К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белорусские магазины в Нашем городе

Гость
0 - 02.05.2014 - 23:51
Белорусские магазины в Нашем городе редкое явление наверно из за не удачного их расположение то в подвалах то на вторых этажах то там где люди и не ходят вовсе а их продукция очень востребована в Народе. Как вам понравилась продукция братского народа Белоруссии на вкус и по цене?


Гость
81 - 03.05.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Как видите, пока ещё вместе с вами:-)))
Да и мы покупали:))Из всех благ росла одна петрушка-вот её я и изъяла из рациона:))
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
не доказывает, что там было действительно опасно
Но нервные клетки она сохранила:))
Гость
82 - 03.05.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
тока не пишут - с чем конкретно его модифицировали,ога ...
А чё писать, банка маленькая, места мало:-)))
сам факт, что написали хорошо.
А там - ваш выбор, и это правильно.
Гость
83 - 03.05.2014 - 18:27
79-valer > Валер, сегодня тебя вспоминала -сто лет тебе жить. На тротуаре увидела кошку -сфинкса, первый раз наяву.Она страшнее намного, чем на фотках...
84 - 03.05.2014 - 18:31
83-нетихоня > - Вот поэтому своего и не выводим на улицу. Местных бабулек жалко.(
Недавно к тёще зашла дама из собеса увидела кошака(у тещи тоже сфинкс)
-Ой какая хорошенькая собачка!
-Это не собачка, это кот.
-Фу, какое чудовище!
)))
85 - 03.05.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
ваш выбор, и это правильно.
это НЕ правильно ... ибо таким макром можно и булочки с ЛСД продавать - ну написать на НИХ типа " осторожно,это наркотик,возможно привыкание " меленько на упаковке ... типа купил и сторчался ? сам виноват,нужно внимательнее читать упаковку,ога
86 - 03.05.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
булочки с ЛСД продавать
Если булочки из белорусского магазина, то всё нормально. Они по ГОСТу и без гербицидов.) Брать можно.
Гость
87 - 03.05.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yada ваш выбор, и это правильно. это НЕ правильно ... ибо таким макром можно и булочки с ЛСД продавать - ну написать на НИХ типа " осторожно,это наркотик,возможно привыкание " меленько на упаковке ... типа купил и сторчался ? сам виноват,нужно внимательнее читать упаковку,ога
Нет, это именно, что правильно.
Даже если и булочки с ЛСД (если это разрешено действующим законом).
Есть товар, на нём этикетка с составом - да, надо её прочитать:-))))
Устраивает - кидай в тележку, нет - проходи мимо.
что не так?
88 - 03.05.2014 - 18:36
86-valer > а я и не против продукции из Синеокой ... многое весьма годное ... не все,но многое ... я о " нужно читать внимательнее " ... я не должен вообще ничего читать в составе ... приходя в магазин,я должен быть уверен,что мне не продадут йад ... указанный либо нет на этикетке ли,в накладной либо вообще накарябанный маркером на паллетте ...
89 - 03.05.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
что не так?
Всё так. Но только эти гады-производители таким мелким почерком печатают эти добавки, да ещё каким нибудь жёлтым шрифтом на зелёном, что и в очках не прочитаешь. А лупу с собой не вариант таскать...(((
90 - 03.05.2014 - 18:38
87-Yada >ну мадам Кюри в свое время тоже носила уран в пробирке за пазухой - что было разрешено действующим законом в ту пору ,ога ... закончилось для нее это плачевно,погуглите ...
91 - 03.05.2014 - 18:40
88-Лазуритовый кот > - Я в плане еды - спартанец. Нравится - ем. Не понравилось - второй раз не покупаю. Беру испытаное. На состав особо не смотрю. Просматриваю слегонца, но не зацикливаюсь.
92 - 03.05.2014 - 18:40
90-Лазуритовый кот > - А Шерлок Холмс любил опием себя побаловать.)))
Гость
93 - 03.05.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yada что не так? Всё так. Но только эти гады-производители таким мелким почерком печатают эти добавки, да ещё каким нибудь жёлтым шрифтом на зелёном, что и в очках не прочитаешь. А лупу с собой не вариант таскать...(((
Это да. Поэтому в ГД внесён законопроект о крупном шрифте на этикетках продуктов питания:-)))
И это не может не радовать, хотя вызывает обоснованные сомнения - примут ли такой закон когда нибудь??
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
87-Yada >ну мадам Кюри в свое время тоже носила уран в пробирке за пазухой - что было разрешено действующим законом в ту пору ,ога ... закончилось для нее это плачевно,погуглите ...
ну мы сейчас о продуктах в магазинах города Коаснодара, год 2014 вроде:-)) всё более менее цивилизованно. Конечно, есть недоработки, вон valer абсолютно верно на них указывает:-))
94 - 03.05.2014 - 18:43
92-valer >тока в нашем переводе его приходы сильно почикала цензура,к сожалению
Гость
95 - 03.05.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
закончилось для нее это плачевно
Умерла в возрасте глубоко за 80,вроде,
но от лучевой болезни:))
Гость
96 - 03.05.2014 - 18:46
Но читать состав, я считаю - всем обязательно!:-))) и тогда многие вопросы просто не возникнут.. а поставщик обязан одно - предоставить правдивую инфо о продукте, а там дело ваше..
надо вам пальмовое масло, ГМ крахмал, Е и другие буквы.
Главное чтобы был выбор, а он есть.
97 - 03.05.2014 - 18:47
93-Yada >и я о них же ... точнее.о том.что,приходя в магазин,я вообще не обязан читать состав - в магазе абсолютно весь товар должен не наносить вред ,только и всего .... либо лежать на разных стеллажах - типа тут нормальное .а вот тут - пожно покушать и светиться некоторое время,вредно ли это или нет,хз,читай этикетку.встретимся в суде есичо
Гость
98 - 03.05.2014 - 18:47
94-Лазуритовый кот >Читай графа Монте -Кристо, там ничего не вырезано
99 - 03.05.2014 - 18:49
95-нетихоня >в 66 )))
Гость
100 - 03.05.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Но читать состав, я считаю - всем обязательно!
Да кто там его читает, этот состав- и дети, что хватают разные жвачки с чипсами, и старушки, которые о Е и ГМО и не слышали отродясь, и выбирают не по качеству, а по цене
101 - 03.05.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
читать состав, я считаю - всем обязательно!:
Это не к белорусским продуктам относится - Иногда на обед берём тушёнку ОВА. Есть высший, а есть первый сорт. Разница около червонца. Состав идентичный. Вкус тоже. Иногда первый сорт лучше высшего.)))
А по теме - жена брала колбаски для гриля в белорусском магазе. Около 270 рублей за кэгэ. Нам понравились.
Гость
102 - 03.05.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
93-Yada >и я о них же ... точнее.о том.что,приходя в магазин,я вообще не обязан читать состав - в магазе абсолютно весь товар должен не наносить вред ,только и всего .... либо лежать на разных стеллажах - типа тут нормальное .а вот тут - пожно покушать и светиться некоторое время,вредно ли это или нет,хз,читай этикетку.встретимся в суде есичо
Так то, что в магазинах на полках - однозначно не наносит вред!
Т.е. если ты купишь и съешь пачку печенья, в котором пальмовое или ещё какое-то тех.масло, всякие Е, крахмалы и красители - ты не умрёшь от этого!
Но то, что при длительном потреблении и накапливании в организме, эти элементы способны причинить вред - это чья головная боль?
Ну уж явно не производителя.
Это мы читаем всякое, образовываемся и понимаем - это - это, а это - то.
Но ведь есть выбор, и ты можешь употреблять в пищу безопасные продукты питания.
А то так можно и чипсы запретить, и Маки.
Но на них есть потребитель, и он САМ распоряжается своим здоровьем и т.д.
Гость
103 - 03.05.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ибо таким макром можно и булочки с ЛСД продавать
ЛСД тута лишнее:) Булочки просто наркотик, потому как
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
возможно привыкание
:)))
Гость
104 - 03.05.2014 - 18:54
А то мы ещё тут не обсудили рыбы, кормленные непонятно чем, и овощи с химикатами - на рынке нам и состав не дадут. Выходит и выбора нет.
Гость
105 - 03.05.2014 - 18:55
93-Yada >я на днях пыталась прочесть состав консервы (на оранжевом фоне желтый мелкий шрифт:)) - не смогла
106 - 03.05.2014 - 18:56
насчет вот этих вот Е - особая песня ... взяли все до кучи ,и нормальное.и яды.понадовали кучу индексов Е и покупка превратилась в лотерею - надо теперь их прочитать,сравнить что есть что с принесенной ( не иначе ,ибо хрен все упомнишь ) табличкой ,и уж потом решиться на покупку .... удивительно,что этой фичей еще не обзавелись другие продаваны .... типа,минута разговора у сотового оператора стоит .... всего то пару логарифмов от производной обычного трафика ( читайте внимательно перед тем,ка совершить звонок,ога,мы вас предупредили )
107 - 03.05.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Выходит и выбора нет.
Нету:-(( Так как всё равно все умрём:-(( Так хоть пожрём вкусного:-))))*шутка, ежели чо*
Гость
108 - 03.05.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
93-Yada >я на днях пыталась прочесть состав консервы (на оранжевом фоне желтый мелкий шрифт:)) - не смогла
Ну и не брать тогда,делов то:-))
Я тоже, иной раз, пытаюсь прочитать - и не могу, хотя со зрением ещё (ну пока что) проблем нет.
Ни в жизнь такое не куплю - это неуважение, развод, как угодно назвать можно.
109 - 03.05.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Но то, что при длительном потреблении и накапливании в организме, эти элементы способны причинить вред - это чья головная боль? Ну уж явно не производителя.
зашибись ... можно начинать тоговать полонием в мелкой фасовке - сразу никто не помрет,а уж когда накопится при долгом потреблении - не моя головная боль ....
Гость
110 - 03.05.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yada Выходит и выбора нет. Нету:-(( Так как всё равно все умрём:-(( Так хоть пожрём вкусного:-))))*шутка, ежели чо*
Та, полностью согласна:-)))) Все туда поедем, рано или поздно.
*конечно, желательно, попозже*:-)))
Гость
111 - 03.05.2014 - 18:59
99-Лазуритовый кот >Блин, прочитала -точно, в 66 лет. Я книгу же про них читала и всегда была уверена, что она умерла в преклонном возрасте.Срамота...((
112 - 03.05.2014 - 19:00
111-нетихоня >это не я умный.это интернет у меня быстрый ))
Гость
113 - 03.05.2014 - 19:00
108-Yada >та я и не купила, конечно)) видимо, производителю было, что скрывать :))
114 - 03.05.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
можно начинать тоговать полонием в мелкой фасовке
Есть чо? Отсыпь малёхо...)))
115 - 03.05.2014 - 19:02
114-valer >http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87
116 - 03.05.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
Булочки просто наркотик, потому как
особенно ашановские,которые по 2,99 ...
Гость
117 - 03.05.2014 - 19:13
78-Yada > модифицированый крахмал не имеет никакого отношения к ГМО. Но звучит страшно :)
Гость
118 - 03.05.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Отсыпь малёхо...)))
Так накипело -понадобилось?:))
Гость
119 - 03.05.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
особенно ашановские,которые по 2,99 ...
С ашановским хлебом вообще беда -хоть не проходи мимо прилавков
120 - 03.05.2014 - 19:18
119-нетихоня >нормально ,я вот навострился булочки печь дома в духовке - в хлебопечке был рецепт теста - самое то - она вымесила - тупо сформовал и в духовку - ну сверху чуток желтком да семена кунжута - эстетика же - вытащил и на стол ... теперь уже и недолго.как оказалось ,печь то их ... чистой возни - минут десять.не более ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены