К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специально для аудиофилов!

Гость
0 - 19.02.2015 - 14:17
http://geektimes.ru/post/245896/
Сколько же в мире непуганых идиотов!



41 - 09.03.2015 - 10:23
я бы даже так сказал, тут коль доказательства принимаются в стиле "не знаю, вилами по воде", что :
-мы слушаем не какие то мифические аудиотреки, а вполне конкретную музыку, на которой есть тоже косяки, и их даже полуглухой человек услышит .
-музыка приносит вам удовольствие.
-выше качества трека вы никогда не прыгните.
42 - 09.03.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
-выше качества трека вы никогда не прыгните.
т.ет вы утверждаете что один и то-же трек на любой аппаратуре звучит одинаково?
43 - 09.03.2015 - 10:47
42-Catcher >
любая музыка всегда звучит по разному на другой технике, это же очевидно.
если запись гогно-то хоть обложись ты кабелями за 100к евро, это в конечном счете повлияет на звучание меньше, чем соседняя галактика влияет на корректировку времени захода и восхода солнца.
это же очевидно, но только не для секты аудиофилов.
44 - 09.03.2015 - 11:47
43-Dark_Rider >а если запись отличная?
45 - 09.03.2015 - 11:55
44-Catcher >читайте пост 41 до посинения.
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
-мы слушаем не какие то мифические аудиотреки, а вполне конкретную музыку, на которой есть тоже косяки, и их даже полуглухой человек услышит .
а воспроизводим после привыкания к тишине?
а в вашей "музыке" буду некие скрытые звуки, которые будут слышны только при использовании некоего термина "качественной аппаратуры"? ну там вроде перданет 5-я скрипка в 3м ряду, или мышка пробежит по кабелю ?
46 - 09.03.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
43-Dark_Rider >а если запись отличная?
что для вас отличная запись? винил с его теплым звуком, али бездушная цифра, даже несжатая?
хосподи, избави меня от таких людей...
47 - 09.03.2015 - 12:01
45-Dark_Rider >хорошо, можете верить в "то что никогда не слышали"
48 - 09.03.2015 - 12:08
47-Catcher >у меня нет невидимых друзей, это одно из проявлений секты.
Модератор
49 - 09.03.2015 - 12:11
43-Dark_Rider > Если бы вы не просто читали форум "по-диагонали", а хоть немного задумывались над прочитанным, то не городили бы чушь и не выглядели столь глупо. Рукалицо - это про вашу честь.

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
тут коль доказательства принимаются в стиле "не знаю, вилами по воде"
Это не доказательство, это признание непонимания истинных процессов, происходящих в объекте, приводящих к заметным на слух (в данном случае) последствиям.

НИКТО здесь не пытается прыгнуть выше качества треков. Что вы заладили: "запись гавно", "качество трека гавно", "треки с косяками"? Да, всякие поГГано, сявки и им подобные могут и сейчас так налажать. Да, есть треки плохо сохранившиеся ввиду технического несовершенства процесса их записи. Но! Есть немало музыки, сделанной очень качественно и грамотно, и весь замысел ее создателей раскрывается далеко не на всякой аппаратуре даже за кучи килобаксов. И такой музыки немало, поверьте. Не обязательно всегда слушать всякое гавно, я так считаю. Попробуйте "хорошее" (да тот же Пинк Флойд семидесятых-восьмидесятых, Жана Мишеля Жарра, академическую музыку в записи "профильных" студий) - понравится.

Честно говоря, устал уже объяснять простые вещи и "приземлять" фантазеров в их полете за мнимыми "доказательствами". Здесь не пытаются кому-то что-то навязать "на веру". Если вы в состоянии аргументированно (именно "от" и "до" - с обоснованием выбранного метода исследования, указанием оборудования, оценкой погрешностей измерения, раз речь идет о таких "эфемерных" вещах) развенчать якобы "миф" (пусть и слышимый) - вэлкам, мы оценим по-достоинству. А если просто потроллить зашли - так таких "поциэнтов" и без вас полно, не удивили своим брюзжанием - чисто работа на раздражение без выхлопа по-делу.
50 - 09.03.2015 - 12:16
49-юююю >привет, не "мечи бисер" бесполезно-же )))), я ЦАП у LYNX-а заказал, через пару месяцев слушать будем, приходи ))
Модератор
51 - 09.03.2015 - 12:17
47-Catcher > Не мечите бисер - здесь просто проявление троллинга и разжигание срача в лучших традициях "ЗР". Лично мне пос...ть, что там думает Dark_Rider после его "типа аргументов".
Модератор
52 - 09.03.2015 - 12:22
50-Catcher > Опередил! Видно, "правда всегда одна", как пел Бутусов и Бог шельму метит.))))

Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
ЦАП у LYNX-а заказал, через пару месяцев слушать будем, приходи
Хоккей!
Гость
53 - 09.03.2015 - 14:10
0-Михалыч >Автор статьи не понял назначение светодиода, он показывает не направление подключения кабеля, а служит при нажатии кнопки для тестирования батареек питания некоей системы DBS, которая поляризует электростатическим полем молекулы диэлектрической изоляции кабеля.

А вообще конечно уникальный развод для лохов... Ладно бы речь шла об аналоговых аудиокабелях, но цифровой ethernet-кабель за 10 тыс. баксов это что-то...
Гость
54 - 11.03.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
служит при нажатии кнопки для тестирования батареек питания некоей системы DBS, которая поляризует электростатическим полем молекулы диэлектрической изоляции кабеля
спасибо, отличная фраза для оправдания некоторых покупок перед самим собой )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены