К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли срезать заднюю половину авто, и поставить контрактную?

Гость
0 - 05.09.2017 - 23:04
Хочу заменить заднюю кузовную часть джипа от стоек между дверями, не трогая раму. Регламентируется ли объем замены кузова и надо ли это согласовывать/регистрировать в гаи?


41 - 07.09.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Соединить две половины разных кузовов - НЕ пожалуйста
фигня полная.постоянно так делаем.отрезаем мятое от старного кузова и привариваем целое от целого кузова
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Если это будет установлено при переоформлении - будет отказ в совершении рег.действий
на основании чего?
42 - 08.09.2017 - 00:04
Тот же автоботаник регулярно реанимирует скрученные в узел и разорванные в труху кузова, едва ли не половинами вваривая куски кузовов с разборок - и пока еще не слыхать вала претензий от хозяев таких франкенштейнов. В мацкве собирали селику ржавую и разодранную чуть ли не впополам: все днище и жопу поменяли, родного от нее осталась морда и часть боковин - и опять же, ни фига не произошло страшного: собрали, продали, поставили на учет. Конечно, можно сколько угодно таких историй понаходить - просто некоторые единичные местечковые случаи, осложненные синдромом вахтера, не могут быть показателем системности явления.
bau
43 - 08.09.2017 - 06:25
42-SoVA > "просто некоторые единичные местечковые случаи" - ты не прав. Это не единичные местечковые случаи. Поверь, я общался в работниками РЭО многих регионов. Тут весь вопрос, как кто-то тут уже говорил, надо это или не надо самим сотрудникам? Я сам тебе могу тысячи случаев привести, когда распилы прокатили и катаются до сих пор. И что из того? Для примера похожие случаи. Договор купли-продажи АТС. Покупатель в течении 10 дней на учёт не поставил. Продавец далеко. Да даже на этом форуме давали советы, что, мол, сам сделай ДКП, подпишись за покупателя и продавца и вперёд, на регистрацию. И это прокатывает в 99,99 % случаев. Но...договор-то с поддельной подписью продавца недействителен. Делают так практически все, но это не говорит о том, что это норма. И в РЭО про эти левые подписи знаю, опять же, поверь мне. Только глаза закрывают. В противном случае органы дознания ни одно дело по поддельной подписи в ДКП не доведут до конца. Сложности будут в...проведении экспертизы почерковедческой.
*
P.S. Если кто-то ещё задаст вопрос - а с фига ли? - не ко мне. Есть РЭО ваше, не местечковое, как я понимаю. Задайте тем этот вопрос. Только не про ремонт по кругу, а именно про сочленение половин двух кузовов от разных автомобилей. По теме всё.
44 - 08.09.2017 - 07:11
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
а с фига ли? - не ко мне
тоибш ты не в курсе а просто мимо проходил)))
bau
45 - 08.09.2017 - 07:19
44-Falcon > да нет, мимо как раз ты пробегаешь ))) Со свовим невъебе...ым ремонтом )))
46 - 08.09.2017 - 07:25
45-bau >
документы на основании которых отказ в регистрации в случае использования частей кузова от другого авто предоставить не можешь а просто умничаешь?
Гость
47 - 13.10.2017 - 01:37
Други, а кузов полностью я вправе поменять? Авто, повторюсь рамное, рама целая.
bau
48 - 13.10.2017 - 07:16
47-Тимуровцы > спец по ремонту Лоханкин знает. Уважаемый, ну неужели так трудно обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД для разъяснения данного вопроса?
49 - 13.10.2017 - 08:41
ДТП с распиломhttps://www.youtube.com/watch?v=vcvKw42jvy0
Гость
50 - 13.10.2017 - 09:11
47-Тимуровцы >поменять то можно, но есть небольшие подводные камни.
bau
51 - 13.10.2017 - 09:32
"ДТП с распилом" - Лоханкин, видимо, делал сие чудо.
Гость
52 - 13.10.2017 - 10:03
37-ЛИС НА ТАЗЕ > Есть вопрос, напиши в личку телефон или скинь контрольную смс на номер телефона в профиле.
Гость
53 - 13.10.2017 - 19:53
Это, в принципе, оффтоп, но я таки раскрою шире тему распилов и конструкторов. Заранее извиняюсь, но я не смог это "развидеть" и не хочу оставаться таким в одиночестве.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены