К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли срезать заднюю половину авто, и поставить контрактную?

Гость
0 - 05.09.2017 - 23:04
Хочу заменить заднюю кузовную часть джипа от стоек между дверями, не трогая раму. Регламентируется ли объем замены кузова и надо ли это согласовывать/регистрировать в гаи?


Гость
1 - 05.09.2017 - 23:17
Не парься, делай.
2 - 06.09.2017 - 00:17
Если вин код в задней части где-то не продублирован, как у ваза, то можешь хоть все разом, начиная от ноуската поменять :)
bau
3 - 06.09.2017 - 04:53
Делать можно. На свой страх и риск. В каком плане? Если при регистрации (новым владельцем, естественно) ТС некто из сотрудников РЭО докопается до этого (читай - обнаружит это), то отказ в совершении рег.действий.
Гость
4 - 06.09.2017 - 06:58
Как дети маленькие...
Сварка и прямые руки чудеса делают.
Гость
5 - 06.09.2017 - 09:06
в литве так усе делают)))
Гость
6 - 06.09.2017 - 09:11
Автор латыш что-ле?
7 - 06.09.2017 - 10:53
3-bau > с фига ли? Кто там, как и главное - ради чего будет докапываться, если номера на местах и в порядке? Этак нужно тогда гаям на любые не родные сварные швы экспертизу назначать :)
Разве что специально при постановке на учет сказать: да я тут ее слепила из того, что было сварил из 3 разных тачек: одна в угоне, другая в залоге, а все только лишь потому, что моя была в запрете на рег.действия :))) А так усе ништяк с тачкой :)
8 - 06.09.2017 - 10:55
4-ЛИС НА ТАЗЕ > автоботаник гарантируэ :)))
Гость
9 - 06.09.2017 - 10:58
8-SoVA >:))
Гость
10 - 06.09.2017 - 11:55
Пилите Шура - она золотая!
Гость
11 - 06.09.2017 - 12:25
Тимуровцы не могут жить без приключений!))
12 - 06.09.2017 - 12:27
11-СТО Камволушка >
Гость
13 - 06.09.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Делать можно. На свой страх и риск. В каком плане? Если при регистрации (новым владельцем, естественно) ТС некто из сотрудников РЭО докопается до этого (читай - обнаружит это), то отказ в совершении рег.действий.
скуяли?
ещё в совдеповских нормативах по ремонту кузовов легковых автомобилей был метод ремонта "крупноузловая замена"
"замена осуществляется крупными частями из выбракованных кузовов" /не дословно, но как-то таг/

эти нормативные акты не отменяли, насколько помню ( Кактус или Респект поправят)
Гость
14 - 06.09.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Тимуровцы не могут жить без приключений!))
у них день рожденья вчера был.)

5 сентября 1940 года в «Пионерской правде» начали печатать повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».
15 - 06.09.2017 - 12:56
0-Тимуровцы > на Авито потом продавать будешь тачку, все подробности опиши распила.
16 - 06.09.2017 - 13:11
у него рамник.
с кузовом можно фантазировать смело))
bau
17 - 06.09.2017 - 13:28
7-SoVA > ты это не у меня спрашивай, а у работников РЭО. И не надо считать их такими уж несведущими.
*
16-Falcon > если можно, не звизди. Буквально на днях пару распилов рамных завернули на регистрации. Да, не в Краснодаре, но...из Краснодара. Не ты ли делал?
18 - 06.09.2017 - 14:12
17-bau >Так может там номер на раме уже не читается?
19 - 06.09.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Не ты ли делал?
бгг.нет. раз завернули не я))
вот ниразу не видел чтоб при ремонте кузовов иномарок привозили новые кузовные детали.всегда куски с разборок.и приварить жопу от другого кузова в порядке вещей
Гость
20 - 06.09.2017 - 15:09
у меня есть подозрение, что половина некроджипов пережила такой "кузовной ремонт", сначала жопу приварили, потом морду, в итоге из оригинала осталась табличка с вин-кодом))
bau
21 - 06.09.2017 - 16:13
18-2xded > нет, на раме всё просматривалось. Именно кузов был разделён на две половины. Одна половина от кузова автомобиля, который был окрашен ЛКП синего цвета. А как раз-таки вторая половина, по средним стойкам обрезанная, была от кузова автомобиля, который был окрашен ЛКП тёмно-зелёного цвета. Соответственно, табличка заводская в моторном отсеке идентификационному номеру на раме соответствовала, но из-за "распила" кузова отказ в рег.действиях.
*
19-Falcon > - да причём тут кто как ремонтирует? Я что, писал, что этого никто не делает. Я писал про возможный вариант развития событий при такой замене. Не больше и не меньше. До недавнего времени кузов-то в сборе поменять было проблемой на рамных автомобилях. В связи с последними изменениями стало легче. Но именно на рамных. И не считай таким уж трудным делом обнаружение сварного шва.

Отредактировано bau; 06.09.2017 в 16:14. Причина: ошибки
22 - 06.09.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Я писал про возможный вариант развития событий при такой замене.
такая замена вполне законна и широко пратктикуется.и предявить при качественной замене нечего.
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
И не считай таким уж трудным делом обнаружение сварного шва.
ну обнарушили шов и че?их в машине дохера и болше
23 - 06.09.2017 - 17:46
17-bau > а я их не считаю несведущими. Дело в том, что нормально сделанный шов и приколхоженная часть/деталь от другого авто никак себя не выдадут на поверхностный взгляд. А сотрудники РЭО - не автоподборщики, они не имеют обыкновения забираться под резинки уплотнителей, обивку, проверять сварные швы и стойки - с целью именно выявить распил. Им подавай идентификационные данные в пристойном состоянии. Если же им пригнали на регистрацию тачку в 2 цветах - то тут уж каждый сам себе злобный буратино :)
См. выше, кстати - как я и говорил:
Цитата:
да я тут ее сварил из 3 разных тачек: одна в угоне, другая в залоге, а все только лишь потому, что моя была в запрете на рег.действия
24 - 06.09.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
не считай таким уж трудным делом обнаружение сварного шва
Дело не в том, трудно это или нет, а в том - кому и зачем это нужно. Принцип "Неуловимого Джо".

Опять же, да
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну обнарушили шов и че?их в машине дохера и болше
25 - 06.09.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Если же им пригнали на регистрацию тачку в 2 цветах -
если эти 2 цвета указаны в документах ноупроблем.
bau
26 - 06.09.2017 - 18:39
23-SoVA > я так думаю, что им кто-то сливает информацию. Иначе чем можно объяснить, что при постановке вопроса о наличии "распила" они практически всегда попадают в точку.
*
Ещё раз для Фалкона - автомобиль с распиленным кузовом регистрации не подлежит, а зарегистрированный подлежит аннулированию регистрации. Естественно, если данный факт будет обнаружен.
Гость
27 - 06.09.2017 - 18:49
Сложный кузовной ремонт,с заменой лонжеронов,боковины,крыши,к примеру,чем отличается от распила?
28 - 06.09.2017 - 21:38
27-ЛИС НА ТАЗЕ > набором букв же!

26-bau > да просто в рихтовках-малярках жучки в стапелях установлены с завода, по типу того же глонасса - они и сливают инфу по распилам. Не сами же рихтовщики подают сведения.
Гость
29 - 07.09.2017 - 09:49
Я дико извеняюсь что лезу не в свое дело, но подскажите, если заменить вот эту часть -это не будет распилом и заменой половины машины?
Гость
30 - 07.09.2017 - 10:45
29-Будулай >восьмёрку лечишь?
Меняй смело.
Только с умом!
Не сам-же, наверное
делать будешь.
Гость
31 - 07.09.2017 - 11:16
30-ЛИС НА ТАЗЕ >А и правда, чем эта [*****] отличается от того что хочет автор?
Гость
32 - 07.09.2017 - 11:49
Есть один черт, серьезно занимается распиловкой джипов и утрясанием при необходимости с гаевней.


Обитает то ли на КМР то ли на Фестивальном.
Гость
33 - 07.09.2017 - 12:54
32-Невприхожей >Слово"черт"относительно упоминания человека создают , мягко говоря,не приятные впечатления.
Гость
34 - 07.09.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
32-Невприхожей >Слово"черт"относительно упоминания человека создают , мягко говоря,не приятные впечатления.
Так он на фото в п32 собственной персоной:))
Гость
35 - 07.09.2017 - 14:18
3-bau >если так, то через суд, обяжет зарегистрировать. Поскольку ремонтировать свою машину запчастями, предназначенными для этой модели авто, не запрещено.
Действует презумпция невиновности, если инспектор думает что то там себе - он обязан произвести административное расследование и доказать нарушения КоАП/тех регламента.
Достаточно попросить письменный отказ, если конечно уверены в том что не нарушали ничего, и оспорить его.
bau
36 - 07.09.2017 - 16:36
35-Фанат NASCAR > в этом случае не обяжет. По крайней мере пока ни по одному случаю не обязали. И инспектор сам лично никакого административного расследования проводить не будет. В круг его обязанностей это не входит. Передать материалы в орган дознания (у нас, например, эти занимаются участковые) он может.
*
27-ЛИС НА ТАЗЕ > вот я этот же вопрос задаю всегда. Ответ ВСЕГДА один - по кругу заменить детали - пожалуйста. Соединить две половины разных кузовов - НЕ пожалуйста. Ну это так же как поменять двигатель на автомобиле (сейчас с соблюдением правила той же модели) самому можно. Можно всю ходовую на новую поменять. А вот купить кузов первой комплекции, установить на него двигатель и др. недостающие детали и зарегистрировать этот так сказать конструктор - нельзя. Парадокс, однако.
Гость
37 - 07.09.2017 - 16:42
36-bau >я вас умоляю)))
Если я распилю свой запорожец на 4 части,а потом сварю его заново,вряд ли это будет интересно доблестным блюстителям.Максимум скажут:ты [*****] на всю голову.Да и кому оно надо?
В Краснодаре наверное четверть машин прошли через серьезный ремонт.
Гость
38 - 07.09.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Ну это так же как поменять двигатель на автомобиле (сейчас с соблюдением правила той же модели) самому можно
Можно, только документы нужны на двигатель.
bau
39 - 07.09.2017 - 17:06
37-ЛИС НА ТАЗЕ > не надо меня умолять. Я регистрацией ТС не занимаюсь. Тему внимательно читаем и сравниваем. Человек хочет соединить кузова от двух разных автомобилей. Если это будет установлено при переоформлении - будет отказ в совершении рег.действий. Письменный отказ. И через суд этот автомобиль именно в данной ситуации не зарегистрируешь. А вот вопрос "Да и кому оно надо?" имеет место быть. Когда пошла волна распилов с Дальнего Востока, то практически все автомобили оттуда проверяли на это дело. И если распил был - отказ. Я не хочу никого убеждать, но можете сами попробовать. Для примера картинка сверху. Если при регистрации установят такой "ремонт" - отказ. А уж установят или не установят, надо это кому, или не надо - вопрос другой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены