К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатоки, подскажите по налогу...

Гость
0 - 27.10.2017 - 21:50
В октябре 2016 года сдал предыдущий автомобиль в астосалон по системе тейд-ин по договору купли-продажи. Автосалон машину на учет не ставил и продал её только через 5 месяцев. Следовательно автомобиль в ГАИ всё это время числился на мне, и теперь налоговая начисляет мне оплату за эти месяцы. Но ведь фактически я уже не был владельцем. В налоговой говорят, что договор купли-продажи для них ничего не значит, они отталкиваются от дат регистрации в ГАИ. Почему я должен платить за автомобиль, который моим уже не являлся? Как решить эту ситуацию?


Гость
41 - 28.10.2017 - 12:25
Вам ч е-посраться не из-за чего?
Гость
42 - 28.10.2017 - 12:29
42-Adam > Я не знаю, чё он до меня до...ся.
43 - 28.10.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Идиот, зачем в ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА записывать постороннего?
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ты можешь зарегистрировать чужой автомобиль на себя по доверенности и платить налог.
вот и я думаю зачем кому давать доверенность чтоб он зарегистрировал твой автомобиль на себя
и как ваще это возможно.не поясниш пападробнее.
в птс собственник указывается.в свидетельстве о регистрации тоже.
как можно постороннему зарегистрировать чужой автомобиль на себя.
не поясниш кто тут идиот?
Гость
44 - 28.10.2017 - 12:52
44-Falcon > Прикинь, и такое бывает. См. абзац 2 ст. 357 НК РФ.
Гость
45 - 28.10.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
собственник!!!! а постороннего как запишешь?
Зачем мне в ПТС, в ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА записывать постороннего человека?! Где я говорил, что в ПТС можно или нужно записать постороннего человека?! Я сказал, что посторонний человек на основании доверенности может зарегистрировать НЕ принадлежащий ему автомобиль и такой человек НА ОСНОВАНИИ ДОВЕРЕННОСТИ будет признан налогоплательщиком с ограничениями, установленными ст. 357 НК РФ, абз. 2. Василий, иди гайки крути, не лезь туда, в чём ты полный ноль.

Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
НК РФ Статья 357. Налогоплательщики
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.
46 - 28.10.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
зарегистрировать НЕ принадлежащий ему автомобиль и такой человек НА ОСНОВАНИИ ДОВЕРЕННОСТИ будет признан налогоплательщиком
где он будет вписан в документах на автомобиль при регистрации?
Гость
47 - 28.10.2017 - 15:07
Вот только что прислали налог
ауди ку 3 продал год назад. А чел ее не переоформил ...платить мне. Автор по твоим стопам пошел)))
Гость
48 - 28.10.2017 - 20:40
Кан, НК РФ почитай, класть они хотели на право собственности из ГК РФ.
Гость
49 - 28.10.2017 - 20:43
48-Прощай навсегда глвл > Так аннулировать учет надо и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены