К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гамбургер, картошка-фри и кока-кола отличается от..

Гость
0 - 25.12.2018 - 19:44
От домашней еды?
Ведь многие же наворачивают жареную картошечку с котлеткой, хлебом и мазиком. При этом запивая все это доброй порцией сладкого чая или кофе.
Так в чем отличие от макдональдса\бургеркинга\пиццерии?



41 - 26.12.2018 - 21:22
40-Alisalisa > Не пишите глупостей. Глутамат на порядок менее ядовит, чем обычная поваренная соль.
Гость
42 - 26.12.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Если молодой и здоровый и не часто, то не сильно вредно такие перекусы,
Оптимистичней, по Уголеву жрём-с!
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Борщ, суп, это вареная еда, можно сказать диетическая
Варёное не слишком-то и диетическое. Но трупоедство прочно вошло во все кухни мира и выходить обратно никак не собирается, а веган всё равно, что немножко юродивый. Кто не курит и не пьёт, тот...пчела!©
Скрытый текст
САЛО ВАРЁНОЕ В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ-ОБЪЕДЕНИЕ ПРОСТО!
Свиное сало должно быть с обильными мясными прожилками, обычно на порцию беру кусок сала (можно грудинку-получится деликатес, как из магазина).
В кастрюле закипятить рассол :
На 1 литр воды:
-0, 5 стакана граненного каменной\морской соли,
-горсть луковой шелухи (можно и луковицу ещё, аромата больше),
-несколько зубчиков чеснока,
-специи по вашему вкусу и усмотрению)
В рассол опустить ломоть сала, следить чтобы рассол покрыл весь кусок сала и кипятить 10 минут. Кастрюлю снять с огня, когда она остынет оставить её со всем содержимым на сутки. Сало достать, как рассол с него стечет - обмазать сало толчёным чесноком. Кто любитель специй, тот может опять обвалять его в специях ещё раз.
Опять оставить этот заветный кусок сала в холодильнике на сутки, затем переложить в морозилку. Как только сало промёрзнет в морозилке - деликатес готов!
Получается, словно его коптили. Можно так отварить уже солёное сало.©

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Глутамат на порядок менее ядовит, чем обычная поваренная соль.
На боевой порядок? Методика замеров заинтересовала,ога.
43 - 26.12.2018 - 22:05
41-proff_ >Но почему-то мне кореянка по-дружески посоветовала поменьше есть продукты с этим веществом.
А дома я стараюсь всё недосаливать, поэтому копчёная колбаса и фастфуды у меня вызывают першение в горле, соль и добавки сразу чувствую.
А там ваше дело- есть или нет.
Гость
44 - 26.12.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Лечите бородавки и чирьи на попе - это ваш уровень.
я за такие деньги резать
хочу не мёртвых а живых
сказал патологоанатом
и посмотрел на главврача©

Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Возможно она создает питательную среду для разведения плесени и паразитов в организме.
Булочка, запивáемая сладким чаем? В эти моменты кандида открывает новое шампанское под бурные аплодисменты и одобрительное улюлюканье сородичей. И эта "шампань" затем медленно, но верно умерщвляет очередного онкобольного(
Гость
45 - 26.12.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Но почему-то мне кореянка по-дружески посоветовала поменьше есть продукты с этим веществом.
Не бо́йтесь, это всего-навсего пищевая наркота и на неё сами корейцы уже давным-давно подсели. И ещё: от глутамата вроде, как катаракта и слабоумие(?) быстрее прилетят. Чтоб от усилителя вкуса не слишком уверен, а вот у профессиональных литейщиков, поваров и стеклодувов катаракта, например - это весьма распространённое заболевание. ИК-излучение сетчатка глаза поглощает, а это уже не есть хорошо. Вот потому и забил я на повара (и литейщика тоже), хотя профессиональный повар в друзьях есть. С литейщиками как-то общался, говорят - это реальный ад. Но на пенсию уходят молодыми.
Один из приятелей рассказывал байку, не знаю, насколько не дéза, но тем не менее. Одним словом, ещё в СССР, когда он учился в одном ВУЗе, повариха, потомственная НКВД-шница ему как-то поставила лайк за отличную кулинарию в наряде "по кухне" (там 2 чугунных плиты было, каждая размерами со среднюю двухспальную кровать) и заодно на полном серьёзе посоветовала ни в коем случае не хвастать своими поварскими талантами перед своей будущей женой. Мол, тогда супружница обязательно его "запряжёт", ножки свесит и оно тебе зачем? В общем, кулинарные баталии по поводу готовки всякой снеди всегда у них проходят без битья посуды, но зато - с многоэтажной дóкерско-портóвой матерщиной. Ролевы́е игры, ну дети же всё равно. И никакого глютамата натрия! Только отборный мат, только хардкор :)
порой мне кажется что люди
не понимают ничего
а если кто то понимает
то им оказываюсь я©
46 - 26.12.2018 - 23:24
Мы все умрём! ААААААА!
47 - 26.12.2018 - 23:27
45-Мишка_Гольдман >Давид Симхович родственник?
49 - 27.12.2018 - 00:13
Ты не стихоблудничай, отвечай на вопрос,бегоом:))
Гость
50 - 27.12.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ты не стихоблудничай, отвечай на вопрос,бегоом:))
Ога, уже рванул! Аж с низкого старта и бéгом c выносом бедра понесся! На манер этой высоковольтной няшки (обожаю спортсменок!)
Упражнение может быть также использовано для воспитания нерадивых военоф или отъяленных "пиджачков". Никакой дедовщины и садизма. Боец, только не тупи' - и всё будет аку.ен.чик!

олег любил писать стихами
семён любил писать говном
олег закончил суицидом
семён на выставке искусств©

Moonshine - Regret XD
51 - 27.12.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Но трупоедство прочно вошло во все кухни мира и выходить обратно никак не собирается, а веган всё равно, что немножко юродивый
А веганы они и есть юродивые. Это не вегетарианцы, которые не едят животную пищу. Эти сами не едят и другим не дают.
А то, что Вы называете трупоедством, это обычное сбалансированное питание с обязательным содержанием белка.
В Африке ленивые негры не заморачиваются с одомашниваеием и разведением скота, и потому жрут мышей и тараканов, потому что животный белок нужен. А дети со вздутыми животами от недостатка белка.
Гость
52 - 27.12.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
0-Дикий Гусь > Котлетка Макдональдса с сахаром. Их булочки тоже с сахаром. В коле супер-много сахара. Про маянезик и говорить не надо - он одинаково вреден и дома и в фастфуде. Про всякую химию и обеззараживание слишком много букв надо писать. В общем, разница есть. Но прислушиваться необязательно. Если нравится, можете продолжать.
С учетом того, что абсолютное большинство клало на КБЖУ, то эти пару грамм сахара в гамбургере в рамках стат погрешности. Кроме того, абсолютно во всех хлебо-булочных есть сахара. Всякие МАКИ-КФС очень крепко №бут проверками, поэтому вероятность качественной еды в них несколько выше, чем в какой-нибудь столовке или самостоятельно изготовленного обеда из просрочки по акции из Магнита\Ленты\Айшана.
Гость
53 - 27.12.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
большинство клало на КБЖУ, то эти пару грамм сахара в гамбургере в рамках стат погрешности. Кроме того, абсолютно во всех хлебо-булочных есть сахара.
Маневр налево оценен, но не более, чем на трояк.

Не надо уводить полемику от сахара, которого жутко немеряно
в коле. Это долой кальций из тела и ортофосфорная кислота,
т.е. прощай эмаль зубов. Модную болезнь, которая диабет забыл.
54 - 27.12.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
С учетом того, что абсолютное большинство клало на КБЖУ
Это верно. Но Вам то класть не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
ти пару грамм сахара в гамбургере в рамках стат погрешности. Кроме того, абсолютно во всех хлебо-булочных есть сахара
Ну там не пару грамм, а вполне нормальное количество. Кладется не для вкуса, а для карамелизации чтобы была видна поджаристая корочка.

Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Всякие МАКИ-КФС очень крепко №бут проверками, поэтому вероятность качественной еды в них несколько выше, чем в какой-нибудь столовке или самостоятельно изготовленного обеда из просрочки по акции из Магнита\Ленты\Айшана.
Все верно. Кроме сахара у меня замечаний и не было. При постоянном потреблении у человека возникает зависимость от сахара.
А просрочку не надо покупать даже по акции.
Гость
55 - 27.12.2018 - 10:40
54-Хома Брут >Вы ошибаетесь по- поводу, для чего в хлебе сахар. Найдите технологию хлебопекарства и почитайте, там доступно все изложено.
Гость
56 - 27.12.2018 - 10:43
40-Alisalisa >Написано доступным языком:
Важно понимать – как и многие современные добавки, глутамат бывает натуральным и искусственным. Натуральный – как раз тот, которым лакомятся японцы, когда варят свои диетические бульончики из грибов и морской капусты. Искусственный – тот, что в чипсах-сухариках и бульонных кубиках, на долгие годы заменивших россиянам все пряные травы и специи вместе взятые.

Натуральный Е621 неизменно появляется в тех продуктах, которые подвергаются ферментации – бродят, заквашиваются, сушатся. Поэтому так аппетитны соевый соус, сыры пармезан и рокфор, творог… А химики даже уверяют, что в обезжиренном твороге природного Е621 в 8 раз больше, чем в чипсах (но не забывайте о калориях и холестерине).

Естественную соль глутаминовой кислоты можно попробовать в следующих продуктах:

водоросли комбу и нори;
восточные соусы (соевый, рыбный);
твердые выдержанные сыры;
грибы;
грецкие орехи;
любое мясо;
помидоры;
горох;
капуста брокколи.

Таким образом, много натуральных продуктов содержат глутамат натрия! Вреден ли усилитель вкуса, если регулярно есть мясо с помидорами и брокколи на гарнир? Да любой диетолог только порадуется вашему меню. Еще и твердый сыр с чаем посоветует – вместо конфеток и печенья.
57 - 27.12.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь по- поводу, для чего в хлебе сахар
Вы имеете ввиду булочки макдональдса? Я про хлеб ничего не говорил. Какая в хлебе карамелизация?
Технологию хлебопекарства пусть ищут и читают хлебопекари.
А вообще, пусть человек ест, что ему нравится, о чем я сразу и сказал.
58 - 27.12.2018 - 11:24
Все спорите? Вредно, полезно, можно, нельзя. Главное во всем знать меру. Кто от чего умрет - никому не ведомо. Сосед был вполне здоровый, молодой мужик. Поехал в Анапу на открытие сезона и утонул. Мой дед никогда в жизни не курил и умер от рака легкого. Соседи одно время жрали одну сою. Видимо хотели прожить до 120-ти лет. Воняло жареным дерьмищем! Жесть! Вроде отпустило. Перестало из-за забора фонить.
Жрать каши, куру и пить обыкновенную воду. Женщин обходить стороной. А вдруг инфекция? И умереть под колесами автобуса или еще невесть какой напасти. Что за кайф?
59 - 27.12.2018 - 14:00
56-Паманя >Я привыкла не доверять современным статьям из интернета. Если вся пищевая промышленность счас работает на этих усилителях вкуса, неужели они будут ругать свою продукцию?
А воспитывалась на статьях диетолога Поль Брэгга.
Вот он пишет:

Глутамат натрия

Сегодня в целом мире не сыскать и одного человека, который не пробовал бы этой отравы. Безвкусный глутамат натрия, или добавка Е-621, обладает уникальнейшим свойством усиливать вкус любого продукта, в который его добавляют. Именно он делает столь аппетитными полуфабрикаты сомнительного качества - от фарша и колбасных изделий до консервов и крабовых палочек. Однако следует помнить: еда должна быть не только вкусной, но и безопасной.

Глутамат натрия - это мононатриевая соль глутаминовой кислоты. Он присутствует в мясе, рыбе, овощах и многих других продуктах. Попадая в организм, распадается на глютаминовую кислоту, и она приступает к выполнению своих прямых функций - участию в строительстве белка, и натрий - то есть его соль, избыток которой способствует повышению давления и нарушениям в работе сердца и почек, а также задерживает выведение кальция.
60 - 27.12.2018 - 14:19
59-Alisalisa >Добавлю...кореянка мне дала целый кулёк кристаллической соли- глутамата, которой они посыпают всю продукцию. Может в природе глутамат и содержится в минимальных колличествах в разных продуктах, может натуральный он и полезен, потому что там всё сбалансированно, но соль из кулька, очень едкого вкуса, меня просто напугала. Язву заработаешь это точно!
Гость
61 - 27.12.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но Вам то класть не обязательно.
А я и не кладу. Поэтому утверждаю, что в фаст-фудных можно вполне нормально сбалансированно более-менее перекусть пару раз в неделю и никакого ужаса там нет, нормальная еда. Даж изредка можно и картошку-фри с кока-колой употребить, если сильно хочется.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Ну там не пару грамм, а вполне нормальное количество. Кладется не для вкуса, а для карамелизации чтобы была видна поджаристая корочка.
Состава нигде нет, но логика подсказывает, что если бы сахара было больше, то на вкус это была бы сладкая котлета, сладкие наггетсы. Из доступных данных среднестатистический гамбургер мак-кфс не отличается от среднестатистического бутера с колбасой по КБЖУ.
Я троллю тех личностей, которые заявляют, что мак-кфс это типа страх и ужас, а сами по вечерам набиваются жареной картохой/пиццей, пельменями, пирожками, макаронами _ нужное подчеркнуть / с майонезом, запивая все это дело литром сладкого чая или пивом.
62 - 27.12.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Поэтому утверждаю, что в фаст-фудных можно вполне нормально сбалансированно более-менее перекусть пару раз в неделю и никакого ужаса там нет, нормальная еда. Даж изредка можно и картошку-фри с кока-колой употребить, если сильно хочется.
Правильное решение, я считаю
63 - 27.12.2018 - 17:08
Здоровый человек может съесть и варёную кожаную подошву после двух недель голодания - и вот надо ли ему сначала голодать а потом есть подошву?
64 - 27.12.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
статьях диетолога Поль Брэгга
Чем они отличаются от других "статей из интернета"?
Такая же антинаучная хрень.
Особенно доставило "Безвкусный глутамат натрия...". Похоже, Брэгг даже отдалённо не представлял, о чём пишет.
Гость
65 - 27.12.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Похоже, Брэгг даже отдалённо не представлял, о чём пишет.
Это аутофагия, детка!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены