К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бетономешалку купить

Гость
0 - 02.06.2015 - 18:58
Возникла потребность купить бетономешалку (120-150 литров) т.к. взятую напрокат у приятеля пришлось вернуть. Сейчас нужно будет заливать стяжку, потом забор, ступеньки и т.п. Есть два основных вида что по карману (пределах 10 тыс.)- китайские (ну или не китайские) с венцом и отечественные ал-ля самоделкин - с движком видимо от стиралки, маховиком от зила и шерстерней от бендекса. (маде ин Гулькевичи, Ставрополь, Краснодар, Новороссийск и т.п. в каждом городе шлепают)

Сами работали с китайской взятой напрокат, рабочие расхваливали отечественную.
Кто что думает по этому поводу ? Какую лучше ?
Склоняюсь к местным производителям.



Гость
1 - 02.06.2015 - 19:01
как-то самоделки понадежнее - крутили токма такие - довольны, китай не юзали :(
Гость
2 - 02.06.2015 - 20:55
по работе нередко приходится мешать бетон, есть и бетономешалка, но, попробовав двуручный миксер(профф.серия от "энергомаш"), отказались от бетономешалок в принципе. Есть бадья на 0.4 куба, в виде полусферы, так вот за один замес этим миксером удается прекрасно вымешать эти 0.4м3 бетона, с фракцией щебня от 0.8(отсев) до 20-40(больше не пробовали)
Гость
3 - 02.06.2015 - 21:10
2-К о н к е р е >фигасе - объём в две ванны! Два таджика с трудом пол ванны нормальной консистенции бетона на стяжку тяпкой и лопатой вымешивают.
А тут 400 литров, да ещё и прекрасно, да ещё и фракция 20-40...

Двадцать литров - предел для такого миксера и то мелкозернистый бетон.
Гость
4 - 02.06.2015 - 21:53
у каждой есть плюсы и минусы..
кетай (у нас энтузиаст кажись) на колесиках, удобно и в одиночку перемещать по стройплощзадке. правда внутри механизма стоит резиновый ремень больше похожий на пассик.
у самоделки процесс смены дислокации проходит под набор крепких словечек. а бывает что и полную грушу выгрузить одному проблематично. зато меньше риск что с объекта свистнут ))
Гость
5 - 02.06.2015 - 22:02
http://rosprokat23.ru/ct-menu-item-6/betonomeshalki вот возьми напрокат за 500руб/сутки и залей себе все что необходимо. Может дешевле выйдет, чем покупать.
Гость
6 - 02.06.2015 - 22:36
2-К о н к е р е >ага, побольше воды, и в "после нас хоть потоп". потом "ой, в новом плавательном бассейне небольшая утечка - вывалило стенку и уронило пол, строители обещают исправить" (С).
"водоцементное отношение?" ШО??
Гость
7 - 02.06.2015 - 22:48
Обязательно надо купить свою бетономешалку. Она покупается раз и на всю жизнь. Не думайте, что вот забор построите и она будет не нужна. Вы найдете ей еще кучу применений. Даже субстрат для рассады можно ей вымешивать из песка, перегноя и обычного грунта, результаты всегда превосходные.
Гость
8 - 03.06.2015 - 07:40
3, как-нибудь сделаю видео замеса, густота, вымешивание, фракция, конечный результат. на словах доказывать не буду)
9 - 03.06.2015 - 07:54
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
по работе нередко приходится мешать бетон, есть и бетономешалка, но, попробовав двуручный миксер(профф.серия от "энергомаш"),
Вас случаем не Ганс Христиан Андерсен кличут?
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
3, как-нибудь сделаю видео замеса, густота, вымешивание, фракция, конечный результат. на словах доказывать не буду)
да конечно заказчикам и такое гавнище сойдет, небось себе когда лили бетон замешивали или в бетономешалке, или грушу на базе КАМАЗА пригоняли.
Ручым миксером максисмум старт или шпаклевку в ведре размешивать.
Гость
10 - 03.06.2015 - 07:55
Сомнения в миксере. Особенно если бетон со щебнем, а не раствор. Да и по объявлениям мне как то попадалось "продам миксер новый из коробки...", а вот "продам бетономешалку б/у" не могу найти. Видимо не понравился человеку миксер. Все равно же надо в чем то замесить потом от туда вычерпать лопатой в тачку, однородность под сомнением, а преимущество только в габаритах и весе.
Напрокат не возьму потому что работа не каждый день, а по выходным. Плюс аренда очень дорого просят я считаю и еще доставка туда/сюда.
11 - 03.06.2015 - 07:55
По теме 4 год работает китайская бетомешалка, секрет в том, чтобы венец был не пластиковый, а металлический вот и все.
Гость
12 - 03.06.2015 - 07:58
8-К о н к е р е >Верю, что вы пишете от чистого сердца.
Но подумайте, ваш микстер называется двуручный? Обе руки заняты? А у меня бетономешалка сама себе крутит, я перекуриваю. Или еще чем-нибудь занимаюсь. При этом крутит она и сухую смесь, а затем еще и с водой. Добавление воды происходит без остановки процесса и главное - без ухудшения качества замеса, если не переусердствовать. Но бетономешалка может ворочать и полусухую смесь, что особенно важно.
Гость
13 - 03.06.2015 - 09:08
В динской вроде делали неплохие бетономешалки...
Гость
14 - 03.06.2015 - 09:14
главные критерии "китайской" бетономешалки: чугунный венец и двигатель помощнее.
В самопальных и "россйских" бетономкшалках часто горят двигатели при интенсивной работе, т.к. рабочие не соблюдают объём загрузки. На самом деле там ёмкость большая, а движок слабый.

Я бы советовал заказывать бетон с ближайшего РБУ, сейчас хоть один куб привезут. А по стоимости заводской бетон не дороже самопального, но зато это БЕТОН.
Главное следить, чтобы рабочие не бодяжили бетон водой, это главная беда.
Гость
15 - 03.06.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
секрет в том, чтобы венец был не пластиковый, а металлический
6 лет с пластиковым венцом, износ венца не наблюдается.
Гость
16 - 03.06.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
главные критерии "китайской" бетономешалки: чугунный венец и двигатель помощнее.В самопальных и "россйских" бетономкшалках часто горят двигатели при интенсивной работе, т.к. рабочие не соблюдают объём загрузки. На самом деле там ёмкость большая, а движок слабый.Я бы советовал заказывать бетон с ближайшего РБУ, сейчас хоть один куб привезут.
Слышал что по износостойкости что пластмассовый что чугунный одинаково. Пластмассовый видимо боится солнца и мороза. И я не думаю что у меня он сносится - раньше сдохнет или подшипник на бочке или двигатель/шкивы в коробке с мотором.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А по стоимости заводской бетон не дороже самопального, но зато это БЕТОН.Главное следить, чтобы рабочие не бодяжили бетон водой, это главная беда.
Готовый бетон растаскивать нужны люди. Куб готового бетона будет около 3000 руб. миксером, бетононасосом еще дороже. 5 кубов это 15 тыс.руб + человека 4 чтоб растащить. Тогда уж дешевле будет нанять рабочих залить стяжку со своей бетономешалкой под ключ.
Гость
17 - 03.06.2015 - 09:38
Фундамент - да заливали бетононасосом.
18 - 03.06.2015 - 09:47
0- понял, что лучше всего двуручный миксер. Бетономешалка есть, но практически не пользую, тк миксер намного удобнее. Особенно по стяжкам и растворам- можно мешать прямо рядом с местом заливки. Бетон тож получается, в смысле камушки вполне промешивает. Да и мыть потом его и корыть пластиковое быстро и легко
Гость
19 - 03.06.2015 - 09:49
14-Жорик Вартанов > а ты знаешь, что куб бетона миксером сровни золотоносному песку в составе данного... ибо к кубу присовокупят доставку... 4500 за куб - это сильно дороговато и для частника, и для ООО, я так щитаю))
20 - 03.06.2015 - 09:53
Кстати если всеж заинтересует бетономешалка- то только Динская. У меня она уже 5 лет. Отличная вещь. Только миксер все равно лучше:). Бетономешалку даже разобрав, очень тяжко таскать по участку, даже вдвоем. Да и места много занимает, если просто забить и оставлять во дворе, глаза мозолит, есть эфемерная опасность что сопрут. Миксер бросил куда-нить в сарайчик и все.
Гость
21 - 03.06.2015 - 09:55
19-Полудикий Кот >не всегда. А цена доставки зависит от РБУ. При наличии рядом крупной стройки можно купить хоть пол куба.
К тому же кто там будет соблюдать пропорции и ВЦ при самопальном изготовлении бетона? Никогда нормальный бетон не сделать в бытовой бетономешалке. Стяжка, кладочный штукатурный раствор - это пожалуйста, но и то со знанием дела
Гость
22 - 03.06.2015 - 10:01
18-WAnderer >ерунда, ответсвенно заявляю. Я пользую "двуручный миксер" FESTOOL каждый день, причём он подвергнут серьёзной модернизации, закреплён на станине. Его предел 30 литров жидкого раствора, а это самый мощный миксер на рынке.
http://www.youtube.com/watch?v=nKCbZv5rqMQ
Гость
23 - 03.06.2015 - 10:08
Минусую за "доставить куб миксером" - это совсем по богатому, всё равно что заказывать доставку пары яиц для утреннего омлета из супермаркета на такси, и за "двуручный" миксер - не вымесит он нормально значительный объём.
По теме - абсолютно покер, у меня 4 мешалки: от самопальной с ремённым приводом и какими-то конденсаторами и диодами для запуска до всяких современных. Каждая вымесила не одну сотню кубов за несколько лет, сломалась лишь одна - упала при перевозке с Газельки, лопнул кхерам чугунный венец - не нашли похожего, так и стоит под навесом немым укором главмеху.
Гость
24 - 03.06.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
сейчас хоть один куб привезут.
Сам удивился, но привезли недавно 0,7, и что важно все было точно :))))
Гость
25 - 03.06.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
ибо к кубу присовокупят доставку... 4500 за куб - это сильно дороговато и для частника, и для ООО, я так щитаю))
Ну эт вы батенька загнули.
Ну мож кто и присовокупит 4500, а есть и по 1500-2500 доставка :))) Миксер который поближе ошивается и РБУ недалекую и усе дела.
Гость
26 - 03.06.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Минусую за "доставить куб миксером" - это совсем по богатому
Есть варианты :)
Прмер - Плита 4*1,5м, мешалка в 1 рыло долго, а так 10 минут и плита готова. Но случаи бывают разные и мешалка стоит себе рядышком тоже ;))
Кста мешалку забабахали ваще сами - было некер делать и сделали, от она уже 2 года мешает - тока барабан немного яичком :)))
27 - 03.06.2015 - 10:42
22- а че тут заявлять если мой каменщик третий дом делает этим миксером, и стяжку с ним заливали и бетон месили. Безусловно, много бетона с ним неудобно. По раствору и стяжке нет ему равных- месишь прямо на месте. Попробуй это проделать с бетономешалкой.
И что значит- предел 30 литров, предел зависит от размера корыта, щас продаются большущие черные.
Гость
28 - 03.06.2015 - 10:42
25-CBR > а что странного... 200-250 за куб доставка... при 5-тьи кубовом миксере... за куб стоимость достаки не меняеЦЦа и ложиЦЦа плюсом... опять жешь, какой бетон... я W12 брал по 3200 за городом... и миксерист не поедет с кубом, даже поблизости, если только не спи...дит его на РБУ или у Заказчика)
Гость
29 - 03.06.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
и миксерист не поедет с кубом, даже поблизости, если только не спи...дит его на РБУ или у Заказчика)
ну не знаю, всяко бывает к нам уже 3 раза ездили. 1,5-1-0,7 = такие объемы возили в Знаменский.
Гость
30 - 03.06.2015 - 11:17
27-WAnderer >речь шла о перемешивании БЕТОНА в четырёхсотлитровой ёмкости.
Если вы делаете бетон таким миксером - то это не бетон, пусть даже в пластиковом корыте 80 литров.

Видео как делается стяжка таким миксером я показал выше - ёмкость на один мешок готовой смеси 20-25 кг.
Причём эта смесь тщательно вымешена на заводе, главное точно отдозировать воду и соблюдать время перемешивания с водой.
Для увеличения производительности и объёма применяются несколько миксеров.
А про бетон, смеси и их технологию меня лечить не надо
31 - 03.06.2015 - 12:01
30- а что значит "лечить". Болеете? Читай выше- "Безусловно, много бетона с ним неудобно" (с). Причем тут бетон, да и еще в четырехсотлитровой (!) емкости, причем тут "технологии". Автор вощще о бетоне говорит вскользь, пишет о стяжке. Ну и можно догадаться, что ступени он будет делать из бетона.
Ну и вообще высказывания о бетоне удивляют- мне на неделе привезли бетон марки 350 да и еще с добавками для быстрого набора прочности. Применяют такой на многоэтажках. Аж звенит...Нафига он мне. Вполне в домашних условиях можно изготовить на фундамент, на сердечники, ступени-отмостку и пр. и пр. А уж плиту перекрытия все равно заказывать на РБУ.
Гость
32 - 03.06.2015 - 12:06
Ну понеслось. А спросил о выборе из 2х типов мешалок...
Коллективный разум решил:
"Нафиг тебе мешалка купи бетон"
"Пофиг какой мешать купи любую"
"Нафиг тебе покупать возьми в аренду"
что там еще ?
Гость
33 - 03.06.2015 - 12:11
31-WAnderer >перечитай внимательно тему, тогда поймёшь о чем речь.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вполне в домашних условиях можно изготовить на фундамент, на сердечники, ступени-отмостку и пр
вот это и есть "лечение". Народный фольклор и мифы типа "нашидиды", "у соседа уже 20 лет стоит", "я так сто раз делал"...

Ответственно заявляю: покупной БЕТОН дешевле самопального. Организация процесса работ, доставка - это уже другая опера.
Можно ли сделать БЕТОН в бытовой бетономешалке? Да. Через танцы с бубнами, при условии что вы лаборант или технолог, инженер-строитель/материаловед с некупленным дипломом или просто грамотный человек со знанием технологии и нормативов.
Кстати, штукатурные и кладочные растворы тоже должны иметь конкретные свойства. Далее уже снова народный фольклор
Гость
34 - 03.06.2015 - 12:11
32-Почемучка99 >бери одну такую, одну такую. Сам всё узнаешь и никого не слушай
Гость
35 - 03.06.2015 - 12:17
32-Почемучка99 > а поговорить? (с)
36 - 03.06.2015 - 12:33
33- не надо быть снобом. Вашу точку зрения знаю, постоянно ее озвучиваете. Но...
Любой колхозник знает как сделать бетон. Уточняю еще раз- Бетон для ЧАСТНОГО домишки. Где нет никаких запредельных нагрузок. И нахрен никому не нужны эти технологии даже если домишко двухэтажный.
Гость
37 - 03.06.2015 - 13:04
Ф
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Можно ли сделать БЕТОН в бытовой бетономешалке? Да
Фиг его знает, а чем бетон из миксера отличается от приготовленного на участке ?
Если соблюдать пропорции, добавить C-3 и цемент нормальный ? Также едет камаз с бочкой на подъезде подает воду и в результате ... вуаля - бетон :))) А если приезжает миксер с бетононасосом то бетон вообще жидкий...
Гость
38 - 03.06.2015 - 13:04
побежал было гуглить "двуручный миксер", обрадовался что придумали новую механизацию. А это дрель так обзывают. Хоть слегка и модернизированную. Так я с бОльшим успехом давно мотобур использую со столитровой бочкой. А заборные столбы вообще без емкости . Прямо на месте и взбиваю раствор. Пробурил, налил воды, сыпанул цемента. Крутанул, затем снова с песком песок Ставь столб и бути, десятилетиями стоят.
Гость
39 - 03.06.2015 - 13:18
36-WAnderer >
37-Почемучка99 >
что такое БЕТОН пять лет учат на стройфаке, а потом лет пять практики.
Всё остальное - народный фольклор на уровне самана из кизяка и Форумхауса.
Всегда поражает отмазка "я для себя делаю", "частный дом" - бетону как бы всё равно. Серая жижа из цемента, песка и щебня это далеко не бетон.
Собственно, это ваши личные трудности, я лишь против пропаганды невежества.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены