К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

альтернатива *Отдам даром*

Гость
0 - 09.02.2014 - 10:42
Пишу, потому как неоднократно здесь поднималась тема о том, куда деть старые вещи. Кому-то жалко за просто так отдать, другие хотят все новое и именно даром. Тут уже советовали относить на мусорку, уж бомжам точно пригодится. А я вот нашла ещё один способ: можно отнести старую одежду в один магазин в Озе (название состоит из двух букв). У них есть большой бумажный ящик для старья. В обмен дают скидку 15% на любую вещь хоть из новой коллекции, хоть на то, что уже со скидкой продаётся. Лично я теперь туда буду отдавать вещи ( потом их утилизируют, или на переработку). И не надо ждать кого- то, тратить время, нервы и деньги на смс. Пишу просто, чтоб поделиться информацией.

ожет кому-то пригодится моё сообщение.



Гость
41 - 10.02.2014 - 10:06
35-Кася, у меня первый звонок раздается минут через 5, поэтому сразу и пишу, что забронировано. хотя не смотря на это все равно продолжают звонить:)за все годы "отдавания" только один раз не приехали, но в тот же день другие люди и забрали. не понимаю негодования некоторых. ну не приехали и ладно. не сказали "спасибо", пусть будет на их совести.
"твори добро и бросай его в воду"(с)
42 - 10.02.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
не понимаю негодования некоторых. ну не приехали и ладно
Как это ЛАДНО??? О_о Я пересматриваю свои планы, переношу поездку по своим делам на другой день, переношу какие-то встречи (к примеру) на другое время (день), сижу весь день как привязанная дома, никуда не ухожу, жду человека, который обещал приехать. А он (она) даже не перезванивает, что и не собирается ко мне ехать.
Для меня это совершенно НЕ ладно!!!
Именно поэтому я всегда и пишу, что ничего не бронирую. Кто первый приедет, тот и заберёт.
Надоело ждать таких необязашек:-((
Гость
43 - 10.02.2014 - 10:38
44-Мирина >если не перезвонил первый, кто вещи забронировал, то обязательно приедет второй...давайте будем добрее)))
Гость
44 - 10.02.2014 - 10:39
44-Мирина >я вас поддерживаю)
Гость
45 - 10.02.2014 - 10:48
И я!!!!!
46 - 10.02.2014 - 11:28
45-Кася >
Я Вас умоляю.. Ви такая занятая женщина! :))
Достаточно сказать, что будете дома с 5 до 7 к примеру, а остальное - дело того, кто не успел. Не надо сидеть привязанной дома и поднимать свою значимость :))
47 - 10.02.2014 - 11:29
А альтернативный способ от автора темы вполне себе хорош. Просто ещё один из способов. Кому церкви, кому помойка, кому родственники в деревне, кому продать за деньги, кому скидка в магазине... Главное, чтобы всех устраивало.
48 - 10.02.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
поднимать свою значимость :))
Ничего я не поднимаю! Я просто очень обязательный человек и терпеть не могу не обязательных!
49 - 10.02.2014 - 11:33
51-Кася >
Это Ваши проблемы. Обозначайте точное время и за границей этого времени Вас ничего не должно волновать. Не надо переживать за опоздавших :))
50 - 10.02.2014 - 11:34
52-Шизандра > Я о себе переживаю, а не "за" опоздавших.
51 - 10.02.2014 - 11:44
53-Кася >
Что вещи не отдадите?
ИМХО если бы Вам действительно было некогда, то такие мелочи - пришёл-не пришёл Вас бы не волновали... Вы обязательны, Вы были дома в означенное время - и этого вполне достаточно...
52 - 10.02.2014 - 12:08
54-Шизандра > Вам бы учительницей в школе работать:-)) Вы так любите поучать незнакомых людей:-)))
Это Вам доставляет удовольствие. Со стороны это очень заметно:-))
Госпожа учительница, можно я буду делать так, как МНЕ удобно, м?:-))
53 - 10.02.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Если этого нет, ну пусть такие граждане идут к вам) раз вам все равно.а я лучше распоряжусь вещами с пользой для себя и своего ребёнка. Получить скидку на свитер, который итак продаётся со скидкой мне важнейших, чем откушать халявный шоколад
***
16-юка чука >вот фразы про "халявный шоколад" и т.п. как раз и говорят о ващем воспитании. Так что не удивляйтесь, что подобное притягивает подобное.
***
Может быть мне просто повезло, но наглых хамов я практически не встречала. Все очень благодарные и обязательные люди. Были пару не совсем приятных для меня случаев, но я просто сделала выводы и никого не порицала. Хотя, я человек достаточно жесткий. Более того, я ни под кого не подстраиваюсь, ни жду, никуда вещи не отвожу (за редким исключением, касающимся только детей). Я делаю так, как удобно мне, а дальше - все верно, это не мои проблемы.
54 - 10.02.2014 - 12:44
55-Кася >
Конечно. Я об этом Вам и говорю. Делайте, как удобнее и не выдумывайте несуществующих проблем :))
59 - 10.02.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А альтернативный способ от автора темы вполне себе хорош. Просто ещё один из способов. Кому церкви, кому помойка, кому родственники в деревне, кому продать за деньги, кому скидка в магазине... Главное, чтобы всех устраивало.
Вот этот способ -кому скидка в магазине- выпадает из общего ряда.
Вещь умирает(утилизируется). Мне бы было ее жалко!
Сама отношу в красивых пакетах на мусорку.
60 - 10.02.2014 - 21:04
62-Ментол >
Она не выпадает, она замыкает ряд :))
Вещи тоже разные. Одни хочется продать, а не отдать, другие отдаются легко, а третьи стыдновато отдавать. Остаётся либо выбрасывать, либо утилизировать за скидку. Мне второй вариант больше нравится.
Гость
63 - 11.02.2014 - 12:01
в подъезде стоит коробка с надписью "если кому надо, берите!" заглянула там лежат новые туфли)
вот еще альтернатива отдам даром - отличная идея кстати
Гость
64 - 11.02.2014 - 12:06
66-flea >кстати да. у подруги в новом доме такое практикуется - выносят пакеты с детскими вещами и обувью на 1 этаж возле лифтов (аккуратно в сторонке) и сверху бумажка - для мальчика или девочки и на какой возраст, рост. Им нравится, говорит, регулярно появляются новые пакеты.
Гость
70 - 11.02.2014 - 12:55
За границей устраивают гаражные распродажи такого ненужного или старья. Заранее выбирают день, потом печатают обьявления и вешают на столбы или же в газету дают. За копейки к ним приходят и покупают.
На днях видела такое на столбе, ради интереса прочитала. Короче, указан день и время распродажи, крупные вещи перечислены, холодильник, кровать, и т д. Ну и пишут что еще одежда и т д.
Выделено что раньше чтобы не беспокоили. Как мне сказали, что в гараж это выносится и его открывают и продают все ненужное. У кого гаража нет, около дома выставляют и ждут народ.
Гость
91 - 21.03.2014 - 16:47
H&M меняет :) Мы тоже нет - нет там...)
92 - 21.03.2014 - 16:49
91-АлёнушкААА > Вы сейчас с кем разговариваете? О_о И, главное, о чём? О_о
Гость
93 - 24.03.2014 - 13:27
Такой флуд развели о теме "Отдам даром".... Меня добивают объявления типа: меняю Одежду (обувь) б/у на химию, памперсы и т.д. с припиской на обмен одежду б/у не предлагать! Умники такие, вам только новье нужно!!! Хотите меняться, вот и меняйтесь на равноценное (не в смысле денег, а в смысле б/у ) Не нужна вещь, но жалко выбросить - отдай даром (нуждающиеся поблагодарят). Я все хорошие вещи пригодные к ношению отдаю в соцзащиту, поверьте есть семьи (и очень много)которые с благодарностью примут детские вещи, да и от взрослых не откажутся.
Хотя конечно для многих это немыслимый труд: собрать пакет и отнести в отделение соцзащиты.
Гость
94 - 24.03.2014 - 22:02
Прием старой одежды (ветоши) в H&M проводится в целях защиты окружающей среды, т.к. с каждым годом становится все больше мусора, кот. не разлагается, и, следовательно, наносит вред окружающей среде, их лозунг: "не дадим моде привратиться в мусор". Они принимают одежду в ЛЮБОМ виде (дырявую, порванную, непригодную для ношения и т.п.) именно для того, чтобы люди НЕ несли это на помойку, а внесли свой вклад в защиту окружающей среды. А те вещи, которые вполне носибельны, я отношу и в церковь, и в соц.зашиту, и в дом малютки, и раздаю, и меняю.
Гость
95 - 25.03.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
Меня добивают объявления типа: меняю Одежду (обувь) б/у на химию, памперсы и т.д. с припиской на обмен одежду б/у не предлагать! Умники такие, вам только новье нужно!!!
ну так какой смысл менять шило на мыло? Да и б\у разное бывает.Одел человек один раз, не понравилось -вот тебе и б\у. Тм же меняльщики на месте смотрят, наверное
96 - 25.03.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
Вот по причинам, описанным юка чука, не пристраиваю вещи через интернет. Хоошие вещи - во Вторую маму, плохие - в Приют для Животных. .
А что такое Вторая мама? и где у нас соцзащита, подскажите. вещей набралось много, выбрасывать жалко, а не ношу,потому, что растолстела сильно и не влезаю в вещи
Гость
97 - 25.03.2014 - 11:19
АКЦИЯ «ВТОРЫЕ РУКИ» СТАРТОВАЛА В КРАСНОДАРЕ
НОВОСТИПЕРЕДАЧИКИНО
Учреждения социального обслуживания населения кубанской столицы начали сбор и выдачу благотворительной помощи малоимущим гражданам.
Все желающие поучаствовать в акции «Вторые руки» могут приносить чистые вещи в один из пунктов приема по адресам:
- ул. 40-летия Победы, 8, тел. 252-24-25;
- ул. Герцена, 185, тел. 226-44-16;
- ул. 70-летия Октября, 16-а, тел. 261-77-64;
- ул. Дунайская, 60, тел. 233-49-45;
- ул. Трудовой славы, 14, тел. 237-15-89.

Необходимы верхняя одежда, шерстяные вещи, обувь, постельное белье, головные уборы, игрушки.

Получить вещи безвозмездно можно по адресу: улица 40-летия Победы, 8, тел. 252-24-25.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара пункты приема и выдачи работают с 10 до 16 часов с понедельника по пятницу и в субботу - с 9 до 14 часов.
Гость
98 - 25.03.2014 - 11:39
http://old.ki-gazeta.ru/rubrics/8/42454.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены