Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Выходят на дороги стукачи (http://forums.kuban.ru/f1059/vyhodyat_na_dorogi_stukachi-8248328.html)

ANK 24.03.2017 15:46

243-Троян888 >Конечно, заботу проявляю. Вдруг инспектор не знает, что так нельзя, а коллеги ему подскажут. И тем самым может быть в будущем инспектор избежит ДТП и гибели больших человеческих жертв.

Позитивно заряженное тело 24.03.2017 16:14

229-BIA >нафигнафиг, получить в бочину это не наш путь.

Troyan_777 24.03.2017 17:33

[quote=АНК;43964504]Конечно, заботу проявляю. [/quote]
Они давно живут в другом измерении,по свои сучьим законам.(

ANK 24.03.2017 17:44

246-Троян888 >Совсем нет. Мы уверенно двигаемся к светлому, цивилизованному будущему. А тех, кто сопротивляется -

[youtube]Mij4MOKkmlo[/youtube]

[img]http://uraldaily.ru/sites/default/files/full1266575547.jpg[/img]

[img]http://omskregion.info/images/news/full/2012/03/75a0ab8189f3f50b035a57661ec7ee5f.jpg[/img]

[img]http://klipos.ru/img.php?aHR0cHM6Ly9pLnl0aW1nLmNvbS92aS9nWENJR1FRTVVXdy9ocWRlZmF1bHQuanBn.jpg[/img]

31 24.03.2017 18:50

237-BIA >выкладуй!

BIA 24.03.2017 20:13

248-31 >ну выче прикалываетесь.Я таким не занимаюсь.

hachik 24.03.2017 20:25

[b]Я - стукач[/b]. Я регулярно очень вежливо прошу нерадивых водителей перепарковать транспорт, который не просто нарушает ПДД, но ещё и реально мешает или даже создаёт аварийную ситуацию. В 90% меня посылают, но тоже вежливо. В этом случае я звоню по номеру +7(861)2341262 (в редких случаях по другому номеру) и сообщаю о факте нарушения ПДД. Патруль приезжает через час-полтора, по второму номеру - эвакуатор с инспектором минут через 10-15.
А через месяц мне в почтовый ящик приходит письмо с благодарностью. Сначала я их коллекционировал, потом их стало некуда складывать и конверты я стал выбрасывать, оставляя лишь "трофеи" - это когда эвакуируют АСК и ООО. Надо сказать, этих букв почему-то сотрудники боятся. Как-то даже сообщил о нарушении ПДД патрульной машиной, убрали мгновенно.
Однажды за мои старания мне ночью разбили ветровое. 7 тысяч и сутки делов - и проблема устранена. Но останавливаться я не стал. Теперь мне ничего не бьют, только говорят "кто ты такой?" Что хочу сказать. На вызов наряда уходит от 5 до 20 минут, если бы сделали приложение "сфотографировал, приложил голосовую запись, отправил", было бы куда удобнее и тратилось бы не более 1 минуты. Если сделают ещё и оплату, то могу смело увольняться с работы. Жаль только, нет ответственных, и когда я отправлю нарушение, совершённое человеком с определёнными номерами, я уверен, моё обращение затеряется.

wwv 24.03.2017 20:36

очень полезная вещь.
а всем кто разговаривает за стукачество надо подумать над тем, что бы изгнать воровскую "романтику" из своей жизни и наконец стать человеком.

wwv 24.03.2017 20:45

[quote=Predator;43957947] Стукачами не становятся... ими рождаются... и как показывает эта тема, здесь на форуме их много... Можно даже устроить конкурс "Лучший стукач года"... [/quote]
если твою квартиру обнесет уголовный элемент, неужели ты опустишься до того, чтобы настучать на них?
а если квартиру твоего соседа обнесут а ты видел кто это сделал, настучишь?
ты же не стукач. обещаешь никогда в полицию не обращаться? ведь если тебе рожу начистят, машину заберут, то сообщить об этом копам это стукачество, запомни. ни в коем случае не говори, ты же не стукач, правда?

wwv 24.03.2017 20:52

[quote=Sip2005;43954134] Из гамнита, вышли трое гопников на ушах,сел за руль самый пьяный,я их сдал гибдуинам(приехали оперативно).Я стукач? [/quote]
нет. ты обыкновенный нормальный человек.
а некоторым стоит подумать, если есть чем, что ты возможно спас чью то жизнь, которую мог прервать этот пьяный гопник.
думайте люди головой а не понятиями.

strk 24.03.2017 20:58

[quote=wwv;43965921]ты же не стукач. обещаешь никогда в полицию не обращаться? ведь если тебе рожу начистят, машину заберут, то сообщить об этом копам это стукачество, запомни. ни в коем случае не говори, ты же не стукач, правда? [/quote]
Блдяь выше сто раз было сказано, что [b]стукач[/b] это тот, кто закладывает своих [b]товарищей[/b]. Точка ! Если ты сообщил о нарушении какого-то левого куя, которого ты ваще не знаешь, то это - [b]не стукачество.[/b]

wwv 24.03.2017 21:03

[quote=Predator;43956398] 124-мерСафффец > не нужно утрировать. Теперь расскажите как джип, припаркованный на тротуаре, угрожает жизни и здоровью? Я считаю, что те, кто будет пользоваться этим приложением - это обиженные или ненависть к другим людям. Я спокойно отношусь к таким мелочам как мелкие нарушения ГИБДД, чего и Вам желаю. [/quote]
а если я препаркую джип на газоне, который очень старательно и с душой высаживала, например, твоя мать? или жена? и да, я окажусь гораздо больше и наглее тебя, утрешься и не будешь стучать? я это буду делать каждый день, это же не угрожает ничьей жизни? опять утрешься, ты же не стукач? где граница?
подумай над этим.

wwv 24.03.2017 21:22

[quote=Старик Похабыч;43965997] Цитата: Сообщение от wwv ты же не стукач. обещаешь стукачество, запомни. ни в коем случае не говори, ты же не стукач, правда? Блдяь выше сто раз было сказано, что стукач это тот кто закладывает своих товарищей. Точка ! Если ты сообщил о нарушении какого-то левого куя, которого ты ваще не знаешь, то это - не стукачество. [/quote]
какая интересная дифференциация. а если не товарищ а просто знакомый? а если даже не твой знакомый а знакомый твоего товарища? а если просто слышал что он товарищ человека с которым ты разделил последнюю бутылку водки? расскажите пожалуйста, как поступать в этих случаях? зависимость так сказать степени "стукачества" от степени товарищества? с градациями поступков?

wwv 24.03.2017 21:28

и давайте дополним всем известные факты некоторыми допущениями.
вот представьте, вы выходите из ночного клуба и видите, что бухавший рядом с вами гражданин, назовем его Швец, садится в свой автомобиль и собирается ехать. это факты. а рядом проезжает экипаж дпс. это допущение.
перед вами выбор: или не быть стукачом и идти дальше по своим делам и узнать потом про три трупа или "быть стукачом", привлечь внимание дпс, сдать швеца и спасти три жизни. между прочим их дочь в этом году в школу бы пошла.
можете порассуждать на тему если бы швец мне был товарищ и насколько.
думайте, нестукачи, думайте.
если не поможет представьте что ваша жена с ребенком в этот момент подъезжает к северному мосту. а вы не стукач. думайте, может дойдет наконец и выбросите блатную чушь из головы.

Yorsh 24.03.2017 21:35

254-Старик Похабыч >Правильно - это доносительство. Доносчик - красивей звучит?

strk 24.03.2017 21:42

258-Ёрш >это все из урко6лядских понятий, которые я на кую вертел, идет. Сообщить о нарушителе - это норма.

SanSebastbyan 24.03.2017 22:41

257-wwv >хорошо написал,красиво,слов нет.А вот теперь представь,сфотал ты Артурика пьяного на свое волшебное приложени,отослал и ждешь.Сильно это помогло тебе и семье пострадавших?

wwv 24.03.2017 22:54

[quote=СТО Камволушка;43966538] 257-wwv >хорошо написал,красиво,слов нет.А вот теперь представь,сфотал ты Артурика пьяного на свое волшебное приложени,отослал и ждешь.Сильно это помогло тебе и семье пострадавших? [/quote]
может и не помогло. дело не в том помогло или нет а в отношении к процессу. 100 раз не поможет а 1 поможет. и 101 раз твоя совесть чиста.
нет такого понятия "стукачество" среди нормальных людей. это прерогатива криминалитета и асоциальных личностей. кто вы, люди? задайте себе этот вопрос.

SanSebastbyan 24.03.2017 23:01

261-wwv >Перечитай тему внимательно.Весь спор о том,что это тонкая грань.Если ты сдал пьяного водителя и,возможно,спас его и другие жизни,то никто тебя не упрекнет.Но если ты строчишь доносы на всех,кого ты недолюбливаешь по поводу и без,то как тебя назвать?А такое приложение очень облегчит жизнь второму варианту,я про это пытаюсь втолковать

pensioner 24.03.2017 23:30

В свое время был жаркий спор(в принципе он и сейчас актуален) о смертной казни: "ЧТО ПРАВИЛЬНЕЕ (справедливее)-казнить 1000 человек зная, что среди них возможно БУДУТ ошибочно осужденные или оставить ВСЕХ в живых, зная что среди них ЕСТЬ заслуживающие смерти?
...сотни доводов в пользу обоих решений...так и в случае с приложением- есть доводы ЗА и есть ПРОТИВ...

grom9000 25.03.2017 01:44

[quote=мерСафффец;43966749]так и в случае с приложением- есть доводы ЗА и есть ПРОТИВ... [/quote]
Нет никаких доводов, кроме хитрожопости. Вы будете бесплатно делать работу других людей. Им это нужно, чтобы не устранять ПЕРВОПРИЧИНУ, порожденную незаконными застройками без парковок и т.п.

fanatnascar 25.03.2017 06:22

Я против вознаграждения. Это будет привлекать к процессу пидарков всех мастей, будут подставы.

fanatnascar 25.03.2017 06:24

[quote=Старик Похабыч;43965997] Блдяь выше сто раз было сказано, что стукач это тот, кто закладывает своих товарищей. Точка ! Если ты сообщил о нарушении какого-то левого куя, которого ты ваще не знаешь, то это - не стукачество. [/quote]

А если ты понимаешь, что твой пьяный/обдолбавшийся друг с высокой долей вероятности попадёт в ДТП или ухуячит пешехода?

zsergeant 25.03.2017 08:54

264-Бротан >
1. Первопричину на 100% убрать неаозможно физически. Всегда будут места, где сложно припарковаться и пр.
2. Первопричина очень часто банальный [filolog]пох[/filolog]@изм и лень. Каждый день вижу такое. Жопу даже 50 метров лишних не хотят пронести до мест, где свободно.
3. Никто не будет убирать первопричину, если все о ней молчат и предпочитают решить проблему проще всего за счет окружающих. Вместо возмущений и требований от организаторов проще ж загнать свое корыто на газон или тротуар и сказать, что во всем виноват Путин.
Парковка - это лишь как один из примеров. Распространяется практически на все явления

pensioner 25.03.2017 09:07

[img] [IMG]https://file-up.net/big_1b24d3c4172bb8bcf620170325070328.jpg[/IMG] [/img]
И никаких доводов? Только беседа и многочасовые ожидания что совесть проснется у человека?

SanSebastbyan 25.03.2017 09:11

268-мерСафффец >а номерок зачем замазал?

pensioner 25.03.2017 09:18

269-СТО Камволушка > он нужен тебе?
245 там цифирьки...

SanSebastbyan 25.03.2017 09:23

270-мерСафффец >Вот ты боишься даже чужое фото выложить,даже которое уже выложено с номерами до тебя.Тем более в жизни бы не подошел к нему поговорить,а вот стукануть через приложение пожалйуста.И не прикрывайся удобствами и своим драгоценным временем.Как на форуме штаны просиживать,так у всех его полно

pensioner 25.03.2017 10:13

271-СТО Камволушка > если уж это для тебя так принципиально, цифирьки замазаны не мной..вот первоисточник
[url]https://www.instagram.com/p/BR-xxt5BlgH/[/url]

[IMG]https://file-up.net/big_9909f25be9ac54c80c20170325074908.jpg[/IMG]

Поспешные выводы делать мы асе умеем, а насчет "боюсь" или "лень"...это не ко мне, если есть возможность ...лично пытаюсь донести до обуевшего хама избитую фразу :"Уася, ты не прав!!"...однако часто это только зря потраченное время и эмоции- а будет приложение- я только "за"...а там уже пусть разбираются, нарушал или не нарушал
Другое дело что приложение должно содержать строгие требования:
- отправитель зарегестрирован на госуслугах и привязка приложения к уч.записи
- несколько ракурсов фотографий с обязательным захватом разметки, знаков,характерными элементами дороги
- геопозиционирование,дата и время автоматически фиксируется на самой фотографии без возможности изменений...
- свмо приложение служит только для отправки материала о ВОЗМОЖНОМ факте нарушения, а уж там пусть решают реагировать или нет
- отправитель должен указать какой пункт ПДД или местного закона он считает нарушен
- время на отправку ограничено определенным сроком- ибо нефиг слать прошлогодние фотки ...или вообще- делать фотографии можно только в самом приложении и другие оно не отправит
- для начала ограничить функционал приложения типичными нарушениями ПДД... нахождение ТС в зоне остановки общ.транспорта, паркова в неположеном месте ...
.....другими словами- создать определенный механизм отсеивания желающих насолить соседу или других неадекватов

SoVA 25.03.2017 10:56

[quote=мерСафффец;43967313]часто это только зря потраченное время и эмоции[/quote]
Вот это один из основных, решающих моментов. А тролли разной степени толщины будут пытаться брать на "слабо" - типа, ну че ты, очкуешь сам подойти поговорить с хамом, объяснить ему, что он не прав? :) Судари, вы много видели быдла, которое ведется на нотации и нравоучения? :)

zsergeant 25.03.2017 11:04

Вот в случае с ровером с владельцем по-моему даже и разговаривать не о чем. Это даже не тротуар. А детская площадка. Никаких церемоний после такого поступка оно уже не достойно.

BIA 25.03.2017 11:20

273-SoVA >накуй говорить.Гирю кинул с балкона ..

SoVA 25.03.2017 11:26

275-BIA > "Шурик, Вы комсомолец?" (с)
Колесья поспускать для начала - пусть пои*ецца. А если у этой суки есть электрический компрессор - сам виноват(-а), в следующий раз меры будут более другие :)

pensioner 25.03.2017 11:28

275-BIA > сие деяние уголовно наказуемо, как говорил Федя-"это не наш метод,Шурик"... мы лучше или пройдем равнодушно мимо или три часа будем бегать по всем инстанциям абы привлечь негодяя к ответу-а он, паршивец, сунет пятихатку участковому/ должностному лицу в лапу...и уедет, шельма, посмеиваясь...

ddrk 25.03.2017 11:29

273-SoVA > Во-во, .. а Васька слушает да есть(с)
Некоторые и с деревьями разговаривают, с камнями, с разными винтиками-шайбочками...

BIA 25.03.2017 11:30

276-SoVA >колеса спускать-это ребячество.Подумает детишки 3х летние побаловались.А ту серьезно все.Толкание ядра или гири 16кг.Значит не шутят,да и качки)))

ddrk 25.03.2017 11:30

Если изначале видно, что смысла нет разговаривать, нафиг эта шизофрения)

BIA 25.03.2017 11:31

277-мерСафффец >тогда ходить и молча под себя писяться..

pensioner 25.03.2017 11:41

281-BIA > зачем же под себя, это негигиенично...можно ( нужно) в корыто ))))

SoVA 25.03.2017 11:57

279-BIA > спускать колесья - несомненно, ребячество, а вот накачивать 4 колеса ножным насосом или скручивать их, чтоб везти в шинку - это уже не детский секс :) Вот ежели у жертвы компрессор есть - тогда вся радость троллинга коту под хвост :)


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.