К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Материал для веранды -дерево или декинг?

Гость
0 - 18.06.2017 - 10:12
Собираюсь я доделать наконец-то свою веранду, размер 3х7. Стою перед выбором или сделать обычную рабоче-крестьянскую -ограждение из дерева и деревянные полы или замахнуться на террасную доску, она же декинг ))) Декинг конечно дороже, но долговечнее и менее требователен к уходу, в плюс обычному дереву более дешевая цена и куча разных фирм и мастеров....кто что посоветует? У кого есть опыт строительства террас, веранд или беседок из декинга? стоит он своих денег? Поделитесь пожалуйста....


1 - 18.06.2017 - 10:16
Сейчас придет Жорик и расскажет про декоративный бетон.
Гость
2 - 18.06.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Сейчас придет Жорик и расскажет про декоративный бетон.
спасибо, но это лишнее...бетон, даже декоративный, в качестве материала для веранды меня не интересует...предпочитаю более классические материалы )))
Гость
3 - 18.06.2017 - 13:42
Я за биодекинг. Он чуть дороже обычного декинга, но стоимость вполне оправдана.
4 - 18.06.2017 - 14:48
Дело в том, что декинг (террасная доска или садовый паркет) изготавливается из экологически чистой стружки натурального дерева путем смешения с полимерными материалами.(С)
То есть это ДСП с другим (полимерным) связующим.
5 - 18.06.2017 - 14:51
исходным сырьём служат отходы деревопереработки и вторичное полимерное сырье. Важно отметить , что все материалы из ДПК подвергаются вторичной обработке.(С)
Ну... простыми словами, из д...рьма лепят конфетку по конской цене.
6 - 18.06.2017 - 15:02
MultiDeck единственный завод в России который даёт гарантию 15 лет на свои изделия.
Изделия из древесного композита зарекомендовали себя как прочные, практичные и долговечные (более 20 лет срок эксплуатации), чем существенно выигрывают у своих аналогов. Отсутствует необходимость в их дополнительной обработке, легкие в монтаже, они имеют вполне натуральный внешний вид. В состав ДПК входит древесная мука и полимерный наполнитель, что наделяет изделия из данного материала всеми вышеперечисленными свойствами. Это самый подходящий материал для тех, кто ценит надежность и элегантную лаконичность в оформлении своего архитектурного шедевра.(С)

15 лет обычная доска простоит запросто, только надо обеспечить отвод воды и вентиляцию.

Отредактировано Bursak; 18.06.2017 в 15:02. Причина: вставка
7 - 18.06.2017 - 15:05
3-Хачик Иванов >
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Я за биодекинг.
А подскажите - в чем отличие от него же только без "БИО"
Гость
8 - 18.06.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
исходным сырьём служат отходы деревопереработки и вторичное полимерное сырье. Важно отметить , что все материалы из ДПК подвергаются вторичной обработке.(С) Ну... простыми словами, из д...рьма лепят конфетку по конской цене.
+50000000000000000
Гость
9 - 18.06.2017 - 18:19
2-Pavel62 > И зря, кстати. Не то, что бы я прям рекламировал, но однозначно советую ознакомиться. В принципе. Прикольная штука.
10 - 18.06.2017 - 21:10
9-bromberg > прикольная конечно, вот только цена не адекватная )
11 - 18.06.2017 - 21:17
Я за декинг. Но опять же что за веранда.
Веранда, кстати, это закрытое пространство. Застекленное, но может быть неотапливаемое.
Речь скорее всего идёт о террасе :))
Если делать пол из нормального дерева на террасе, то стОить оно тоже будет недешево. И смотреть - куда ориентировано - будет ли солнце, будут ли осадки... какая проходимость... Из условий и исходить.
12 - 18.06.2017 - 21:34
Я себе применял гладкую террасную доску. На лагах тоже из террасной доски. Укладывается с щелями с помощью специальных пластмассовых вкладышей, вставляемых в паз. Потом всё промазывается дорогущим коричневым маслом.
Очень дорого.
Сейчас делать собираюсь беседку и в раздумьях. Террасная доска имеет недостатки, во-первых, разводы от капель воды, а во-вторых ножки стульев царапают. Декенинг изучал, он на мой взгляд ещё мягче, легко царапается ногтём, оставляя заметные следы. Якобы они легко зашлифовываются, но если там нанесен рисунок древесных волокон, то будет заметно. На мой взгляд полное фуфло. Тем более заметно, что это не дерево, мне это категорически не нравится.
Учитывая опыт эксплуатации террасной доски, которую постоянно надо протирать посоветовал бы положить лаги, сверху ОСП плиты и пробку. Будет функционально. Это если не хочется портить тактильные ощущения керамогранитом. Дело в том, что даже в обуви при ходьбе по дереву или кафелю сразу ловится некомфортность, отличие... ощущается жесткость покрытия. Беседка маленькая и хочу попробовать странноватый вариант- лаги, обрешетка, ОСП плита, сверху кладочная сетка, бетона 5 см и керамогранит на плиточный клей. Надеюсь будет отличие от варианта если бетон класть просто на землю и на него керамогранит.
Хочу попробовать
Гость
13 - 19.06.2017 - 05:13
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я за декинг. Но опять же что за веранда. Веранда, кстати, это закрытое пространство. Застекленное, но может быть неотапливаемое. Речь скорее всего идёт о террасе :)) Если делать пол из нормального дерева на террасе, то стОить оно тоже будет недешево. И смотреть - куда ориентировано - будет ли солнце, будут ли осадки... какая проходимость... Из условий и исходить.
Да скорее всего это будет открытая ,НЕ застекленная терраса с крышей, через нее выход из дома на задний двор...смотрит строго на север...проходимость небольшая... я с женой и дети с внуками )))
943
14 - 19.06.2017 - 09:06
С северной стороны зимой будет набивать снегом до дверей.
Гость
15 - 19.06.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
посоветовал бы положить лаги, сверху ОСП плиты и пробку
зачем советовать бяку? Доска должна проветриваться, даже если это ДПК. При таком раскладе ОСБ и пробка очень быстро сгниют. В конце концов пробка то зачем?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
странноватый вариант- лаги, обрешетка, ОСП плита, сверху кладочная сетка, бетона 5 см и керамогранит на плиточный клей
вариант более чем странный и совершенно неправильный с точки зрения конструкции. Керамограниту необходимо жесткое основание. Бетонная плита на деревянных балках это детский сад.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Надеюсь будет отличие от варианта если бетон класть просто на землю и на него керамогранит.
ну только чтобы отличиться от нормального варианта

Открою секрет: керамогранит условно уличный материал. Если керамогранит с рисунком - то тем более. Изображение наносится методом офсетной или цифровой печати, устойчивых красок до сих пор не придумали.
Да, существует реально морозостойкий (технический) керамогранит без дополнительного декоративного лицевого слоя. Только ценник не порадует.

Короче, хотите наслаждаться натуральным деревом - будьте готовы обновлять его каждые 3-5 лет, вплоть до полной замены. Верующим в чудодейственную химию и покрытия рекомендую покататься по Немецкой Деревне и посмотреть что стало с деревом на домах, террасах и у бассейнов
16 - 19.06.2017 - 12:00
14-943 > На Кубани нет снега.
17 - 19.06.2017 - 13:11
Опять вы как водится умничаете.
Когда кладут пол на лагах, то по умолчанию понимается, что нужны продыхи. Я себе такую конструкцию с пробкой на лагах сделал в бане. У автора как понял веранда, можно по пробке гулять в носках, а можно и в обуви, ничего ей не будет. Очень функционально, не гниет, мягенько, чистенько, легко моется если запачкалась. Продыхи сделал из нарезанной а/ц трубы, которые по контуру вмонолитил - на зиму затыкаются пластиковыми бутылками с водой, которые в мороз распираются и перекрывают поступление холода в подпол. Тут в открытой веранде автору затыкать конечно не надо.
Ну и остольное в таком же ключе. Основание для керамогранита будет жестким, но условно плавающим, деформируемым, т.к на лагах. Ходить по жесткому некомфортно именно костям, которые воспринимают микроколебания.. шаг и пошла волна, которая отразилась и пришла обратно. Надеюсь лаги что-то привнесут. Повторяюсь, это эксперимент. Ну и насчет керамогранита условно уличного варианта- конечно это не бетонные досочки, куда ему до них, это специально задуманный материал, который действительно отличается в лучшую сторону от кафеля. Наверное он не на 100 лет, но на наш век хватит.
18 - 19.06.2017 - 17:09
13-Pavel62 >
Такой дом требует на террасе каменного пола. Куда там декинг и тем более дерево?
Гость
19 - 19.06.2017 - 21:35
Может тогда все же "печатный бетон"?

Гость
20 - 19.06.2017 - 22:14
19-под_арестом >на фото ВИЗУАЛЬНО достойный образец и отдельное спасибо за нормальный фотохостинг
Гость
21 - 19.06.2017 - 22:19
18-Шизандра >наконец, мы друг друга понимаем
Гость
22 - 20.06.2017 - 01:52
Цитата:
Сообщение от под_арестом Посмотреть сообщение
Может тогда все же "печатный бетон"?
спасибо за совет...я погуглил про этот материал..действительно красиво, но цены просто запредельные......за 0.6 кв.метра подобной доски просят 7000-8000 рублей!!! 1 кв.метр получается более 10 тыс.рублей и это без учета работы по укладке!такое впечатление, что это не бетон а золотоносная порода ....для меня эта цена даже не обсуждается, при всех достоинствах этого материала....Решил буду обустраивать веранду декингом...если у кого есть контакты толковых мастеровых напишите в личку...Спасибо всем за добрые советы!
Гость
23 - 20.06.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
но цены просто запредельные
Это штампы полиуретановые для печати по бетону столько стоят, их нужно 4 шт (для разнообразия фактуры), их дают в аренду, как правило 10% от цены на неделю. Еще потребуется химия для упрочнения, разделения и окраски и лак для защиты. Можно на ютубе найти ролики, там технология показана. Муторно, конечно, но красиво и долговечно.
Гость
24 - 20.06.2017 - 13:10
0-Pavel62 > не проще\дешевле использовать импрегнированную доску от нормального производителя? Цвет она конечно потеряет со временем, но лет 15-25 точно простоит если вопросы намокания и вентиляции будут решены должным образом.
Если надо прямо такую, чтобы 100 лет простояла, тогда бетониум и пол\фундамент и столбы, причем 350-400 марки с пряморукими укладчиками. А лаги крыши из импрегнированной доски + качественный металпрофиль\мчерепица. ХЗ что за бюджет будет, но внуки внуков точно увидят это сооружение ))
Гость
25 - 20.06.2017 - 13:22
ps внезапно увидел фотку будущей веранды)) под такое я бы заморочился промышленным бетонно-полимерным полом, тем более они красят почти в любой цвет. Вот уж точно можно вопрос закрыть на десятилетия.
26 - 20.06.2017 - 13:55
22-Pavel62 >
Лучше бетонный пол сделайте или керамогранит правильный положите. Ещё лучше камень пиленый. Декинг вам совершенно не в дугу...
Декинг это загородный деревянный минималистичный дом в экостиле. В ваш дворец, как линолеум на паркет... Смешно.
27 - 20.06.2017 - 13:56
21-Хэдлайнер >
Бетон под дерево тоже смешно.
Гость
28 - 20.06.2017 - 14:10
27-Шизандра >не смешнее, чем керамогранит или ДПК под дерево. Зато срок службы 100 лет







29 - 20.06.2017 - 14:23
28-Хэдлайнер >
Смешно, что для данного дома вообще не годится фактура дерева - всё равно, в натуральном виде или имитации.
Здесь лучше подойдёт честный бетон, без всякого обмана.
Гость
30 - 20.06.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Смешно, что для данного дома вообще не годится фактура дерева
Поддержу.
Гость
31 - 20.06.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Смешно, что для данного дома вообще не годится фактура дерева
это кто решил?
32 - 20.06.2017 - 15:22
31-Хэдлайнер >
Стиль
Гость
33 - 20.06.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шизандра Смешно, что для данного дома вообще не годится фактура дерева Поддержу.
ну наверно в ваших словах есть доля правды...но бетон не хочу...и меня даже не сколько полы смущают из-за стиля а ограждения...хотел я балясины из камня с перилами сделать, но супруга не хочет, говорит не дом а реально "дворец" получается, а хочется чего более теплого и домашнего...
34 - 20.06.2017 - 20:47
33-Pavel62 > деревянное разбитое корыто в помощь
одомашнивает даже морских владычиц :)
В самом деле, у Вас тут не получится совместить две доминанты (камень и дерево)
35 - 20.06.2017 - 20:51
33-Pavel62 >
Не делайте никаких балясин для ограждения. Ставьте большие кашпо, опять же бетонные а ля каменные, сажайте в них цветочки - будет прилично.
36 - 20.06.2017 - 20:53
У Вас что-то типа средиземноморской террасы должно получиться.



Если хотите такое, то реально будет дворэц

37 - 20.06.2017 - 21:12
Кашпо как-то так





Могут быть и деревянными, но классической формы и цвета.



38 - 20.06.2017 - 21:13
35-Шизандра >не получится без ограждений. Там высота 1,2м примерно.
39 - 20.06.2017 - 21:20
Ну после фотки дома и речи нет о декинге и прочих вариантах. Посмотрите на тротуарный камень завода Выбор С под названием Актара кажется. У него в комплекте несколько типоразмеров и фактура шершавая и немного неровная. Он очень хорошо ляжет. Но конечно, это будет не веранда, по которой ходят босиком. Декинг позорный для такого дома материал, совершенно не похожий на натуральное дерево.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены