К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем, кто ездит по дороге на Индустриальный

Гость
0 - 01.08.2016 - 15:20
Добрый день, сограждане. Об аварийном состоянии дороги на Индустриальный знают практически все. Как и о трафике, и ответах-отписках из администрации и пр... Поступило предложение обратиться-таки к губернатору. Текст обращения будет в п.1, и сейчас важна поддержка всех, кому этот вопрос важен, т.е нужно собрать как можно больше подписей. Поставить свою подпись можно уже сегодня, практически "не отходя от кассы", т.е. не съезжая с указанной дороги.
Само обращение и бланки для подписей уже размещены в Универсаме "Удобный" (ул К.Россинского, сразу справа после поворота с ул. 1 Мая) и в магазине Автозапчасти комплекса Де Люкс Авто (ул. Магаданская, 66 - с правой стороны по ходу движения по ул. Милютинской в сам пос. Индустриальный, по главной дороге). Нужно спросить, где собирают подписи, и Вам дадут бланк. Договоренность с администрацией этих магазинов есть. Планируется также размещение в универсаме перед поворотом с ул.Безуленко, но об этом напишу чуть позже, там еще не была.
Давайте попробуем, вдруг все-таки удастся как-то простимулировать власти? Если будем молчать, эта дорога так и останется последней в списке...



Гость
161 - 03.08.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а что если с бланков с подписями потом снять копии, заверить их у нотариуса, и, если нас опять пошлют в Спортлото, отправить все это куда-то повыше?
- повторюсь - опыт есть. Администрация Президента реагирует быстро, но спускает все на край, а тот - на город и кружок замыкается. Повыше начнут реагировать только тогда, когда пройдет несколько кругов ада.
Поэтому - только организованная и законная акция протеста с привлечением СМИ, причем, одной акции будет мало.
Гость
162 - 03.08.2016 - 22:42
[quote=nickd55;42658948Администрация Президента реагирует быстро, но спускает все на край, а тот - на город и кружок замыкается [/quote]
Так точно) отпишут на край, край на город, город на департамент, в департаменте специалист напишет ответ под диктовку начальника отдела))) ну или стандартную фразу : денег нет, финансирование запланировано на 3067 год)))
163 - 03.08.2016 - 22:42
У кого есть выход на НТК/Кубань24/Орбита ? Они на трёх спутниках висят , у двух операторов в пакете. На всю Нашу вещают. Надо к ним обратится. Через них должны заметить. Или на Лайф Ньюс. Там такие вещи любят мусолить. Говорят, даже, что телеканал приближён к самому.... Короче, надо на медиа выходить.
164 - 03.08.2016 - 22:45
Если надо, могу скинуть с регика сегодняшний проезд от м4 до канала в Индустриальном. Забавное видео лунохода...)))
banned
165 - 03.08.2016 - 22:46
160-Аргентум > сплюнь дурило.
166 - 03.08.2016 - 22:57
Только вчера возвращался с аэропорта этой дорогой. Знатно застроилось гетто в полях вдоль этой убитой дороги. Около очередного ЖК надпись огромными буквами "квартиры 23 000 м2"
Понаех думает что ему по цене однушки просторная треха 100 квадратов перепадет)) но по факту никакой инфраструктуры и даже дороги нормальной нет и в ближайшее время не предвидеться. Денег на ремонт дорог в центре города нет,а вы в полях автобан хотите.
Гость
167 - 03.08.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нада писать на имя депутата которого избрали от индустриального.
- депутаты эти ничего не делают, проверено.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
брать его за жабры огранизовывать сходы
- на сходы они давно вообще не ходят.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
лучше не рассылать собрать в кучу и отнести в приемную городской думы.обычна кто та сидит на приеме.и шоб приняли официальна
- и там уже бывали. Отписок только прибавилось.
Гость
168 - 03.08.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon .бабло даолжно быть прописано в бюджете. Пару лет назад глава на тот момент Прикубанского округа был в индустриальном на сходе в школе. Я там был, он лично громко гарантировал, что деньги в бюджете есть, изыскания проведены, и в том году стопудово дорогу построят. Ещё пугал, что на время капремонта ездить через м4 всем придётся. Где бюджет? куку? Сейчас он заммэра.
- давайте вместе посмеемся:
Почитаем новости от января 2012 года:
26 января 2012 Четверг / социальная сфера

"Краснодар. Владимир Евланов встретился с жителями Индустриального
Планы благоустройства, строительства дорог, инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры мэр Краснодара обсудил на встрече жителями пригородного поселка Индустриальный. В разговоре также принимали участие глава Прикубанского внутригородского округа Александр Михеев, депутат Законодательного собрания края Анатолий Крюков, депутат городской Думы Николай Павлов, руководители городских департаментов строительства, дорожно—мостового хозяйства, городского хозяйства, образования. Условия жизни людей в поселениях, подобных Индустриальному, Победителю, Дорожному или хутору Октябрьскому, не должны быть хуже большинства жилых микрорайонов кубанской столицы. Здесь должно быть одинаково комфортно и безопасно жить, считает Владимир Евланов. — Благоустройство таких территорий, приведение их в порядок, обеспечение необходимой транспортной, инженерной, социальной инфраструктурой является одним из приоритетов градостроительной политики на ближайшие годы. Финансирование этих работ будет в обязательном порядке включено в муниципальные и краевые программы, — заверил глава города. ...
...Для жителей микрорайона Дивного в текущем году начнется строительство детского сада на 140 мест. Средства на него заложены в муниципальной программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2011—2015гг. ..."

Источник:
http://www.krasnodar.ru/content/3/show/14845/

Справочно:
- никакого нового садика не обнаружено, куда же делить якобы выделенные средства еще в 2012 году?
- в зоне новой застройки пос. Индустриального ни дорог, ни коммуникаций как не было, так и нет. После многочисленных обращений и личных встреч с пинка из Законодательного собрания края только-только НАЧАЛИ электрификацию,
- БОЛЕЕ ТОГО, при полном попустительстве администрации (либо вообще при участии, в чем должны разбираться правоохранители) чудесным образом распродали полукилометровый участок дороги по ул. Победителей в частные руки (от перекрестка, где Делюкс Авто до ул. Стабильной - только посмотрите на это убожество, столбы сходятся клином!), в результате от дороги местного значения шириной 20-25м с тротуарами по 1,5м остался жуткий огрызок в 5 метров шириной. А в ближайшее время строительством новых заборов посредине дороги часть жителей будет физически отрезана от останков единственной дороги.
И эта эпопея длится уже ПЯТЫЙ (!!!) год.
За это время этот кусок дороги спокойно раздроблен на мелкие части и распродается, категория земель с сельхозназначения переводится (в зоне дороги!) в ИЖС и застраивается какой-то хренью. Администрация уверяет что они тут ни при чем, как будто перевод земель может пройти без их ведома и т.д. и т.п.
- на совещании 16 июня у главы города было публично обещано (я присутствовал и лично общался с главой) по требованию жителей в письменном виде предоставить "дорожную карту" (план-график) по возвращению ул. Победителей в муниципальную собственность (с ФИО ответственных и планируемыми сроками исполнения), а также - по проектированию дорожной сети и коммуникаций всего района. Также было обещано через судебные органы наложить обременение на все сделки по участкам в зоне дороги, чтобы прекратить застройку улицы.
- НИЧЕГО из обещанного администрация не выполнила, поэтому будет законный хардкор.
- по вопросу дороги в данной теме было заявлено, что город планирует строительство новой дороги, поэтому терпите то, что есть. И вообще, типа, чего пристали, это до сих пор колхозная дорога, которая городу не принадлежит.
Гость
169 - 03.08.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
я бы еще СМИ привлекла! власти это не любят. пусть проедут и снимут сюжет, покажут дорогу.
- местные СМИ практически все "под колпаком у Мюллера" (местных властей), нужны федеральные, контакты уже есть.
Пример:
- найдите сюжет от 14 или 15 июня о том, как глава города посетил пос. Индустриальный. Там говорится о том, что он встречался с местными жителями по вопросу дороги на ул. Победителей.
Так вот я смею уверить любого в том, что сюжет был постановочным, а жителей там вообще не было. Могу даже доказать, если потребуется.
170 - 04.08.2016 - 00:03
169-nickd55 >блин. Шоо делать, как жить ? Пора берданку доставать.
А этот еБланыч, который даже в глаза собеседнику никогда не смотрит, это вообще жесть.
Грёбаные губеромэры... Достали. Этот Граф новый Дракула, тоже что то доверия совсем не внушает. ...(((
171 - 04.08.2016 - 07:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
депутаты эти ничего не делают, проверено.
а у меня есть положительный опыт.проавда в краевой думе инашей местной
Гость
172 - 04.08.2016 - 07:11
152-bb8 >ямочный ремонт?) так делали мес 3 назад. Итог?
173 - 04.08.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от dts Посмотреть сообщение
152-bb8 >ямочный ремонт?) так делали мес 3 назад. Итог?
какой может быть итог, когда круглосуточно разнесчастный асфальт режут тонары и миксеры?
Гость
174 - 04.08.2016 - 12:00
163-Кетцалькоатль > я заехала в этот магазин еще раз. Тетечки засунули пакет и забыли. Кассиры боятся кассу бросить, продавцы удивляются. Сейчас этот пакет находится за монитором, на который видео с камер наблюдения выводится - от кассира по левую руку. Можно взять самому, подписать и положить на место.
Гость
175 - 04.08.2016 - 12:07
А подписи собираются! Люди поддерживают инициативу! Подводить предварительный итог будем 15 сентября, сколько собрали и что с этим делать дальше.
Оказывается, в Индустриальном много раз люди обращались к властям с этой проблемой. Есть опыт, подписи к предыдущим обращениям и ответы на них. То есть уже есть знание, каким путем идти НЕ нужно.
Гость
176 - 04.08.2016 - 12:09
подписал)))
BIA
177 - 04.08.2016 - 12:10
То есть посылали уже не раз.теперь те посылальщики пошли выше в думы и министерства...
Гость
178 - 04.08.2016 - 12:21
176-Тарик ибн Зияд > спасибо! А в каком месте подписали? Я спрашиваю, чтобы понять, где нам готовы помочь, а где, как в магазине на канале, отмахиваются и забывают
Гость
179 - 04.08.2016 - 12:23
177-BIA > к сожалению, так и есть. Тут выбор простой - смириться и согласиться или попробовать еще раз. Думаю, для всех, кто сам ездит и детей возит, ответ однозначен, разве нет?
BIA
180 - 04.08.2016 - 12:46
179-Июль >нам вот каждый год медвежью услугу делает.Засыпают дорогу гпс.Дорогу равняют.Высыхает-пылища неимоверная.Я уже звонил в администрацию-говорю не надо нам такого счастья!Лучше асфальтик.Не выбрасывайте деньги зря на ветер,съэкономьете их,и на третий год проложите 100м авсфальта.Вся это тема идет в верхи,там дума кадому депутатику от районов дает возможность "выполнить свои обещания" перед избирателями.Депутата этого мы видим один раз при агитации перерд выборами.И вот таким эффективным "мартышкиным трудом" мы медленно и уверенно идем в светлое будущее...
Гость
181 - 04.08.2016 - 12:49
https://www.youtube.com/watch?v=-oLOASqvoVI
А к вот таким наоборот надо дорогу отрезать. смотреть с середины
182 - 04.08.2016 - 15:31
174-Июль >о'k. Понятно.
Гость
183 - 04.08.2016 - 16:57
Уважаемые форумчане и сочувствующие читатели!
Напоминаю, что поставить подпись под письмом Губернатору (текст в п.1) можно в нескольких местах вдоль указанной многострадальной дороги:
- в Универсаме "Удобный" (ул К.Россинского, сразу справа после поворота с ул. 1 Мая);
- в магазине Автозапчасти комплекса Де Люкс Авто (ул. Магаданская, 66 - с правой стороны по ходу движения по ул. Милютинской в сам пос. Индустриальный, по главной дороге).
- в магазинах "Очаково" и "Яблочко" (ул.К.Россинского, с правой стороны по ходу движения В город);
- В Пивоварне по ул.К.Россинского, 20;
- в магазине "Пивной гурман" по ул.Ивановская, 85;
- в Универсаме на углу канала (ул.Безуленко/Солнечная (Вовсточная)).
А также в "Магните" в Индустриальном, в магазине "Продукты" по ул.Восточной и в Дивном: в магазинах "Наташа", Хозтовары на ул.Ореховой, Автосервис на ул.Ореховой, "Продукты" на ул.Ореховой, "Продукты" на ул.Учительской.
Нужно спросить, где собирают подписи, и Вам дадут подписной лист. Каждая подпись важна и нужна! Чем больше мы соберем, тем больше шансов быть наконец услышанными.
Гость
184 - 04.08.2016 - 17:12
178-Июль >в Универсаме "Удобный"
185 - 04.08.2016 - 17:54
По автор : Вот спасибо, добрая барышня, обязательно заеду подпишу )))
Гость
186 - 04.08.2016 - 18:06
185-36и6 >))) спасибо!
Гость
187 - 05.08.2016 - 08:40
Хочу сказать спасибо нашему неизвестному помощнику в поселке Дивном. Вчера только принесли в магазин текст письма и чистые подписные листы, а у них уже 2 полностью заполненных подписями листа! На каждом листе 18 граф для подписей, т.е уже 36. И в Магните чудеса гражданской активности - за половину вчерашнего дня полностью заполнены 5 листов, т.е 90 подписей!
Гость
188 - 05.08.2016 - 13:08
Было бы здорово еще разместить объявы о сборе подписей в наших маршрутках 170 и 146. Там много людей проходит. Спрошу у водителя сегодня ...или это к начальству обращаться нужно... Транспортники ведь тоже заинтересованное лицо.
189 - 05.08.2016 - 22:03
183-Июль >заехал в тот универсам. Девочка на кассе узнала меня . Сразу сказала что есть бланки. Подписал.
Гость
190 - 05.08.2016 - 22:25
189-Кетцалькоатль > замечательно)) Спасибо! Я удивлена, как много людей откликнулись и подписывают. Люди просят листы, сами снимают с них копии и собирают подписи среди своих знакомых. ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!
191 - 06.08.2016 - 21:49
Подписали. Люди, ручки блин с собой не забирайте))))
Гость
192 - 07.08.2016 - 00:20
Все это хорошо, но так как лимиты на три года все распределены (знаю не понаслышке) нужны не фантазии, а РЕАЛЬНЫЕ предложения- а это в первую очередь ограничение движения грузовому транспорта с обязательным весовым контролем, ямочный ремонт, запрет перевода земель сельхозназначения в земли населенных пунктов (проведение проверки земель выделенных под аренду)на которых делается черте-чо, иначе застройка обочин не позволит и через три года расширить дорогу. И правильно здесь кто то сказал, что даже если дорогу сделают (увеличится трафик) очень слабое место это переезд.
Также хочу обратить Ваше внимание на дурацкий светофор на 1 мая-пер. Гаражный пробки на этом месте(армянское гетто) будут не реальные (с 1 сентября). Так что друзья давайте будем более реалистичными....
Гость
193 - 07.08.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon нада писать на имя депутата которого избрали от индустриального. - депутаты эти ничего не делают, проверено.
Не нужно так писать как будто Вы всех проверяли.... А вот мне как жителю старого поселка Дивного, бывший депутат Николай Павлов очень много сделал- и дороги отсыпал и освещение всего поселка протолкнул.
Гость
194 - 07.08.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Цитата: Сообщение от Falcon нада писать на имя депутата которого избрали от индустриального. - депутаты эти ничего не делают, проверено. Не нужно так писать как будто Вы всех проверяли.... А вот мне как жителю старого поселка Дивного, бывший депутат Николай Павлов очень много сделал- и дороги отсыпал и освещение всего поселка протолкнул.
- за 4 прошедших года проверили всех (двух), включая и этого. Никто из этих небожителей ни разу даже не устоил жителей своим вниманием. А обещания помощников точно также не стоят и выеденного яйца, как и все обещания администрации до настоящего времени (как показала практика).
И где же в старом поселке не было освещения или дорог?
Гость
195 - 07.08.2016 - 16:39
192-Аргентум > Нет никакого смысла в запрете перевода одних земель в другие. Нужно максимально упростить перевод земель. Это не мешает сделать полосы отвода для дорог, ограничить строительство магазинов и рынков по-над трассами и вблизи дорог.
Светофор 1-мая и пер. Гаражный, конечно, работает неправильно, его надо перенастроить. Как и светофор на Петра Метальникова / Российская, по Петра Метальникова перед Российской со стороны 1-мая всегда стоит пробка.
Гость
196 - 07.08.2016 - 20:38
191-Троянский > спасибо! Скажите, в каком магазине подписали?
Гость
197 - 07.08.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Светофор 1-мая и пер. Гаражный, конечно, работает неправильно, его надо перенастроить. Как и светофор на Петра Метальникова / Российская, по Петра Метальникова перед Российской со стороны 1-мая всегда стоит пробка.
По светофорам, кстати, ГИБДД идет на контакт. Когда светофор на Гаражном только включили, я писала на сайте ГИБДД, и мне потом даже звонил товарищ оттуда, говорил, что они готовы подбирать оптимальный режим, прислушиваться к просьбам и пожеланиям и пр... Я высказалась, что там лучше вообще без него, на что ответили, что раз поставили, значит будет работать.
Но я все равно его стараюсь обьезжать, когда в город еду. Удобного режима они так и не нашли.
Гость
198 - 07.08.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аргентум Цитата: Сообщение от nickd55 Цитата: Сообщение от Falcon нада писать на имя депутата которого избрали от индустриального. - депутаты эти ничего не делают, проверено. Не нужно так писать как будто Вы всех проверяли.... А вот мне как жителю старого поселка Дивного, бывший депутат Николай Павлов очень много сделал- и дороги отсыпал и освещение всего поселка протолкнул. - за 4 прошедших года проверили всех (двух), включая и этого. Никто из этих небожителей ни разу даже не устоил жителей своим вниманием. А обещания помощников точно также не стоят и выеденного яйца, как и все обещания администрации до настоящего времени (как показала практика). И где же в старом поселке не было освещения или дорог?
Уважаемый мы здесь живем уже более 30 лет, а вы лет 5, и наверное мы лучше знаем что было а что стало... А по поводу всего что написали - ну что могу сказать, увы Вам не повезло...
199 - 07.08.2016 - 21:41
196 я в магните, супруга в Наташе.
Вот тут пишут об ограничении движения грузовиков, дело хорошее, вот только как завозить инертные материалы туда? На вертолете, да и из отписок, кои мне поступили и которые я отправлю в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования на ответственных должностных лиц. Также вот из отписок следует, что именно эти ребята с РБУ и ремонтируют дорогу.... За свой счёт.
Гость
200 - 07.08.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
192-Аргентум > Нет никакого смысла в запрете перевода одних земель в другие. Нужно максимально упростить перевод земель. Это не мешает сделать полосы отвода для дорог, ограничить строительство магазинов и рынков по-над трассами и вблизи дорог. Светофор 1-мая и пер. Гаражный, конечно, работает неправильно, его надо перенастроить. Как и светофор на Петра Метальникова / Российская, по Петра Метальникова перед Российской со стороны 1-мая всегда стоит пробка.
Еще раз говорю- перевод земель сельхозназначения в земли населенных пунктов приведет в хлам даже существующую дорогу, денег на строительство новой дороги даже не заложили в 2018 году и не кто полосы отвода после продажи обочин делать не будет. С одной стороны по Россинского была шикарная лесополоса, с ценными породами деревьев (даже департамент это признал), а с другоы стороны, дай бог памяти, газопровод высокого давления- так что расширять дорогу не куда. А ямы- посмотрите возле магазина Яблочко и Очаково при строительстве этих магазинов асфальт угробили- ну и что- кое как раствором залили и все- а нормально сделать не могут. Вот и получается- дорогу угробили а теперь в этих магазинах собирают подписи чтобы кто то за них сделал-чудненько.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены