К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бетонные декоративные тротуарные покрытия, террассная доска, дорожки, ступени и проч.

Гость
0 - 19.05.2014 - 11:00
Меня тут уже обозвали бетонным маньяком, но тем не менее


Это доска из бетона, срок службы 100 лет. Не гниёт, не горит, не надо красить



161 - 25.04.2018 - 20:39
161- ерунда. Не успеешь оглянуться а пролетело несколько лет и везде признаки старения, деформации и износа. Я здесь солидарен с любителем бетонодосок. У меня дорогущщая террасная доска, ей года 2, вот в этом году буду вновь покрывать специальной краской-пропиткой. Причем она дорогая и помнится человек делал это долго и очень тщательно тряпочкой, а не кисточкой. А доска сейчас с белыми проплешинами и понимаю, что через годик опять начнут появляться эти потертости в проходных местах
162 - 25.04.2018 - 23:42
162-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
У меня дорогущщая террасная доска,
такая? "декинг серии PRO производится на основе высококачественного полипропилена (РР),
163 - 25.04.2018 - 23:45
162-WAnderer > Или: Обычной, термообработанной или прессованной древесины особо стойких к климатическим перепадам, износу, сколам и царапинам пород. Это может быть тик, лиственница, бамбук, термоясень, ироко, азобе и др.
164 - 26.04.2018 - 00:01
Главная проблема террас - не организован отвод воды и вентиляция конструкции покрытия.
165 - 26.04.2018 - 21:32
163- декинг фуфло. Бетонные дощечки больше на дерево похожи и во много раз тверже. Пластик он и есть пластик, стулом царапнул и весь вид испорчен. Термодоска выглядит шикарно, но ее надо всё равно постоянно обрабатывать. Ребята, которые мне ее укладывали показывали фотки что с ней случается года за 3 если никак не обслуживать.
Гость
166 - 26.04.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
на основе высококачественного полипропилена (РР)
это из которого одноразовую посуду делают?
Любой полимер на улице ведёт себя плохо.
Недавно был в резиденции у человека из списка Форбс. Комплекс гостевых зданий обшит самым дорогим декингом. Будут менять - через два года в барвихинском климате лучший декинг пришел в печальное состояние: покоробился и полинял. Компания-поставщик готова заменить бесплатно, но уже не надо.
167 - 26.04.2018 - 21:47
Я кстати реализовал вариант, который описывал в п.12 в темке
Материал для веранды -дерево или декинг?
Считаю, что мои ожидания сбылись на 100%. Хотьба по керамограниту в этом случае значительно приятней, чем в варианте укладки на грунт. Дерево конечно лучше, но ну его на, когда видишь как народ его каблуками убивает
Гость
168 - 27.04.2018 - 08:34
168-WAnderer >сейчас много керамогранита под дерево, есть очень красивый (и очень дорогой), есть интересные форматы длиной до 3 метров. Но прикол в том, что рисунок дерева (как и любая другая текстура) там напечатан методом цифровой печати. Рельеф очень слабый, изредка какие-то бороздки делают. Так что для веранды и террасы будет скользкий, не говоря уже про зону бассейна
169 - 27.04.2018 - 21:05
Ничего нет лучше натуральной доски. Только надо создать уклон для удаления воды сверху и хорошую вентиляцию подпольного пространства.
170 - 28.04.2018 - 20:24
170- Какая нахрен вентиляция и уклон. Писали же выше, что поезжайте в Немецкую деревню и посмотрите. У моего товарища декоративные балки и вся отделка беседки за несколько лет стали печальными. Там и вентиляция и уклон. Только постоянное может даже ежегодное промазывание пропитками дает результат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены