К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авито — рассадник мошенников

Гость
0 - 22.02.2019 - 17:32
Стоило только однажды разместить объявление — все, жизни нет. Звонят беспрестанно, и не по делу, не для того, чтобы купить то, что продаю. Мой номер гуляет везде похоже. Приманка для мошенников. Менять номер теперь что ли...


81 - 24.02.2019 - 22:58
Птиц Venix >
Было подобное, когда зеркалку свою старую продавал с малым пробегом и ниже рынка с богатым комплектом всяко-разного.
В моем случае, китайская тетя, своему племяннику, который тож в Африке, подарок хотела сделать))
Там замутка такая была, какой-то банк в офшорах, выступает посредником, даже письмо из банка мне пришло, она перечисляет ему, он выступает гарантом, но получить деньги, ты сможешь после того, как оправишь посылку и предоставишь трек номер))
Я сказал, что любые капризы, но деньги вперед. Обьяснил, что я конечно человек честный, но что, теоретически, мне помешает отправить ей кирпич и предоставить трек номер, в общем пропала))
Еще один был, аквабиолог из Австралии, что ли, из экспедиции писал. Но там все быстро закончилось, я долго разговаривать не стал, сказал утром деньги - вечером стулья, тож моментом пропал.
В итоге, из Ростова человек приехал и купил.
Гость
82 - 25.02.2019 - 01:08
По своему опыту продаж на Авито хочу сказать, что мне наборот, не сброд попадается а очень даже не бедные люди на дорогих авто. В основном народ культурный и не хамовитый. И, что особо удивительно, наиболее гламурные индивидуумы торгуются особенно активно при и так невысокой цене. А вот люди попроще быстро и без вопросов расплачиваются и уезжают. Так что ни тех, не других назвать крысами как то язык не поворачивается. Нормальные и адекватные. Но чем обеспеченнее, тем более прижимистые, факт.
Гость
83 - 25.02.2019 - 03:14
Сейчас вообще бум звонкового спама. Необязательно с авито. На номер, которому 12 лет, регулярно звонят различные автоответчики, форексы и «врачи» с предложением диагностики организма. Уже около сотни номеров в чёрном списке. С левых номеров даже трубку не беру, а почти сразу по «не бери трубку» ищу номер. В 9 случаях из 10 он уже засвечен в базе спамеров.
84 - 25.02.2019 - 13:12
82-Тучка_Кеша_и_Лисичка >
Вот именно так я и собираюсь сделать:))
Контрагент мой прислал на почту координаты. Там буквально так:
"Какая-то стрит, номер 35 по улице напротив главного суда"
Страна - Нигерия.
85 - 25.02.2019 - 13:16
85-Птиц Venix >+
..а нигерианцы давно известны как затейники по части сказок в интернетах. Мне от них уже миллионов 30 долларов уже пришло
:))))
86 - 25.02.2019 - 13:17
85-Птиц Venix >Расплачивается нигерийскими тугриками?
87 - 27.02.2019 - 10:49
моя опупея прервалась на самом интересном месте:
Отправка сообщений недоступна по причине блокировки или удаления учетной записи собеседника
кто-то накапал на нигерийского парня
Гость
88 - 27.02.2019 - 11:42
у меня опыт продаж на Юлах/Авитах позитивный, продалось все, правда ничего особо ценного, и кое что долго, но, есть вещи специфические типа статуэток или книжек, которые выбросить жалко, но нужен покупатель которому тоже нужна такая вот фигня.
Гость
89 - 28.02.2019 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Нас в школе учили заводить двигатель внутрешнего згорания. А вас?

Кто-то не доучился или все ДВС сгорели?
Это печально...как и мошенники с Авито(
ЗЫ. Mercedes vs кто?
Жена Бенца уже не в курсáх(
Ты помнишь, как всё начиналось?©
Гость
90 - 28.02.2019 - 08:49
83-Фея домашнего очага > трудно предположить, какая у вас культура, если граждане с авито кажутся вам «гламурными» и теми кто «обеспеченнее». Такие на авито просто не будут ничего покупать, так как на авито нет предложения, соответствующего их уровню жизни.
Гость
91 - 28.02.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
так как на авито нет предложения, соответствующего их уровню жизни.
На Авито есть всё! Если вы
застенчивы(анемия?) и робки,
то вам не место в торговле.
Как в розничной, так и в оптовой.
"Магнитом" уж вам точно не
рулить(
Гость
92 - 28.02.2019 - 09:09
На авито нет ничего, кроме мусора. Если там случайно что-то и попадётся дельное, то затраты на поиск, доставку и риски что дельное на деле все же окажется мусором перекрывают потенциальную выгоду. Чаще всего в объявлении одно, а на деле другое. Нормальный человек не будет копаться в гавне в надежде найти золото, не зная точно, есть ли оно там. Авито это площадка по утилищации бытового хлама. Собственно так и надо к ней относиться. Если даже выставишь хорошую вещь, ее все равно будут считать хламом, потому что выставлять хорошее на авито - неприлично, в той среде считается, что хорошее продавать не будут.
Гость
93 - 28.02.2019 - 09:10
92-Дедушка Андрюша > ну-ну, один уже дорулился : )
Гость
94 - 28.02.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если даже выставишь хорошую вещь, ее все равно будут считать хламом, потому что выставлять хорошее на авито - неприлично, в той среде считается, что хорошее продавать не будут.
eBay тоже барахолка и ничё так.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ну-ну, один уже дорулился : )
У него почти 140 лярдов зелени откупных.
Наверное, дёшево отделался.
Гость
95 - 28.02.2019 - 11:48
95-Дедушка Андрюша > не надо мешать православный ибей и убогое авито, хотя ибей становится хуже - слишком много там гавна стало. На авито, кстати, много шлака перепродают с ибея, я и сам так делал, и покупали же : )
Гость
96 - 28.02.2019 - 12:22
96-Rat > Нигде оно не убогое. Та же
еда не только едадилом мониторится.
Нормальная площадка, не озон, где
новьё, но если не лениться, то
можно найти интересное.Не раритеты,
но редкое имеется.
Гость
97 - 28.02.2019 - 12:28
Книжку там однажды нашёл, даже в озоне не было. Не редкую, но все же. Больше не придумаю, что там в принципе может быть хорошее и недоступное в других, приличных местах?
98 - 28.02.2019 - 12:45
98-Rat > Инертные материалы, стройматериалы, металл и т.п. Там масса объявлений от заводов и фирм. Чем в поисковике их выискивать, тут они сразу списком.
Гость
99 - 28.02.2019 - 12:51
Ну это не то, я про бытовой уровень.
100 - 28.02.2019 - 12:56
100-Rat > Про бытовой что говорить? Барахолка б/у.
Ну картины-поделки еще на любителя.
Гость
101 - 28.02.2019 - 13:00
96-Rat >Блин, вас почитаешь плеваться хочется, и руки помыть. везде вокруг вас гавно и деградация, один вы богатенький чмошник в центре.
Гость
102 - 28.02.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
много шлака перепродают с ибея, я и сам так делал,
бггг.
не лучше ли, кума, на себя оборотиться?))ц.
Гость
103 - 28.02.2019 - 15:56
101-Бета > так это несерьезно, похоже на обмен фантиками в детстве. Сравните с тем же ибеем. Там есть похоже все из того, что существует (нет конечно, но почти)

102-Оригато > прости, ничем не могу помочь - твои проблемы.

103-вот те киса новый ник > так одно другому не мешает. Деньги не пахнут. Но то было давно, сейчас чтобы так делать нужно быть закоренелым конченным барыгой, у меня не получается, забросил.
Гость
104 - 28.02.2019 - 15:57
104-Rat >себе лучше помоги, это ты живешь в окружении маргиналов и прочих деградантов.
105 - 28.02.2019 - 16:00
104-Rat > Ну а что? Для новых вещей Озоны всякие и прочее. Зачем Авито с чем-то сравнивать? Он такой, какой есть. Не надо ждать бОльшего. Возможность продать или купить б/у вещи - это не плохо.
А еще там котиков раздают. Бесплатно :)
Гость
106 - 28.02.2019 - 16:44
Вообще это хорошо для экологии, на производство какой либо вещи идет н-ое количество ресурсов, которое либо окажется на помойке либо еще кому то послужит.
Гость
107 - 28.02.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Зачем Авито с чем-то сравнивать? Он такой, какой есть.

Что здесь можно найти убогого
или подстрочного? Удобно?
Ещё как! Хочется надеяться,
что рано или поздно дорогие
россияне избавятся от
вируса жуликоватости. А
вдруг получится? Такая
жизнь начнётся! Или всё-
таки: не жили хорошо и
нечего начинать(
Гость
108 - 28.02.2019 - 19:34
108-Дедушка Андрюша > ну так купи и будь в шоке от цены и качества, потом расскажешь : )

106-Бета > само по себе авито может и не плохое (хотя это вряд ли), плохо то, что контингент там с особым устройством ума, такой, что быстро перехочется иметь с барахолкой дело. Может это состояние нашего общества, а может и правда там концентрация охламонов повышенная, трудно сказать, это вопрос требует изучения британскими учёными.
Гость
109 - 28.02.2019 - 19:38
Лол, 99% обсуждения здесь к Авито не относится! Быдло, мошенники итд, есть везде! А по авито, они болеют урезая количество объяв, а за платное продвижение конские московские расценки,постоянно присылают типа скидку 70%, да [*****], с этой скидки нужно ещё 70% скинуть, тогда будет более менее! По хорошему на платные услуги нужно разделение по регионам! А когда сам объявы смотришь,без отсекания объяв "компаний" смотреть нереально! Это как по инэту без эдблока шариться! Контингент от школьников-студентов до людей на авто Класса или старой эске. Кто на эс-классе имеет помошников и с ними вряд-ли столкнуться, но то же авто потом могут на такую площадку кинуть в продажу! По хорошему,нужно у конкурентов стараться объявы размещать, чтобы было куда податься, если Авито абуреет, как в своё время было с Одноклассниками, сделали регу платной и все попёрли в Вк, сам считай конкуренту помог! Жалко, что местная барахолка заглохла.
110 - 28.02.2019 - 20:22
109-Rat > Не могу про Авито-Юлу сказать однозначно плохо.
Встречались мне единичные странные личности среди покупателей, но не более.
Может, вы более плотно там обитали и по другой категории товаров.
Гость
111 - 28.02.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Может, вы более плотно там обитали и по другой категории товаров.
Видимо, его отношение к людям к нему же и возвращается. От людей.
Гость
112 - 01.03.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
108-Дедушка Андрюша > ну так купи и будь в шоке от цены и качества, потом расскажешь : )
Очередной шашлык? И что в нём
удивительного? Итак, поехали:
Мясо, лук, перец(свежего помола!),
карри, горчица, масло кукурузное\
оливковое дезодор., ПЭ-пакет в
пакет для страховки, помять до
судорог в кистях, но не меньше 2-3-х
минут. Как вариант - под вакуумную
крышку(и) в баллон(ы) на 4-6 часов
при комнатной t°С. Можно в холодную
духовку прямо в баллоне(ах), закрыв
горловины пищевой фольгой. Если нет
особого бзика в силу ливня и т.п.,
чтобы кочегарить мангал. Солить,
разумеется, перед самой готовкой.
Шокироваться тут нечем, что очевидно.
_______________________________
а где тут руль спросил гагарин
деревня буркнул королёв
ещё спроси а где тут вожжи
ещё поехали скажи©

Вот скоро и смотаюсь.За шоком.
Но, есть хорошие знакомые по
этой теме и на Восточном[рынок,
не косомдром] - "для своих"
цены сопоставимы. Вот прямо,
как в СССР. Посему ехать за
восторгом в район зиповской
больницы для меня особого
смысла нет. Но Авито, как и ВК,
отличная рекламная площадка.
Кто за честный бизнес? Все!
Потому...будем работать
"под чёрным флагом":( А вот
не надо кошмарить бизнес©
Гость
113 - 04.03.2019 - 11:27
113-Дедушка Андрюша >я ничего не поняла.
кто то умный, поясните, человек за или против?
кто кого куда трогал опустим))

я проюлу сказать хочу- редиски! нету у меня аккаунтов! а по е мылу они не дают даже посмотреть что кто пристраивает.

про авито- приходила к нам тетя мерить вещь, которая мне ни к чему, дорогая, отдаю дешево, прям вот пачка сухарей. уже решилась, берет, деньги отдала, 40 минут выебы... раздражала, в общем, по итогу передумала. я в общем в рэту на лавочку, побурчать.
взяла тупо подняла цену, чтоб люди действительно ехали те, кому надо купить , а не от безделия маящиеся, и от дефецита общения.
Гость
114 - 04.03.2019 - 15:18
Я это дело решил таким образом: выставляю цену, за которую готов отдать вещь. С оглядкой на ее стоимость, разумеется, но главное с учетом ее остаточной потребительной стоимости, в первую очередь лично для меня. Далее, продаю, пока не надоест. При попытках любого развода или неумелых попытках поторговаться (умело среди этой швали никто не способен - только на уровне «ну ты же уступишь, да») ставлю в игнор (в исключительных случаях, если вещь дорогая и я понимаю что цена завышена, и если покупатель имбецил не более чем на 50% мозга, могу уступить). Затем вещь либо продаётся, либо я ее кому-то дарю. Если не случилось ни того ни другого, этл означает, что вещь никому не нужна и по сути есть мусор, поэтому я ее привожу в негодное состояние (чтобы исключить несанкционированное использование) и выбрасываю. В принципе, до последнего этапа доходит меньшинство вещей, если срок установить побольше (год-два).
Гость
115 - 04.03.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
кому-то дарю.
анологичео, но не выбрасываю и ломаю, а я отвожу к детям инвалидам на склад.
и , епрст, гугл набор что ты пишешь!! дефИцит
Гость
116 - 04.03.2019 - 18:15
115-вот те киса новый ник > ммм. Каким детям, на какой склад? Им же просто так ничего не подаришь, на любую фигню сертификат нужен. Да и ехать куда-то. Я понимаю что дети и все такое, но верю, что даже они есть сами творцы своего счастья. А им точно нужен телефонный кабель?
Гость
117 - 04.03.2019 - 19:32
116-Rat > ехать в центр города на одесскую. есть и другие центры.
а может и нужен. хз.
Гость
118 - 04.03.2019 - 20:37
Если нужен пускай сами едут. На поверку этим всяким неимущим нужно не абы что а новое хорошее дорогое, не хуже чем у меня, а то и лучше. Нормальному человеку не жалко, а тунеядцу отдавать так лучше выкинуть я щитаю!
119 - 04.03.2019 - 20:49
118-Rat > Я понял! очевидно ваш визави по Авито когда то давно жестоко вас нагрел. Я так думаю.
И вам до сих пор обидно, что вы так лоханулись. Не обижайтесь. Лох это призвание.
И теперь вы поливаете грязью и Авито, и его клиентов.
И это пройдёт.....
Гость
120 - 04.03.2019 - 21:06
119-Бурсаковский > да угомонись уже, я не подаю по понедельникам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены