К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

счетчик учета элэнергии

Гость
0 - 12.05.2014 - 08:49
на даче поставили новый транформатор и показания стали сильно завышаться по сравнению со старым. Местный элетрик говорит что видать счетчик так запрограммирован, что по команде он может скачком накручивать покзания а потом опять считать правильно и фиг отследишь это. Электросети категорически не хотят его менять, показания с нашим счетчиком сильно разнятся.


Гость
41 - 03.06.2014 - 18:02
Умельцы могут перепрошивать программу в счетчике в микроконтроллере, подделывать пломбы.
Не исключено что такие "умники " есть в НЭСКе.
Таким образом снимают деньги за якобы потребленые киловаттчасы, а затемэти излишние киловаттчасы продают кому то по дешевке, за полцены. Или покрывают свои хищения.
В трансформаторных подстанциях обычных, не навороченых, счетчик ставится на низкой стороне , подается напряжение напрямую, а ток через трансформатор токов 400/5 или 1000/5 в зависимости от мощности подстанции. Возможно что стоят 400/5 токовые трансформаторы, а по расчетам пишут якобы 1000/5, вроде как ошиблись в свою пользу в 2.5 раза.
42 - 04.06.2014 - 09:27
41-AZM > Ну это уже конспирология какая-то с уголовными последствиями. :) Впрочем, как и все остальное вышесказанное - гадание на кофейной гуще, ну или предположения, ибо ни схемы, ни обследования объекта нет. Не хочу обидеть отписавшихся, все высказывались по делу, но основывались на догадках. Надеюсь, эти предположения помогли автору найти причину, и он отпишется по результатам.
CK
43 - 18.06.2014 - 09:43
...почитав данную тему, решил проверить свой новый счётчик "ЭНЕРГОМЕРА CE101" установленный года три назад.
К тому же жена давно мозг выедала, якобы новый счётчик стал мотать больше.
:-)
Вобщем был откопан в сарае старый счётчик "СО-2М2" который до демонтажа работал исправно, и установлен на временных соплях-проводах последовательно с новым.
Прогон в течении недели выявил что новый на 10% завышает показания.
Или старый занижает...
:-)
В принципе мне от этих процентов не холодно и не жарко.
Но помнится когда я менял счётчик, энергосети Динского района настоятельно мне рекомендовали покупать его в своём магазине в Динской с ихними личными пломбами.
Обычно я такие заявы перепроверяю на достоверность, но тогда мне было пофиг где брать этот несчастный счётчик, потому купил молчя и всё.
А вот теперь думаю, не могли ли они их там подкручивать?
Гость
44 - 18.06.2014 - 10:17
43-CK >это тебе пофик а в масштабах станицы суммы представляешь ? А города ?
45 - 18.06.2014 - 10:32
41-AZM > коэффициенты в счетчике Меркурий НЕВОЗМОЖНО имзенить без вскрытия счетчика.
CK
46 - 18.06.2014 - 10:38
(44) Hi_Com
...ну да, согласен. Курочка по зёрнышку...
Пломба заводская на счётчике не тронута.
Да и старый возможно дурит, он уже выведен из Госреестра.
А заморачиватся с поверкой нового лень.
Гость
47 - 18.06.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
лень
Вот на этом народ и найопывают по полной !
CK
48 - 18.06.2014 - 11:14
(47) Hi_Com
...я Вам выдал информацию о том, что Динские электросети допускают к установке счётчики купленные только в их магазинах.
Как честный и правильный человек, Вы теперь обязаны пойти разобраться и восстановить справедливость.
Пойдёте?
Гость
49 - 18.06.2014 - 11:43
я пока ещё вам не предлагал ни куда идти.
CK
50 - 18.06.2014 - 12:18
(49) Hi_Com ...ладно, простите, проехали...
51 - 18.06.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
новый на 10% завышает показания
Возможно, новый учитывает даже стэнд-бай телеящиков и компов, - попадалась где-то такая инфа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены