К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем водители льют дорогие масла и бензин в овощи?

Гость
0 - 09.06.2017 - 09:36
Постоянно слышу,что вот мол заправился бензином и тачка поперла!Но у тебя же мотор 1.5 всего?Да,но по сравнению,с тем как раньше ехала,просто огонь!
Или заливают в тазуазы импортные масла в коробку мкпп,мосты,раздатки и вообще везде,где только можно и нельзя.Да у тебя же сальники все текут,лучше их поменяй блин.
Ну и музычку доргую обязательно в нивку вкорячить,чтобы вой моста не слышно было.
Ставят дорогущие колодки на перед,а диски и суппорта те же,а сзади вообще барабаны стоят..
И т.д. и т.п.,примеров много.Нафига это?Или может я что-то не понимаю?



81 - 09.06.2017 - 15:19
Давайте лучше про масла. Типа льем лукойл в мерседесы и не паримся. В топ приглашается эксперт по лубризолу смиле.
82 - 09.06.2017 - 15:22
0-СТО Камволушка >по коробке и двигателю понятно нафиг надо, а вот безнз если гавно может лябду накрыть быстренько, вот и нет экономии, а евро нынче в каждом тазу, та чо уж в тазах половина а то и больше уже не совковое
Гость
83 - 09.06.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
а вот безнз если гавно может лябду накрыть быстренько, вот и нет экономии
Если в Агиделии заправляться,то хоть сотым движок уложить можно.Речь о проверенных заправках.Всегда заправляюсь на одной сети.Разницы между 92 и 95 не ощущаю,а вот разница от разных завозов ощутимо заметна.И см график из п80
Это оттуда:
Бензин АИ-95 V-Power не привел к изменениям, равно как и бензин АИ-98 V-Power, литр которого, замечу, обошелся более чем на десять рублей дороже «девяноста второго».
Никаких сиюминутных выгод использование улучшенных «брендовых» бензинов не дает: ни увеличения мощности, ни снижения расхода топлива. Эффекта можно ждать только при регулярном, причем длительном, применении
Модератор
84 - 09.06.2017 - 16:19
79-prox70 > Та фиг его знает, не помню.
Модератор
85 - 09.06.2017 - 16:21
83-СТО Камволушка > Ты, главное, верь... Меньше очередей будет )))
86 - 09.06.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Что за г...но у тебя резина", говорит, постоянно подруливать надо.
странно мне подруливать нинада было перла пряма.правда за настройкой передка слежу и все настроено было в идеале.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Просто кривая резина.
просто мастера рукожепы.
87 - 09.06.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
8-Falcon >Василий, объясни парадокс.. Ты же вроде заядлый СТОшник.. Всё умеешь. Руки наверно растут прямо, а катался на приоре? Зачем если, как мне кажется, чтото более сложное чем приора ты осилишь без особых капиталовложений и без лишних вопросов? Отсюда напрашивается вывод, либо ты ремонтник хреновый либо, сапожник без сапог.. М? ))
Василий почему действительно а?
88 - 09.06.2017 - 17:57
А вот Василий, может быть трехэтажный дом зато построил?
Зачем ему Лэндкрузер, ежели жилище является приоритетным?
Вот же докопались до спеца.
89 - 09.06.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Василий почему действительно а?
а зачем?
вот например более сложное.бмв .оборвало цепь привода масло насоса.комплект оригинальных вкладыщей 40тыс руб.пробег машины 170тыс км
во сколько выльется ремонт движка даж представить боюсь
Модератор
90 - 09.06.2017 - 18:01
88-kawi > И опять +100500...)))
91 - 09.06.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
хэтажный дом зато построил?
та нет.просто в деревни доходы маленькие.на дом не хватило.но сына выучил
92 - 09.06.2017 - 18:08
и еще.на самом деле все однокласники приоры в ее ценовом диапазоне намнога проще приоры.ну например солярис примерно уровень четырки.
а например грандвитара по сложности примерно одинакова с приорой.но витару намнога проще ремонтировать с точки зрания доступа к узлам.а на приору есть все в наличии.да просто подменки у меня есть почти все
Модератор
93 - 09.06.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
оборвало цепь привода масло насоса
Дык лампа сразу загорится, заорет зуммер. Или тело продолжало ехать?
У меня было масляное голодание на Октахе, когда от скурвившегося в гавно, угорающего Кастрола Эдж (за 1000р/л) забило маслоприемник почти наглухо. Но я как только заорет "красная масленка" - сразу выключал двиг и с низким давлением масла не ездил. Трабла возникала при равномерной езде по трассе, а в городе масло бултыхается в поддоне и нагар (или что там образовалось, на песок похожее) не забивал совсем уж сетку. После первой "красной масленки" я сразу же давление проверил внешним манометром - 2,5 на холостых, 3,5 при 2000. Это норма по мануалу. Но "приходы" повторялись после 30-40км по трассе. Снял поддон, увидел забитую сетку, снял, прочистил, заменил масло и фильтр, повычищал остатки этого гумна Кастроловского из каналов, поставили поддон и ттт, все норм. Масло сейчас Тотал 5-40, угорает меньше кастрола, двиг работает тихо.
А масленка загоралась раз 15-20, сервисники по ВАГам посоветовали не тешить любопытство и не снимать крышки вкладыше (мол, давление держит, "левых" призвуков нет, "шепчет" как прежде - не мешай движку работать).
Так что мгновенно без масла движок не уложишь, это километров 5-10-20-50 ехали с "красной масленкой", я предполагаю.
94 - 09.06.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Дык лампа сразу загорится, з
там все на комп выведено.а у него датчик колодок крякнул и на компе приоритетно висела ошибка датчика колодок.шоб увидеть ошибку по масл нада сначала прочмотреть ошибку по датчику.
а масленки на приборке нет.
проехал он с грохотом немнога в принципе.тока на давление масла завязапно еще натяжиние цепи грм .она тоже в хлам.
а вкладыши после таких приколов нада менять по умолчанию и как минимум полировать колено
Гость
95 - 09.06.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
30-MAXK > Разницу чувствую не только я. Знакомая на МаздеФамилии праворукой тоже самое говорит, друг на Пежо - то же самое.
+500000 добавлю 099-ю и кияху.
А еще больше ШЕЛовский понравился бенз на танке, реально лучше луки.
Модератор
96 - 09.06.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там все на комп выведено.а у него датчик колодок крякнул и на компе приоритетно висела ошибка датчика колодок.шоб увидеть ошибку по масл нада сначала прочмотреть ошибку по датчику. а масленки на приборке нет.
Да уж... Не авто - просто мечта! Для радостно потирающих мозолистые руки работников сервиса.)))
То немцы наверное за вторую мировую мстят, не иначе...)))
97 - 09.06.2017 - 22:26
Эффект плацебо основан на лечебном внушении. Это внушение не требует каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путём привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило — таблетке или инъекции без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определённым действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности — эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата.
Степень проявления эффекта плацебо зависит от уровня внушаемости человека и физиологической возможности образования необходимых химических соединений.
Гость
98 - 09.06.2017 - 22:33
97-Torrenza >+100500
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Ты, главное, верь... Меньше очередей будет )))
А чего верить?Для кого графики?Они наглядно показывают,что толк есть только для спортивных тачек,а не для овощей,и то минимальный,о чем я собственно и базлал))А,ну да,ощутимый толк есть еще для продавцов бензина и коробочек,ну и у овощевладельцев заметно растет ЧСВ в обмен на денюшку,прям как у Буратино)
Гость
99 - 09.06.2017 - 23:52
Я на 95 и 98 чую разницу
Гость
100 - 09.06.2017 - 23:55
У меня жена в пежо 308, тока 98 льет, лучше 95.
По паспорту в него можно 95 и 98
Модератор
101 - 10.06.2017 - 00:08
97-Torrenza >
98-СТО Камволушка >
Еще версии будут?
бггг
Гость
102 - 10.06.2017 - 00:09
В книжке по эксплуатации автомобиля довольно подробно написано какой бензин нужно лить, а какой желательно не лить, так как падает мощность двигателя, соответственно расход бензина растёт. Так же написано какое масло лить, всё подробно написано, чего изобретать велосипед, если куча инженеров работала над этим?… если тачка новая или с малым пробегом наверное есть смысл лить синтетику, а если мотор уложен, течёт изо всех щелей и масложор, соответсвенно надо масло погуще и по-проще, по- дешевле, мотору уже всё равно… я в свою сотку лью 93 ( у вас по-моему это 98), разница в цене между 87 и 93 плюс минус 30 центов на галлон, это 8 центов на литр или грубо говоря 5 рублей на литр… разница чувствительная по разгону, плюс расход чуть ниже, короче заливаешь 93 по деньгам чуть дороже, но так как расход ниже, проезжаю больше км, ну и тянет тачка лучше… поэтому однозначно для себя решил 93. Масло лью Pennzoil синьку (типа Castrol или Mobile, как кто-то написал, чтобы иметь уверенность в том, что заведётся в любую погоду, жара или мороз, душа спокойная, ну и на синтетике можно ездить дольше чем на минералке от замены до замены))
Гость
103 - 10.06.2017 - 00:14
104 - 10.06.2017 - 07:13
102-Hutchins > у вас там и морозы бывают ? минус 10 - жуткий мороз, да ? :))
З.Ы, любая, даже полуисправная тачка на минералке должна заводиться до -20, я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
если куча инженеров работала над этим?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шоб увидеть ошибку по масл нада сначала прочмотреть ошибку по датчику. а масленки на приборке нет
Ну как-то так :)
Гость
105 - 10.06.2017 - 08:30
по маслу скажу - подороже берется с надеждой не попасть в 60-70% имеющихся подделок/восстановленных из отработки масел.
Гость
106 - 10.06.2017 - 08:38
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
базлал
ты под Кави не коси, а то коленки то всего две)) Если серьезно, то в смешанном режиме город трасса по деньгам, именно по деньгам, 95-й получается совсем не много дороже 92-го, т.к. расход меньше примерно на разницу в цене. А динамика приятнее, факт.
107 - 10.06.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
А,ну да,ощутимый толк есть еще для продавцов бензина и коробочек,ну и у овощевладельцев заметно растет ЧСВ в обмен на денюшку,прям как у Буратино)
Настанет время, наступит тот час, ты переступишь через свое недоверие, перестанешь упираться, попробуешь на нескольких марках бензина, на разных заправках, с разным октановым числом, плеснешь правильную присадку, мало того установишь коробочку - резко, очень резко твое мирровозрение изменится.
А я скромно выслушаю твои прилюдные извинения здесь перед всем форумом.
Гость
108 - 10.06.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
В книжке по эксплуатации автомобиля довольно подробно написано какой бензин нужно лить, а какой желательно не лить, так как падает мощность двигателя, соответственно расход бензина растёт. Так же написано какое масло лить, всё подробно написано, чего изобретать велосипед, если куча инженеров работала над этим?
Золотые слова!

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А я скромно выслушаю твои прилюдные извинения здесь перед всем форумом.
не бывать такому никада!бггг)) На самом деле,я никогда не говорю что моя точка зрения однозначно верна.Да и по большому счету мне покер кто что льет и ставит на свои авто,просто я,как и многие здесь,люблю срачи на форуме))
109 - 10.06.2017 - 10:14
Ну а раз ты любишь срачи на форуме, то уж доцитируй нашего американского друга до конца :-)

Цитата:
Сообщение от Hutchins Посмотреть сообщение
я в свою сотку лью 93 ( у вас по-моему это 98), разница в цене между 87 и 93 плюс минус 30 центов на галлон, это 8 центов на литр или грубо говоря 5 рублей на литр… разница чувствительная по разгону, плюс расход чуть ниже, короче заливаешь 93 по деньгам чуть дороже, но так как расход ниже, проезжаю больше км, ну и тянет тачка лучше… поэтому однозначно для себя решил 93.
Гость
110 - 10.06.2017 - 10:17
109-kawi >я бы не стал сравнивать наш бензин и американский,что-то мне подсказывает,что у них нет прямых поставок 98 из Чечни и Адыгеи)
111 - 10.06.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
109-kawi >я бы не стал сравнивать наш бензин и американский,что-то мне подсказывает,что у них нет прямых поставок 98 из Чечни и Адыгеи)
Когда мне что то подсказывает, и я сомневаюсь - проверяю это на практике.
Имелось ввиду сравнительное сопоставление эффекта от заправки низкооктановым бензином и более высокооктановым.
Гость
112 - 10.06.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Имелось ввиду сравнительное сопоставление эффекта от заправки низкооктановым бензином и более высокооктановым.
я уже писал выше,что методом научного тыка пришел к одному бренду,разницы между 95 и 92 практически не ощущаю,за расходом не слежу,жрет больше 20ки всегда.Разница есть между заправками одной сети,некоторые стараюсь объезжать,ну и от завоза к завозу иногда чувствуется разница,пару раз было что тяга заметно падала после заправки.
113 - 10.06.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Цитата: я уже писал выше,что методом научного тыка пришел к одному бренду,разницы между 95 и 92 практически не ощущаю,за расходом не слежу,жрет больше 20ки всегда.Разница есть между заправками одной сети,некоторые стараюсь объезжать,ну и от завоза к завозу иногда чувствуется разница,пару раз было что тяга заметно падала после заправки.
А я тоже уже писал, что опыт статистики у всех разный.
Ну сколько было у тебя в пользовании машин?
Одна, три, десять?
Даже и двадцать.
Ну, еще может друзья давали покататься на своих, родственники.
А у меня на рассмотрении были тысячи машин.
У кого статистический опыт накоплен поболе?
И бензин менял, и октан, и чиповал, и коробочки ставил.
Чьё мнение весомей?
Ты же любишь срач на форуме?
:-)))
Гость
114 - 10.06.2017 - 11:11
113-kawi >Это не показатель.Врач-гинеколог тоже видел сотни женских писечек,но у него нет опыта,как ей пользоваться,потому что у него ее нет))Недавно попадался интересный рассказ парня,как он в школе барыжил типа "стероидами".У него мать работала в больнице,и якобы могла доставать их.Все ходили в качалку,но результат был только у него.Просто на самом деле он качался еще и дома по вечерам))Зато "стероиды"(обычные витаминки)расходились как горячие пирожки.И что самое интересное,у парней пошли улучшения и спрос стал еще выше.
Гость
115 - 10.06.2017 - 11:14
Так и с коробочкой.Статью про нее и что внутри я находил еще до того,как тут все разжевали и даже видео выложили.Так вот и в ролике и в той статье наглядно видно,что положительный эффект от нее есть,но очень мизерный,ради которого даже не стоит заморачиваться.
116 - 10.06.2017 - 11:24
Я достигал результата с 11.1с до 10.2с при разгоне до сотни км\ч на 730 БМВ.
И чё ты там и кому расскажешь мне не очень интересно.
А поспрошай у форумчан, или там блюлуловские ролики позыркай и уточни, что такое - достижение сокращения разгона на 0.9с при разгоне до 100км?
Вот когда поумнеешь и прозреешь - тогда и продолжим разговор.
117 - 10.06.2017 - 11:44
89-Falcon >Я понял. Это страаах)) Ты видишь только поломаные тачки. И сложилось мнение что нельзя покупать иномарку потому что она обязательно сломается и это очень доооорого)
Блин как же тяжко это всё наверно)
Гость
118 - 10.06.2017 - 11:45
116-kawi >Я катал на многих машинах,не на 10 и даже не на 20.Так что тоже немного понимаю о чем говорю.Катал,не владел и тут нечем хвалиться.Да,я нищеброд,купить такую машину я конечно смогу,но вот обслуга и стоимость владения меня не устраивают,как и целесообразность обладания ею.А вот погонять эт да,всегда интересно.
Вот этим крокодилам покер что жрать,все проглотят



А вот в него бы я точно 92 не залил


Kawi,как думаешь,нужна в нем коробочка?)
Гость
119 - 10.06.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Arxangel Посмотреть сообщение
Гы с такой логикой можно и в ашанах океях все самое дешманское из товаров брать типа под лейблом каждый день, тока зачем? Хорошее масло залил- забыл, колеса хорошие купил, увереннее на дороге чувствуешь, от хорошего бенз мотор служит дольше ну думаю логика ясна
нифига не логика
с тем же маслом
На буржуях квалитеты требують соответствующей текучести
Ну, типа, как дорогую тонкую пластинку определенных размеров между деталями.
А если там зазоры "впалец" - накера там три дорогих тонких пластинки, когда можно кусок оцинковки вставить
кагто дак
120 - 10.06.2017 - 11:50
На Тойоту Тундру 5.7 ставил дважды.
На Н2 Хаммер коробочку не ставил, а вот компрессор наддува - да.
+120 л.с. от компрессора прибавилось.
Мерсов компрессорных чиповал не раз. Правда не битурбо.
Ну и что теперь тебе осталось сказать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены