Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Выбор тормозных колодок (http://forums.kuban.ru/f1059/vybor_tormoznyh_kolodok-8277207.html)

MbITb 15.04.2017 20:17

200-BIA >
пойди включи сковороду, накрой ее крышкой, потом лизни поверхность электроплиты, а потом крышку.
так должно дойти быстрей))

MbITb 15.04.2017 20:25

201-DDV >
речь была за кваттро, постоянный полный через механический торсен.
это что-то меняет в твоем представлении ужаса вождения полного привода?

MbITb 15.04.2017 20:32

про передний привод тож поднаброшу)

[img]http://i12.pixs.ru/storage/2/8/4/IMG6435PNG_7591265_25887284.png[/img]

зы: юмринг на выходе, есп офф.
для тех кто в теме ;)

ddrk 15.04.2017 20:37

204-он же mugen > Выхватываете уже отдельные фразы. Посмотреть надо где-там что - но речь была о самом полном приводе.
Квадро в этой теме вообще только из-за того, что один ДЛББ ранее на гавно исходил что машину кидает ажписец, электроника никера не работает. Кто не попадал, и не понимает что в этот момент происходит, - ну что ДЛББ рассказывать, если видит что вмашину носит. ( Sanдрей как-то ник его, можно и поискать его гавно) Тогда что б такого разговора не было, и с мобилы был разговор, помня что какою-то машину кидало на скорости, пробил по поиску тут машину, что кидало на скорости. Это была та самая квадро - что б показать что проходит, как машину кидает, что не достаточно просто повернуть уль в сторону заноса, как считают эти йопаные теоретики.
А то что это кватро оказалось - так на это упора и не было.

BIA 15.04.2017 20:41

203-он же mugen >че мне лизать сковороду.если я знаю,что здесь ни у кого даже дот-5.1 не залит.

ddrk 15.04.2017 20:45

205-он же mugen > бггг. ну, с отключенной ESP зимой по льду на Ленте столб объезжал в 2-х метрах от него, шлифовал на спидометре 60-80. ;)

да-да, в теме)

BIA 15.04.2017 20:47

208-DDV >одно дело когда ты сам провоцируешь ситуацию-совсем другое-когда ситуация возникает неожиданно.

MbITb 15.04.2017 20:48

206-DDV >
просто у многих стереотип, что полный привод опасная фигня которую не поймать в случае чего.
опасная, только эта опасность может возникнуть на таких скоростях, на которых монопривод будет гарантированно лежать в кувете.
но у всего есть предел, если на ПП тупо давить тапку в пол в повороте, то рано или поздно он тоже окажется в кувете.
но чуть позже чем моно)
207-BIA >
че его заливать если у 99% автовладельцев стоят колодки которые перегреваются до 300С?

ddrk 15.04.2017 21:06

209-BIA >Да их столько разных, что и влезать не хочется, всё равно путаница будет.
Тут помимо всего этого, если на новой модели что-то сделают, то и владельцы допотопного антиквариата прыгать будут, типа фирма та же - значит и у них то же самое)

BDF 17.04.2017 09:49

... опять кучу копий сломано
мож кому поможет бабла сьэкономить-
как оказалось, на Range Roverах что 340 дизельных , что 510 сильных тормоза гавененькие , красивые , Brembo , но гавенинькие .... топить на всю мощность мотора на них не комфортно , вот и начал узнавать про хваленый EBS , с их дисками и злыми колодками... т.к. тюнить саму тормозную систему с 380 на 405 будет дорого.
Нашел английски магазин который шлет на Россию и вычитает НДС. На моем комплекте , с доставкой получается 60% от цены российской.
[url]https://ebcbrakesdirect.com/automotive[/url]

BIA 17.04.2017 10:08

Нафиг такая машина.чтобы купить и ещ тормоза дорабаттывать.

BDF 17.04.2017 10:17

[quote=BIA;44087267] Нафиг такая машина.чтобы купить и ещ тормоза дорабаттывать. [/quote]
убедил, продам РР , и куплю Рио

BIA 17.04.2017 10:29

Продай.купи Порше или Икса.

BDF 17.04.2017 11:16

[quote=BIA;44087433] Продай.купи Порше или Икса. [/quote] сразу видно , что вы далеки от того или другого... это как под адидасовские штаны лакированные туфли - зато блястят!
это разные по сути и потребностям машины
П.С. х5м уже есть

ddrk 17.04.2017 11:27

Одевать к туфлям спортивные штаны только потому что это ададис - так же моветон))

BIA 17.04.2017 11:40

Ещё какие мнения на этот счёт?

starman 17.04.2017 11:45

[quote=masterr_;44080049] Складывается ощущение, что куча жертв егэ на форуме. Или тупо физику в школе прогуливали. При торможении особой разницы нет, передний привод или полный. А при разгоне конечно, 4вд эффективнее, особенно по скользкому покрытию. [/quote]
Самокритика это хорошо! Сомневаюсь, что сможешь навскидку пересказать хотя-бы 3 закона Ньютона - основу динамики.
К сожалению, в школьном курсе не разбирают подробно взаимодействие сил в пятне контакта колеса с дорогой. Но кто прошел сопромат и теормех, понимает разницу между ведущим и ведомым колесом. Можешь сам, при желании погуглить. Возможно поймешь тогда, что основное преимущество постоянного полного привода - это высокая стабильность прохождения поворотов, за что его и ценят.
Остальное даже комментировать не интересно)))

[quote=он же mugen;44082788] 206-DDV > просто у многих стереотип, что полный привод опасная фигня которую не поймать в случае чего. опасная, только эта опасность может возникнуть на таких скоростях, на которых монопривод будет гарантированно лежать в кувете. но у всего есть предел, если на ПП тупо давить тапку в пол в повороте, то рано или поздно он тоже окажется в кувете. но чуть позже чем моно) [/quote]
Золотые слова! А ведь сам когда-то спорил! Всё приходит с правильным опытом)))

[quote=BDF;44087165] ... опять кучу копий сломано мож кому поможет бабла сьэкономить- как оказалось, на Range Roverах что 340 дизельных , что 510 сильных тормоза гавененькие , красивые , Brembo , но гавенинькие .... топить на всю мощность мотора на них не комфортно , вот и начал узнавать про хваленый EBS , с их дисками и злыми колодками... т.к. тюнить саму тормозную систему с 380 на 405 будет дорого. Нашел английски магазин который шлет на Россию и вычитает НДС. На моем комплекте , с доставкой получается 60% от цены российской. [url]https://ebcbrakesdirect.com/automotive[/url] [/quote]
Просто рендж не для гонок. Мне вполне хватает штатных 380мм на суперчаче и на трассе и в городе, даже при динамичном вождении. Конечно, если зажигать ночью от светофора до светофора, то быстро поплывут. Но проблема не в колодках, а в нехватке теплоотвода от дисков. За ссылку спасибо!
Хотя уже взял для эксперимента на следующую замену желтые Хавк Перфоманс.

[quote=BIA;44087433] Продай.купи Порше или Икса. [/quote]
Это занавес!))) Что из вышеперечисленного было в долговременной эксплуатации?

BIA 17.04.2017 11:58

А что поменяется от этого?

ddrk 17.04.2017 12:08

Буквы читают, но понять не могут. За полный привод сразу отказались обсуждать некоторые, и я в том числе, только из-за того, что полным приводом называют всё подряд.
Вот так же полный привод. Человек садится в машину, считая что он едет на полном приводе.
[youtube]jkiv-bWbLIo[/youtube]
И при проскальзывании передних колёс, по заявлению производителя, будет происходить отключение задних - что б избежать перегрева муфты.
Чо уж, прикольно будет себя вести этот полный при заносе.

То есть смотря какой этот самый полный привод, а только тогда уж и говорить. Потому что под этим полным приводом лепят всё подряд. Как и устойчивость на дороге и поведение в момент заноса - не одно и тоже.

nikita 17.04.2017 12:09

[quote=starman;44077249]Высеры ущербов с отсутствием интеллекта, логики и даже примитивной интуиции, иногда просто забавляют))) Может читал мою налоговую декларацию?))) Я тебе упрощу задачу, ежегодные выплаты только транспортного налога, моего скромного автопарка приближаются к полугодовой зарплате среднестатистического клерка г.Краснодара. А тазиков никогда в собственности не было, хоть и учился на жигулях. Даже тролль из тебя никчемный!)))[/quote]
Клерк получает 25 в месяц, получается что ТН ты платишь со своего автопарка 130штук примерно? )))И ты этим кичишься? пять шесть машин и уже уровень Бога. ))))) Но при этом в размышлениях полный дебил.)))

starman 17.04.2017 12:23

222-Будущая СТО на Камвольной > До твоего уровня - Бога дебилов, мне далеко. Не претендую. Расслабься!)))

MbITb 17.04.2017 12:48

212-BDF >
охренеть.
7к за желтые колодки с дисками))
здесь мне одни желтые насчитали в 12к
в шоке

MbITb 17.04.2017 12:54

[quote=starman;44087911]А ведь сам когда-то спорил[/quote]

я спорил что хонда семейства типР это драйв.
и это так)

BDF 17.04.2017 15:06

[quote=он же mugen;44088271] 212-BDF > охренеть. 7к за желтые колодки с дисками)) здесь мне одни желтые насчитали в 12к в шоке [/quote] проветь и спишись,там есть адрес , уточни. В Москве мне диски и колодки по кругу посвитали 92 , эти с доставкой 620-640£. У них есть различные диски -простый,с перфорацией и насечками(самый эфективный) ,а по каталогу на твою максимум кит из простые диски и желтые колодки

BDF 17.04.2017 15:45

[quote=starman;44087911]в[/quote] РР , если в него пихают такие силы и так недешего продают, должен уметь очень быстро ездить и так же быстро уметь тормозить, вне зависимости , будите ли вы это умение применять. Главное,чтоб смогла.
Для эфективности меняю тормоза на РР сразу с дисками, передний ориг диск стоит 8к рублей, а перед колодки 14-16, явно подчеркивая , что передние торм диски расходник.

MbITb 18.04.2017 18:19

226-BDF >
да простых дисков хватит я думаю)
если штатных в городе за глаза
тут больше колодки играют роль как мне думается

Alex IV 19.04.2017 01:08

Почему-то колодки ЕВС стираются быстрее задние. У меня на 2х авто передние ходят примерно в 1,5 раза дольше задних.

BDF 19.04.2017 20:42

[quote=он же mugen;44095080] 226-BDF > да простых дисков хватит я думаю) если штатных в городе за глаза тут больше колодки играют роль как мне думается [/quote]
для твоей Шкоды думаю , да . Но, если есть возможность за небольшую доплату купить с насечками , почему нет?!
желтые , я так понял самые боевые , но есть колодки для кольцевых гонок. Ты не увидишь их при простом подборе. Нужно списываться и спрашивать!
[quote=Alex IV;44096760] Почему-то колодки ЕВС стираются быстрее задние. У меня на 2х авто передние ходят примерно в 1,5 раза дольше задних. [/quote] у меня так было , когда часто на Сочи и Геленджик ездил , в горах задок первый схватывает .

dema 19.04.2017 21:06

эко куда вас утащило..... от колодок на корейце...


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.