К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

альтернатива *Отдам даром*

Гость
0 - 09.02.2014 - 10:42
Пишу, потому как неоднократно здесь поднималась тема о том, куда деть старые вещи. Кому-то жалко за просто так отдать, другие хотят все новое и именно даром. Тут уже советовали относить на мусорку, уж бомжам точно пригодится. А я вот нашла ещё один способ: можно отнести старую одежду в один магазин в Озе (название состоит из двух букв). У них есть большой бумажный ящик для старья. В обмен дают скидку 15% на любую вещь хоть из новой коллекции, хоть на то, что уже со скидкой продаётся. Лично я теперь туда буду отдавать вещи ( потом их утилизируют, или на переработку). И не надо ждать кого- то, тратить время, нервы и деньги на смс. Пишу просто, чтоб поделиться информацией.

ожет кому-то пригодится моё сообщение.



3 - 09.02.2014 - 10:53
А по теме: Вот честно, мне проще на мусорку тогда уж отнести, чем через весь город в Оз пилякать:-((
Гость
4 - 09.02.2014 - 10:53
0-юка чука > я в церковь отношу.... без всяких будущих скидок...
Гость
5 - 09.02.2014 - 10:55
Только очень наивные гражадне считают церковь местом помощи обездоленным...
Гость
6 - 09.02.2014 - 11:03
Ну я и в церковь относила, и на мусорку и здесь отдавала. Выбрала два варианта - в магазин (ребёнку постоянно надо покупать, то майки, то штаны, а когда есть возможность купить дешевле, почему бы не воспользоваться? А всякие шоколадки и переспелые бананы и уж тем тем более Спасибо, сказанное сквозь зубы, мне не нужны. Так выбирать вам, а мне такая акция очень понравилась.
Название магазина начинается на Н и заканчивается на М. Не в коем случае не реклама, просто по делилась.
Гость
7 - 09.02.2014 - 11:04
6-юка чука >второй вариант - церковь, когда тёплые куртки есть ненужные. Остальное на переработку
Гость
8 - 09.02.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
В обмен дают скидку 15% на любую вещь хоть из новой коллекции, хоть на то, что уже со скидкой продаётся.
ну, это как программа утилизации старой бытовой техники. Типа, приносите старую - покупайте новую со скидкой. На самом деле этот трюк только для того, чтобы купили ЗДЕСЬ. А цены откорректированы под акцию заранее...
Гость
9 - 09.02.2014 - 11:58
Любая, т. н. "программа утилизации" - Л О Х О Т Р О Н.
Гость
10 - 09.02.2014 - 11:58
а в галерее нет такого ящика?))
11 - 09.02.2014 - 12:21
11-EVA >так в "Галерее" магазин только открылся, да и акция эта не постоянная.;-)
0-юка чука >на мой взгляд, цены в сети магазинов H&M для масс-маркета весьма завышены (распродажи не в счет). А т.к. скидка действует только на новые коллекции, то овчинка выделки не стОит. ИМХО.
12 - 09.02.2014 - 12:29
9-Василева >10-Blasterkorps > Хороший маркетинговый ход.
13 - 09.02.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
А всякие шоколадки и переспелые бананы и уж тем тем более Спасибо, сказанное сквозь зубы, мне не нужны.
***
Может быть основная причина в том, что вы чего-то ждете, когда отдаете?
Когда я отдаю даром, я не жду ничего, вот вообще ничего! А уж каким тоном сказано "спасибо" и сказано ли оно вообще - вопрос исключительно воспитанности того, кто забирает, ну, как родители научили. ;-)
Если мне что-то приносят, я не отказываюсь, чтобы не обижать человека. И это, по-моему, тоже нормально.
А вот когда я не готова отдать даром, а готова продать\поменять, я так и пишу. И конкретно указываю, что и в каком количестве я хочу взамен.
По-моему, все просто. Уж гораздо проще, чем тащить что-то в ОЗ...

P/S/ Свою точку зрения никому не навязываю и не пытаюсь никого переубедить.
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
Только очень наивные гражадне считают церковь местом помощи обездоленным...
К сожалению, вынуждена с вами согласиться. В большинстве случаев - это так. :-(((
14 - 09.02.2014 - 12:38
+14 я один раз воспользовалась аналогичной акцией, когда дочке ранец покупала. Была акция - принеси старый, получи 20% скидку на новый. В магазине на Мира, ранец стоит 3200 (со скидкой - 2560), а в магазине этой же сети на Ставропольской, такой же ранец - 2600 без всяких скидок!!! Выгода 40 рублей! Да я просто посмеялась потом над собой! Ну, успокоила себя тем, что ранец покупала первый раз, да и нужного цвета на Ставропольской не было. :-)))))
Гость
15 - 09.02.2014 - 14:08
12-Осьминожка >скидка действует на ВЕСЬ ассортимент. Проверено лично! Лично мне в Из ехать недалеко, потому и воспользовалась предложением. Остальные поступают как им удобней.
А насчёт того, что вы отдаете даром, так ваше право. Но отдавая даром я полагаю, что имею полное право рассчитывать на искреннее спасибо. Если этого нет, ну пусть такие граждане идут к вам) раз вам все равно.а я лучше распоряжусь вещами с пользой для себя и своего ребёнка. Получить скидку на свитер, который итак продаётся со скидкой мне важнейших, чем откушать халявный шоколад. Имхо
Гость
16 - 09.02.2014 - 14:12
16-юка чука >извиняюсь за ошибки- планшет сам исправляет(
Гость
17 - 09.02.2014 - 14:48
16-юка чука > В Оз далековато, да и скидка 15%-как-то несерьезно. Для меня хорошая альтернатива темы "отдам даром"- это отделение соцзащиты на 40 лет Победы, 4 или 8. Там типа магазинчика бесплатного, хорошо посещаемый. Берут все, лишь бы чистое. Когда писать на форуме лень-отвожу туда.
Гость
18 - 09.02.2014 - 15:18
18-Фея домашнего очага >да, вариантов куча кому отдать. давайте делиться идеями)) я вот про этот магазинчик не знала даже. надо уточнить, есть ли подобный в Карасунском округе. а то на 40 лет Победы мне далековато ехать.

кстати, вспомнила, мой брат - большой любитель животных, отвозит старые свитера и прочие вещички в приют животных кажется - на подстилки вроде как. для него это единственный приемлемый способ избавления от ненужных вещей.
Гость
19 - 09.02.2014 - 15:35
Полностью согласна с Осьминожкой, когда вы отдаете даром, зачем от людей чего-то ждать, тем более, что все люди разные? В церковь вещи относить - тоже не вариант, все хорошие постоянные прихожане и проч. себе разбирают, что похуже выбрасывают. Раздел форума "Отдам или поменяю" - самое удобное и ехать никуда не надо и видишь кому что надо)))
Гость
20 - 09.02.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
вариантов куча кому отдать. давайте делиться идеями))
очень не плохо)
1.
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
мой брат - большой любитель животных, отвозит старые свитера и прочие вещички в приют животных кажется - на подстилки вроде как. для него это единственный приемлемый способ избавления от ненужных вещей.
2.
Цитата:
Сообщение от Фея домашнего очага Посмотреть сообщение
отделение соцзащиты на 40 лет Победы, 4 или 8. Там типа магазинчика бесплатного, хорошо посещаемый. Берут все, лишь бы чистое.
3.
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
У них есть большой бумажный ящик для старья. В обмен дают скидку 15% на любую вещь
отлично уже три варианта нашли)
Гость
21 - 09.02.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
ехать никуда не надо
зато можно просидеть дома в ожидании "нуждающихся", которые в большинстве случаев не приезжают, и потерять время на ожидание
ну его на...на мусорку.
Гость
22 - 09.02.2014 - 18:28
20-Сырчина > Вот тут ясно видно, что не всегда "берущие даром" согласны на это тратить свое время.
у кого проблем больше?
23 - 09.02.2014 - 18:35
23-Беська >Так а ты читала, Оль, в Отдам даром, сколько людей зачем-то пишут: Всё!!! Забронировано!!! Через неделю пишут: Никто не приехал. Обратно меняю!!!
Вот меня удивляет: ЗАЧЕМ писать, что вам кто-то что-то обещал, забронировал у вас? Вот когда приехали и забрали, вот тогда и пишите: ЗАБРАЛИ!
Так вот, по вот этим забронировали-не приехали, можно и делать вывод, сколько людей обещалкиных. Бронируют, а потом даже не звонят:-((
Гость
24 - 09.02.2014 - 19:17
Отдавала диван. Так позвонили вечеров в 20 час. Сказали сейчас приедем. Ждала ждала. Не дождалась. Спать легла. Перезвонили в одиннадцатом часу что сейчас приедут. Послала ...
Гость
25 - 09.02.2014 - 19:20
25-пернатый друг >у меня было аналогично. После чего зареклась что-то отдавать на форуме
Гость
26 - 09.02.2014 - 19:24
22-Растяпка >кому надо, тот приедет...таких больше
Гость
27 - 09.02.2014 - 19:28
Есть мнение, что подавляющее большинство тех, кто "отдает даром" рассчитывают на какое-либо вознаграждение.
ты кубань, ты наша родина
Гость
28 - 09.02.2014 - 19:29
24-Кася >почему вас это удивляет?пишут "бронь" для того, чтобы никто не звонил после первого "забронировавшего" вещь? не забрали, еще раз выбросил объявление, это тяжело?)))
Гость
29 - 09.02.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
, в Отдам даром, сколько людей зачем-то пишут: Всё!!! Забронировано!!!
затем что идет очень много звонков, поэтому и пишем.
ну не знаю... у меня сразу все забирают и взамен ни чего не жду. а бананы мы любим:))))
Гость
30 - 09.02.2014 - 19:31
25-пернатый друг >26-Растяпка >хороших людей больше))))
Гость
31 - 09.02.2014 - 19:32
27-Сырчина >лет 5 назад приезжали сразу. А сейчас многие откладывают, кормят завтраками и в результате вообще не приезжают.
ХЗ. Но мне попадались именно такие последнее время. Поэтому для себя я все выводы сделала
Гость
32 - 09.02.2014 - 19:32
"взамен ни чего не жду. а бананы мы любим"
жги дальше
Гость
33 - 09.02.2014 - 19:34
30-Мирина >я тоже, если пишу, что "Отдам", то не жду ничего взамен, просто у всех разная ситуация...у меня тоже мало, что остается на отдачу или обмен, сразу все забирают, поэтому я не поеду в церковь, ОЗ или соцзащиту, не вижу в этом смысла..)
34 - 09.02.2014 - 19:37
29-Сырчина >
30-Мирина >
Вы думаете, кто-то возвращается на предыдущие страницы и смотрит, ЧТО там у вас забронировали? :-))
Гость
35 - 09.02.2014 - 19:42
35-Кася >да, даже когда модератор вовремя не удаляет сообщение, еще могут и неделю после этого писать, звонить
Гость
36 - 09.02.2014 - 20:30
36-Сырчина >вот вы вроде много всего отдаете и прямо ни разу вас не динамили? просили-умоляли оставить вещь, а потом тишина. Ни разу такого не было? я на форуме уже много лет (больше 10), прежде даже на нескольких встречах бывала с обитателями. потом стала меньше здесь писать, а больше читать. ну изредка что-то выкладывала в теме отдам даром (ибо продавать тогда было нечего). и ведь Растяпка права - пять лет назад если человек видел, что кто-то отдает нужную ему вещь - звонил, предупреждал и приезжал (на трамвае, троллейбусе, машине). Понимаете? Люди приезжали, забирали вещи, благодарили искренне, когда-никогда приносили с собой киндер или шоколадку какую-то. за последние пару лет я несколько раз отдавала здесь вещи, люди приезжали и в ряде случаев даже спасибо не говорили (это еще если приезжали, а то чаще пропадали, потом через неделю звонят - а я вам звонила...)
Гость
37 - 09.02.2014 - 21:23
37-юка чука >И в том и в другом случаях это были одни и те же люди, краснодарцы?
Гость
38 - 09.02.2014 - 21:51
Вот по причинам, описанным юка чука, не пристраиваю вещи через интернет.
Хоошие вещи - во Вторую маму, плохие - в Приют для Животных. Сам выбираешь время, сам отвозишь, никого не ждешь и ничего не от кого не ждешь :-)
Последнее, что пристраивала - аквариум и клетку для хомяка. Они не нужны ни на складе, ни в краснодардоге))
Забрали быстро, ттт.
Гость
39 - 09.02.2014 - 21:51
38-Все цветы на дорогах Земли >а это имеет какое-то значение - кто откуда родом? я не спрашиваю кто где живет и почему берет вещи. потому ответить на ваш вопрос не могу.
Гость
40 - 09.02.2014 - 21:53
41-юка чука >Очень жаль. Нет, это просто интерес, каким образом и по какой причине люди так изменились за такой короткий срок.
Гость
41 - 10.02.2014 - 00:47
А давайте создадим отдельную тему,где будем выкладывать номера и ники этих динамщиков!!! мож так отучатся завтраками кормить и обещаниями... я последнее время бронирую только на 2 часа.не уложился в 2 часа,значит не судьба-следующий)))) очень часто прокатывает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены