К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Застраховаться по ОСАГе без талона ТО,

Гость
0 - 18.06.2012 - 15:38
Это возможно? И что за подводные камни ожидают клиента в случае аварии.
Никера систему не пойму.
Неужели у страховых есть данные по ТО? Я ,например , получил ТО в Астрахани, а страховаться буду в краснодырке. И чо?



Гость
41 - 18.06.2012 - 18:53
кальмар,ну так если все сложно,пройди то.а мне,например,прийдется покрашенные минимум менять если захочу то.посему-ТО в САД
Гость
42 - 18.06.2012 - 18:55
41-BoooM >да у меня тоже резина по осям разная.Спереди одна,сзади другая. Не пропустят наверно.
43 - 18.06.2012 - 19:41
42-Кальмар >Это не запрещается, главное чтоб на одной оси была одинаковая...
Гость
44 - 18.06.2012 - 19:48
когда страховал осагу. талон ТО не спросили. я уже уходя спросил зачем же я то проходил если вам талон не нужен.девочка мне ответила что талон должен быть и в случае Дтп Страховая может его затребовать и если талона нет то отказать в выплате....
(с)Ингосстрах
Гость
45 - 18.06.2012 - 20:42
Вот нафига такие сложности ? Че то по затратам на допОСАГО вопросов не возникает (почти), согласны доплатить,чтобы быть спокойным в случае превышения стоимости ДТП над стоимостью страховой выплаты.
А тут зажимаем лишние 49 (СОРОК ДЕВЯТЬ) рублей ?
Счас 651р стоит ГТО. Если без прохождения оного просто в самой страховой купить,то выходит 700р (добавлены услуги банка). В итоге имеем законный официальный таллон ГТО.
Гость
46 - 18.06.2012 - 21:00
45: В страховой (только россгосстрах такое вроде бы промышляет) можно купить только предзаполненный талон ГТО, но он не действительный, пока не пройдешь ТО, в чем и обязуешься расписываясь в страховой при получении талона, а если не проходишь ТО, то в случае наступления страхового случая страховка признается недействительной и весь "праздник" будет за твой счет.
Гость
47 - 18.06.2012 - 21:01
http://www.rgs.ru/products/private_p...o/to/index.wbp
Гость
48 - 18.06.2012 - 21:04
это возможно, для машин 2010 года и младше
Гость
49 - 18.06.2012 - 21:08
46-krd2014 >о как :( Я же у их агента несколько раз переспросил, акцентируя ее внимание именно на легальность этого таллона. Несколько раз спросил,нужно ли будет ехать на станцию для прохождения ГТО и расписываться о своей обязанности. И она несколько раз мне сказала,что никуда ехать не нужно.
Хорошо,что не застраховался пока, ну и таллон ГТО не покупал.
Гость
50 - 18.06.2012 - 21:08
48-Sly >Она даже год машины не спрашивала. У меня 2008 июнь
Гость
51 - 18.06.2012 - 21:09
В страховом случае, признать недействительным полис осаго могут по решению суда, основание в этом случае может быть только отсутсвие пакета документов страховой компании, но ни как не отсутствие талона(оно и фигурировать в деле не может), а вот уже недозаполненое заявление с пустыми графами это не наша забота, у нас договор - полис, по нему обязаны возместить ущерб, виновен будет работник осаго оформивший такой полис, хотя судебная система у нас сами знаете...
Гость
52 - 18.06.2012 - 21:11
49-Плюшкин >шо такое ГТО?
Гость
53 - 18.06.2012 - 21:13
49-Плюшкин >ну и дурак)))
Гость
54 - 18.06.2012 - 21:30
52-Sly >ГТО - гос. тех. осмотр.
53-Sly >сам дурак. А почему ? У меня 26.06.12 заканчивается, так что время есть.
Гость
55 - 18.06.2012 - 21:38
49: вот и меня так чуть РГС не развел. Талон легальный, законный, но не действительный, пока не пройдешь ГТО, а уж потом отказать в выплате по страховке из-за не пройденного техосмотра - это они обязательно сделают, будьте уверены.
Мне россгострах отказал в выплате на основании того, что они не видели машину, хотя я указал, что машина не на ходу, написал заявление на выездной осмотр, 2 раза в течении 5 дней звонил им и спрашивал, когда они приедут, потом отнес им независимую оценку и после всего этого они мне отказывают в выплате, потому что они не видели машину. Естественно начал с ним судиться. А непройденный тех.осмотр - это просто для них будет железное основание для отказа в выплате.
Гость
56 - 18.06.2012 - 22:24
Госавтоинспекцией МВД России
разработана и утверждена
постановлением
Правительства Российской
Федерации Единая
автоматизированная
информационная система
технического осмотра
(ЕАИСТО), в которую будут
заноситься все данные о
прохождении автомобилями
техосмотра. «Указанным
нормативным правовым
документом утверждены
требования к
технологическим,
программным,
лингвистическим и
организационным средствам
системы, определен порядок
сбора, передачи, обработки,
хранения, использования
содержащейся в ней
информации, а также
обеспечения доступа к ней», -
сообщил первый заместитель
начальника Главного
управления по обеспечению
безопасности дорожного
движения МВД России генерал-
лейтенант полиции Владимир
Швецов.
«Единая автоматизированная
информационная система
технического осмотра будет
использоваться для
оперативного обмена
сведениями между органами
Госавтоинспекции и
страховыми компаниями. В
настоящее время система
проходит тестовые испытания
и начнет работать с 1 января
2012 года», - отметил генерал
Швецов.
По его словам, в системе будут
содержаться и постоянно
обновляться сведения об
операторах технического
осмотра, прошедших его
транспортных средствах,
выданных и утраченных
талонах техосмотра.
«Информация о прохождении
технического осмотра
транспортным средством
будет передаваться в ЕАИСТО
операторами в соответствии с
требованиями закона - в
течение суток, - подчеркнул
первыйзаместитель
руководителя российской
Госавтоинспекции. –
Пользоваться данными,
которые будут содержаться в
базе, смогут путем удаленного
доступа сотрудники органов
внутренних дел и страхового
сообщества. Сведения из
ЕАИСТО будут являться
основанием для рассмотрения
вопроса страховыми
компаниями о заключении
договора ОСАГО.Сведения и
ссылка на портал ЕАИСТО
имеются на официальном
Интернет-сайте ГУОБДД МВД
России (www.gibdd.ru)».
Гость
57 - 18.06.2012 - 22:29
56-misterZorro >Это ты к чему ?
Гость
58 - 18.06.2012 - 22:36
Пункт о необходимости
проверки у водителя
автомобиля талона
техосмотра исключен из
Кодекса об административных
правонарушениях, рассказал
РИА «Новости» первый
заместитель начальника
главного управления по
обеспечению безопасности
дорожного движения МВД
России Владимир Швецов.
С 1 января сотрудники ГИБДД
не в праве требовать и
проверять данный талон.
Следовательно, оштрафовать
или как-то иначе наказать
водителя за отсутствие
техосмотра сотрудники ГАИ
также теперь не могут. Ранее
за это нарушение полагался
штраф 2,5 тысячи рублей,
отстранение от управления
автомобилем и задержание
транспортного средства.
Ожидается, что в дальнейшем
талон и вовсе исчезнет, так
как он будет необходим лишь
при заключении договора о
выдаче полиса ОСАГО,
претендента на который будут
проверять по базе данных
ЕАИСТО.
Гость
59 - 18.06.2012 - 22:42
Плюшкин, к тому что в обязанности работника осаго, входит пробить так сказать тебя на т.о. по единой базе, а вот хитрая бумажка где ты обязуешся пройти т.о. в течении суток, при чём только в Росгострахе, наводит на мысли...
Гость
60 - 18.06.2012 - 22:48
http://sobesednik.ru/news/prezident-...tr-avtomobilei
Гость
61 - 19.06.2012 - 06:03
[*****]. только щас вспомнил. буквально на днях знакомая показывала "новый талон техосмотра!" надо позвонить и предупредить...
Гость
62 - 19.06.2012 - 07:01
Цитата:
Сообщение от misterZorro Посмотреть сообщение
Плюшкин, к тому что в обязанности работника осаго, входит пробить так сказать тебя на т.о. по единой базе, а вот хитрая бумажка где ты обязуешся пройти т.о. в течении суток, при чём только в Росгострахе, наводит на мысли...
Да какие тут могут быть мысли? Россгосстрах так сделал, чтобы привлечь клиентов,а потом не платить, тем кто читать не умеет и верит на слово: "У нас талон ГТО сразу выдается, никуда ехать не надо". А где-нибудь мелким шрифтом с обратной стороны договора наверняка написано, что страховка не считается действительной без прохождения тех.осмотра. А народ же слышит и видит, только то что хочет слышать и видеть. Половина колхозников так ездит и не в курсе, они думают, что это какой-то особый блат от страховой :) , так что скоро наверное будет волна судебных разбирательств с участниками ДТП, у которых страховка оформлена подобным образом (читай клиентов Россгосстраха, а их большинство).
Гость
63 - 19.06.2012 - 11:43
Сегодня прошелся по ларькам страховщиков на Л.Чайкиной.
Там где поприличнее офисы, сразу говорят,что без таллона ОСАГО не делают. Где похуже ларьки,там предлагаю сделать,но сразу говорят,что если будет ДТП,то без действующего таллона ГТО, страховка недействительна.
Зашел и по рекомендации,но там сказали,что сверху за таллон надо будет заплатить 2 т.р.

Т.к. машина почти новая (3.5 года и 47 тыщ.пробега),то плюнул,купил огнетушитель 2л,аптечку и авар.знак по новому ГОСТу. Сунулся на пункт техосмотра который напротив москвичевского рынка.Хотел заехать на тормозной стенд и проверить свет,чтобы потом при прохождении ГТО не завернули (за все остальное уверен,что исправно). Там предложили на месте устранить если что. Оплатил 651р, заехал, все проверили, все в норме, больше ни копейки не платил,таллон получил.
Через неделю с нормальным,настоящим таллоном ГТО буду продлеват ОСАГО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены