К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарядить необслуживаемый аккумулятор

Гость
0 - 11.12.2015 - 16:46
Толком не написано, проверил десяток ссылок... Почему-то полно ссылок, где русские срезают крышки таких аккумуляторов и начинают их обслуживать, я в шоке :-))

Вопрос - можно не бояться, что он раздуется и взорвется, заряжать его прямо в отсеке двигателя, не снимая с места крепления? Плюс зарядки к плюсу на аккуме, а минус зарядки на массу авто? Так?
До этого были обслуживаемые аккумуляторы, снимал и раскручивал. А тут столкнулся с необслуживаемым, не могу долезть до банок - все запаяно.



BIA
1 - 11.12.2015 - 16:48
Зачем к ним лезть?на авто заведенном акб тоже заряжается.Ниче же не происходит.
Гость
2 - 11.12.2015 - 16:49
Ток поставлю чуть пониженный, уровня 0,5 А, чтоб была вероятность меньше закипеть ему и не раздуть-взорваться.
Зарядка кстати автоматическая, будет сама регулировать напругу-ток, если закипать сильно будет.
banned
3 - 11.12.2015 - 16:51
как акум зовется?
Гость
4 - 11.12.2015 - 16:51
1-BIA > Да загораться какие-то лампочки начали аккумулятора в движении или надписи появляться, мне так говорят те, кто ездит, я лично не видел. Долбанный мастер сказал, что походу аккум сел. Авто ездит по городу в редких очень коротких пробегах без прогрева - в этом проблема для аккумулятора.
Гость
5 - 11.12.2015 - 16:53
Заряжать их ни в коем случае нельзя - они взрываются. Как простые батарейки (не аккумуляторы) если вставить в зарядное устройство для батареек-аккумуляторов - они нагреются, потекут и лопнут.
Эти АКБ одноразовые, как батарейки. У меня в машине их на два месяца хватает - потом разряжается, выкидываю и ставлю новый.
BIA
6 - 11.12.2015 - 16:54
4-nmu >у необслуживаемых есть отверстие для выхода газов.А так я бы проверил нагрузочной вилкой.
Гость
7 - 11.12.2015 - 16:57
6-BIA > Нету вилки. Проще зарядить, если не бояться подключать его прямо в отсеке двигателя. Снимать его оттуда минут 5, напрягает. Какой-то удак разработчик сверху аккума навесил печатные платы со всех сторон и еще предохранителей третий блок влепил на аккумулятор...

3-Skod nick > Варта вроде, точнее позже скажу, я пробивал её - нет данных толком о ее типе
Гость
8 - 11.12.2015 - 16:59
7-дед в квадрате > Если б гена, то значок аккума горел бы на холостом. А так все ок, но вдруг неожиданно начинаются сигналы всякие полыхать, предупреждения системы и тут же пропадают. Грешу в первую очередь на аккум и на контакты массы и генератора...
Гость
9 - 11.12.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
у необслуживаемых есть отверстие для выхода газов
Вот это главное, спасибо!
Чтоб я не боялся его на зарядку ставить прямо в отсеке капота, не вынимая
BIA
10 - 11.12.2015 - 17:01
8-nmu >заедь в любой магазин по продаже акб и померяй.никто не отказывает.я заряжал не снимая.у меня тоже необслуживаемый.даже 2 кстате.тоже варта.
11 - 11.12.2015 - 17:20
купи себе такую приблуду и заряжай что хочешь:
http://www.220-volt.ru/catalog-156888/
Гость
12 - 11.12.2015 - 17:23
Под отсутствием необходимости в обслуживании производители АКБ подразумевают отсутствие расхода воды из электролита, и, как следствие – отсутствие необходимости в добавлении воды и контроля уровня электролита.

В то же время такое действие как заряд требует любая аккумуляторная батарея – самая современная, самая необслуживаемая.
Гость
13 - 11.12.2015 - 18:11
nmu> Поверь автоэлектрику. Ваши опасения относительно "взрыва АКБ" сродни с применением атомных бомб. Откуда такое .... недоумие (ПРИЗЫВАЮ не считать личным оскорблением). Неужели вы всерьез считаете, что аккумулятор в автомобиле не заряжается от генератора? В вашем послании прозвучало "... ток поставлю ниже 0,5 А".... Глупость... Если не шарите. ИДЕАЛЬНЫМ током зарядки является 0,1 А от емкости АКБ. Т. е. - Для АКБ 75 АЧ идеальный ток зарядки = 75/10... Итого - 7,5 А. СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ!!!! АМПЕР, а НЕ 0,5. Теперь вернемся к вашему авто. Генератор ОБЯЗАН выдавать НАПРЯЖЕНИЕ 14,2 В. НЕ БОЛЬШЕ!!!! Это заложено в его характеристиках. При этом ТОК на АКБ может (КРАТКОВРЕМЕННО!!!) достигать 25-30 А в зависимости от разряда АКБ. И, это происходит ПОСТОЯННО!!!! И где эта куча автомобилей с взорвавшимися АКБ??? ВЫВОД... Не Ссыте. Если хотите - приезжайте в мой гараж и я на своей КИА подключу зарядное к АКБ не снимая клемм!!!! Если что-то "страшное" произойдет - с меня 100 000 (Сто тысяч рублей прямо в гараже при ВАШИХ свидетелях). Если нет - удете УСПОКОЕННЫМ!!! И... Касаемо кратковременных поездок - 50/50. Если генератор вашего авто не справляется с нагрузкой на холостом ходу - позовите ЛЮБОГО!!!! ЛЮБОГО электрика с ТЕСТЕРОМ. Если на ХХ при включенных фарах, вентиляторе отопителя, стеклоочистителях, обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида, ничтяков, типа обогрева сидений, (СУМАСШЕТСТВУЮЩИЕ КИЛОВАТТЫ аудисистемы - сразу отметаем) у вас будет ниже 12,5 - 13 В... Либо, к электрику.... Либо, ХУДШИЙ вариант - ваше авто сродни ВАЗ-2109... (их генераторы РАБОТАЮТ от 1500 оборотов двигателя) ИЛИ!!! В этом случае (ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ собственный гараж) 1 - 2 раза в неделю подзаряжать АКБ (клеммы отключать НЕ НАДО).
Гость
14 - 11.12.2015 - 18:17
14-Проходил Мимо >Не мешай планктону.
При слове "купить новый" у них сьезжает крыша....
15 - 11.12.2015 - 18:18
ХЗ чотам выставлять и как заряжать...
Я подцепляю крокодилы.. нажимаю кнопку и покуйчотам оно происходит))
Гость
16 - 11.12.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Заряжать их ни в коем случае нельзя - они взрываются. Как простые батарейки (не аккумуляторы) если вставить в зарядное устройство для батареек-аккумуляторов
Абсолютно верно!Аккумы сейчас одноразовые,как и машины.Срок службы авто = жизни 3х аккумов,что примерно равно 3м месяцам.Я всегда вожу запасные в багажнике.Как только садится третий аккумулятор,машину нужно выкидывать,или сжечь.
Гость
17 - 11.12.2015 - 19:28
Водитель трамвая> Респект и Уважуха!!!!
Гость
18 - 11.12.2015 - 19:36
Самое удивительное в том, что ...люди ... верят в то, что. задав на ХВОРУМЕ "..ал-я" вопрос - получат - !!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!! типа.... "РЕАЛЬНЫЙ" совет....
Детский "вопрос" из бытия нашего детства.... ".... А, что ты первым делом - какаешь или писяешь???... ...... Ответ... Первым делом - я штаныи снимаю
19 - 11.12.2015 - 19:40
Проходил Мимо, Водитель трамвая, зачем разрушаете веру в... А? изверги же!
20 - 11.12.2015 - 20:09
Дааа, жесть! "Во время движения какие-то лампочки мигают". Менять! Конечно же менять!
Как-то был в ЮгАвто Хонда. Передо мной в очереди, а тогда еще присутствовало такое явление,))) сидит девушка и жалуется приемщику: "У меня при заведенном двигателе стеклоподъемник то работает, то нет". Вердикт приемщика - надо тестировать аккумулятор, идите, платите в кассу 1200рэ. Это при том, что тогда очень неплохой аккум трешку стоил.)))
Гость
21 - 11.12.2015 - 20:36
Севший необслуживаемый заряжал сто рас.
BIA
22 - 11.12.2015 - 20:40
21-janni >что менять?Лампочки что показывают? севший акб? Я думаю заряд,что генератор ток дает достаточный.
Гость
23 - 11.12.2015 - 20:52
23-BIA >Там мозг надо менять. Без слез не прочесть....
Гость
24 - 11.12.2015 - 20:53
Сука да откуда вы беретесь такие????
Гость
25 - 11.12.2015 - 23:37
Вот уже 6 лет иногда заряжаю необслуживаемый 95 ампер и он еще даже живой, хотя чуть подраздуло его от тряски
Гость
26 - 12.12.2015 - 08:52
пользуюсь необслуживаемыми с 1998 Фирмы БОШ И заряжаю время от времени Ничего страшного Выхаживают в среднем 4-5 лет А для начала я бы сделал хорошую массу А потом смотреть дальше с вольтметром Каждая скрутка(плохой контакт)снижает вольтаж
Гость
27 - 12.12.2015 - 09:40
Печатные платы??! Вокруг аккумулятора???
автор их мам напечатал?)))) или гибрид распотрошил?
Гость
28 - 15.12.2015 - 00:03
Настоящие необслуживаемые кислотные аккумуляторы - не для стартерных токов. Автомобильные аккумуляторы назывались стартерными и обозначение имели соответствующее, например,6СТ-190 - 6 банок по 190 Ач. Герметичные необслуживаемые батареи обладают неоспоримым достоинством и большей долговечностью при соблюдении правил эксплуатации, но для глубокого разряда (стартерные токи) не предназначены и в последнем случае служат 3 месяца, как об этом кто-то уже доложил.
То есть, в этой теме скорее всего разные люди ведут речь о разных аккумуляторах.
Гость
29 - 15.12.2015 - 06:21
зимой часто подзаряжаю необслуживаемый акум, ничего не раздуло и не взорвалось. Два акума наш и не наш, оба в поряде.
Гость
30 - 15.12.2015 - 07:40
29-Цыпаревич >жги !!!!
Гость
31 - 15.12.2015 - 08:36
30-vitam > и Вам спасибо. Вот так бы как Вы и некоторые ответили - и я был бы спокойнее. Зарядил аккумулятор, всё нормально, спасибо. Приходится его подзаряжать каждые 3-4 месяца, разряжается на коротких и редких пробегах. Также особенность автомобиля потреблять после остановки двигателя много электричества, поэтому наверное подсаживается быстрее. Автомобилю 3,5 года, особых проблем с навесным оборудованием не должно быть, пробег 20 тысяч км. Аккумулятор поставили новый в салоне почти год назад, поэтому кроме Варта на нем толком ничего более не написано. Насчет токов зарядки я спутал конечно на порядок, заряжаю на 6А - необслуживаемый удобнее заряжать, так как снимать с авто не надо.
Гость
32 - 15.12.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от nmu Посмотреть сообщение
снимать с авто не надо.
Капот не закрывай что бы не собирался водород и не было бабаха.

И то что у тебя над ним стоит очень может повредить парами при заряде.
Гость
33 - 15.12.2015 - 08:40
короткие поездки не причем. Или батарейка дохнет, или утечки где-то по ЭО или массе, или гена недозаряжает
943
34 - 15.12.2015 - 10:33
купи себе такую приблуду и заряжай что хочешь:
http://www.220-volt.ru/catalog-156888/ - это прошлый век.

АВТОМОБИЛЬНОЕ ЗУ HYUNDAI HY 400 лучше что-то типа этого.
Гость
35 - 15.12.2015 - 11:31
Менял недавно необслуживаемый, почти 3,5года прослужил. Потом как то резко сдох, прикурил, до работы доехал, через полчаса собрался по делам, заводить, а он ноль, опять прикурил и поехал за новым АКБ. Я хз че в нем можно было заряжать, когда потрусил его, а он внутри сухой.
Гость
36 - 15.12.2015 - 12:06
35-943 > Не понял немного из текста, что купить и что прошлый век. Орион прошлый век или купить надо Орион? Или на крайняк лучше купить Хундай.
Или Орион старье и не брать его и лучше купить Хундай?
:)
943
37 - 15.12.2015 - 12:15
см. 12 пост.
HYUNDAI HY 400 такого типа зарядки полностью автоматические, подключил на ночь и забыл.
Гость
38 - 15.12.2015 - 12:18
38-943 > У меня как раз такая, как в 12.
Тоже автоматическая и тоже подключил и забыл. Наверняка Хундай чем-то лучше, но не принципиально - ми нет точно не делает.

Цитата:
Сообщение от nmu Посмотреть сообщение
Зарядка кстати автоматическая, будет сама регулировать напругу-ток
Гость
39 - 15.12.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
см. 12 пост.
Просто я на глупые умничания выше не обращал внимания, только недалекий человек будет советовать другому втемную.

Есть правильная поговорка:
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

Выразить поддержку сообщению















Закрытая тема

Страница 2 из 2 < 1 2



« Предыдущая тема | Следующая тема »


Опции темы Поиск в этой теме


Версия для печати Версия для печати

Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте

Подписка Подписаться на эту тему


Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Оценка этой теме


Оценка этой теме:
5 : Отлично 4 : Хорошо 3 : Средне 2 : Плохо 1 : Ужасно




Ваши права в разделе



Вы можете создавать темы

Вы можете отвечать на сообщения

Вы можете прикреплять файлы

Вы можете редактировать сообщения


BB коды Вкл.

Смайлы Вкл.

[IMG] код Вкл.

HTML код Выкл.






Быстрый переход
Мой кабинет Личные сообщения Подписки Кто на форуме Поиск по форуму Главная страница форума Основные Разделы ФК «КУБАНЬ» CПOPТ Весь кубанский футбол ПРОГНОЗЫ Европейские чемпионаты по прогнозам КуЛи [*****]! RSS-ЛЕНТЫ ОФТОПИК САЙТ И ФОРУМ





Часовой пояс UTC, время: 09:23.



-- Greenmile - Mile -- GreenMile - Green -- GreenMile - Mobile -- GreenMile - Lite -- English (EN) -- Русский (RU) -- Українська (UA)
Обратная связь - GreenMile.Ru - Архив - Правила - Прогнозы - Прогноз состава - Вверх











Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2015, ОО «Гринмайл»

Отдельное спасибо:

vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru HotLog


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены