К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авито — рассадник мошенников

Гость
0 - 22.02.2019 - 17:32
Стоило только однажды разместить объявление — все, жизни нет. Звонят беспрестанно, и не по делу, не для того, чтобы купить то, что продаю. Мой номер гуляет везде похоже. Приманка для мошенников. Менять номер теперь что ли...


Гость
1 - 22.02.2019 - 17:45
Привыкайте....будут звонить косметические клиники,,замена окон,адвокаты,стоматологические клиники,коммерческие предприятия для вложения ваших денег в их компанию....а ещё просьба выслать ваш товар куда-нибудь в Челябинск
2 - 22.02.2019 - 18:14
1-Сирокко >мне шлют нужные вещи со всей огромной страны,отказы были всего пару раз,видимо у зашуганых жизнью...
я отправляю деньги сбером,мне почтой или ТК покупку,все приходит в целости,в срок...
кстати,сейчас есть опции "доставка" и что-то типа звонка через коммутатор,без опубликования телефона ,там вообще обезличенные отношения,вполне удобно...
Гость
3 - 22.02.2019 - 18:21
Да я даже заморачиваться не хочу...причём здесь зашуганые??
4 - 22.02.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кстати,сейчас есть опции "доставка"
Опция классная, но не на все товары они ее открывают:-(( На электроинструменты закрыто:-(( Муж новый в упаковке электрорегистратор продаёт. Парень из Ростова хотел купить, но с доставкой. Я писала на авито, просила открыть мне эту функцию на этот регистратор, так и не открыли:-(( Пишут, запрещено:-((
Гость
5 - 22.02.2019 - 19:19
Кстати, раз уж тут тема для флуда про Авито...
По теме флуда: кто-нибудь объяснит, что означает в личной переписке значок и надпись "Пропущенный звонок"? И чо мне с этим делать? На фига мне эти сведения? И как такое появляется? И кто те идиёты, что звонят в 3 ночи? Якобы звонят. Никаких пропущенных звонков нет.
6 - 22.02.2019 - 19:22
5-Zaberydarom > Может, я ошибаюсь, но это пишут "Вам хотел позвонить...", когда чел просто смотрел номер телефона. Ну это мне так кажется. Точно не знаю.
7 - 22.02.2019 - 19:55
Емае дал объяв в авите не на основной номер, что тут началось, капец. Предложение отправить товар в Ижевск, звонки с Хакасии, Мордовии, не иначе владельцы развлекаются3
8 - 22.02.2019 - 19:56
Сидельцы достал т9
Гость
9 - 22.02.2019 - 19:56
4-Кася > что такое электрорегистратор?
banned
11 - 22.02.2019 - 20:12
Фигня какая-то, продавал и авто и проц, и диски... Звонки не по теме были только при продаже авто. И то, пару дней.
Гость
12 - 22.02.2019 - 21:08
10-Кася >Цена неправильная вот и не берут. Ниже флюк за 4 отдают ( Контактное лицо Галина...)
Гость
13 - 22.02.2019 - 21:25
6-Кася >Нет, не просмотр телефона. А именно в "Сообщениях" как будто кто-то написал. А там значок телефона и "Пропущенный звонок".
Нормальные люде не звонят в 3 ночи и 7 утра. никаких звонков пропущенных на телефоне не было!
бред какой-то
14 - 22.02.2019 - 21:40
12-Солнечный Ветер > Ой, я в этом ничего не понимаю:-(( Мне какую цену сказали, я такую и поставила.

13-Zaberydarom >
Тогда не знаю... У меня только в Приложении приходит уведомление, что такой-то хотел вам позвонить. Нууу как-то так. Я не обращаю внимание. Но точно не ночью. Странность какая-то у вас О_о
А вы напишите в техподдержку, спросите у них.
15 - 22.02.2019 - 22:16
На базаре всегда два дурака. Но вот что точно приметил - продавал кое-что из устаревшего в своём аудио-видео сетапе. Разместил объявление, назначил цену... И сразу полетели предложения на открытие кредита на означенную сумму по полной программе микрокредитования ))))
Гость
16 - 22.02.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Муж новый в упаковке электрорегистратор продаёт.
Не берут, потому что подозрительно, откуда у водилы такой квалифицированный приборчик. Я бы не взял.
17 - 23.02.2019 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
откуда у водилы
Ночь. Темно. По улице идет мужик с топором. За ним - мент.
- Где взял топор?
Мужик продолжает идти молча, не оборачиваясь. Мент, все так же, за ним.
- Где взял топор?
Мужик заходит в темный переулок. Мент за ним.
- Где взял топор?
Вдруг мужик поворачивается, и хрясь! - мента топором по голове.
Обтирая лезвие о штаны, он бормочет себе под нос:
- Где взял, где взял... Купил!
Гость
18 - 23.02.2019 - 08:56
как то раз купил вещицу токовые клещи MULTI M-730 за 1700р с пересылкой (деньги сразу перевел) стоимость их 30.000 за бугром, в России дороже состояние новых, с кейсом (возможно поверку непрошли) удивился когда пришли и все работало :)
19 - 23.02.2019 - 13:11
вот прямо сейчас, точнее, в течение нескольких дней, развивается развод меня.

повесил объяву о продаже кой-чего.

получаю сообщение (цитата оттуда, пока по-русски)

Цитата:
еще в продаже?
да, - говорю.

далее переходим на английский:
Цитата:
My Russian is very poor...I used Google translator on my first message..what is the condition of the item and how much is the last price in rub
отвечаю (тоже по-ангицки): окончательная цена в объяве, состояние - зашибись

получаю:
Цитата:
thanks... I'm actually buying the item as a birthday gift for my nephew who's working with Nat geo wild in West African ..But it's very unfortunate for me that I can't pick up the item my self because am outside Russia working.. i will be glad if you can help me to find out the cost of shipping to his address via EMS or Russian Registered Post mail ..so i'll know how much am paying into your account...the total money will be transferred to your bank account or plastic card
вкратце: хочу реально купить в подарок родному племяннику, который работает в Западной Африке, скока будет стоить пересылка?
(гыыыы)

а чо, говорю, сам не узнаешь почём стоит переслать?

Цитата:
Am not presently in Moscow
I'll be glad if you can help me out
я, грит, не в Москве [и чо??], буду сильно рад, если поможешь

думаю пару тыщ накинуть на пересылку.
жду, когда перейдём к самому интересному - как будет выглядеть выведывание у меня номеров счетов и карт, паролей и прочих смс.
20 - 23.02.2019 - 13:14
кстати, адреса куда переслать нету.
на деревню в Африку.
:))
Гость
21 - 23.02.2019 - 14:10
пп. 20-21. Опа! А я то голову сломала. Что обозначают всякие "Привет", "Здравствуйте!" "Еще продаете?" и прочее от аккаунтов, у которых нет ни одного объявления на Авито.
Дебилы по Лаврову или где? Оказывается, это начало для развода.
Видимо, робот рассылает приветы, а если отвечать - то разводилово начинается.
22 - 23.02.2019 - 14:33
21-Zaberydarom >поставьте запрет на переписку в теме,и будет вам счастье,ну легко же ;)
23 - 23.02.2019 - 14:39
22-Ханума >
переписка (сообщения) удобнее, чем надоедливые звонки вовремя и не вовремя
24 - 23.02.2019 - 14:53
23-Птиц Venix >ну кому как...мне не звонят,там еще есть опция- время звонка...с** до**

меня напрягает при сдаче недвижки развод зековский,ну я уже давно их вычислила,но вроде подыгрываю...
они типа их другого региона,военные\мчс\мвд,им нужно с гарантией снять жилье на три месяца,чтоб оплата сразу прошла за это время,чтоб договор и пр.,ну и мужик если разговаривает,то женщите дает трубку-типа она бухгалтер,пытаются голову заморочить всякими реквизитами типа в договор,или наоборот-типа командир части сыплет вопросами на предмет удаленности от объектов,а потом - номер карты,не могу деньги кинуть,наберите комбинацию и назовите пароль ;)
ща...у меня нет сбера,кариклаб ,первомайский или кукурузу пополняйте...
поставила номера в черный список,но у них они,видимо,разовые-до получения бабла...
25 - 23.02.2019 - 14:59
24-Ханума >
кому как
:))

а звонки с.. до .. тоже часто бывают не вовремя.
Гость
26 - 23.02.2019 - 18:25
22-Ханума >Переписка удобна. Я (как покупатель) часто переписываюсь. Вся информация - в письменном виде. Адреса, явки, пароли, цветок на подоконнике:))) Коллеги в кабинете не знают, чем я занята, с телефоном-бумажкой-ручкой не бегаю в коридор поговорить.

Просто есть у Авито странности, которые я понять не могу и ответа на них в интернете не находила.
Нутром чую, что "Авито - рассадник мошенников". Но в чем прикол - интересно же.
Гость
27 - 23.02.2019 - 18:45
На авито покупатели это лютый сброд, в основном. Поэтому я либо продаю вещь за сколь-либо разумную стоимость, либо уничтожаю и выбрасываю. Дело в том, что даря сброду хорошие вещи, которые они не могут себе позволить за их реальную стоимость, вы способствуете развитию тунеядства, преступности, распространению болезней и т.п. Это тоже самое как отдать хлеб крысам - хлеб не пропадёт, но крысы размножатся. Посему с авито если не идёт, то закрываешь объявление и все. То что звонят лохотронщики это ещё один признак того, что авито это помойка. Пользую юлу (так как авито стало платное), там то же самое. Продаю компьютерные детали, что не продаётся - в утиль. 90% из тех кто приходит это контингент, так сказать, не без ряда пороков.
28 - 23.02.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Это тоже самое как отдать хлеб крысам
То есть вы людей поделили на сброд и крутого перца - это вы.
Спилите мушку.
Гость
29 - 23.02.2019 - 20:59
28-Бурсаковский > ну вот смотри. У тебя есть вещь, хорошая, ценная. Она тебе не нужна. Ты ее отдашь бедным или уничтожишь? Отдать это красиво, однако после этого бедные придут и попросят ещё, пострадают производители таких вещей (так как спрос упадёт), также они продолжат бухать, распространять болезни, рожать дебилов, воровать, грабить (быть может даже тебя) и так далее. Нормальным людям твоя вещь допустим не нужна, они пойдут купят в магазине. А на авито только такие на 95%. Твой выбор? : ) Понимаю, выбор непростой, и все же. Подаришь нищим или уничтожишь?
Гость
30 - 23.02.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
но крысы размножатся.
в сочетании с вашим ником- прэлестно
авито площадка торговая, не больше не меньше, увы, сейас много мошенников и в реале
продавала и покупала много раз там вещи, с техникой мне не везет, и с мастерами оттуда беда - видят баба с детьми, ну грех не нае... не обмануть.
велики мелким там брала- нормально откатали.
Гость
31 - 23.02.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
переписка (сообщения) удобнее, чем надоедливые звонки вовремя и не вовремя
Правильно писать так: чем надоедливые звонки во время и после.
Гость
32 - 23.02.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
даря сброду хорошие вещи, которые они не могут себе позволить за их реальную стоимость, вы способствуете развитию тунеядства, преступности, распространению болезней и т.п
А вы дарите не сброду, а конкретным людям. А то - повадились сброду дарить. И где вы его только находите?!
Так же поступают гипермаркеты - ни секунды не сомневаясь выкидывают сыры и колбасы (та и все остальное), которым осталось 3-5 дней срока годности, в мусор. Выкидывают и вполне годные продукты с неистекающим сроком просто потому что упаковка надорвалась. Выкинули раз мешок сухого корма для собак (видимо, чтобы крысам не досталось). А собаки голодные бегали вокруг контейнера - они ж не могут туда запрыгнуть.
Зато собаки перестали тунеядничать (устроились на работу), перестали красть (теперь же у них гарантированная зарплата аж до 65 лет, а потом супер-пупер пенсия), а если заболеют, то выздоравливают как мухи!
Гость
33 - 23.02.2019 - 21:50
32-Петро Дебоширов > недавно подарил киску в южно-сахалинск, но это исключение - трудно найти приличного человека, чтобы что-то ему подарить, я ж не благотворительное общество. А то что просрочку выкидывают первый раз слышу, обычно переклеивают даты и продают вновь.
Гость
34 - 23.02.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
первый раз слышу
Так это особо не афишируют. В каждом ТЦ есть территории не для посторонних глаз. Но меня не проведешь! "Я чувствую. Я всегда чувствую" (х/ф "Джентльмены удачи").
35 - 23.02.2019 - 22:18
29-Rat >Ну если по вашему мнению на Авито 95% сброд, то с вероятностью 95% вы к нему и относитесь, раз так по хамски к людям относитесь.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Отдать это красиво, однако после этого бедные придут и попросят ещё, пострадают производители таких вещей (так как спрос упадёт), также они продолжат бухать, распространять болезни, рожать дебилов, воровать, грабить (быть может даже тебя) и так далее.
Очевидно в детстве вам не объяснили, что делать добро-хорошо, и к незнакомым людям надо обращаться на "Вы".
Посмотрите мультик: Делай добро и бросай его в воду.
https://yandex.ru/video/search?text=...%3D9tbybFlj-ls
И мне больше не пишите.
Гость
36 - 23.02.2019 - 22:23
35-Бурсаковский >Не надо обижаться. Может, человек добросовестно заблуждается. Вот завтра встретится ему добрый пастырь, наставит на путь истинный, и вы увидите в нем брата во Христе.
37 - 23.02.2019 - 22:52
Странно а что вас в школе не учили заводить левую симку под Авито???
38 - 23.02.2019 - 22:53
У меня она прижилась никто почти не звонит.
Гость
39 - 23.02.2019 - 22:53
37-чебурашкаааа >Нас в школе учили заводить двигатель внутрешнего згорания. А вас?
40 - 23.02.2019 - 23:02
Нас всех учили понемногу чему нибудь и как нибудь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены