К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите реле времени.

Гость
0 - 24.02.2015 - 12:17
подскажите существует ли подобное реле времени и где его купить7
Нужно сделать следующий алгоритм: подаю напряжение включается нагрузка, начинается отсчет времени (2-5минут) , после нагрузка должна отключится автоматически. И так до следующей подачи напряжения. То есть напряжение я подаю вручную выключателем каким то, а отключается оно уже автоматически после отсчета времени определенного.



41 - 28.02.2015 - 23:16
39-Мар Форама Ро > если вы их программировали, то это не значит, что это доступно каждому.
А приборы типа 2ТРМ1 и подобные уже имеют заложенные алгоритмы, которые необходимо только выбрать.
Там несколько иное понятие программирования, доступное многим.
Гость
42 - 01.03.2015 - 12:32
29-Scobar >
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
не стал я ждать понедельника, посмотрел в свой "склерозник"- там у меня были записаны вариаты- так вот посмотрите РВО-Р-У-15, РВО-П2-У-15 - это "Меандровские". Я вроде как покупал П2-У-15. По функциональности разницы нет. У Р-У-15 установка времени плавная, у П2-У-15 - дискретные переключатели. Вам пойдет и то и другое. Продается в любом КИПовском ларьке. Удачи.
Я почитал описание на эти релюшки и возник вопрос. Для того чтобы они работали должно быть подано питание на них, управляющие контакты работают независимо. Так вот например я подал напряжение, реле прошло цикл. Теперь чтобы запустить его снова я должен отключить питание от него и подать заново? То есть выключатель разомкнул и замкнул опять? Я планировал управлять с пульта беспроводной релюшкой и включать и отключать будет не совсем удобно. Нужно чтоб пусковую кнопку кратковременно нажал и отпустил и и реле запустилось.
Гость
43 - 01.03.2015 - 12:33
мне наверное что то подобное надо http://www.aquamaster.net.ru/tex_doc...O_crm-82to.pdf
Либо чтобы с выносной кнопкой управления было.
Гость
44 - 01.03.2015 - 12:35
вот кстати наверное то что мне нужно : http://www.aquamaster.net.ru/tex_doc.../FF_po-406.pdf
45 - 01.03.2015 - 15:33
Есть кнопочные выключатели, надо чтобы реле поддерживало задержку выключения по импульсу.
Гость
46 - 01.03.2015 - 18:11
45-Перпетум Мобиле >http://www.sielectro.ru/catalogue/7/...l715_1862.html
Вот в таких таймерах пишут что лампы накаливания и галогенки. Это значит что со светодиодными или с индуктивной нагрузкой могут и не работать?
47 - 01.03.2015 - 18:48
46-pit_bull > я не пойму, вы насос собирались подключать, при чем тут светодиоды ?
У вас что, циркуляционный насос 3,5 кВт чтоли, что вы так паритесь данным вопросом ?
48 - 01.03.2015 - 18:51
говорил же вам в самом начале темы, есть по наличию универсальное реле времени, Приедте, возьмите (оставите залог). Не понравится, будете заказывать что понравится.

Еще нюанс, у вас есть какое-то реле с управлением пультом ?
Прекрасно подкодит для подачи команды на реле
Гость
49 - 01.03.2015 - 19:16
48-Перпетум Мобиле > Да парюсь потому что не знаю как там внутри устроено)))) Если пишут что с лампами накаливания только работают вот предполагаю что и индукционной нагрузкой могут не пойти)))
Гость
50 - 01.03.2015 - 19:19
48-Перпетум Мобиле >напишите в личку куда за реле приехать?
51 - 01.03.2015 - 19:31
50-pit_bull > Так вы мощность смотрите, сколько может и свой насосик посмотрите, там же сухие контакты, а не транзистроный выход.
Гость
52 - 01.03.2015 - 20:00
42-pit_bull > Ваше дистанционное реле кратковременно формирует импульс на вкючение, или коммутация включения сохраняется до отмены?
Если сигнал включения кратковременный, то при наличии в РВ второй группы контактов можно реализовать ее для самоблокировки РВ. Или поставить дополнительное реле для самоблокировки. Можно, конечно, реализовать самоблокировку и одним коммутирующим контактом, но не хотелось бы объединять цепь коммутации нагрузки с самоблокировкой. Немного это неправильно- все замешивать в одну кучу.

46-pit_bull > с импульсной нагрузкой может выгореть- если в качестве ключа используется полупроводник- тиристор, симистор.
Если там выход с "сухими" контактами то индуктивную нагрузку сдюжит.
Завтра посмотрю каталог, что там есть с запуском по стартовому входу.
Если у Вас двухканальный ТРМ, то вообще можно замутить по второму каналу автоматическую прокачку в системе по достижению заданной температуры в месте водоразбора. Только потребуется врезка термодатчика около точки водоразбора.
И не надо никаких РВ. Подогнало теплую водичку, насос остановился, остыла водичка, опять протолкнуло теплую. Почему бы и нет?
Гость
53 - 01.03.2015 - 20:03
51-Перпетум Мобиле > Запросто может стоять семистор. Девайс заточен на освещение.
Гость
54 - 01.03.2015 - 21:11
52-Scobar >Да я второй канал для другой цели уже занял, для включения циркуляции в летний период, когда избыток тепла перегревает воду. А автоматическую прокачку водички я сначала хотел сделать на цикличном реле времени, ну грубо говоря подобрать период прокачки раз в 15минут например, но потом решил что смысла нет гонять воду ночью или днем когда на работе.
55 - 02.03.2015 - 09:15
54-pit_bull > скажу по секрету, то реле, которое у меня завалялось имеет режим цикла :)
56 - 02.03.2015 - 09:18
Но когда дома никого нет, действительно нет смысла. Я тоже у себя дома циркуляцию отключил, оставил только вечером.
Гость
57 - 02.03.2015 - 23:21
55-Перпетум Мобиле > у вас отличное брэндовое реле и совсем не дорого. Я просто покрутился вчера, когда с настройками 2ТРМ возился и решил чтобы щиток не менять на побольше для вашей релюшки, взял сегодня вот такую РО-406 http://fif.by/catalog/po-406 . Спрячу его просто в корпусе щитка, оно компактное. Спасибо огромное за помощь)))
58 - 03.03.2015 - 10:15
у вас настолько оказался забит щиток, что 1 модуля свободного уже нет ? :)
Ну вы и экономист однако :)

з.ы. да не за что, пусть дальше валяется, все равно куда-то когда-то применю.
59 - 03.03.2015 - 10:18
Почитайте внимательно режим работы выбранного вами реле.
Оно начинает отсчет времени только после выключения управляющего сигнала.
60 - 03.03.2015 - 10:19
А, нормально, если на S поставить кнопочный выключатель.
Гость
61 - 03.03.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
у вас настолько оказался забит щиток, что 1 модуля свободного уже нет ? :) Ну вы и экономист однако :)
Ну так ребята сделали, которые монтировали коллектора солнечные, поставили щиток в нем 2 автомата и ТРМ, пустого места нет)))
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно режим работы выбранного вами реле. Оно начинает отсчет времени только после выключения управляющего сигнала.
А мне так и надо , на пульте кнопку нажал и отпустил, релюшка замкнула и отпустила и пошел отсчет времени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены