К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больной человек - несет домой с муссорки вещи

Гость
0 - 30.11.2018 - 20:03
У меня у матери начальная стадия сосудистой деменции, она с виду нормальная, у нее это еще в самом начале, я ее поддерживаю мемантином, более медицина бессильна, как быстро будет ухудшаться отмирание клеток головного мозга один Бог знает.
Когда была нормальной торговала на толчке, а сейчас у нее моразм, ей кажется, что она пойдет торговать на блошиный рынок, ходит по муссоркам и выбирает из них, как профессионал "хорошие вещи" на продажу. Когда я их выкидываю, с виду и не поймешь, что ношенные джинсы, куртка, обувь и т.д, но это все с муссорки. Мне приходится раз в две недели, когда я к ней приезжаю заменить на автоматической таблетнице таблетки выбрасывать принесенное 5-10 мешков на муссорку обратно, но уже упакованное в мешках для кого-нибудь...
Я понимаю, что маму не изменить, она соглашается со мной, что все носить больше не будет, но естественно об этом забывает на следующий день, т.к долговременной памяти нет, и все опять повторяется.
Что можно придумать? Меня интересует санузел, чтобы она его не загаживала, складированием куч всякого хлама. Думаю на свободном месте толи заграждения поставить, чтобы места для хранения не было или что еще. Достало меня выносить эти мешки, так еще приходится это делать тайно, когда ее дома нет, или с долгими уговорами ее, когда она дома. Не знаю выхода из этой ситуации.



Гость
1 - 30.11.2018 - 20:05
Хотя блокирование свободного места в санузле не решит проблему, начнет кухню, прихожую или комнаты захламлять...
Гость
2 - 30.11.2018 - 20:50
1-Tmp1 >А врачи какие советы дают?
Гость
3 - 30.11.2018 - 20:56
с этим вопросом я не обращался, но в соседней теме я писал по поводу обращения в психдиспансер - сказали обращайтесь, когда не сможет вести домашнее хозяйство сама.
А что они смогут, если начнут лечить, то мама станет "овощью", требующей постоянного ухода. Поэтому пока сама может обходиться без помощи, я терплю ее приколы, но вот думаю, как облегчить свою участь...
4 - 30.11.2018 - 20:59
3-Tmp1 > А, что поделаешь- терпи. Неизвестно, какие мы будем корки мочить в ее возрасте.
5 - 30.11.2018 - 21:02
А ведь могла мама заниматься грамотностью сына, но всё свободное время отдала рынку, а сынок стал непонятно кем.
6 - 30.11.2018 - 21:11
5-abcdf > Видно, вас грамоте переучили, а культуре - недоучили.
7 - 30.11.2018 - 21:12
0-Tmp1 > Я так понимаю, на этаже нет общей кладовки?
8 - 30.11.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
на этаже нет общей кладовки?
Есть мастерская.
Вы не поймите не правильно, автор далеко не ушел в развитии, ничего не поделаешь, гены....
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Не знаю выхода из этой ситуации.
Канешна -тему бахни, поплачь.
Мать- это мать, терпи и делай, тряпка.
9 - 30.11.2018 - 22:50
8-АркадийВ > А кто этот ник в прошлом? Такое впечатление, что вы с ним не первый год знакомы.
Гость
10 - 30.11.2018 - 23:13
5-abcdf >ну да, старшим офицером и ветераном труда...
11 - 30.11.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Что можно придумать?
Сами говорите, вещи хорошие, отвезите в приют, в церковь и маме об этом скажите, она же поучаствовала в добром деле.
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Мне приходится раз в две недели, когда я к ней приезжаю
Вот тут мне вас трудно понять, как можно с пожилой, одинокой мамой общаться всего два раза в месяц.
Неужели не понимаете, что ей не хватает вашего внимания, отсюда и деменция(((
Понятно, что разные жизненные обстоятельства бывают, но когда её не станет, вы пожалеете о каждом дне не проведённом с мамой.
Моя мама была рядом до последних дней, но моя боль не утихает уже несколько месяцев и чувство вины , что мало внимания уделяла......
Берегите свою маму, вещи с мусорки она таскает от одиночества ((((
12 - 30.11.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
ну да, старшим офицером
это в прошлом, а сейчас вы
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
ветеран труда..
, просто СЫНОК, вы самый счастливый человек на свете..........
Гость
13 - 30.11.2018 - 23:19
5-abcdf >ну да, старшим офицером и ветераном труда...Правда мама на рынке не всегда была, а только в последнее время до того как старенькой стала. Так что сына она выучила нормально, в итоге два высших образования, но разговор не о сыне, и не о маме, а о возможном решении текущей задачи, возможно кто-то что-то подскажет, что будет полезно.
Гость
14 - 30.11.2018 - 23:23
7-Бета > нет
15 - 30.11.2018 - 23:25
А, что такое-"старший офицер"? В моем понятии, офицер-он и есть офицер. Хоть лейтенант, хоть полковник.
Гость
16 - 30.11.2018 - 23:27
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
отвезите в приют, в церковь и маме об этом скажите,
Зачем говорить, она уже не живет полноценно, у нее нет перехода в памяти из кратковременной в долговременную. Каждый день, новая жизнь начинается. С такими больными поссорится нельзя, можно их оскорбить, смертельно обидеть, а через несколько часов или на следующий день, начать общаться как-будно ничего и не было. Человек забывает обо всем.
Гость
17 - 30.11.2018 - 23:30
Это один единственный плюс из множества минусов при этой болезни.
18 - 30.11.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Каждый день, новая жизнь начинается
Вот пусть этот каждый день начнётся рядом с вами, ведь она вас не бросила под камерами, а воспитывала вас, выучила.Вы стали уважаемым человеком.
Вы сейчас спрашиваете, как себе облегчить жизнь.
А вы облегчите жизнь своей мамы, раз вы ветеран, то у вас тоже возраст преклонный.
Вы прочтите всё, что я вам написала, а не только что вы выделили.
19 - 30.11.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
при этой болезни.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Неужели не понимаете, что ей не хватает вашего внимания, отсюда и деменция(((
Не каждый , даже на этом форуме, в вашем возрасте может сказать, что он СЫНОК!
Гость
20 - 01.12.2018 - 00:46
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
в вашем возрасте может сказать, что он СЫНОК!
Вы не учитываете, что я не только сынок, но и отец, и муж, и что у меня есть своя личная жизнь, а не нахождение без реальной пользы с больным человеком. Если бы маме нужна была помощь, но у нее с головой все было нормально, это одно, а когда человек уже не живет полноценно, а только существует, т.к дышит, ходит - это другое. Какая реальная, нужная маме, мне, моей семье польза от моего нахождения возле мамы и выслушивание по 10 раз одного и тоже рассказа из ее моразма. Вы так говорите, потому что сами не сталкивались с душевнобольными людьми. Захотели ли бы Вы находиться рядом с таким человеком, просто потому, что это Ваша мама, без реальной помощи, ухаживания и т.д. Моей маме это ничего не нужно, она сама со всем справляется и даже меня вкусно кормит, когда я прихожу к ней в гости. Люди разные, поэтому давать здесь советы, не зная человека неуместно.
Гость
21 - 01.12.2018 - 00:51
Мне будут полезны советы только тех, кто реально сталкивался с подобным моразмом и если что-то смог придумать на организационном или техническом уровне.
Пока я понял, что выхода в этой ситуации нет и мне придется и дальше носить мешки на муссорку пока по состоянию здоровья мама совершает на них походы.
Гость
22 - 01.12.2018 - 00:57
извините, я не буду больше отвечать на сообщения, не относящиеся к поставленному вопросу по теме.
23 - 01.12.2018 - 01:01
20-Tmp1 > Я вам пожелаю никогда не услышать от своего ребенка такие слова. А услышите - вспомните себя сейчас.
Гость
24 - 01.12.2018 - 01:25
4-prox70 > ну да, я сам об этом думаю, что моей дочке наверное тяжелее придется в этом случае, т.к я все таки мужчина и если будут маразмы, то буду либо с "международной преступностью бороться", либо "агентом 007"..не дай Бог дожить до этого...
Гость
25 - 01.12.2018 - 01:30
23-Бета > поймите, если еще не знаете,что женская логика и мужская отличаются. Женщины любят эмоциями, а мужчины более практичны и настроены на получение какого-то результата.
Гость
26 - 01.12.2018 - 01:33
Дополнение, я уже писал, что люди все разные, Вы не знаете мою маму. Я прихожу к ней, у нее вопрос, что пришел, чего надо? Она привыкла жить самостоятельно и ей никто не нужен. Она была по жизни командиршей, ей и осталась и на старости лет. Она все лучше всех знает и делает. Как она мне сейчас говорит "Кто лучше знает, ты или я? Вот так. Или "Яйца кур не учат"
Гость
27 - 01.12.2018 - 01:39
И если уже быть откровенному, мне отца жалко, он не жил, а существовал с ней, в ссорах постоянных и ее недовольстве. Такая она женщины была...Я не понимаю отца, как можно было ее полюбить...но это его выбор, а в результате проблемы в его, моей и моей жены жизни...
Такие контрасты, вспоминаю какая она была чистоплотная и любящая порядок во всем, и какая стала теперь... лучше до такого не доживать...А ей сейчас все устраивает, говорит как хочу так и живу, иди отсюда...
28 - 01.12.2018 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Вы не учитываете, что я не только сынок, но и отец, и муж, и что у меня есть своя личная жизнь, а не нахождение без реальной пользы с больным человеком.
я , как раз всё это знаю изнутри, и я так же мать, жена и у меня тоже есть личная жизнь, и я далеко не ветеран, то есть я ещё работаю, но никогда не считала, что нахождение рядом с мамой это не реальная польза для неё.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
вам пожелаю никогда не услышать от своего ребенка такие слова. А услышите - вспомните себя сейчас.
(с)
Вот просто нет слов, в такой ситуации, я больше уважаю Казуса, чем вас......
29 - 01.12.2018 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
я уже писал, что люди все разные, Вы не знаете мою маму
Конечно люди разные, НО это ваша МАМА!!!!
27-Tmp1 >бог мой, то что вы несёте это могут говорить несовершеннолетние дети. Вы взрослый,состоявший человек и заботитесь только о себе.......((((
У вас есть дочь, она тоже не может навестить бабушку???? ну что ж ваше воспитание.....
Ваша супруга, даже если у неё не сложились отношения со свекровью, она же просто может помочь ВАМ....
Мне вас искренне жаль.....
30 - 01.12.2018 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
я не буду больше отвечать на сообщения, не относящиеся к поставленному вопросу по теме.
а вопрос в чём? вас пожалеть? или кто то за вас должен позаботиться о вашей маме????
31 - 01.12.2018 - 02:15
25-Tmp1 > Да с хрена ли вы меня тут поучаете? Вам самому бы многому поучиться, да поздно.
32 - 01.12.2018 - 02:19
28-nika > Тут промолчать только.
Впрочем, автор искренен. Оценим хотя бы это.
Гость
33 - 01.12.2018 - 02:27
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
а вопрос в чём?
в опыте людей,которые сталкивались с подобным и возможно нашли решение, я имею ввиду только этот один моразм - вещи с муссорки в дом.
Гость
34 - 01.12.2018 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Впрочем, автор искренен.
Не ведитесь. Не обманывайтесь. Всяк человек - ложь.©
Автору - если ты не можешь управлять ситуацией, смирись с ней. "Смирение" не самое лучшее слово в лексиконе мужика, но порой ничего другого не остаётся. И монашеский пóстриг тут не при чём.
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
И если уже быть откровенному, мне отца жалко, он не жил, а существовал с ней, в ссорах постоянных и ее недовольстве. Такая она женщины была...Я не понимаю отца, как можно было ее полюбить...но это его выбор, а в результате проблемы в его, моей и моей жены жизни... Такие контрасты, вспоминаю какая она была чистоплотная и любящая порядок во всем, и какая стала теперь... лучше до такого не доживать...А ей сейчас все устраивает, говорит как хочу так и живу, иди отсюда...
Ты это - кури поменьше. Добро и зло во мне боролись, но снова победила дурь. ©
Гость
35 - 01.12.2018 - 02:54
мАразм
Лучше уж договоритесь и отвезите маму в дом престарелых, там и уход будет, и компания, чем вот так вот...как вы.
Если что, то 8 лет ухаживали за бабушкой. Помимо прочего (купали ее насильно, переодевали в чистое с уговорами, сменить постельное белье - квест еще тот был) собирала закатки-закрутки и "ехала на рынок торговать". Упаси Боже ее остановить или начать отговаривать - поток проклятий, оскорблений и агрессии не прекращался, пока не сдавались. Доходила до остановки и кто-то "случайно" из нас встречал ее и обратно домой приводил. Караулили, следили, потому что могла молча собраться и уйти. Так она еще и могла подойти на цыпочках к маме и тростью шандарахнуть по голове - пару раз не успевали перехватить. Так что - сталкивались, знаем. Знаем, что дальше будет только хуже. За вашей мамой нужен присмотр и опека. Вещи будет дальше таскать, просто со временем начнет не выбирать, а приносить всякий хлам. Уход за такими больными очень трудоемкий и тяжелый. Морально. ИМХО, тут решать нужно не проблему со свободным местом, а с уходом за мамой.
Гость
36 - 01.12.2018 - 04:41
Для дома престарелых нужно согласие, а она настроена жить самостоятельно в своей квартире. Пока буду терпеть, дальше видно будет. Насильно ее не очень искупаешь, она еще в силе и будет сопротивляться, на меня один раз с ножницами кидалась, защищая свое барахло. Чтобы она себя не поранила случайно ими пришлось перехватить и забрать. Второй раз за нож хваталась, но потом положила на место. А насильно ее удерживать, для нее это будет большой стресс, который может повлиять на ее здоровье, а не дай Бог в этот момент что-то с сердцем, потом докажи полиции, что это не умышленное убийство. Следы борьбы есть, отпечатки на теле есть и т.д. Можно и под статью попасть.
Гость
37 - 01.12.2018 - 04:49
Вспомнил один раз у меня на плече сумка висела, я собирался уходить домой. Мама посчитала, что я в сумке уношу ее барахло так рванула за лямку, что вырвала ее из сумки. Вот какая в ней еще сила, поэтому насильно опасно, можно причинить ей вред во время ее сопротивления.
Когда бывает она бросается на меня, страшно чтобы она не упала, не ударилась обо что-то, когда я ее за руки хватаю. Стараюсь ее не доводить до такого состояния, соглашаюсь во всем, все равно она забудет все.
Гость
38 - 01.12.2018 - 04:56
Опыт наблюдений со стороны - женщина уходит и теряется, ее привозит полиция, разбрасывает фекалии по двору и ТД.А по факту в квартире много места, переубедить вы ее не сможете,будет и дальше таскать а вы выкидывать, вообще вы конечно пытаетесь решить ситуацию для себя техническими средствами, а тут наверно нужен реальный присмотр.
Гость
39 - 01.12.2018 - 05:15
Еще один маразм, несет в квартиру 3х литровые баллоны, говорит пойдет и сдаст по 30 рублей каждый. Я даже поверил ей, сходил на рынок, но нигде не нашел где принимают стеклотару - баллоны. Новые продают, возможно она увидела новые и решила, что это принимают от населения. Не знаю как это произошло в ее больной голове, но в результате в квартире уже 30 баллонов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены