К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бетонные декоративные тротуарные покрытия, террассная доска, дорожки, ступени и проч.

Гость
0 - 19.05.2014 - 11:00
Меня тут уже обозвали бетонным маньяком, но тем не менее


Это доска из бетона, срок службы 100 лет. Не гниёт, не горит, не надо красить



Гость
41 - 21.05.2014 - 20:38
103-Лазуритовый кот >никто не спорит - террасная доска хорошая штука. Китай стоит 1500-1800 руб/м2 а та что в ссылке - явно дороже.

104-Оля ля >Спасибо за идею, но такие элементы весьма трудоёмки в производстве.
Хотелось бы пояснить, что мои сообщения носят не рекламный, а просветительский характер - бетон для меня прежде всего хобби и средство удовлетворения личных амбиций. Приятно, понимаете ли, находиться впереди планеты всей.
А что на хлеб намазать и так найдётся.
Администратор
42 - 24.05.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
ни одна бетонная плитка такого не выдержит
Склонен полагать, что любая плитка аналогичной толщины такое выдержит, если её, опоры и грузы разместить точно так же.
Вы увлеклись рекламой своей продукции.
Добрый админский совет: прекращайте.
-
Напоминаю всем: эта тема - О ЗАБОРАХ, а не о способах заработать деньги на бетонных тротуарных покрытиях.
Гость
43 - 24.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Склонен полагать, что любая плитка аналогичной толщины такое выдержит, если её, опоры и грузы разместить точно так же
попробуйте.
Для начала найти бетонную плитку толщиной 2 см и длиной 40-60 см - она в вас в руках развалится.
Есть у меня фото других испытаний - но уже не буду. Я пояснил выше, что мои сообщения носят просветительский характер о возможностях бетонов и применении бетона как альтернативы другим материалам в различных отраслях.
Ровно точно так же я рекомендую для заборов цементный сайдинг, террасную доску или лиственницу и не навязываю чего-то конкретного - у каждого материала есть свои достоинства и недостатки.
44 - 24.05.2014 - 18:14
112- а как он тут денег срубил если даже по моей просьбе в личку ничего не сбросил?
Гость
45 - 09.06.2014 - 16:19
У кого есть опыть облицовки уличных ступеней, подскажите правильную технологию или материал который бы не отвалился после морозов?
Например вот очень нравятся клинкерные ступени, в магазине поинтересовался, сказали что все дело в клее на который кладут, что типа если дорогой то он выдержит все морозные напряжения. У самих на крыльце магазина вся плитка "бухчит" . У знакомой керамогранит тоже поотскакивал со ступеней. Да много примеров где такая ситуация. Может кто знает секреты как и чем?
Гость
46 - 09.06.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
если дорогой то он выдержит все морозные напряжения.
А если морозостойкий или для уличных работ то не выдержит?
Читайте аннотацию к продукту, включайте голову и принимайте решения.
Гость
47 - 09.06.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pit_bull если дорогой то он выдержит все морозные напряжения. А если морозостойкий или для уличных работ то не выдержит? Читайте аннотацию к продукту, включайте голову и принимайте решения.
Ну по мне так там где цемент значит это для уличных работ.
То есть вы хотите сказать что все дело в клее?
Гость
48 - 09.06.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
94-Жорик Вартанов > я не могу смолчать. Представленный испытательный стенд не выдерживает никакой критики. Нагрузка от блоков фактически приложена в районе опор. потому как при минимальном прогибе, середина доски выключится из работы. Пролет минимальный. Положите под блоки двухметровую доску и загрузите такой же нагрузкой. Посмотрим что получится.
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Склонен полагать, что любая плитка аналогичной толщины такое выдержит, если её, опоры и грузы разместить точно так же.
Ну а если так?
Длина 1 метр, опирание по 5 см. Нагрузка 140 кг (7 блоков по 20 кг), человека спокойно выдерживает
Гость
49 - 09.06.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что все дело в клее?
разумеется. И в пряморукости исполнителей, чётком соблюдении технологии.
Разумеется, клей должен быть на основе цемента.
Обычно производители добавляют полимерные компоненты, однако полимеры (пластмассы) теряют пластичность и становятся хрупкими на морозе уже при -5 градусах. Если в этот момент не было приложено нагрузки - клей выстоит, а под интенсивной нагрузкой в морозы клей может потрескаться и со временем плитка "забухтит".
Очень много нюансов, ну а продавец всегда скажет, что вы не соблюдали технологию приготовления клея, укладки и подготовки основания. И от основания много зависит.
Гость
50 - 09.06.2014 - 19:14
Я за клинкер, мне нравится.
51 - 09.06.2014 - 19:51
3-Жорик Вартанов > а из тротуарной плитки ступеньки можно сделать? Чтобы много различных отделочных материалов не вводить? Или площадку и ступеньки из плитки, а подступенки из того же материала, что и цоколь?
Гость
52 - 09.06.2014 - 20:19
5-Murena >меня уже ругают за консультации по плитке))

А по существу - это дело личного вкуса и общей концепции дизайна. Можно подчеркнуть лестницу или ступени (цветом, фактурой, контрастом материалов).
Можно наоборот - сделать продолжение мощения двора тем же самым материалом, тем самым визуально замаскировать перепад уровней.
Вспомните гранитные монументы с одинаковой облицовкой поверхностей.
Гость
53 - 09.06.2014 - 21:18
6-Жорик Вартанов >прокоментируйте пожалуйста данное видео http://www.klinker-online.ru/service...h-stupeney.php
Что это за обмазка влагоизолятором в два слоя ? И для клинкера обязательно такие широкие швы в 8-12мм?
Гость
54 - 09.06.2014 - 21:27
Не знаю, что есть клинкерная плитка, клинкерный кирпич видела, но на работе, ступени слеланы из плитки, по виду похожа на кирпич. Зима прошла без потерь, рядом с нами две лестницы, одну сейчас выкладывают обычной плиткой, но которая скользкая. Посмотрим, как зима у них пройдет
Гость
55 - 09.06.2014 - 21:34
8-Растяпка >"клинкер" - на самом деле маркетинговое наименование, по сути - обожженная глина, такая же как в кирпиче. Керамогранит по-любому прочнее.
Если хороший материал и хорошие мастера - то и стоять будет долго.

7-pit_bull >учитывайте, что многие "рекомендации" и "технологии" преследуют прежде всего рекламные цели - впарить как можно больше дорогой продукции, зачастую не нужной. На всё есть ГОСТы и СНИПы. Если что-то не по ГОСТу - то ну его на.
Подсознательно и вы, и многие другие понимают, что делать надо правильно. Но желание сэкономить, русское "авось" побеждают здравый смысл.
Про ответственность и сознательность исполнителей не будем вообще.
Гость
56 - 09.06.2014 - 21:44
у нас на работе лестница из обычной плитки сделана, насколько мне известно шабари сильно не заморачивались технологией...десятый год и в мороз и в жару ничего ей не делается.
что то мне подсказывает, что для хорошей лесницы достаточно уличной плитки и правильной технологии, которую здесь есть кому посоветовать.
Сегодня была в Квадрате на Московской...какой только уличной красоты там нет.
Гость
57 - 09.06.2014 - 21:49
Сделать обогрев ступенек. И лед намерзать не будет и от мороза плитка не отвалится
Гость
58 - 09.06.2014 - 21:51
10-Беретта >кстати, на Московской у них не самый большой выбор, особенно уличной;)
Но там уже и ценник будет не совсем гуманный - под 3000 за квадрат, а с доборными элементами и поболе
Гость
59 - 09.06.2014 - 21:53
9-Жорик Вартанов >я не собираюсь экономить на материалах и не надеюсь на авось)) есть желание сделать правильно, чтоб не портить дорогой материал и слелать надолго.
Гость
60 - 09.06.2014 - 21:53
11-Chip_AC >о, это ещё более непростая штука с точки зрения физики и материаловедения.
С одной стороны материала повышенная температура - с другой стороны пониженная, увеличенное количество циклов замерзания-оттаивания и перехода через ноль против природных и расчётных
Гость
61 - 09.06.2014 - 21:55
13-pit_bull >ну тогда требуйте, например, от того же "Квадрата" комплекса услуг по поставке материалов, комплектующих, укладке и гарантии. Можно застраховать
Гость
62 - 09.06.2014 - 21:57
10-Беретта >а вы как определили что все нормально с лестницей на работе? По стуку каблучков?)))
Гость
63 - 09.06.2014 - 22:00
15-Жорик Вартанов >ну что так все усложняете?)))) если знаете правильную технологию то поделитесь ( если не жалко конечно)
Гость
64 - 09.06.2014 - 22:08
14-Жорик Вартанов > какие ещё циклы? Плитка будет иметь постоянную (+\- погрешность терморегулятора) плюсовую температуру. Тепло же не жидкость, не останется в трубах (или кабеле).
Гость
65 - 09.06.2014 - 22:13
17-pit_bull >сложно быть специалистом во всём.
Для меня было хорошим уроком, когда в начале 2000-х приехали друзья-американцы на свадьбу родственницы. Мы много ели, пили, ездили в горы и на моря. Потом я решил похвастаться своими работами (американцы трудились в смежной области). Они смотрели с неподдельным ужасом: "в Нью-Йорке ТАКОЕ невозможно продать". Хотя по кубанским меркам всё было весьма круто и прогрессивно. В общем, пристыдили меня и я поменял взгляды на такие вещи.

Работать хорошо и качественно - весьма трудно. Не все готовы платить за реальное качество, за инновации и ноу-хау. Поэтому делают как все, как делали наши отцы, деды и сосед дядя Ашот (дядя Вася) "у которого так уже тридцать лет стоит"
Гость
66 - 09.06.2014 - 22:14
17-pit_bull > из какого материала ступени? то есть на что клеить собираетесь?
Гость
67 - 09.06.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
какие ещё циклы?
те самые.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Тепло же не жидкость, не останется в трубах (или кабеле).
Садись, два.
Про тепло- и массоперенос слыхал? Про капиллярную влагу в порах. Про соотношение объёмов обогреваемой поверхности и основания. Неужели под каждую ступеньку пенополистирол кладешь? Ну и т.д. и т.п.
По большому счёту, подобные "обогревы" - тоже маркетинговый трюк. Хотя лёд и снег плавят. Иногда. При определенном стечении обстоятельств и подаваемой мощности. Про "небо топить" - слышали?
Гость
68 - 09.06.2014 - 22:22
20-кальдера >ступени из бетона
Гость
69 - 09.06.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
17-pit_bull >сложно быть специалистом во всём. Для меня было хорошим уроком, когда в начале 2000-х приехали друзья-американцы на свадьбу родственницы. Мы много ели, пили, ездили в горы и на моря. Потом я решил похвастаться своими работами (американцы трудились в смежной области). Они смотрели с неподдельным ужасом: "в Нью-Йорке ТАКОЕ невозможно продать". Хотя по кубанским меркам всё было весьма круто и прогрессивно. В общем, пристыдили меня и я поменял взгляды на такие вещи. Работать хорошо и качественно - весьма трудно. Не все готовы платить за реальное качество, за инновации и ноу-хау. Поэтому делают как все, как делали наши отцы, деды и сосед дядя Ашот (дядя Вася) "у которого так уже тридцать лет стоит"
У нас просто зачастую нет увлеченных работой мастеров, которые делают и фанатеют от того что делают, отсюда и нет желающих платить необосновано дорого за то что дядя ашот сделает))) но это все не по теме...
Гость
70 - 09.06.2014 - 22:39
16-pit_bull > а вы как определяете что что-то ненормально? когда уже плитка отвалилась и разобрана по кирпичику благодарными прохожими?
Гость
71 - 09.06.2014 - 22:41
12-Жорик Вартанов > ну я не знаю где самый большой...я к тому что красивая и на любой вкус. И уж если есть там, то на Уральской или на колхозном можно точно найти
Гость
72 - 09.06.2014 - 22:51
25-Беретта >будет время - на Октябрьскую заедь, салон той же компании, но выбор по уличной плитке больше.
Гость
73 - 09.06.2014 - 22:59
24-Беретта >ну можно долгое время ходить и не замечать того что плитка отслоилась, а она будет держаться в общей массе за счет раствора пока не развалится. Я просто не представляю что вы идя на работу вдруг нагнулись и решили простукать ступеньки на предмет отслоения от основания)))
Гость
74 - 09.06.2014 - 22:59
22-pit_bull > тогда правильный клей для воды, и обработайте швы, сделайте зазоры. ну вообщем и прямые руки в помощь ) когда чистить от льда будете не долбить )
Гость
75 - 09.06.2014 - 23:01
и конечно грунт, и гидроизоляция бетона основания.
Гость
76 - 09.06.2014 - 23:05
26-Жорик Вартанов > да я что хотела уже нашла и заказала.

27-pit_bull > да ради Бога...щупайте и простукивайте свою летницу лет 50)) вдруг отслоится там что)

просто иногда на ровном месте такие сложности возводят. Хорошая плитка, хороший клей, хороший матер. Всё.
хотя молчу-молчу-молчу...влезла в мужские разговоры, простите)))
Гость
77 - 09.06.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Хорошая плитка, хороший клей, хороший матер. Всё
в точку! Самый правильный совет

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
хотя молчу-молчу-молчу...влезла в мужские разговоры, простите)))
отчего же - это не закрытый мужской клуб;)
Гость
78 - 10.06.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
однако полимеры (пластмассы) теряют пластичность и становятся хрупкими на морозе уже при -5 градусах.
Материалы разные бывают!!!! Щас очень много разного...
Для справки. Добрая половина автомобильной промышленности (да и строительстве тоже) применяет для сборки кузова различные клеи, герметики, адгезивы... Про условия их эксплуатации рассказывать не нужно.
Но я бы выбрал обычные плиточный клей )))
79 - 10.06.2014 - 07:08
на яна поляна 47 отделывают магазин . в окно наблюдал как строитель не славянской внешности выравнял поверхность ступеней лестничного марша гипсарем влагостойким , затем приклеил плитку .
Гость
80 - 10.06.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Для справки. Добрая половина автомобильной промышленности (да и строительстве тоже) применяет для сборки кузова различные клеи, герметики, адгезивы... Про условия их эксплуатации рассказывать не нужно.
О, это было бы отлично - положить плитку на автомобильный двухкомпонентный герметик, предварительно пропитав бетон праймером 3М


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены