К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Застраховаться по ОСАГе без талона ТО,

Гость
0 - 18.06.2012 - 15:38
Это возможно? И что за подводные камни ожидают клиента в случае аварии.
Никера систему не пойму.
Неужели у страховых есть данные по ТО? Я ,например , получил ТО в Астрахани, а страховаться буду в краснодырке. И чо?



Гость
1 - 18.06.2012 - 15:38
И ништяк!
Гость
2 - 18.06.2012 - 15:39
возможно
Гость
3 - 18.06.2012 - 15:39
талон де бльать?? должен быть талон! есть талон - есть полис, нет талон - нет полис!
4 - 18.06.2012 - 15:40
Гость
5 - 18.06.2012 - 15:41
2-Тарик ибн Зияд >Да у меня страховка в кармане лежит, но нифига не понял как данные по ТО собираются. Некоторые тупо не оформляются без свежего талона. Минимум 6 месяцев. Им какая накер разница?
Гость
6 - 18.06.2012 - 15:41
3-161rus > Не надо вводить народ в заблуждение.ГЫ.
Гость
7 - 18.06.2012 - 15:43
5-Кальмар >не знаю какая им разница, но сам езжу без талончика ТО
Гость
8 - 18.06.2012 - 15:47
7-Тарик ибн Зияд > Так вот и я не знаю- накер этот талон всрался? Тут кричали,что теперь ценник на ТО будет от космоса. Оказалось- бряхня. Он вааще теперь накер не нужен.
9 - 18.06.2012 - 15:48
Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра
1. Сбор, хранение и использование информации о техническом осмотре осуществляются с помощью единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.
2. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра создается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и содержит следующую информацию об операторах технического осмотра:
1) полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра - юридического лица, место его нахождения;
2) фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество оператора технического осмотра - индивидуального предпринимателя, место его жительства;
3) номера контактных телефонов, почтовый адрес, адреса электронной почты;
4) фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество руководителя оператора технического осмотра - юридического лица;
5) информация об аккредитации (информация о решении о выдаче аттестата аккредитации, расширении или сокращении области аккредитации, переоформлении аттестата аккредитации, приостановлении действия аттестата аккредитации или возобновлении его действия, об аннулировании аттестата аккредитации) и о нарушениях требований аккредитации, правил проведения технического осмотра, требований соблюдения предельного размера платы за проведение технического осмотра;
6) количество пунктов технического осмотра и их адреса;
7) фамилии, имена и в случае, если имеются, отчества технических экспертов, сведения об их образовании, подготовке, переподготовке и повышении квалификации в соответствии с квалификационными требованиями, а также адреса пунктов технического осмотра, в которых они осуществляют техническое диагностирование;
8) сведения о количестве полученных оператором технического осмотра и выданных им талонов технического осмотра, международных сертификатов технического осмотра с указанием учетных серий, номеров таких документов.
3. Операторы технического осмотра обязаны передавать в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра следующие сведения, необходимые для ее ведения:
1) марка и модель транспортного средства, в отношении которого проведен технический осмотр, год его выпуска, сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство (идентификационный номер транспортного средства (VIN), номер кузова);
2) фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество лица, представившего транспортное средство для проведения технического осмотра;
3) адрес пункта технического осмотра, в котором был проведен технический осмотр;
4) номер, дата выдачи, срок действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра либо талон технического осмотра в форме электронного документа;
5) диагностическая карта в форме электронного документа;
6) фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество технического эксперта, принявшего решение о выдаче талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, передаются оператором технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра не позднее чем в течение суток с момента окончания проведения технического осмотра.
5. Правила ведения единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, порядок взаимодействия ее и автоматизированной информационной системы обязательного страхования, содержащей сведения о договорах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страховых случаях, транспортных средствах и об их владельцах, статистические и иные сведения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и порядок взаимодействия уполномоченного федерального органа исполнительной власти, оператора технического осмотра и указанного в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона профессионального объединения страховщиков при использовании данной системы устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Взаимодействие информационных систем уполномоченного федерального органа исполнительной власти и указанного в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона профессионального объединения страховщиков осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
10 - 18.06.2012 - 15:50
я Х.З. чё и как. Просто прошел ТО и после сделал страховку. Объясните чего и как делать то,а???)))
Гость
11 - 18.06.2012 - 15:51
9-СерыйПР >керасе...вот любишь настроение испортить сцкнх.
И чо теперь делать? Идти ТО получать?
ЗЫ- всё через жопу сцкнх....
Гость
12 - 18.06.2012 - 15:52
10-Гнорм >Я наоборот всё сделал. Веришь? не? Теперь вот не знаю- смысл проходить ТО?
13 - 18.06.2012 - 15:55
11-Кальмар >Твой ТО может не в базе, т.к. хз как прошлогодняя база доступна или нет...Я ж тебе все говорил вроде...
Гость
14 - 18.06.2012 - 15:56
А какие ЗАКОННЫЕ основания для невыплаты страховки могут быть? Могут сюда включить отсутствие данных по талону ТО при получении страховой выплаты? И на каком основании .
ЗЫ- хотя- я их просто продаю.
Гость
15 - 18.06.2012 - 15:57
11-Кальмар > 650 рублей... мало того, ты ща для них как ясно солнышко... я прошел за 20 минут на грязной машине))) без всяких дополнительных плат...
Гость
16 - 18.06.2012 - 15:58
13-СерыйПР >Да там по другому сделали. Просто выписали страховку. А талон сказали потом принесёшь. А если не принесу? Вот и сижу думаю .)))
Девчёнки сами никера не смогли пояснить.Сказали, что номер талона прописывается в заявлении .и ВСЁ.Больше нигде не фигурирует.
Гость
17 - 18.06.2012 - 15:59
15-Алкоголик >Такую кормушку забрали у оборотней!
18 - 18.06.2012 - 16:03
11-Кальмар >Писали о случаях что при дтп через суд аннулировали ОСАГУ по причине отсутствия талона ТО(правда,неправда я не знаю). Сестра в такой ситуации сказала мне ну его на ХХХ и я погнал ее авто на ТО;)
19 - 18.06.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
номер талона прописывается в заявлении
Да
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
А если не принесу?
Не дай бог конечно, но если страховой случай произойдет, то теоретически могут отказать в выплате признав договор ОСАГО незаконным, а до этого могут молчать, а могут не молчать...Как будет в реале, ХЗ пока...Я бы прошел ТО...Тебе как любителю мазо, можно не проходить..)
Гость
20 - 18.06.2012 - 16:06
пройди то, там сча как 2пальцэ абасат
21 - 18.06.2012 - 16:08
20-161rus >+100 На данный момент даже с проблеиными авто все проще на много и дешевле;)
Гость
22 - 18.06.2012 - 16:08
просто бабе этой из страхерни надо задвинуть тебе продукт и получить барыш, а с отделом возмещения и урегулирования убытков потом тебе уже без этой бабы общаться не дай бох...
Гость
23 - 18.06.2012 - 16:11
Да я буду проходить. Договорились,что завтра приеду. Интересует законность процесса. Я откуда знаю, если номер талона не верно указан в заявлении? Допустим- а255,вместо ас255 Типа -сам дурак,подписал? Странное чота всё...
24 - 18.06.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Типа -сам дурак,подписал?
Типа да...)
Гость
25 - 18.06.2012 - 16:13
19-СерыйПР >Да у меня волшебный номер есть. Позвонил- деньги получил. Пусть судяца. Ещё и больше дают,чем сам будешь бегать.) Ну ты в курсе.)
Гость
26 - 18.06.2012 - 17:48
4-СерыйПР >Не желаешь присоеденица?))) http://www.dombayclub.ru/index.php?s...ic=2725&st=120
27 - 18.06.2012 - 17:49
делал так месяц назад...
Гость
28 - 18.06.2012 - 17:54
ИнГосТрах
29 - 18.06.2012 - 18:28
26-Кальмар >А ты...? Мы не сдохнем?)
Гость
30 - 18.06.2012 - 18:32
29-СерыйПР >курить бросай.)Тогда не сдохнем.) Там вроде можно в архызе присоеденица. План не окончательный ещё.
31 - 18.06.2012 - 18:35
30-Кальмар >От Архыза до КП тоже прилично, че там с высотами?
Гость
32 - 18.06.2012 - 18:36
Один перевал. около 3 вроде.Не высоко.
33 - 18.06.2012 - 18:38
32-Кальмар >Ты свисти если что, я вроде поджегся...)
Гость
34 - 18.06.2012 - 18:38
+32
Если рука пройдёт, я в теме.
Гость
35 - 18.06.2012 - 18:40
33-СерыйПР >ога. Сам такой.
36 - 18.06.2012 - 18:44
ОСАГО без ТО - Суд признал обходную схему «Росгосстраха» незаконной
Суд признал обходную схему «Росгосстраха» незаконной

Суд города Опочка Псковской области признал полис «автогражданки», выданный страховой компанией без действующего талона ТО, недействительным. Решение районного суда может стать примером для решения аналогичных споров.
Если эта практика получит распространение, то и другие полисы, выданные «Росгосстрахом», могут также признать недействительными.
Напомним, в «Росгосстрахе» придумали механизм, согласно которому сотрудник компании выдает клиенту частично заполненный бланк техосмотра, а автовладелец обязуется пройти ТО в течение суток. Впоследствии, правда, страховщик не проверяет, выполнил ли страхователь свое обязательство. В Федеральной службе по финансовым рынкам сочли такую манипуляцию незаконной, хотя никакого официального заключения так и не составили. Еще раньше Минфин, выступивший на стороне «Росгосстраха», собирался подготовить поправки в закон о техосмотре, чтобы «отвязать» ОСАГО от ТО, но потом обсуждение этого вопроса было приостановлено.
Прокуратура Опочки пошла своим путем: ознакомившись со списком лиц, которым страховщик продал полис обязательной «автогражданки» без обязательного ТО, подала к одному из клиентов компании судебный иск, который и выиграла, пишет www.insur-info.ru.
Интересно, что клиент пострадал, а компания «Росгосстрах» в процессе выступила лишь в качестве третьей стороны.
В результате ответчик вину признал, «Росгосстрах» с решением суда не согласился, а прокуратура Опочки готовит иски и к другим клиентам компании, заключившим договор «автогражданки» без действующего талона техосмотра.
Гость
37 - 18.06.2012 - 18:44
не парьте друг другу мозги-талон на хрен не нужен никому.тупо позвоните в НЕСКОЛЬКО страховых и спросите там-является ли отсутствие пройденного то поводом для отказа в выплате.
ДЕТСАД...
Гость
38 - 18.06.2012 - 18:49
37-BoooM >не всё так просто и однозначно.
Гость
39 - 18.06.2012 - 18:51
36, НУ и пусть дальше бадаются с единичными клиентами.тем более,я всю жизнь в согласии страхую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены