К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белорусские магазины в Нашем городе

Гость
0 - 02.05.2014 - 23:51
Белорусские магазины в Нашем городе редкое явление наверно из за не удачного их расположение то в подвалах то на вторых этажах то там где люди и не ходят вовсе а их продукция очень востребована в Народе. Как вам понравилась продукция братского народа Белоруссии на вкус и по цене?


41 - 03.05.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
21-тварь бессердечная > Да ну его:)), меньше знаешь-крепче спишь (с).Значит, своё зараженное, да ещё и из-за границы потреблять невесть что:)) Поддержим местного производителя(с)!
Наши коровы тоже могут пастить на гербицидных и пестицидных полях. Или не пастись совсем, ибо негде - всё распахано.
42 - 03.05.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Ментол_ Иначе зачем постить это? Ну хотя бы ответ Шизандре:))
Наш ответ Чемберлену )) Я вроде бы ни о чём не спрашивала.
Гость
43 - 03.05.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я вроде бы ни о чём не спрашивала.
Угу, не спрашивали, но обвинили меня в пустозвонстве:)) -вот Вам и ответ, что Вы не правы. Прочитали же статью про радиоактивность ( не буду второй раз цитировать:)) )
И что вреднее, гербицидная колбаса с молоком, или радиоактивная, Вы, всё -таки, лучше меня знаете.
44 - 03.05.2014 - 13:05
43-нетихоня >
Это не пустозвонство, а истеричность :)) Что бежать из незараженных территорий, что слушать и рассказывать ужасы об этом. Я понимаю, что страшно. Но страх всегда от незнания.
Гость
45 - 03.05.2014 - 13:13
37-а вы посмотрели, по каким критериям сравнение проводилось ?
Гость
46 - 03.05.2014 - 13:21
вообще не пойму возмущения, кому интересно, почитают- посмотрят остальное. Никто ж не говорит, что все белорусское плохое, даже наоборот, по ряду товаров качество действительно лучше
а выказывать своё фи, ппц, жесть и прочее просто так - проще всего.
Гость
47 - 03.05.2014 - 13:30
претензии из серии -ничего не смотрел, но осуждаю:))
48 - 03.05.2014 - 13:42
Очень нравятся их сардельки и шпикачки.) Вареники брали с творогом - толстые, пузатые, творога много.) Квас брали детворе, себе пиво. Всё было вкусным.
Гость
49 - 03.05.2014 - 13:55
47-EVA >А мне показалось что люди как раз высказывают мнение те кто пробовали. И получается что больше отрицательных отзывов.
Привозное тупо демпенгует ценой, а хорошего и вкусного нет ни чего.
Гость
50 - 03.05.2014 - 14:11
49-месть павших >Отрицательные отзывы-это субъективизм. Мало ли чего мне не нравится.
А ссылка на ТВ-ресурс есть попытка предъявить объективное доказательство.
Не совсем удачная попытка.
ТВ-ресурс не может быть объективен по определению.
Гость
51 - 03.05.2014 - 14:21
50-_Ментол_ >Все познается в сравнении. Мне нравится черная икра а дочка терпеть ее не может, кусок колбасы сверху кладет. Ну не навязывать же ей культ икры...
Гость
52 - 03.05.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от месть павших Посмотреть сообщение
кусок колбасы сверху кладет.
сверху икры? :) О_о
Гость
53 - 03.05.2014 - 14:27
52-_Ментол_ >Ага.
Гость
54 - 03.05.2014 - 14:51
чё вы тут про радиоактивность? со мной тип в больнице лежал иму группу присоветовали дать как ликвидатору а он бегал по женским палатам бап покрывал и одну ухажывающюю за парализованым мужем приходовал под ёлкой вечером по морозу и снегу. можэ не всё так вредно от радиацыи?
Гость
55 - 03.05.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Это не пустозвонство, а истеричность :))
Ой-ёй-ёй, мамочки, вот я уже и истеричная(( Не зря я Вас боюсь:)) А вот если бы Вы, не дай Бог, оказались в то время в Минске, с годовалым ребёнком на руках, не имея никакого представления, что происходит, насколько это опасно, остались бы там? Это хорошо рассуждать со стороны. Моя подруга пожертвовала хорошей квартирой ( по той жизни в Минске и сейчас тоскует), но она хоть сохранила свои нервы.
А насчёт белорусских изделий -мне до лампочки:)) Я колбасу раз в сто лет покупаю, сыр люблю одного сорта, что там ещё у них есть, не знаю
Гость
56 - 03.05.2014 - 16:23
50- ну так вы уж их простите, глупцов из первого канала, что провели эксперименты, исследования и о них рассказали. Ну не знали они, что вы их так ловко раскусите:)) может надо запретить эти передачи, чтоб никто не смел претендовать тут рассказвать , кроме, Вас , конечно?
Да, и эксперименты по носке туфлей надо проводит только с мамой Шизандры, никак иначе
57 - 03.05.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
А насчёт белорусских изделий -мне до лампочки:))
Вот мне интересно - тема ж, вроде, не про воспоминания молодости, и не про то, где там чья подруга когда-то квартиру продавала. Тема про белорусские магазины и их продукцию. Тем более, что, если сам человек эти продукты даже и не пробовал - зачем здесь кому-то навязывать своё мнение, не имея представления о самом предмете спора?!
Гость
58 - 03.05.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
ТВ-ресурс не может быть объективен по определению.
Ох, сударыня, так и до либерализьму недалеко :)))
56-EVA > Вы только не переживайте так по этому поводу! ) Я вто также уверен, что в большинстве своем вся "особость" белорусских товаров идет прямиком из памяти о светлом и безоблачном прошлом. Раз белорусы не изменили своему советскому флагу, то и ГОСТам должны быть верны :) Но при всем при этом, передачу "СО" нужно показывать студентам-журналистам на предмете Массовое Оболванивание. Это пример классического передергивания фактов, переворачивания с ног на голову результатов и подтасовывания выводов.
Гость
59 - 03.05.2014 - 16:54
57-Людмилочка >Да, до лампочки, потому что колбасу я вообще редко покупаю.Сыр люблю определённого сорта, в Белоруссии его не изготавливают.Мнение я не навязываю, а высказываю, как и каждый в этой теме:))
Гость
60 - 03.05.2014 - 17:04
57-Людмилочка > нетихоня в самом первом посте сказала про радиацию. Не учитывать ее очень самонадеянно. А зная наших доблестных онищенков, которые запрещают и разрешают продукты исключительно по признакам лояльности к нашему руководству, я бы заходил в эти магазины с радиометром. На всякий случай!
Гость
61 - 03.05.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Но при всем при этом, передачу "СО" нужно показывать студентам-журналистам на предмете Массовое Оболванивание. Это пример классического передергивания фактов, переворачивания с ног на голову результатов и подтасовывания выводов.
а в этой конкретной передаче есть переворачивания и подтасовывания? может у Вас есть 100% достоверные исследования?
мне вот интересно было посмотреть передачу на предмет наличия вредных и радиоактивных веществ в продуктах. Т.к. на вкус я это не могу определить.
62 - 03.05.2014 - 17:39
55-нетихоня >
У меня есть знакомая, которая семью пыталась поить йодом при появлении слухов об аварии на Волгодонской АЭС. Тоже страшно было...
Гость
63 - 03.05.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ох, сударыня, так и до либерализьму недалеко :)))
Либерализм как красивая женщина. Если она не по карману, жди беды:)))

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Массовое Оболванивание
ОФФ для АВИ.
Спросила для интереса про ягоды гожди у заморачивающихся на похудении.
Стопитцот сайтов про действие ягод и сногсшибательные успехи дамочек.Везде есть фото До и ПОСЛЕ.
Так вот, все эти фото взяты из инета- с сайтов, блогов, где народ годами худеет по правилам. Некоторые даже судятся с создателями Годжисайтов.Плюс красочно написанный тест.
Все.
Дурят православных))) Причем везде-(((
64 - 03.05.2014 - 17:41
Госпидя... И тут ягоды годжи. Которые на поверку оказываются старой доброй дерезой из босоногого детства...
65 - 03.05.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
Так вот, все эти фото взяты из инета- с сайтов, блогов, где народ годами худеет по правилам.
Я однажды увидела фото Екатерины Миримановой ДО и ПОСЛЕ её похудения на 60кг, НО подпись под фото была совершенно с другими именем и фамилией. И барышня рассказывала как она похудела на зелёном кофе О_ООО
Я даже Миримановой на сайт написала и дала ссылку на это безобразие. Мне ответили, что они возмущены, у них таких примеров полно и они ничего не могут с этим поделать, к сожалению:-(( Так что никому верить нельзя:-(( Даже, наверное, себе:-))
Гость
66 - 03.05.2014 - 17:55
64-Шизандра >Спокойствие, тока спокойствие)))
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
мне вот интересно было посмотреть передачу на предмет наличия вредных и радиоактивных веществ в продуктах. Т.к. на вкус я это не могу определить.
Выпущен в серию портативный спектрограф. Генерит маломощное лазерное излучение и анализирует спектр. маленькая фигня, сопрягается и компом, современным сотовым и т.п.
Анализирует калории, трансгенные жиры, состав белков и чета там еще)
Стоит порядка 15000р. Пока не русифицирована.
Гость
67 - 03.05.2014 - 17:56
ОЧЕНЬ не понравились их сардели и докторская колбаса.
Я такое и так не жру, но дети.. мать их))))
Купила, что осталось пришлось есть - мне не понравилось! отличия с тем, что покупала в ашанах и иже с ним не заметила.
Пиво.
Сама не пью, но были гости и пили это пиво - им не понравилось. Мнению ихНЕМУ доверяю, они соображают в пиве:-))
А вот сметану и иную молочную продукцию покупаем.
Но у меня плюс - я живу в том доме, где Верас на 1 этаже:-)))))
Гость
68 - 03.05.2014 - 17:58
65-Кася >Ну вам то АВИ точно поверит)
Гость
69 - 03.05.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Тоже страшно было...
Наверное, страшно всё -таки, что чуть йодом не отравила, семью,да?:))
А я в тот несчастный 86 год петрушку, что росла в огороде, на всякий случай не использовала. Говорили, что она, вроде, впитывает в себя радиацию.Правда или нет, но по принципу -без петрушки не умрём, а вдруг польза будет.Вот такая я перестраховщица:))
70 - 03.05.2014 - 18:05
68-_Ментол_ > Ну посмотрим:-))
Гость
71 - 03.05.2014 - 18:06
66-_Ментол_ > очень интересно, но фильм бесплатный :)
Гость
72 - 03.05.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
но фильм бесплатный :)
Угу, как сыр в мышеловке)
Гость
73 - 03.05.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шизандра Тоже страшно было... Наверное, страшно всё -таки, что чуть йодом не отравила, семью,да?:)) А я в тот несчастный 86 год петрушку, что росла в огороде, на всякий случай не использовала. Говорили, что она, вроде, впитывает в себя радиацию.Правда или нет, но по принципу -без петрушки не умрём, а вдруг польза будет.Вот такая я перестраховщица:))
Ну а мы всё покупали, очевидно, в 1986 году и употребляли в пищу. Чем- то же мы питались? И огурцами, и зеленью, и мясом.
Откуда оно было? Что, как? Ничо не знаем:-))
Как видите, пока ещё вместе с вами:-)))
74 - 03.05.2014 - 18:12
69-нетихоня >
Я о том, что всем по разному страшно. Но страшно именно из-за неведения. И то, что Ваша подруга уехала из Минска не доказывает, что там было действительно опасно. Просто ей было ТАК страшно. Другие-то остались...
Гость
75 - 03.05.2014 - 18:14
72-_Ментол_ >прибор тоже врать может, так фильм хоть бесплатный :))
76 - 03.05.2014 - 18:16
О боге, какие страсти. А речь всего то о жрачке...(((
Что может проще, нравится - ешь, не нравится - не ешь! К чему это гербицидно-радиационные страсти приплетать. Никогда на это внимания не обращал. Почему то все молчат за генномодифицированые продукты. А ведь тоже темка для срача...
ЗЫ: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!(с)
Гость
77 - 03.05.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
О боге, какие страсти. А речь всего то о жрачке...((( Что может проще, нравится - ешь, не нравится - не ешь! К чему это гербицидно-радиационные страсти приплетать. Никогда на это внимания не обращал. Почему то все молчат за генномодифицированые продукты. А ведь тоже темка для срача... ЗЫ: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!(с)
Ага.. Скажешь тоже..
А уже продвинутые граждане с приборами вообще-то ходят за продуктами!:-)))
И это не ляля, у меня есть конкретные примеры.
Я думаю, что это правильно.. но сама пока что к таким подвигам не готова:-))
Гость
78 - 03.05.2014 - 18:21
ГМ продукты - всё пишут в составе.
Как-то взяла "творожок" одной известной марки (сто дитям любят покупать).
А там..
так и написано - "модифицированный крахмал". Ну и ещё куча всего.
79 - 03.05.2014 - 18:21
Кирпич, ножик, фомка, пистолет, пулемёт
Я не загадываю наперёд…
Авария, рак, инсульт, гололёд,
Я не загадываю наперёд…
Бывают такие дни, что вообще невезёт,
Я не загадываю наперёд…
Поезд, машина, пешком, самолёт,
Кто здесь кого переживёт.

Шнур


И что там до вашей вкусной и здоровой пище...
80 - 03.05.2014 - 18:23
тока не пишут - с чем конкретно его модифицировали,ога ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены