К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали права и довели человека до прединфарктного состояния, подскажите , что делать?

Гость
0 - 29.03.2013 - 11:16
Друзья, я к Вам за советом. В такую нелепую и ужасную ситуацию попали впервые. У моей жены забрали права.
Начну все по порядку. Предыстория: Жена на своей машине два месяца назад попала в ДТП, она потерпевшая сторона. Машина не на ходу, т.к. ОСАГО не покрывала ремонт ремонтировали по КАСКО, но т.к. нам со страховой не повезло, они все постоянно теряли и забывали весь ремонт затянулся на два месяца. У супруги работа довольно тесно связана с наличием автомобиля, на работе согласились подождать окончания ремонта, мы торопили всех как могли, нервов стоило не мало.
И вот, наконец-то вчера вечером ей отдают машину. Т.к. последние штрихи делали уже почти на бегу из СТО жена забирает машину уже в 23.00. Т.к. весь передок у машины меняли, естественно номер не был установлен. Супруга купила решетку на номер и положила его под лобовое стекло, с тем, что на работе с утра мужчины прикрутят ( Поступает вопрос, почему сама не прикрутила, а потому, что я был в командировке на своей машине и все инструменты были в ней, а вернулся только сегодня утром).
Апофеоз: Сегодня с утра супруга выехала на работу, не успев отъехать от дома далеко ее останавливает сотрудник ГИБДД и ссылаясь на КоАП РФ часть 2 статья 12.2 изымает права из-за неправильного установленного номера. Хотя в этом пункте сказано или права или штраф 5000 руб. На все уговоры жены написать штраф, но только не забирать права, на объяснения, слезы, и ко всей сложившейся ситуации он остается равнодушным.Объяснения и просьбы продолжаются около часа. Жена, уже в состоянии аффекта пописывает протокол, написанный с нарушением ( не было понятых, а они указаны ) Т.к. ранее написал, насколько эта машина важна для нее, и что она фактически остается безработной и на всех нервах с супругой случается там же сердечный приступ ( напишу сразу, что ей 30 лет и сердце абсолютно здорово), конечно же приезжает скорая, друзья, коллеги. Я к тому моменту уже вернулся в город.
Скорая делает все меры по спасению жизни моей жены, сотрудник ГИБДД отмалчивается. И что мы получаем в итоге: жена на домашнем стационаре под капельницей, можно сказать безработная, без прав. Хотя предусмотрен штраф 5000 без изъятия прав.
Теперь у меня вопросы:
1. Все заседания в ГИБДД по четвергам, в следующий четверг она попасть не может, т.к. не будет в городе, и изменить ничего нельзя, вернется только в понедельник 9 , если не явилась на заседание, что следует
2. Т.к. супруга была в состояние аффекта и подписала неправильно составленный протокол, как можно его оспорить
3. Почему сотрудники ГИБДД для исполнения плана задерживают, не злостных нарушителей, а людей кто не может постоять полностью за себя. И ПОЧЕМУ при согласии на штраф забирают права
4. И четвертое. представляю какой был прессинг ( жена отмалчивается и ничего не рассказывает), если моя супруга, вполне здравомыслящий и спокойный человек, доведен чуть ли не до смерти, при отличном здоровье и ведущей очень активный образ жизни ( туризм, спорт, дайвинг)без в/п. Даже врачи скорой были в шоке. Какая может быть управа на таких инспекторов, чуть умышленно не лешив жизни молодого и здорового человека из-за того, что через 400 бы метров доехав до работы она поставила знак на место. Где ей искать отвертку в 11 ночи или 7 утра?
Извините, много букв, накипело и перенервничал. Пожалуйста модераторы не удаляйте данное сообщение. Очень нужны дельные советы



Гость
41 - 29.03.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
Спасибо, значит до свидание права!!!
Не верь знатному троллю,Снегу.Это не так.
Гость
42 - 29.03.2013 - 11:57
Да сто процентов был наезд на ментов типа "дамы в трениках",ДПС всегда пробивают на наличие штрафов и смотрят злостный или нет и отношение строят из этого,и это же учитывают при вынесении ,К тому же есть срок для обжалования постановления
Гость
43 - 29.03.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmraN Вы бы спокойно себя чувствовали? Конечно, со стороны легче осуждать У меня двое девочек маленькая и очень маленькая, так что вы мне не рассказывайте про "со стороны легче..". Если вас небыло дома, а супруге позарез как надо было авту забрать...Ну есть же родственики, друзья, знакомые, соседи в конце концов!!! Мы в краних случаях ТАК поступаем...Или приходится заранее детей везти к родне.... Так что увы..и тут можно было заранее спланировать....
Родни нет..., друзья живут в других районах, в дом переехали только два месяца назад,соседи квартиранты студенты. Вопросы? Не об этом речь.
Гость
44 - 29.03.2013 - 11:57
33-chesterS >правильный совет!!! автор прислушайся...судья попросит вас срочно оплатить 5000.. вы быстро оплачиваете и забираете права..
45 - 29.03.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Не верь знатному троллю,Снегу.Это не так.
Иди в задницу, масон... Кури тему, а потом подставляйсо.:)
Гость
46 - 29.03.2013 - 12:01
Спасибо ребята огромное, Ваши советы очень пригодились, действительно найму юриста, сделаем завтра доверенность и пойду я виниться в глупости моей блпговерной, вдруг все будет хорошо, надеюсь! Спасибо!
Гость
47 - 29.03.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Да сто процентов был наезд на ментов
если б жена автора не орала и не наезжала на ментов бы, ее отпустили
Гость
48 - 29.03.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Kin_Dza_Dza Посмотреть сообщение
33-chesterS >правильный совет!!! автор прислушайся...судья попросит вас срочно оплатить 5000.. вы быстро оплачиваете и забираете права..
Спасибо!
Гость
49 - 29.03.2013 - 12:03
Я бы уже доедал вырезанное сердце этого гаишника...
Гость
50 - 29.03.2013 - 12:03
46-AmraN > характеристики не забудь. упирай, что у вас дети, жена работает на авто, а ты часто в командировках, поэтому права жене позарез нужны не только для работы, но и детей возить по садикам/школам/тренировкам/поликлиникам.
Гость
51 - 29.03.2013 - 12:03
35-Мачуг Угла Транвайного > ты лучше спроси у водилы белой бэхи пятёрки с номером х040хх23-почему он уже несколько месяцев ездит без переднего знака, руки не дошли прикрутить номер, но дошли под стекло сунуть табличку "Следственный комитет"?
Гость
52 - 29.03.2013 - 12:04
36 в гаевне дорого запросят да и забздеть могут,к мировому поговорить по душам, замотивированность и будут вам права и самое главное урок..
Гость
53 - 29.03.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Да сто процентов был наезд на ментов типа "дамы в трениках",ДПС всегда пробивают на наличие штрафов и смотрят злостный или нет и отношение строят из этого,и это же учитывают при вынесении ,К тому же есть срок для обжалования постановления
Вот в этом ошибаетесь, на 100000000%, такого не было, однозначно. Вначале она просто просила, рассказывала, а потом просила и плакала, это разве похоже на наезд? А штрафов у нее НЕТ и никогда не было, я уже писал за 7 лет стажа вождения, это первый раз и в яблочко!
Гость
54 - 29.03.2013 - 12:05
46-AmraN >Проголосовать не забудь!))
45-Снег >Я без номера полгода ездил.Максимально на что меня наказали:- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!.
Гость
55 - 29.03.2013 - 12:05
48-AmraN >в суде если не злостный нарушитель отмажетесь штрафом на первый раз,если по статье есть лишение и штраф.
56 - 29.03.2013 - 12:05
Зачем же так здоровье гробить из-за куска картона(дай бог что бы было без последствий),права управления никто еще не лишил, можно пока и по времянке поездить. Даже если в ГАИ штраф не выпишут и отдадут на рассмотрение в суд, в суде обычно покаявшись-раскаявшись обычно получают штраф. Так что пусть жена бережет здоровье и не нервничает по пустякам.
Гость
57 - 29.03.2013 - 12:05
все гаишники сделали по закону, если жена не знакома с этими законами, то это ее проблемы.
RPM
58 - 29.03.2013 - 12:06
Афтар, черкани в личку, писать много...
Гость
59 - 29.03.2013 - 12:07
автор, вы же сказали. что жена под капельницей дома, а потом самолет и т.д. Если жены реально нет дома, пусть она делает вам доверенность и идите в суд вместо нее. Судье расскажите, что это первое нарушение за 8-ми летний стаж, что машина единственный источник дохода, про детей и ваще всю эту слезливую историю. И вам вернут ВУ после уплаты штрафа в 5 т. ПС Не нервничайте по таким пустякам, есть более важные вещи.
Гость
60 - 29.03.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от сын Обамы Посмотреть сообщение
автор, вы же сказали. что жена под капельницей дома, а потом самолет и т.д. Если жены реально нет дома, пусть она делает вам доверенность и идите в суд вместо нее. Судье расскажите, что это первое нарушение за 8-ми летний стаж, что машина единственный источник дохода, про детей и ваще всю эту слезливую историю. И вам вернут ВУ после уплаты штрафа в 5 т. ПС Не нервничайте по таким пустякам, есть более важные вещи.
Это Вы ей скажите, т.е. жене, а то никак успокоится не может:(((... Да у нее важная командировка.., надеюсь сможет лететь
Гость
61 - 29.03.2013 - 12:13
для начала фраза про то что ЖЕНА поехала забирать машину из ремонта, звучит как нонсенс...
ну а так то не пойму к чему истерика??? ну проипали, ну сами виноваты, сейчас то что крайних искать??? да еще и выносить на суд общественности ваш лоховской косяк...
и какие 5000??? взятку предлагали??? гаишник права не забирает, права забирает суд, жена что истеричка??? а что с гаишником, ему помощь медииков не понадобилась???
RPM
62 - 29.03.2013 - 12:13
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Начнем с того, что материал сразу не направляют в суд, а будут рассматривать в органе ГАИ, на Старокуб, 86, куда вас в четверг и пригласили. В случае явки и признания вины, можно легко отделаться штрафом. Нет - значит в суд. Там в лучшем случае месяц лишения.
Гость
63 - 29.03.2013 - 12:14
0-AmraN >не верю
не верю
не верю
один раз выписали мне штраф гаишники в адыгее, причем там поспорить можно было, но что спорить из-за сто рублей, причем выписали и говорят - хотите мы сто рублей вам дадим? о??
муж их чуть не послал, ну согласитесь странные гаишники)
а так все время отпускают, недавно еду и опц меня на вьезде в город, зовут, я подошла, да говорю дети-то се, они говорят ладно иди, я намаленько превысила
сажусь в машину мужики все офигели, особенно муж)
Гость
64 - 29.03.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
для начала фраза про то что ЖЕНА поехала забирать машину из ремонта, звучит как нонсенс... ну а так то не пойму к чему истерика??? ну проипали, ну сами виноваты, сейчас то что крайних искать??? да еще и выносить на суд общественности ваш лоховской косяк... и какие 5000??? взятку предлагали??? гаишник права не забирает, права забирает суд, жена что истеричка??? а что с гаишником, ему помощь медииков не понадобилась???
?????????? Я вас не понял? Во первых я просил совета (а не выносил на суд, рассказывал все как было, даже многое умолчал) а не оскорблений, во вторых помощи, т.к. впервые в данной ситуации ... Я считаю про деньги и работников ГИБДД писать на общей ветке бессмысленно...
Гость
65 - 29.03.2013 - 12:18
Шо за фейк про капельницы? Скан заключения можно?
Гость
66 - 29.03.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
а что с гаишником, ему помощь медииков не понадобилась???
ахаха))))))))
в точку
Гость
67 - 29.03.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от AmraN Посмотреть сообщение
друзья живут в других районах, в дом переехали только два месяца назад,соседи квартиранты студенты. Вопросы? Не об этом речь.
Чёт по всему выходит, что дети у вас на втором месте после авто :-)
Соседи=-студенты? Прям во всех квартирах вокруг? неверю! За два месяца уже можно перезнакомится всем мамочкам с детьми...
Знакомые в других районах? так заранее побеспокоиться..оплатить им такси туда/сюда..

Короче, кто хочет решить вопрос-тот ищет возможности это сделать, кто не хочет-ищет отмазки...
А по существу: тут уже писали про ходатайства, характеристики, школы/поликлиники/возить..На это и упирайте...Ну и наказание если лишение..от месяца до трех...Три врядли дадут, ну а ежли месяц..ну мож отпуск взять....
Гость
68 - 29.03.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
0-AmraN >не верю не верю не верю один раз выписали мне штраф гаишники в адыгее, причем там поспорить можно было, но что спорить из-за сто рублей, причем выписали и говорят - хотите мы сто рублей вам дадим? о?? муж их чуть не послал, ну согласитесь странные гаишники) а так все время отпускают, недавно еду и опц меня на вьезде в город, зовут, я подошла, да говорю дети-то се, они говорят ладно иди, я намаленько превысила сажусь в машину мужики все офигели, особенно муж)
Видимо она ехала не в то время, не в том месте и инспектор при исполнении был без настроения
Гость
69 - 29.03.2013 - 12:20
64-AmraN >да я без наезда... если ваша жена не "шарит" в пэдэдэ то надо хотя бы научить ее звонить мужу... истерика на ровном месте даже не разобравшись...
ЗЫ: выше уже все написали, идите и кайтесь и выпишут 5000, а вообще будет уроком, казалось бы пустяковая безалаберность...
Гость
70 - 29.03.2013 - 12:21
в целях сохранения психического здоровья супруги, машину забрать, права сжечь, общение с людьми в пагонах исключить и на реабилитацию в кухонное пространство.... пока ее фура не "убила"!!!
Гость
71 - 29.03.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
а что с гаишником, ему помощь медииков не понадобилась???
Бггг..
Почти по всем подобным нарушениям можно отделаться ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ.Только мало кто этим пользуется.
Гость
72 - 29.03.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmraN друзья живут в других районах, в дом переехали только два месяца назад,соседи квартиранты студенты. Вопросы? Не об этом речь. Чёт по всему выходит, что дети у вас на втором месте после авто :-) Соседи=-студенты? Прям во всех квартирах вокруг? неверю! За два месяца уже можно перезнакомится всем мамочкам с детьми... Знакомые в других районах? так заранее побеспокоиться..оплатить им такси туда/сюда.. Короче, кто хочет решить вопрос-тот ищет возможности это сделать, кто не хочет-ищет отмазки... А по существу: тут уже писали про ходатайства, характеристики, школы/поликлиники/возить..На это и упирайте...Ну и наказание если лишение..от месяца до трех...Три врядли дадут, ну а ежли месяц..ну мож отпуск взять....
.... Все можно было.... все-все... , и соседи.., и детей ночью на такси туда-обратно возить, конечно... все реально, особенно словами... Да, был косяк, не прикрутила, да не ее день был, да попалась. я хотел внятно понять наши дальнейшие действия, повторюсь большое спасибо. кто дал дельные советы.
Может супруга после нескольких потрясений не очухалась, и это была последняя капля, все может быть. Инспектор побоялся ответственности, что ее тут же остановит следующий наряд и потом спросят, как мимо тебя она проехала? Да, он делал свою работу, но наверное слишком жестко. Просто сегодня не ее день и хорошо, что отделалась малым испугом и малым потрясением
Гость
73 - 29.03.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
64-AmraN >да я без наезда... если ваша жена не "шарит" в пэдэдэ то надо хотя бы научить ее звонить мужу... истерика на ровном месте даже не разобравшись... ЗЫ: выше уже все написали, идите и кайтесь и выпишут 5000, а вообще будет уроком, казалось бы пустяковая безалаберность...
Звонок был, но я был вне зоны действия, а когда она дозвонилась , уже начали писать протокол...
74 - 29.03.2013 - 12:30
72-AmraN > Ну чтобы не бояться ответственности инспектор мог взять и прикрутить ей номера! Но ведь гад не сделал этого!!!
RPM
75 - 29.03.2013 - 12:30
Амран, афтар, хватит писать! Дуйте в группу разбора и все будет хорошо ; )))
Гость
76 - 29.03.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от 044 Посмотреть сообщение
в целях сохранения психического здоровья супруги, машину забрать, права сжечь, общение с людьми в пагонах исключить и на реабилитацию в кухонное пространство.... пока ее фура не "убила"!!!
бгггг
77 - 29.03.2013 - 12:32
73-AmraN >Уверен - звонок тебе ничего бы не решил. Равно как и то что он "начал писать протокол" тоже абсолютно ничего не значит, этим протоколом недописаным равно как и дописаным можно подтираться!
Гость
78 - 29.03.2013 - 12:39
Вы очень помогли разобраться полностью в данной ситуации, и сотрудник мог, и жена тоже могла, и все могло быть теоретически. Но случилось, реально и теперь осталось надеяться на штраф и все делать, чтобы так и произошло!
79 - 29.03.2013 - 12:46
78-AmraN > Значит надо дать денег, ибо как известно начальству они очень нужны!
Гость
80 - 29.03.2013 - 12:48
хватит ныть, иди действуй, через неделю отпишися как штраф заплатил и всем нормальным форумчанам по 200р на телефон!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены