К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали права и довели человека до прединфарктного состояния, подскажите , что делать?

Гость
0 - 29.03.2013 - 11:16
Друзья, я к Вам за советом. В такую нелепую и ужасную ситуацию попали впервые. У моей жены забрали права.
Начну все по порядку. Предыстория: Жена на своей машине два месяца назад попала в ДТП, она потерпевшая сторона. Машина не на ходу, т.к. ОСАГО не покрывала ремонт ремонтировали по КАСКО, но т.к. нам со страховой не повезло, они все постоянно теряли и забывали весь ремонт затянулся на два месяца. У супруги работа довольно тесно связана с наличием автомобиля, на работе согласились подождать окончания ремонта, мы торопили всех как могли, нервов стоило не мало.
И вот, наконец-то вчера вечером ей отдают машину. Т.к. последние штрихи делали уже почти на бегу из СТО жена забирает машину уже в 23.00. Т.к. весь передок у машины меняли, естественно номер не был установлен. Супруга купила решетку на номер и положила его под лобовое стекло, с тем, что на работе с утра мужчины прикрутят ( Поступает вопрос, почему сама не прикрутила, а потому, что я был в командировке на своей машине и все инструменты были в ней, а вернулся только сегодня утром).
Апофеоз: Сегодня с утра супруга выехала на работу, не успев отъехать от дома далеко ее останавливает сотрудник ГИБДД и ссылаясь на КоАП РФ часть 2 статья 12.2 изымает права из-за неправильного установленного номера. Хотя в этом пункте сказано или права или штраф 5000 руб. На все уговоры жены написать штраф, но только не забирать права, на объяснения, слезы, и ко всей сложившейся ситуации он остается равнодушным.Объяснения и просьбы продолжаются около часа. Жена, уже в состоянии аффекта пописывает протокол, написанный с нарушением ( не было понятых, а они указаны ) Т.к. ранее написал, насколько эта машина важна для нее, и что она фактически остается безработной и на всех нервах с супругой случается там же сердечный приступ ( напишу сразу, что ей 30 лет и сердце абсолютно здорово), конечно же приезжает скорая, друзья, коллеги. Я к тому моменту уже вернулся в город.
Скорая делает все меры по спасению жизни моей жены, сотрудник ГИБДД отмалчивается. И что мы получаем в итоге: жена на домашнем стационаре под капельницей, можно сказать безработная, без прав. Хотя предусмотрен штраф 5000 без изъятия прав.
Теперь у меня вопросы:
1. Все заседания в ГИБДД по четвергам, в следующий четверг она попасть не может, т.к. не будет в городе, и изменить ничего нельзя, вернется только в понедельник 9 , если не явилась на заседание, что следует
2. Т.к. супруга была в состояние аффекта и подписала неправильно составленный протокол, как можно его оспорить
3. Почему сотрудники ГИБДД для исполнения плана задерживают, не злостных нарушителей, а людей кто не может постоять полностью за себя. И ПОЧЕМУ при согласии на штраф забирают права
4. И четвертое. представляю какой был прессинг ( жена отмалчивается и ничего не рассказывает), если моя супруга, вполне здравомыслящий и спокойный человек, доведен чуть ли не до смерти, при отличном здоровье и ведущей очень активный образ жизни ( туризм, спорт, дайвинг)без в/п. Даже врачи скорой были в шоке. Какая может быть управа на таких инспекторов, чуть умышленно не лешив жизни молодого и здорового человека из-за того, что через 400 бы метров доехав до работы она поставила знак на место. Где ей искать отвертку в 11 ночи или 7 утра?
Извините, много букв, накипело и перенервничал. Пожалуйста модераторы не удаляйте данное сообщение. Очень нужны дельные советы



Гость
1 - 29.03.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
Т.к. последние штрихи делали уже почти на бегу из СТО жена забирает машину уже в 23.00. Т.к. весь передок у машины меняли, естественно номер не был установлен. Супруга купила решетку на номер и положила его под лобовое стекло, с тем, что на работе с утра мужчины прикрутят
50 р мастеру/ дяде Васе соседу с просьбой прикрутить номер-решили бы дело!

Гаеры любят возле гаи пастись, и наклонять тех, кто выезжая с территории неозаботился установкой номера ПРАВИЛЬНО.... Такая жизнь!
Гость
2 - 29.03.2013 - 11:24
Идите вы на старокубансмкую и все это изложите письменно на имя начальника в гаевне....возможно заменят на штраф...
BIA
3 - 29.03.2013 - 11:24
надо вывести жену из состояния аффекта.что мешало найти отвертку?
Гость
4 - 29.03.2013 - 11:25
Пццц!!!! Еще б я так нервничал из-за прав!!!!!!! Вы чего????!!!! П и л я ть шо творится с людьми...
Гость
5 - 29.03.2013 - 11:27
Ответственность за собственное головотяпство и незнание законов переложить на гайцев-уродов-душегубов? Ахах, тут тока путену писАть.
Гость
6 - 29.03.2013 - 11:27
не знание закона не освобождает.. а доказать давление практически невозможно..надо было мастерам сразу прикручивать номера.. хоть на проволочку..пока нет рамки..
Гость
7 - 29.03.2013 - 11:27
Мусора конечно черти по большей части и этот не исключение, но и вы конечно неправы, закон есть закон
Гость
8 - 29.03.2013 - 11:31
[img][/img]Ваша, правда, но вечером она спешила домой к детям, и так очень задержалась, а утром когда все спешат на работу у кого просить?
[img][/img] Объяснения выше, уже не об отвертке речь...
[img][/img]Это получится только 9, если жена поправится у нее самолет в воскресенье и возвращается 9, тогда наверное уже вступит постановление в силу.
[img][/img]О да и о работе, которая нравится и которую ты добивался несколько лет тоже не нервничать, да?
Гость
9 - 29.03.2013 - 11:32
Автор, ты меня прости, но твоя жена во многом не права. Она должна была знать, что за номера не на месте у нас любят лишать. Она, значиццо, Супруга купила решетку на номер и положила его под лобовое стекло,
А она не догадалась купить 2 самореза и отвертку? или хомуты пластиковые, на которых вечно можно ездить?
Позвонить тебе и спросить, в конце концов? Попросить кого-ить из мужиков в автомагазине, где она решетку покупала, приколхозить ей номера....
У нас все очень люБят давить на жалость. Если твоя супруга так не может без машины, то должна знать правила, как минимум. (К слову сказать, моя работа тоже зависит во многом от авто, посему я регулярно освежаю познания ПДД)
А дяденька-полицейский, который плохой, который остался равнодушным к ее истерикам и соплям, просто делал свою работу. Вам это в голову не приходило? И еще не известно, как она с ним разговаривала, что он ей максималку впаял. По опыту знаю, что, если с ними вежливо (и желательно без соплей) разговаривать, то можно практически всегда решить вопрос благосклонно
BIA
10 - 29.03.2013 - 11:32
нанимайте адвоката-ибо с вашим ботаническим подходом к жизни-будет еще раз нехорошее состояние.
Гость
11 - 29.03.2013 - 11:32
Меня тоже довели до нервного срыва слуги закона и журналюги. Пришлось ехать в санаторий лечить нервы. И никто оплачивать санаторий мне не будет. Наоборот, все скандируют, что бы я оплатила что-то, о чем я первый раз слышу.
12 - 29.03.2013 - 11:32
1. При отсутствии жены или её законного представителя суд примет решение без них.
2. Никак.
3. Потому, что нарушила, потому и задерживают. Решение о штрафе или лишении выносит суд, а не гайцы. Езда по времянке жену не ограничивала в передвижении до суда.
4. В смысле какой прессинг? Есть ПДД, есть КоАП. Ментушке действовали по Закону. От ежель бы оне вымогали с неё бабла, то мы все дружно бэ осудили их и освистале...
Гость
13 - 29.03.2013 - 11:34
Испорть этим гейцам заработок - ездий за ними, стой рядом и снимай на видео их работу, взятки и разводы. Пусть они инфаркты получат ))))
Гость
14 - 29.03.2013 - 11:35
Я, конечно, искренне желаю выздоровления вашей супруге. Так нервничать из-за прав - глупо (или вы что-то не договариваете ;))
Но, тем не менее, она виновата сама. Прикрутить номера не сложно. выпросить 2 самореза на сервисе - еще проще.
Гость
15 - 29.03.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
Какая может быть управа на таких инспекторов
на каких-таких? Которые как положено выполнили свою работу? А вы в курсе, что, если б они отпустили ваши жену, то был бы увод от ответственности и у них могли быть неприятности? Может, им тоже нравится их работа, как и вашей жене ее работа - чего ради они должны лишний раз рисковать с перспективой лишиться этой самой работы?
Вот поделом вашей семье такая ситуация - возможно, в будущем она научит вас отвечать за СВОИ поступки и подготовиться к тому, чтобы таких ситуаций было меньше...
На себя управу ищите, а не на людей, которые как положено выполнили свою работу...
Гость
16 - 29.03.2013 - 11:38
Да, только несколько человек смогли спокойно ответить на вопросы. Да, была ошибка, недодумала, не попросила, больше думала о другом в тот момент, что ночью малых одних дома оставила. Но это все "сопли" ..., да было нарушение. Но зачем же максималку. Она же честно все сказала, я знаю, что спокойно и без наездов, а просто просила. Видимо план нужно было делать:((( Да и за 7 лет стажа вождения, ее в первый раз остановили, и в точку, а объездила она наверное пол России
Гость
17 - 29.03.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
1. При отсутствии жены или её законного представителя суд примет решение без них. 2. Никак. 3. Потому, что нарушила, потому и задерживают. Решение о штрафе или лишении выносит суд, а не гайцы. Езда по времянке жену не ограничивала в передвижении до суда. 4. В смысле какой прессинг? Есть ПДД, есть КоАП. Ментушке действовали по Закону. От ежель бы оне вымогали с неё бабла, то мы все дружно бэ осудили их и освистале...
Спасибо, значит до свидание права!!!
Гость
18 - 29.03.2013 - 11:39
16-AmraN >
о какой максималке в данной ситуации речь, уважаемый? Учите ПДД всей семьей, собираясь вечерами в кружок.
Гость
19 - 29.03.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от MobilGT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmraN Какая может быть управа на таких инспекторов на каких-таких? Которые как положено выполнили свою работу? А вы в курсе, что, если б они отпустили ваши жену, то был бы увод от ответственности и у них могли быть неприятности? Может, им тоже нравится их работа, как и вашей жене ее работа - чего ради они должны лишний раз рисковать с перспективой лишиться этой самой работы? Вот поделом вашей семье такая ситуация - возможно, в будущем она научит вас отвечать за СВОИ поступки и подготовиться к тому, чтобы таких ситуаций было меньше... На себя управу ищите, а не на людей, которые как положено выполнили свою работу...
Мы от ответственности не уходим,было 100% -е согласие и просьба штрафа , но не лишения!
Гость
20 - 29.03.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
Т.к. последние штрихи делали уже почти на бегу из СТО жена забирает машину уже в 23.00.
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
[img][/img]Ваша, правда, но вечером она спешила домой к детям, и так очень задержалась,
Вы меня простите, но в 21,00 дети УЖЕ должны спать, а супруга ваша тока в 23,00 авту забрала...А что это за СТО где авты ночами выдают, но немогут уделить 5 минут на прикручивание номера??? Или ваша супруга позабыла попросить об этом?
Гость
21 - 29.03.2013 - 11:42
19-AmraN >
вам уже сказали, что изъять в/у они в любом случае обязаны, даже если в последствии будет штраф.
Гость
22 - 29.03.2013 - 11:42
15-MobilGT > дак может менты снасильничать хотели вместо лишения. в итоге у женщины инфаркт, а менты работу сделали - дали времянку.
Гость
23 - 29.03.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от MobilGT Посмотреть сообщение
16-AmraN > о какой максималке в данной ситуации речь, уважаемый? Учите ПДД всей семьей, собираясь вечерами в кружок.
Цитирую: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
24 - 29.03.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
Спасибо, значит до свидание права!!!
В смысле? Уже был суд?!:) Бери доверенность и дуй вместо неё в группу разбора. Или хай жинка пишет ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту жительства.
Гость
25 - 29.03.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmraN Т.к. последние штрихи делали уже почти на бегу из СТО жена забирает машину уже в 23.00. Цитата: Сообщение от AmraN [img][/img]Ваша, правда, но вечером она спешила домой к детям, и так очень задержалась, Вы меня простите, но в 21,00 дети УЖЕ должны спать, а супруга ваша тока в 23,00 авту забрала...А что это за СТО где авты ночами выдают, но немогут уделить 5 минут на прикручивание номера??? Или ваша супруга позабыла попросить об этом?
Извините, а если дети дома спят и нет взрослых, Вы бы спокойно себя чувствовали? Конечно, со стороны легче осуждать
Гость
26 - 29.03.2013 - 11:47
эмоции да и только,если сильно нужно ву,есть масса вариантов порешать(на месте отправная точка)главное не искать виноватых и не включать бычку с инфарктами и будет все нормально и без нервов..
Гость
27 - 29.03.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
супругой случается там же сердечный приступ ( напишу сразу, что ей 30 лет и сердце абсолютно здорово)
Мимо. Это называется истерия. В 30 приступ при здоровом сердце - фейк. Хотя, "хватает и болит" точно как при инфаркте. Всем пустырника, жене отвертку, правам суд!
Гость
28 - 29.03.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от MobilGT Посмотреть сообщение
19-AmraN > вам уже сказали, что изъять в/у они в любом случае обязаны, даже если в последствии будет штраф.
Спасибо, т.е. забрать права они должны были по любому, правильно?
Гость
29 - 29.03.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmraN Спасибо, значит до свидание права!!! В смысле? Уже был суд?!:) Бери доверенность и дуй вместо неё в группу разбора. Или хай жинка пишет ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту жительства.
По доверенности меня примут, на месте инспектор ГИБДД сказал, что должна присутствовать только она, даже нотариальная доверенность не канает!
Гость
30 - 29.03.2013 - 11:50
ля найми адвоката, не подвергай жизнь угрозе на ровном месте супруги и себя, чо так психовать из-за хрени всякой))) видать вы там в истерике каждый день по каждому поводу
Гость
31 - 29.03.2013 - 11:50
11-Анна Миносьян >Бггг..
Автор,сочувствую.Но не надо здоровье жены привязывать к её работе,железяке.
Законы такие "Едросня" понапринимала,что за чих в неположенном месте,можно огрести по полной.Автор - ТЫ ГОЛОСОВАЛ?????
http://www.youtube.com/watch?v=weG9U1uEx_4
Гость
32 - 29.03.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
Вы бы спокойно себя чувствовали? Конечно, со стороны легче осуждать
У меня двое девочек маленькая и очень маленькая, так что вы мне не рассказывайте про "со стороны легче..".

Если вас небыло дома, а супруге позарез как надо было авту забрать...Ну есть же родственики, друзья, знакомые, соседи в конце концов!!!
Мы в краних случаях ТАК поступаем...Или приходится заранее детей везти к родне.... Так что увы..и тут можно было заранее спланировать....
Гость
33 - 29.03.2013 - 11:52
28-AmraN > ну наконец-то дошло.
пусть жена сделает доверенность (нотариальную скорее всего нужно будет) на представление ее интересов при рассмотрении дела на тебя (а лучше на юриста, т.к. ты даже элементарный вещей не знаешь). и пусть юрист чешет на заседание, возьмите справки с работы, что авто необходимо для работы, характеристики всякие положительные соберите. и говорите, что раскаиваетесь и просите оштрафовать.
Гость
34 - 29.03.2013 - 11:53
28-AmraN >
именно. И то, что они их изъяли, еще не значит, что уже лишили.
Просто в четверг нужно подойти и нормально пообщаться (если не уверены в своем эмоциональном состоянии - нужен юрист), чтобы выписали штраф и вернули права!
Гость
35 - 29.03.2013 - 11:53
Почему женщина не может закрутить 2 самореза, а мыть посуду и полы может?
Гость
36 - 29.03.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от СЕКС АРА Я и жоржик Посмотреть сообщение
эмоции да и только,если сильно нужно ву,есть масса вариантов порешать(на месте отправная точка)главное не искать виноватых и не включать бычку с инфарктами и будет все нормально и без нервов..
Может и Ваша правда, да были эмоции, видимо это была последняя точка в череде неприятностей, все может быть...., но бычку никто не включал, да икогда ей стало плохо никто из сотрудников не подошел помогали люди с остановки, какая здесь может быть бычка.Да, я понимаю, у всех у нас работа, и все ее мы делаем. Но когда едет пьяный по встречке на тонированной машине с шторками на номерах, это тоже лишение; или номер который было 100% видно, да стоял не правильно, да не правы, но не такими же жертвами
Гость
37 - 29.03.2013 - 11:54
32 нормальный задел и есть куда стремится дальше))
Гость
38 - 29.03.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Анна Миносьян Посмотреть сообщение
Меня тоже довели до нервного срыва слуги закона и журналюги. Пришлось ехать в санаторий лечить нервы. И никто оплачивать санаторий мне не будет. Наоборот, все скандируют, что бы я оплатила что-то, о чем я первый раз слышу.
Аннет, ты на Кипре еще?
39 - 29.03.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
на месте инспектор ГИБДД сказал
К делу слова не пришьёшь конечно, но тут гаец мягко говоря не прав...
Статья 25.5. Защитник и представитель
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.5]

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены