К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем, кто ездит по дороге на Индустриальный

Гость
0 - 01.08.2016 - 15:20
Добрый день, сограждане. Об аварийном состоянии дороги на Индустриальный знают практически все. Как и о трафике, и ответах-отписках из администрации и пр... Поступило предложение обратиться-таки к губернатору. Текст обращения будет в п.1, и сейчас важна поддержка всех, кому этот вопрос важен, т.е нужно собрать как можно больше подписей. Поставить свою подпись можно уже сегодня, практически "не отходя от кассы", т.е. не съезжая с указанной дороги.
Само обращение и бланки для подписей уже размещены в Универсаме "Удобный" (ул К.Россинского, сразу справа после поворота с ул. 1 Мая) и в магазине Автозапчасти комплекса Де Люкс Авто (ул. Магаданская, 66 - с правой стороны по ходу движения по ул. Милютинской в сам пос. Индустриальный, по главной дороге). Нужно спросить, где собирают подписи, и Вам дадут бланк. Договоренность с администрацией этих магазинов есть. Планируется также размещение в универсаме перед поворотом с ул.Безуленко, но об этом напишу чуть позже, там еще не была.
Давайте попробуем, вдруг все-таки удастся как-то простимулировать власти? Если будем молчать, эта дорога так и останется последней в списке...



Гость
121 - 02.08.2016 - 21:34
119-Falcon > что-то мне подсказывает, что когда у властей появляется желание или им становится неудобно стоять в какой-то позе, деньги они находят.
122 - 02.08.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает,
не то место тебе подсказывает.есть такое понятие как нецелевое использование средств и превышение полномочий.такшо можеш стоять в любой позе.ты не с того места начинаешь.бабло даолжно быть прописано в бюджете.
ну дошло ?нет?
Гость
123 - 02.08.2016 - 21:46
122-Falcon > слушай, сына ты вырастил хорошего, а сам ума не нажил. Хочешь позвиздеть - продолжай, я тебе отвечать больше не буду. Если дельного по теме сказать нечего - подсказать, что делать или сам догадаешься?
124 - 02.08.2016 - 21:55
123-Июль >
о боге.я пытаюсь тебя направить на более эффективный путь.но чета до тебя туго доходит.мабуть такого в методичках нет)))
ладна подсказую еще раз.бабло есть в бюджете.бюждет распределяют и утверждают депутаты.а индустриальный как я понял входит в прикубанский округ.
и нада шоб депутаты предусмотрели в бюджете бабло на реконструкцию этой дороги.следовательно нада писать на имя депутата которого избрали от индустриального.брать его за жабры огранизовывать сходы и тд и тп.если он хочет сохранить кресло то будет шевелится.
такшо если у тебя цель действительно что то сделать то начинать нада с этого.
а губер просто иполнительная власть.можешь писать и подписывать хоть до усрачки.губер просто исполняет то что приняли депутаты.
.
тем более выборы на носу.
banned
125 - 02.08.2016 - 22:02
118-Июль >Ну тогда удачи ! - это искренне!
а вот это сарказм:- " Размышления у парадного подъезда



Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав своё имя и званье[1],
Разъезжаются гости домой,
Так глубо́ко довольны собой,
Что подумаешь — в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектёры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает «трам-трам»,
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к гру́ди;
Показался швейцар. «Допусти», — говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долго́нько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: «Гони!
Наш не любит оборванной черни!»
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли́ пилигримы[2],
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его Бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..

А владелец роскошных палат
Ещё сном был глубоким объят...
Ты, считающий жизнью завидною
Упоение лестью бесстыдною,
Волокитство, обжорство, игру,
Пробудись! Есть ещё наслаждение:
Вороти их! В тебе их спасение!
Но счастливые глу́хи к добру...

Не страшат тебя громы небесные,
А земные ты держишь в руках,
И несут эти люди безвестные
Неисходное горе в сердцах.
Что тебе эта скорбь вопиющая,
Что тебе этот бедный народ?
Вечным праздником быстро бегущая
Жизнь очнуться тебе не даёт.
И к чему? Щелкопёров[3] забавою
Ты народное благо зовёшь;
Без него проживёшь ты со славою
И со славой умрёшь!
Безмятежней аркадской идиллии[4]
Закатя́тся преклонные дни:
Под пленительным небом Сицилии,
В благовонной древесной тени́,
Созерцая, как солнце пурпурное
Погружается в море лазурное,
Полоса́ми его золотя, —
Убаюканный ласковым пением
Средиземной волны, — как дитя
Ты уснёшь, окружён попечением
Дорогой и любимой семьи
(Ждущей смерти твоей с нетерпением);
Привезут к нам останки твои,
Чтоб почтить похоронною тризною,
И сойдёшь ты в могилу... герой,
Втихомолку прокля́тый отчизною,
Возвеличенный громкой хвалой!..

Впрочем, что ж мы такую особу
Беспокоим для мелких людей?
Не на них ли нам выместить злобу? —
Безопасней... Ещё веселей
В чём-нибудь приискать утешенье...
Не беда, что потерпит мужик;
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!
За заставой, в харчевне убогой
Всё пропьют бедняки до рубля
И пойдут, побираясь дорогой,
И застонут... Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету Божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздаётся
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовётся —
То бурла́ки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснёшься ль, исполненный сил,
Иль, суде́б повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

1858"
советую ознакомиться.
Гость
126 - 02.08.2016 - 22:02
124-Falcon > ок, я учту этот момент, спасибо. В любом случае, подписи не помешают, чем больше тем лучше. Думаю, на их сбор надо месяц-полтора. А потом можно рассылать уже везде - и губеру, и депутату, и папе римскому.
127 - 02.08.2016 - 22:05
126-Июль >
лучше не рассылать собрать в кучу и отнести в приемную городской думы.обычна кто та сидит на приеме.и шоб приняли официальна
Гость
128 - 02.08.2016 - 22:10
125-Skod nick > читала в школе. Приятно видеть, что Некрасова помнят и любят, про актуальность вообще молчу.
Все так. Но я хорошо знаю одного человека, который из налоговой обратно высуживал неправильно начисленные налоги, по нескольку миллионов. И еще штрафы по суду с них снимал за пользование денежными средствами. И делал это несколько раз. Хотя мало кто верил, что ему это удастся.
Вот правда, никакого восторга от этой затеи я не испытываю, мне по жизни есть чем заняться. Но лучше я попробую сделать, чем не буду делать вообще ничего. Здесь все просто, как у той лягушки из крынки с маслом. Только я не одна в этой крынке, если чо, мы тут все в ней болтаемся)))
Гость
129 - 02.08.2016 - 22:19
117-Skod nick > а быдлообочечникам лишь бы погавкать, что б порядок не наводили. а то ж нидайбох их жучить начнут)))))) тьфу! аж противно....
banned
130 - 02.08.2016 - 22:21
128-Июль >ну я так понимаю- вы Лягушка-Пацифист? готовы до изнеможения "болтать лапками" а окунуть с головой , того кто не дает вам выбраться из "крынки" еще не решаетесь? На выборах голосовать за ПЖиВ будете?
Гость
131 - 02.08.2016 - 22:23
128-Июль > все правильно! молодец) по-поводу налоговой))) я тоже как то отсуживала ну не миллионы) но соточку вернули как миленькие))))) еще и рыкнули на меня )) )мол умные все стали))))) смешно было)
banned
132 - 02.08.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Если еще и теперь обочину не сделают- обращусь к ведьме, пусть их проклянет((( я знаю тут одну)))
))) это так, в качестве йумора про порядок))
133 - 02.08.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бабло даолжно быть прописано в бюджете.
про винт на 25 мб за 3.7млн рублей слышал?
Гость
134 - 02.08.2016 - 22:31
131-Natalka228 > да, рыкать и щеки надувать они умеют. Их будто этому в первую очередь учат)))
Гость
135 - 02.08.2016 - 22:32
108-MrTwister > проверьте завтра, пжл, получилось ли у меня с метками. А то я сегодня уже устала, могла и накосячить. Если нужно, исправлю))
Гость
136 - 02.08.2016 - 22:34
130-Skod nick > я не знаю, что такое ПЖиВ.
banned
137 - 02.08.2016 - 22:41
136-Июль >Обьясняю: ПЖиВ- это Партия Жуликов и Воров (Единая Россия- так они себя называют) и нынешний Мер и Губернатор, вобщем "герой,
Втихомолку проклтый отчизною,
Возвеличенный громкой хвалой!.. Это все они- ПЖиВ!
Гость
138 - 02.08.2016 - 23:51
124-Falcon >Ну хватит бред писать. Пиши лучше про тазики, ты в них хорошо разбираешься.
Отнести все в приемную думы, это все равно, что выкинуть в мусорку.
139 - 03.08.2016 - 07:03
138-Buba >
есть опыт?или так попердеть решил?
Гость
140 - 03.08.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Пару раз писал в город бумаги по поводу состояния этой дороги. Приходили отписки о том, что город и край не могут определиться в балансовой принадлежности дороги (край говорит дорога города, город - дорога края).
ТоваГищи! Дорога городского Округа Краснодар - посмотрите в свои платежки на электричество - их берут по городскому , а не по сельскому тарифу . Если Город скажет что дорога "сельская" требовать от Администрации ввести в Дивном/Индустриальном сельский тариф на электро энергию! и хрен с ней с дорогой !
Гость
141 - 03.08.2016 - 13:47
Свекровь живет в Дивном,езжу туда пару раз в неделю.Сегодня обязательно заеду,подпишу.Автор,вы молодец!
142 - 03.08.2016 - 14:21
140-zigfrid > а Индустриальном , насколько помню, тариф на электричество и телефон меньше чем в Крд. Хотя могу ошибаться, но телефон точно дешевле.Газ вода и мусор одинаково.
Гость
143 - 03.08.2016 - 15:20
Заскочу тоже завтра, подпишу
144 - 03.08.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
123-Июль > о боге.я пытаюсь тебя направить на более эффективный путь... нада писать на имя депутата которого избрали от индустриального.брать его за жабры огранизовывать сходы и тд и тп.если он хочет сохранить кресло то будет шевелится. такшо если у тебя цель действительно что то сделать то начинать нада с этого...выборы на носу.
Поддержу направление.Наказы избирателей перед выборами актуальны.
Гость
145 - 03.08.2016 - 19:42
Пусть лучше тургенева заасафальтируют чем эти ипеня ....
146 - 03.08.2016 - 19:44
115-Июль > заехал в магазин "Гастроном" возле поворота на мост через канал, где въезд в Индустриальный. Там ещё нет бланков. Хотел подписать...((( Поговорил с девушками продавцами . Они вроде за, не против. Заедте к ним.
Гость
147 - 03.08.2016 - 20:13
146-Кетцалькоатль > я вчера вечером оставила у них файл с текстом обращения и бланки... За кассой сидела женщина-блондинка с короткой стрижкой, все взяла и положила рядом. Странно. Может, забыла предупредить девчонок? Заеду завтра еще раз. Спасибо!
Давайте сверимся, мы об одном и том же магазине говорим? Я имею в виду тот, что расположен с правой стороны по ходу движения из города. Прямо на углу, Универсам. Рядом овощная лавка. Почему-то здание магазина есть не на всех картах. Фасад смотрит на ул.Безуленко, на канал. Они мне сказали, что их адрес по ул.Солнечной. На картах улица, пересекающая Безуленко, обозначена как Восточная...как будто специально запутать хотят))) Этот магазин?))
Гость
148 - 03.08.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.бабло даолжно быть прописано в бюджете.
Пару лет назад глава на тот момент Прикубанского округа был в индустриальном на сходе в школе. Я там был, он лично громко гарантировал, что деньги в бюджете есть, изыскания проведены, и в том году стопудово дорогу построят. Ещё пугал, что на время капремонта ездить через м4 всем придётся. Где бюджет? куку? Сейчас он заммэра.
Гость
149 - 03.08.2016 - 21:06
Как Кондратьев только пришёл к нам снова, писал ему по поводу дороги. Пришла отписка из администрации города о том, что дорога использовалась в 80-х годах прошлого века(!) (эк загнули) как подъездная к сельхозугодиям и не была рассчитана на такие нагрузки, однако на ремонт и (или) расширение денех нет, звиняйте, катайтесь с осторожностью. После этого повесили знаки 20 км, которые потом заменили на 40.
Гость
150 - 03.08.2016 - 21:30
149-dts > да, так многие писали, и я в том числе. Сейчас пытаемся собрать подписи, чтобы обращение стало коллективным, и в случае очередной отписки его можно было отправить и выше. И, кстати, думаю, что все копии отписок, у кого какие есть по этой дороге, тоже можно приложить.
151 - 03.08.2016 - 22:04
147-Июль >да, да. Он самый. Рядом с фруктами - овощами. На углу перекрёстке. У меня это батя и живёт там с 1971 года, но улицы там, чёрт ногу сломит и голову заморочить...


Вот он. Мы о нём ?
Гость
152 - 03.08.2016 - 22:05
Дорога ужасная, в бюджете денег нет,вместо сбора подписей взяли бы да собрали с каждого жителя по 5000 рублей на ямочный ремонт))
153 - 03.08.2016 - 22:10
152-bb8 >там с предпринимателей уже собирали. На ремонт, а не на ямочный. И шо? Денег нет, но вы держитесь там© , пока мы ваши денежки пристраиваем.
Правильную тему топикстартер замутил. Не надо отмалчиваться. Давайте просто все поддержим инициативу. Чем больше кипишь, тем быстрей за голову избранники возьмутся.
Гость
154 - 03.08.2016 - 22:16
153-Кетцалькоатль >да мы ток за!! Чем лучше дороги в городе, тем лучше всем живущим в нем) но об этой проблеме прекрасно ЗНАЮТ , видимо дифицит бюджета не дает заасфальтировать дорогу.
Зы: минфин вообще вон заявил, что если так будет продалжаться ( кризис наверно имели в виду) то на следующий год им нечем будет платить бюджетникам(
Так что вы там держитесь в Индустриальном.
Гость
155 - 03.08.2016 - 22:20
151-Кетцалькоатль > да, о нем... Завтра заеду еще раз.
Гость
156 - 03.08.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Добрый день, сограждане. Об аварийном состоянии дороги на Индустриальный знают практически все. Как и о трафике, и ответах-отписках из администрации и пр... Поступило предложение обратиться-таки к губернатору. Текст обращения будет в п.1, и сейчас важна поддержка всех, кому этот вопрос важен, т.е нужно собрать как можно больше подписей. Поставить свою подпись можно уже сегодня, практически "не отходя от кассы", т.е. не съезжая с указанной дороги. Само обращение и бланки для подписей уже размещены в Универсаме "Удобный" (ул К.Россинского, сразу справа после поворота с ул. 1 Мая) и в магазине Автозапчасти комплекса Де Люкс Авто (ул. Магаданская, 66 - с правой стороны по ходу движения по ул. Милютинской в сам пос. Индустриальный, по главной дороге). Нужно спросить, где собирают подписи, и Вам дадут бланк. Договоренность с администрацией этих магазинов есть. Планируется также размещение в универсаме перед поворотом с ул.Безуленко, но об этом напишу чуть позже, там еще не была. Давайте попробуем, вдруг все-таки удастся как-то простимулировать власти? Если будем молчать, эта дорога так и останется последней в списке...
- есть предложение совместить подписание этого обращения наряду с другим, которое также касается вопроса дорог и коммуникаций в пос. Индустриальном во время подготавливаемой сейчас второй акции протеста.
Надо понимать, что губернатору это все будет тоже до лампочки, пока не возникнет критическая масса недовольного народа. Соответственно, результатом одной лишь бумаги будет только очередная отписка административного аппарата, а сам губернатор об этом вообще ничего даже и знать не будет.
Только законный протест, только хардкор!
Но, повторяю, ЗАКОННЫЙ!
157 - 03.08.2016 - 22:25
156-nickd55 >я за ХардКор !!!!))) Всеми пятью конечностями !!!
Гость
158 - 03.08.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Если у кого есть предложения, где еще можно эффективно подписи собирать, пишите здесь, учту!
- есть наиболее эффективный вариант, написал Вам в личку.
Гость
159 - 03.08.2016 - 22:29
я бы еще СМИ привлекла! власти это не любят. пусть проедут и снимут сюжет, покажут дорогу.
Гость
160 - 03.08.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Магазин "Очаково" - это справа по ходу движения в город, приняли с пониманием и согласились помочь; - Магазин "Яблочко" - рядом с "Очаково", тоже хорошо отнеслись к этой затее; -
-Ну конечно приняли с "пониманием", а то что дорогу угробили в том месте- это нормально? уки порубили лесополосу, отсыпали ее и обочину строительным мусором и вода теперь идет на дорогу, Вы еще посмотрите куда грязная вода из сранных моек вдоль дороги льется. Все продали господа из администрации! Главы Калининского сельского округа постоянно меняются.....
Не знаю уже куда писать- мной лично написано порядка 20 писем от Калининской администрации до Прокуратур района, города, края, так-же писал в ГИБДД, во все департаменты,Евланову.
Ждут наверно когда разобьется школьный автобус...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены