К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали права и довели человека до прединфарктного состояния, подскажите , что делать?

Гость
0 - 29.03.2013 - 11:16
Друзья, я к Вам за советом. В такую нелепую и ужасную ситуацию попали впервые. У моей жены забрали права.
Начну все по порядку. Предыстория: Жена на своей машине два месяца назад попала в ДТП, она потерпевшая сторона. Машина не на ходу, т.к. ОСАГО не покрывала ремонт ремонтировали по КАСКО, но т.к. нам со страховой не повезло, они все постоянно теряли и забывали весь ремонт затянулся на два месяца. У супруги работа довольно тесно связана с наличием автомобиля, на работе согласились подождать окончания ремонта, мы торопили всех как могли, нервов стоило не мало.
И вот, наконец-то вчера вечером ей отдают машину. Т.к. последние штрихи делали уже почти на бегу из СТО жена забирает машину уже в 23.00. Т.к. весь передок у машины меняли, естественно номер не был установлен. Супруга купила решетку на номер и положила его под лобовое стекло, с тем, что на работе с утра мужчины прикрутят ( Поступает вопрос, почему сама не прикрутила, а потому, что я был в командировке на своей машине и все инструменты были в ней, а вернулся только сегодня утром).
Апофеоз: Сегодня с утра супруга выехала на работу, не успев отъехать от дома далеко ее останавливает сотрудник ГИБДД и ссылаясь на КоАП РФ часть 2 статья 12.2 изымает права из-за неправильного установленного номера. Хотя в этом пункте сказано или права или штраф 5000 руб. На все уговоры жены написать штраф, но только не забирать права, на объяснения, слезы, и ко всей сложившейся ситуации он остается равнодушным.Объяснения и просьбы продолжаются около часа. Жена, уже в состоянии аффекта пописывает протокол, написанный с нарушением ( не было понятых, а они указаны ) Т.к. ранее написал, насколько эта машина важна для нее, и что она фактически остается безработной и на всех нервах с супругой случается там же сердечный приступ ( напишу сразу, что ей 30 лет и сердце абсолютно здорово), конечно же приезжает скорая, друзья, коллеги. Я к тому моменту уже вернулся в город.
Скорая делает все меры по спасению жизни моей жены, сотрудник ГИБДД отмалчивается. И что мы получаем в итоге: жена на домашнем стационаре под капельницей, можно сказать безработная, без прав. Хотя предусмотрен штраф 5000 без изъятия прав.
Теперь у меня вопросы:
1. Все заседания в ГИБДД по четвергам, в следующий четверг она попасть не может, т.к. не будет в городе, и изменить ничего нельзя, вернется только в понедельник 9 , если не явилась на заседание, что следует
2. Т.к. супруга была в состояние аффекта и подписала неправильно составленный протокол, как можно его оспорить
3. Почему сотрудники ГИБДД для исполнения плана задерживают, не злостных нарушителей, а людей кто не может постоять полностью за себя. И ПОЧЕМУ при согласии на штраф забирают права
4. И четвертое. представляю какой был прессинг ( жена отмалчивается и ничего не рассказывает), если моя супруга, вполне здравомыслящий и спокойный человек, доведен чуть ли не до смерти, при отличном здоровье и ведущей очень активный образ жизни ( туризм, спорт, дайвинг)без в/п. Даже врачи скорой были в шоке. Какая может быть управа на таких инспекторов, чуть умышленно не лешив жизни молодого и здорового человека из-за того, что через 400 бы метров доехав до работы она поставила знак на место. Где ей искать отвертку в 11 ночи или 7 утра?
Извините, много букв, накипело и перенервничал. Пожалуйста модераторы не удаляйте данное сообщение. Очень нужны дельные советы



Гость
121 - 29.03.2013 - 14:40
Ну что, личка пришла ?
Гость
122 - 29.03.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Romazan Посмотреть сообщение
Ну что, личка пришла ?
Да, спасибо, но это не поможет, т.к. все свидетели приехали позже, а инспектор первым делом сфотографировал номер за лобовым стеклом:(((
Гость
123 - 29.03.2013 - 14:53
автор вы забыли в какой стране живете?тут людей на улицу выкидывают из-за какой-то бумажки которой у застройщика не оказалось в этой стране могут поломать судьбу просто за то что ты оказался не в том месте не в то время это ментовская страна...НО у нее есть и обратная страна если вам правда очень нужны права вы можете решить вопрос в суде так что ситуация не тупиковая.....
RPM
124 - 29.03.2013 - 14:58
125, достаточно вспомнить тему о том, как у бедных ДПСов их начальство бабло отжимает и как им тяжело...
Гость
125 - 29.03.2013 - 15:13
На них только тоже ментами надо только с другими звездами,в остальных ситуациях качели качать смысла нет,хоть прав хоть не прав,они просто хлобучат и все!!
Гость
126 - 29.03.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от TAXIST23RUS Посмотреть сообщение
автор вы забыли в какой стране живете?тут людей на улицу выкидывают из-за какой-то бумажки которой у застройщика не оказалось в этой стране могут поломать судьбу просто за то что ты оказался не в том месте не в то время это ментовская страна...НО у нее есть и обратная страна если вам правда очень нужны права вы можете решить вопрос в суде так что ситуация не тупиковая.....
Да, вы правы, чем больше живешь в этой стране, те больше хочется свалить из нее. Еще беда, что наши девушки не могут правильно разговаривать с сотрудниками ГИБДД, сейчас столько знакомых звонят и говорят, а почему она нам не позвонила, мы бы приехали и что-то решили..., только не давать писать им протокол. Но, что было, то прошло, урок будет на всю жизнь. Завтра поедем сдавать менять билеты на самолет, улетит в понедельник вечером, а с утра вместе пойдем на Старокубанскую. Да и в больницу врач сказал, на всякий пожарный сделать УЗИ сердца и кардиограмму, что такой приступ на нервной почве неспроста:((( Эх, не было хлопот
Гость
127 - 29.03.2013 - 15:18
Щас позвонил в мировой участок Анапы.Спросил про свой материал за встречку.Молодая овца-судья разговаривала через губу,с "французским прононсом".Я чо,вам консультации ещё давать буду!? Решу,как захочу.Вы мне уже не нравитесь.Вобщем,жду бяки на полгода(((
Гость
128 - 29.03.2013 - 15:20
128 есть хорошая поговорка - держи ноги в тепле, а голову в холоде. Так же и тут
Гость
129 - 29.03.2013 - 15:26
Тю, подумаешь там протокол составили и уже нервный срыв, меня вот недавно на Красной тож пытались до нервного срыва довести так до сих пор жалеют, что со мной связались.
И мне что то подсказывает, что автор Вас всех тролит
Нет абсолютно ничего , что бы могло подтвердить его слова.

Вот никто же не скажет , что Аннечка Миносьян, тут троллит на форуме, все видели как я их жостко отимела.
Гость
130 - 29.03.2013 - 15:35
накол такая работа..
Гость
131 - 29.03.2013 - 15:42
мент просто урод и все дела, велико преступление без номера ехать, а на 8 марта расхитителям соцобщества домашний арест можно дарить, что за страна такая?
Гость
132 - 29.03.2013 - 15:56
133-522 > а тот что ко мне на Красной прицепился как по твоему мнению? такой же, лучше или хуже этого мента?
133 - 29.03.2013 - 16:07
134-Аня Миносьян > К счастью он уже история!)
Гость
134 - 29.03.2013 - 16:10
135-HONDA > в историю это я вошла, а не какой то там мент.
Гость
135 - 29.03.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
утра вместе пойдем на Старокубанскую. Да и в больницу врач сказал, на всякий пожарный сделать УЗИ сердца и кардиограмму,
Ты вообще то,нормальный муж? Или хочется понаблюдать,как на Старокубанской твоя жена кончится? Даже садомазохизм имеет свои пределы.Или ты жене уже замену подобрал?))
Гость
136 - 29.03.2013 - 16:40
136-Аня Миносьян >Давай ментов вместе троллить? Мы с тобой:-Одна сапога=пара!:))
Гость
137 - 29.03.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Или ты жене уже замену подобрал?))
Я ему нравлюсь) он в личку уже отписался.
Гость
138 - 29.03.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Мы с тобой:-Одна сапога=пара!
Нет уж ки сапог это ты, а я Аня Миносьян.
Гость
139 - 29.03.2013 - 16:43
Промолчу а то забанят.
Гость
140 - 29.03.2013 - 16:46
когда в обморок падала-надо было алкотестер ашановский ей в рот пихануть(((тут бы еще и за пьянку мзду требовали((РАША
Гость
141 - 29.03.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Аня Миносьян Посмотреть сообщение
Я ему нравлюсь) он в личку уже отписался.
Он что,извращенец!??))
Гость
142 - 29.03.2013 - 17:55
Меня так же тормозили без номеров.
И переднего не было, и заднего.
Я менту сказал, что мне вообще по барабану, пусть забирает что угодно и пишет что захочет.
Потом дал ему 300 рублей и уехал с правами.
Не надо истерить, люди этого не любят.
Гость
143 - 29.03.2013 - 19:55
Забирали, точно так же. За то же самое. Мировой судья постановила "лишение прав". Писал жалобу народному судье. Итог - штраф 100 рублей за ненадлежащим образом установленные номера и немедленный возврат прав.
Гость
144 - 29.03.2013 - 21:53
Перед тем как всенародно плакаться и обвинять других с начало откройте КоАП РФ и посмотрите, что по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ может рассмотреть командир батальона или его замы, инспектор ДПС не вправе принимать решение по данной статье. Поэтому он составляет протокол, в соответствии с законодательством изымает вод. удостоверение взамен временного и назначает время административной комиссии, на которой и будет приниматься решение штрафом ограничиться или направить материал в суд. Что касается невозможности явки жены на рассмотрение, то вы можете заявить ходатайство в письменном виде о переносе даты рассмотрения, только документально необходимо подтвердить причину невозможности явки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены