К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
4681 - 01.03.2013 - 19:33
было дело, я установил панасоник (китайский) . у него был заводской брак. этот панасоник был куплен в магазине.

- день добрый , я у вас купил спл..... она не работает.... как будете решать этот вопрос?
- да никак , звоните в сервис Панасоник и решайте его сами.

Приехал сервисник из Панасоника и решил этот вопрос.

вот скажи мне, только честно, хоть один сервисный центр по китайцам приедет чинить сплит ,купленный не у них и не в том магазине ,с которым у них договор?
4682 - 01.03.2013 - 20:38
Не стоит пытаться очернить ту технику, которую сегодня не продаешь. Это глупая бессмысленная игра слов никак не повлияет на репутацию бренда, показывает кто есть кто.

бред полнейший здесь написан о том что в Lessar что-то торчит (саморезы какие-то откуда-то)
человек сам не понимает, что написал
бред, что он поставил 30 инверторов Лессар и 5 поломалось. Или это вранье, или он их сам угробил.

Мы продали тысячи Лессаров за несколько лет работы, в том числе довольно много инверторных. Проблем не было ни с одним. Я не говорю про редкие случаи когда монтажники гайку перетянули при монтаже или провод не до конца прикрутили к клемме. Этим все вещи исправлялись всегда оперативно и качество техники тут не при чем. За несколько лет работы с этой техникой не было нареканий на качество пластика, сборки и т.п. и клиенты и монтажники весьма положительно отзываются об этих сплитах.
Что касается гарантии на Lessar - она обеспечена сервисными центрами компании Климат-Проф. Эта зарекомендовала себя как ответственный партнер по бизнесу. Вопросы с гарантийным ремонтом кондиционеров всех марок, которые поставляет этот дистрибьютор решаются четко и безпроблемно. Вплоть до замены целого блока на новый в случае необходимости. Но клиенту в эти подробности вникать не нужно. Ответственная климатическая компания решает все вопросы с гарантией быстро и четко не перекладываю проблемы на кого-то другого.

Я не сказал, кстати, что Панасоник китайский не качественный. Он нормальный по качеству. Но пластик слишком уж тонкий. И опять же - нет дефлектора снизу - они дуют под себя.

Не удачная эта серия у Панасоник. При по информации от дистрибьюторов Панасоник в России - Панасоник продал ряд заводов по производству китайской серии - видимо на это были веские причины. Так что сейчас происходит резкое сокращение поставок китайский панасоников и рост цен на них обоснованный только этим фактором.
4683 - 01.03.2013 - 20:47
Гарантия на сплит-системы Lessar - составляет 4 года. 4 года реальной заводской гарантии. Это говорит, о том, что дистрибьютор уверен в качестве своей техники.
Это самый длительный гарантийный срок среди всех кондиционеров на российском климатическом рынке. При не навязывается подчас ненужное условие для сохранения гарантии о ежегодном платном сервисном обслуживании. Достаточно только сделать первое обслуживание в течение первых двух лет (24-х месяцев).
4684 - 01.03.2013 - 20:51
я не фанат этой марки но не хочу чтобы кто-то пытался вносить дезинформацию и поливать грязью нормальную бюджетную технику.

конечно митсубиши электрик лучше. и я это всегда говорю клиенту. но не все могут позволить себе ездить на новых мерседесах или лексусах или бмв. так и не все могут купить дайкин или митсубиши.
но есть много интересных качественных вариантов и за небольшие деньги. прогресс движется, технологии развиваются, растет конкуренция, снижаются цены на технику.

В конце концов китайцы в отличии от нас научились делать качественную технику. Сейчас производители всего мира производят технику именно в китае.
4685 - 01.03.2013 - 20:55
что касается гарантии Панасоник

В большинстве случаев их "хваленая" гарантия составит всего один год.

Потому что эти хитрожопые японцы дают гарантию три года только если серийный номер зарегистрирован у панасоника.

А этого практически никто не делает.

До такой херни никто кроме Панасоника не додумался.

Я это высказывал кстати лично руководителю российского представительства Панасоник Рус.
Гость
4692 - 06.03.2013 - 15:18
Насчет сплитов Ballu серии Bravo есть какие нить отзывы?
Гость
4693 - 06.03.2013 - 15:21
интересует модель BSQ-12H.
Гость
4694 - 06.03.2013 - 16:34
Балу всю жизнь были дровами
Гость
4695 - 12.03.2013 - 09:12
Внесу и я свои 5 копеек ;) в спор о сплитах. Во внешних блоках лессара действительно торчит два самореза, но они в углублении днища и по сути не особо мешают при подъеме (может щас короче стали), конечно эстетически некрасиво, но с земли не видно :)
Теперь о выборе дорогой-дешовый, я для себя выбрал вариант дешовый (купил лессары вместо митсубиши электрик) и не потому что на дорогой денег не хватило а именно потому что за цену мицухи можно три раза! поменять вышедшмие из строя лессары (а они еще фиг выходят из него). Да и по управлению и работе внутреннего блока меня они вполне устраивают, хотя много существовал и рядом с митцухами.
PS^ мое мнение как потребителя.
Гость
4696 - 12.03.2013 - 12:48
ну а всё-таки, стоит вопрос в выборе между Ballu и Ниагара (Оникс) - выбор пал по причине ограниченности финансов и доступной цены на эти модели (порекомендовали друзья). Что будет качественнее?
Гость
4697 - 12.03.2013 - 17:59
4704-Qwer_123 >исключительно из уважения к человеку, поставляющему Ниагару - бери ее))) а так - все это дешевое китайское .....
Гость
4698 - 12.03.2013 - 18:03
4703-brand >
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
я для себя выбрал вариант дешовый (купил лессары вместо митсубиши электрик) и не потому что на дорогой денег не хватило
Ездишь ты на черт амулед. Не потому, что на приличное денег не хватило. Просто по цене ауди можно взять три черри и еще останется на путевку в Шарм-эль-Шейх. Не потому, что на Мальдивы не хватило, просто море оно везде мокрое. Я так и понял ага.
Гость
4699 - 12.03.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от АхтИк Посмотреть сообщение
4703-brand > Цитата: Сообщение от brand я для себя выбрал вариант дешовый (купил лессары вместо митсубиши электрик) и не потому что на дорогой денег не хватило Ездишь ты на черт амулед. Не потому, что на приличное денег не хватило. Просто по цене ауди можно взять три черри и еще останется на путевку в Шарм-эль-Шейх. Не потому, что на Мальдивы не хватило, просто море оно везде мокрое. Я так и понял ага.
Поддержу. Очень такое сравнение умиляет ;)
Гость
4700 - 12.03.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
Приехал сервисник из Панасоника и решил этот вопрос. вот скажи мне, только честно, хоть один сервисный центр по китайцам приедет чинить сплит ,купленный не у них и не в том магазине ,с которым у них договор?
Сервисный центр Хаера приедет и все решит. Если гарантийный случай, то все, в том числе и выезд бесплатно, вне зависимости от того, где был приобретен сплит.
4705 - 13.03.2013 - 06:52
Есть также еще один момент при выборе правильного бренда, если вернуться к этой теме.

Лучше выбирать сплиты, производители которых делают только климатическую технику и не производят под своим брендом все - от блендеров и фенов, до телевизоров и стиральных машинок.

Это касается и китайских брендов и японских. Дело в том, что специализированные только на кондиционерах крупные китайские и японские корпорации вкладываю много денег и сил на внедрение самых передовых разработок и технологий и только в сфере кондиционеров
4706 - 13.03.2013 - 07:03
от заводской техники MIDEA - их собственного бренда - только положительные впечатления остались

сплиты под заводской маркой GREE за много лет тоже оставляли у меня только позитив. единственное, что у GREE не так, на мой взгляд - это цена. цену они вместе с евроклиматом навертели завышенную. по цене техника позициорируется наравне с японцами практически.
Гость
4708 - 13.03.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Есть также еще один момент при выборе правильного бренда, если вернуться к этой теме. Лучше выбирать сплиты, производители которых делают только климатическую технику и не производят под своим брендом все - от блендеров и фенов, до телевизоров и стиральных машинок. Это касается и китайских брендов и японских. Дело в том, что специализированные только на кондиционерах крупные китайские и японские корпорации вкладываю много денег и сил на внедрение самых передовых разработок и технологий и только в сфере кондиционеров
Опять ситуацией не владеешь и глупости от этого пишешь.
Наивный чукотский юноша полагает, что Мидея не производит бытовую технику, те же фены? Ну так знай, что производит. Все, мир теперь для тебя рухнул.
Сейчас не до праздной писанины, а вот вечером еще отпишу ибо мало того, что чепуху пишешь и сам в нее веришь, так еще и людей дезинформируешь.
Гость
4709 - 13.03.2013 - 10:10
Что такое ОЕМ?
Гость
4710 - 13.03.2013 - 16:51
4717-Lov IS Sobak >OEM (англ. Original equipment manufacturer) - аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путем сборки типовых комплектующих и/или их кастомизацией. Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, - OEM-поставщиком.
4711 - 13.03.2013 - 21:27
да мне все равно что тут пишут адепты-сектанты Хайера, даже читать не буду
4712 - 13.03.2013 - 21:32
что такое OEM - объясняю доступным способом:

есть некая фирма заказчик, владеющая финансовыми ресурсами для развития собственного бизнеса

решила такая компания вывести на рынок (например российский и компания из России) некий новый бренд и стать эксклюзивным владельцем его

придумала она название, логотип, выбрала реального производителя техники, например в Китае - и заказала у этого производителя партию техники с нужными свойствами, нужным дизайном, нужной себестоимостью, нужного качества - под своим придуманным брендом

и стала эта компания продавать по бескрайним просторам России техникой этой марки

вот это и есть OEM-бренд

это не плохо, и не хорошо, это особенность современного бизнеса

есть удачные OEM-бренды, есть - не очень
Гость
4713 - 13.03.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Есть также еще один момент при выборе правильного бренда, если вернуться к этой теме. Лучше выбирать сплиты, производители которых делают только климатическую технику и не производят под своим брендом все - от блендеров и фенов, до телевизоров и стиральных машинок. Это касается и китайских брендов и японских. Дело в том, что специализированные только на кондиционерах крупные китайские и японские корпорации вкладываю много денег и сил на внедрение самых передовых разработок и технологий и только в сфере кондиционеров
Братан! А мицубиси еще делают лифты, мир рухнул, сплиты говно да?)))) про мацушиту так и вообще молчу, поляпоним гадит в унитазы от National, ну куда им сплиты собирать)) хотя да, ты про такие сплиты еще не слышал наверно?))))) Саньо так и вообще поезда пускает. Прро хитачи с тошибой просто помолчим, куле - экскаваторы да телевизоры одни.
Гость
4714 - 13.03.2013 - 21:54
И посему рождается вопрос - а много ли великий знаток рынка сплитмарт знает узкоспециализированных фирм, производящих только кондиционеры БЫТОВЫЕ)))) дайкин и прочие хуалинги из китайских сел конечно не в счет. Маквея больше не существует (хотя он еще не в курсе, так, последние новости). Поехали!!!!
4715 - 13.03.2013 - 23:07
второй Гагарин прям
Гость
4716 - 13.03.2013 - 23:10
И где же список специализированных фирм?)))) интернет не напрягается?))))
Гость
4717 - 13.03.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Я продавал Хайер несколько лет назад. И у меня осталось двойственное впечатление. Были иногда гарантийные ремонты. Я оплачивал своим монтажникам работы по демонтажу/монтажу и доставку брака в гарантийный сервис. Не часто, но такое было. И это у "заводского бренда". У ОЕМ-ного Лессара такого не было.
И где же ты несколько лет назад покупал Хаер? И где несколько лет назад был СЦ по Хаеру? Сдается мне, заливаете вы батенька.
Открою тебе один маленький секрет, только ты никому не говори, хорошо. Так вот, Хаер ломается, прикинь и Дайкин ломается и все ломается, разумеется кроме Лессара. И это происходит и будет происходить в будущем, этого в принципе не избежать. А что бы для конечного клиента это не стало проблемой и существуют СЦ, которые выполняют гарантийный ремонт бесплатно и это правильно.
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Лучше выбирать сплиты, производители которых делают только климатическую технику и не производят под своим брендом все - от блендеров и фенов, до телевизоров и стиральных машинок. Это касается и китайских брендов и японских. Дело в том, что специализированные только на кондиционерах крупные китайские и японские корпорации вкладываю много денег и сил на внедрение самых передовых разработок и технологий и только в сфере кондиционеров
И много ты знаешь таких производителей? Я с трудом аж две насчитал, это Дайкин и Гри. И то, думаю, если копнуть глубже то много интересного выяснится.
А все остальные, исходя из твоей логики, практически ничего не вкладывают и климатику разрабатывают теже инженеры, что и фены? Полный бред разумеется. В крупных компаниях, климат это отдельно подразделение, которое со всем прочим товаром связывает только лейбик на технике.
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
да мне все равно что тут пишут адепты-сектанты Хайера, даже читать не буду
Эти сектанты Хаера, такие страшные люди ;) , правда-правда, сам видел, давеча, на выставке. А хитрые какие, жуть просто, чего удумали злодеи ;), значит наливают коньячка, на своем стенде и как только ты малость бдительность потерял, сразу в секту так и тянут, так и тянут, сам, еле отбился ;). Вроде и АхтИк еле ноги от них унес, тож в секту видать заманивали ;)
4721 АхтИк
Хитачи еще делает лифты, а Мицуха, сушки для рук. Вот видимо откуда они технологии все для сплитов и взяли ;)
Гость
4726 - 14.03.2013 - 06:15
Подскажите,плиз,общая площадь 44м,одним сплитом можно обойтись на кухне? и какой мощности?
Гость
4727 - 14.03.2013 - 06:55
4728-MoNika >можно. И батарею тоже одну поставить, на кухне
4728 - 14.03.2013 - 07:01
MoNika: смотря насколько Вы хотите, чтобы было прохладно

если Вы хотите оптимальный результат - лучше поставить два сплита - один на кухне - 9-ку и одну 9-ку в комнате

если Вы не хотите в комнате ставить, чтобы избежать рисков простуды,плюс хотите сэкономить - можно попробовать вариант установки одного сплита на кухне, желательно так чтобы он дул в сторону выхода из кухнию тут подойдет 12-я модель. но есть риск, что этот вариант не обеспечит гарантированный результат на всю квартиру.

можно конечно поставить на кухню более мощную 18-ю модель. но она будет слишком большая и шумная. я бы не стал такую дуру в небольшую кухню вешать. но решать Вам.
Гость
4729 - 14.03.2013 - 07:09
Уважаемые специалисты. Если беседа будет продолжаться в тоне разбирательств и мне опять придется полночи удалять ваши посты, в следующий раз получите бан с невозможностью создания новых ников.
Гость
4730 - 14.03.2013 - 08:13
Благодарю за ответы.
Гость
4731 - 14.03.2013 - 11:29
splitmart-Кухня 12м в конце обеденная зона и дверь в детскую 12м,напротив двери и над обеденной зоной думаю повесить сплит,в детской,да из-за рисков простуды не хочу,но если мощный ставить на кухне не замерзнем? И как вам расположение над диваном-столом?
Гость
4732 - 14.03.2013 - 15:45
Всем доброго дня! Нужно шесть сплитов - один на 15 кв.м., 3 - на 20-22, 2 - на 30-35. Наверное, инвертор, еще не определился. Кто что может посоветовать/предложить? Склоняюсь к Mitsubishi Heavy.
Гость
4733 - 14.03.2013 - 22:33
Покупател!
Как владелец двух девяток премиум класса, подтверждаю Ваш выбор. Было с чес сравнить. Дайкины, панасоники
повержены по нескольким параметрам. Как по шуму и вибрациям внешнего блока, по шуму внутреннего и очень мощному старту, заданную температуру нагоняет за 5-7 минут. Очень экономичен по набору заданной температуры потребление падает до 100-200Ватт.
Гость
4734 - 14.03.2013 - 22:36
Ещё! Нужен стабилизатор, как и всем инверторам,
при наших энергетиках и соседях.
4735 - 15.03.2013 - 06:44
MoNika: думаю, что не замерзнете - для этого есть пульт, на котором выставляется нужная температура в комнате, ниже которой сплит холодить не будет

если поставите инвертор - опасность замерзнуть еще сильнее снижается, он будет работать с дозированной мощностью в зависимости от температуры (если нужно будет - работать как 7-ка, нужно - работать как 12 и потреблять электричество соответсвенно, но при этом меньше на 40% чем обычные модели)

над столом можно повесить сплит- если стол будет рядом со стеной где висит сплит, то есть под ним - дуть на сидящих за ним не должно при установке направляющих параллельно потолку - тогда холодный поток будет пролетать сверху, плавно опускаясь ближе к противоположной стене
Гость
4736 - 15.03.2013 - 07:24
Дозированная мощность))) новый параметр работы!! Это революция, это прорыв!! Великие советчики!! Знатоки узкоспециализированных компаний! На 40 процентов меньше энергии! Он сам померял! Рулеткой! Холодный поток будет пролетать сверху! А ваше бабло - снизу!
Вечернииииииййййй звооооооон!!! Вечеееееееерний звооооооннннн!!
Гость
4737 - 15.03.2013 - 08:29
Ахтик, ты тролль?
Гость
4738 - 15.03.2013 - 08:56
4726-brand >нет, я ем доширак. Не потому, что нет денег. Мог бы конечно спагетти, но зачем переплачивать?
Гость
4739 - 15.03.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
... над столом можно повесить сплит- если стол будет рядом со стеной где висит сплит, то есть под ним - дуть на сидящих за ним не должно при установке направляющих параллельно потолку - тогда холодный поток будет пролетать сверху, плавно опускаясь ближе к противоположной стене
твои сплиты под себя дуют, твои сплиты не желательно над столом вешать. над столом повесил -все, насморк ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены