствует в мясе, рыбе, овощах и многих других продуктах. Попадая в организм, распадается на глютаминовую кислоту, и она приступает к выполнению своих прямых функций - участию в строительстве белка, и натрий - то есть его соль, избыток которой способствует [b]повышению давления и нарушениям в работе сердца и почек, а также задерживает выведение кальция.[/b]

Alisalisa 27.12.2018 14:19

59-Alisalisa >Добавлю...кореянка мне дала целый кулёк кристаллической соли- глутамата, которой они посыпают всю продукцию. Может в природе глутамат и содержится в минимальных колличествах в разных продуктах, может натуральный он и полезен, потому что там всё сбалансированно, но соль из кулька, очень едкого вкуса, меня просто напугала. Язву заработаешь это точно!

Дикий Гусь 27.12.2018 15:09

[quote=Хома Брут;46315807]Но Вам то класть не обязательно.[/quote] А я и не кладу. Поэтому утверждаю, что в фаст-фудных можно вполне нормально сбалансированно более-менее перекусть пару раз в неделю и никакого ужаса там нет, нормальная еда. Даж изредка можно и картошку-фри с кока-колой употребить, если сильно хочется.
[quote=Хома Брут;46315807]Ну там не пару грамм, а вполне нормальное количество. Кладется не для вкуса, а для карамелизации чтобы была видна поджаристая корочка.[/quote] Состава нигде нет, но логика подсказывает, что если бы сахара было больше, то на вкус это была бы сладкая котлета, сладкие наггетсы. Из доступных данных среднестатистический гамбургер мак-кфс не отличается от среднестатистического бутера с колбасой по КБЖУ.
Я троллю тех личностей, которые заявляют, что мак-кфс это типа страх и ужас, а сами по вечерам набиваются жареной картохой/пиццей, пельменями, пирожками, макаронами _ нужное подчеркнуть / с майонезом, запивая все это дело литром сладкого чая или пивом.

HomaBrut 27.12.2018 16:13

[quote=Дикий Гусь;46316872] Поэтому утверждаю, что в фаст-фудных можно вполне нормально сбалансированно более-менее перекусть пару раз в неделю и никакого ужаса там нет, нормальная еда. Даж изредка можно и картошку-фри с кока-колой употребить, если сильно хочется. [/quote]
Правильное решение, я считаю

Bursak 27.12.2018 17:08

Здоровый человек может съесть и варёную кожаную подошву после двух недель голодания - и вот надо ли ему сначала голодать а потом есть подошву?

proff_ 27.12.2018 20:48

[quote=Alisalisa;46316551]статьях диетолога Поль Брэгга[/quote]
Чем они отличаются от других "статей из интернета"?
Такая же антинаучная хрень.
Особенно доставило "Безвкусный глутамат натрия...". Похоже, Брэгг даже отдалённо не представлял, о чём пишет.

KOTNKOBNET 27.12.2018 21:55

[quote=proff_;46317922]Похоже, Брэгг даже отдалённо не представлял, о чём пишет.[/quote]
[url=https://hudeyko.ru/nobelevskaya-premiya-za-golodanie.html]Это аутофагия, детка![/url]


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.