К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос клавиатурным Рембо.

0 - 27.03.2014 - 12:53
Улица Тихорецкая. Подъем на Северный мост. Два ряда сходится в один под мостом и уже один ряд поднимается на мост.
Левый ряд перестраивается и соответственно у правого преимущество.
Я еду в левом. Передо мной все сходятся в один ряд через одного. Я аналогично включаю поворотник и прошусь в правый ряд. Через день в правом ряду находится алень, который с каменным лицом едет и не пускает. На мои вежливые вопросы о причине не пропускания, ответа на дает. На грубые вопросы тоже нет ответа. Может боятся сказать вживую?
Ну так скажите через форум. Что случится, если произойдет мое вклинивание в ряд?
Для особоодаренных: Я лезу не с обочины, не через сплошняк со встречки, не вторым или третьим кого уже пропустили. И оно не сигналит, оно просто идет на сближение своим корытом к моему.



Гость
121 - 27.03.2014 - 14:32
Не читая всего
Ездил в Москве пару раз.... был очень удивлен
Когда мне нужно было повернуть направо, а я замешкавшись незнанием дороги + штурман Москвич, который хорошо знал Москву исключительно на общественном транспорте... :)
ехал в крайнем левом ряду в довольно плотном потоке,
стоило мне только включить правый паворотник, как почти все соседние авто мне уступали дорогу... и я за короткое время через 4 полосы перестроился и благополучно поверну....
и каково же было мое удивление, когда история повторялась неоднократно...
никто не делал каменного лица, никто не сигналил не ругался.... все просто брали уступали...
причем даже низколетящие тормозили....
т.к. все понимают, что ровно через пару или чуть более кварталов окажутся в такой же ситуации
в Краснодаре ты что, даже прочитав этот форум
как так кер пущу... это же хитрожопые
причем тут объясните мне хитрожопость???? Я к примеру хоть и часто, но все равно не успеваю за всеми новводениями и постоянными изменениями в разметке, знаках…. И очень часто, только упершись в конец полосы понимаешь, что нужно было заранее перестраиваться…
Или к примеру на светофоре появилась дополнительная секция налево, и весь левый ряд стоит…. А мне только прямо, откуда мне было за квартал в очень плотном потоке знать о ее наличии…??? естественно я упрусь в поворачивающих налево и буду просится в правый ряд…. таких как я все равно не много обычно 2-3 авто… и один фик никто не пропускает,
Тут уж точно никому не мешаешь
Или тоже меня к хитрожопым зачислите????
122 - 27.03.2014 - 14:34
121-MAXK >С твоими номерами, им легче было тебя пропустить, там таких полно, кто "мы не местные"
Гость
123 - 27.03.2014 - 14:34
рассказую психологические причины))
из-за того, что не пропускают из левого, 50% сознательных водил начинает перестраиваться зараннее чем начинает бесить тех кто едет в правом и затормаживают весь поток.
другие хитрожопые видя освобождающиеся места в левом - прут дальше в надежде обогнать побольше и влезть в нагляк, чем бесят и тех кто ехал в правом сначала и тех кто перестроилсо))
в итоге жопарь.

мое видение - едем двумя рядами не дергаясь.
все знают что на сужении будет шахматка и раньше времени не лезут вправо и не освобождают левую полосу для хитрожопых.
в итоге пробарь движется равномерно, с одинаковой скоростью, никто не дергается и никого не бесит)
исчо раз повторю - такая схэма отлично работает в некоторых местах в зоиче.
так шо не спорте на!
Гость
124 - 27.03.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
мое видение - едем двумя рядами не дергаясь.
ты же уже кончил на прошлой странице ))) бгггг
Гость
125 - 27.03.2014 - 14:38
122-клон >
как раз таки ездил с Московскими
126 - 27.03.2014 - 14:38
117-giga > Я стою в ряд для поворота 12й и за время светофора успевает проехать всего 4 авто, т.е. я должен проехать за 3 светофора. Тут находятся умники, которые лезут "пустибратпобраццке" в количестве 2шт за 1 светофор. Вопрос: сколько светофоров мне стоять?
Т.е. стоит выбор: либо стоять в своем ряду, но из-за щимящихся, будешь стоять там дольше. Или самому быть щимящимся и из-за тебя другой человек будет стоять дольше. Потому хитрожопых =>.
Гость
127 - 27.03.2014 - 14:39
102-Владимер >
а патамушто еслиб я стал в правом ряду перед таксерами на остановке с левым поворотом - я б стоял до понедельника.
этож кубань, парень!
а вот еслиб средний ряд, тот самый где ехали вы, немного подвинулся влево то справа можно было бы проехать несмотря на таксеров на остановке.
но этож надо напрягацо, руль крутить!
ухаха
вот и стоим все вместе в общей жопе.
Гость
128 - 27.03.2014 - 14:39
121-MAXK > я лично в москве удивился, тому как там пропускают пешиков, почти как у нас на побережье.
мои коллеги москвичи переходят дорогу почти не глядя и жалуются, что в Москве неуважают пешиков. Пригласил их к нам))
Гость
129 - 27.03.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
мое видение - едем двумя рядами не дергаясь.
Это идеальная ситуация. Когда елкой перестраиваются даже не нажимая на тормоз. А по факту в правом тормоза и ташноты, а в левом летуны. Ташнот не может рассчитать скрость и пропустить летуна, не нажав на тормоз. Нажал - пропустил, потупил - поехал дальше. Его стопы увидел сзадиидущий ташнот. Тоже нажал на тормоз. Потупил, поехал дальше, тут перед ним встраивается очередной слева. Опять тормоз. Затупил. Поехал дальше. И так цепная реакция. Левый ряд уже давно пустой, а толпа ташнотов все еще жамкает по тормозам...
Гость
130 - 27.03.2014 - 14:41
"50% сознательных водил начинает перестраиваться зараннее..."
в плотном потоке вообще без разницы заранее или нет ты перестраиваешься!!!!
один фик ты не перестроишься, пока тебе не уступят дорогу....
Гость
131 - 27.03.2014 - 14:41
Что за сопли?
Гость
132 - 27.03.2014 - 14:41
129-Мачуг Угла Транвайного >
это да.
тут надо с автошколы обяснять.
Гость
133 - 27.03.2014 - 14:41
127-он же mugen > зачем перед таксерами? там уже сплошная перед светофором.
Можно заранее стать в средний ряд.
К слову сказать, в яблуновке я ехал через одну машину от тебя и панды.
А когда выехали на верхнюю энемскую дорогу, там я уже и вовсе ехал за вами следом))

Так что ехать по правилам не так уж страшно, долго и не удобно)))

но по правому ряду сам люблю ездить, он у нас самый быстрый, хоть и опасный, бо олени в зеркала не смотрят ваче
Гость
134 - 27.03.2014 - 14:45
128-Владимер >
та в принципе то у нас тоже потихоньку приучаются уступать пешикам.... высоким штрафами....
но с побережьем да не сравнить, там даже вне пеш. переходов уступают....
но и давят на пешеходных переходах в Москве регулярно... так что я бы почти не глядя всежж... не переходил
135 - 27.03.2014 - 14:47
123-он же mugen >убогим этого не понять. Надо перестраиваться заранее. И по...
Гость
136 - 27.03.2014 - 14:49
122-клон >
++ к своему посту... в Москве не местных чуть ли не больше чем местных... так сказать коренных Мосвичей... :)
дело в культуре
не уступлю сейчас, мне не уступят чуть дальше.... а там без этого ой как трудно будет ездить
если только строго по правилам в час пик по Мкаду....
фиг вообще когда перестроишься....
Гость
137 - 27.03.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Владимер Посмотреть сообщение
Можно заранее стать в средний ряд
а теперь почетай п.8.6 ПДД с комментариями.
нарушители сцкнх!
Гость
138 - 27.03.2014 - 14:52
137-он же mugen > ээээ слы, чо мне там четать?
заранее это не возле горпарка)) а там где прерывистая начинает стремится к сплошной)
139 - 27.03.2014 - 14:52
136-MAXK >Да им этого не понять. Для них любой перестраивающийся хитрожопый. Особенно здесь на Тихорецкой. Это уже клиника.
Гость
140 - 27.03.2014 - 14:53
Ровные пацаны в сабжевом месте ипошат во втором ряду до Северной и там просто выворачивают из левого. Вроде разметка это позволяет.
Гость
141 - 27.03.2014 - 14:54
137-он же mugen > 8.6 вроде про поворот. чот я не понял чо там читать ваще?
Гость
142 - 27.03.2014 - 14:57
138-Владимер >
я выехал на Захарова не на роснефте, а в проулок от ситицентра, в правый ряд, как предписано пдд, кстати.
второй ряд был занят и действовало правило пацанов с кубане - никого не пускать, вот я и попер в междурядье заприметив впереди бпана на рельсах, которого и обманул на перестроении))
Гость
143 - 27.03.2014 - 15:02
121-MAXK >плюсану, еще надо было сказать, что в Москве все со сфетофора тапку фпол, а у нас тронулся и крадёца 20 км/ч)))
Гость
144 - 27.03.2014 - 15:17
Не читая всего. Автор, а где ты там увидел два ряда перед заездом на мост? Де факто, два ряда образовали олени, которые едут по центру дороги и считают, что они едут в левом ряду (им так удобно думать), а вообще, там по одному ряду в каждом направлении. Понятное дело, раз разметка давно стерлась, то ты считаешь себя в праве поделить проезжую часть не на 2, а на 3 части и, естественно, две полосы выделить для своего направления, но это вовсе не значит, что такие же расчеты должен сделать тот, кто тебя не пускал. Он посчитал правильно, что там одна полоса, а ты нарушитель, так что и пускать тебя не обязательно.
Гость
145 - 27.03.2014 - 15:19
0-Палач >
1. Ты едешь по встречке, если не догоняешь - одень очки и присмотрись к разметке которая в районе веселого видна, там один ряд в сторону моста
2. Если ты такой серьезный тип - объедь всех на подъеме, и встань на мосту первым в разгонную полосу
3. И сам ты рэмбо клавиатурный
Гость
146 - 27.03.2014 - 15:19
Не знаю, мож там за год чё-та поменялось, давно там не ездил, но было так.
147 - 27.03.2014 - 15:23
Ух, скока еды с обеих сторон - тролли жируют :) Правда, под прицельным обстрелом из говномета, но им не привыкать :)))
Плюсану за то, что ездить можно как душе угодно, считаешь себя самым четким-ловким-резким-умным-лучшим - объезжай пробку до упора и впихивайся обратно в ряд как угодно, только не удивляйся и не ной, что тебя лошье-тормоза обратно в ряд пускать не хотят.
На вопрос про выход из помещения через узенькую дверь, кстати, так никто из спешащих и не ответил, ЧТД :)
148 - 27.03.2014 - 15:24
145-ZiPP >так и делаю, читай внимательно.
144-Михаэль >сейчас разметки нет. Но даже когда была, в этом ряду 2 ряда легко ехало. Или тоже хитрожопые? Ну тогда все ли по Фадеева едут в один ряд. Или по Северной за Тургенева. Ну или по Солнечной перед Московской.
Гость
149 - 27.03.2014 - 15:29
..блин...почитал и очень жалко стало хитрожопых щемящихся...люди им такие душевные травмы оказывается наносят..столько переживаний...вай-вай-вай..
Гость
150 - 27.03.2014 - 15:29
0-Палач >
1) Но торопится, некогда ему всяких оленей пропуксать
2) У него машина дороже, подождёшь
3) У тебя машина дороже, подождёшь
Гость
151 - 27.03.2014 - 15:30
[*****]. от вы злые...))
152 - 27.03.2014 - 15:33
Правила молнии соблюдаю, в положение вхожу.
Такое ощущение, что здесь в собрались мораллефилы. Все соблюдают пдд как в Германии. Но это же не так будем сами с собой честными: мы хотим что б все вокруг соблюдали пдд с точности до запятой, но самим можно и оступить от правил, когда Нам нада. Все верно?
153 - 27.03.2014 - 15:33
150-Чанский >Вот кстати, да. Пол, возраст, стоимость машины тут не при чем.
154 - 27.03.2014 - 15:34
Пропускать надо. Карма и все такое). Иначе неизвестно, когда начинать перестраиваться, если загодя знаешь, что будет сужение дороги. За километр, или за 5 метров до окончания полосы. Как по себе, так я пропускаю тех, кто стоит в своем ряду со включенным поворотником, и стараюсь не пропускать тех, кто реально начинает щимиться, не получив разрешения на вклинивание. :)
Гость
155 - 27.03.2014 - 15:34
153-Палач >это ты с чего взял?)))
156 - 27.03.2014 - 15:35
152-Ёрш >ага. Тут все ангелы.
Гость
157 - 27.03.2014 - 15:35
Автору:
Да ... жешь вашу мать.
И такие люди тут возмущаются "купленными правами" и "учи ПДД"?
.
При подобном сужении дороги есть полоса которая продолжается, и есть полоса которая заканчивается.
Если ТС движется по заканчивающейся полосе, то оно должно перестроиться УСТУПИВ ДОРОГУ! А у того, кто идет по своей полосе ПРЕИМУЩЕСТВО.
.
Понятно, что есть куча степений: от урода, который возомнив себя самым хитровы...м чешет например по левой полосе на Яблуновский мост (когда пробка от парка горького) и за 5 метров от разворота начинается в наглую щимиться в средний ряд, до нормального чувака, который просто не местный и не в курсе, что здесь конкретно под Северным мостом полоса заканчивается... И отношение к таким людям соответственно разное - когда пропустишь, а когда и нет.
Но то, что перестраивающееся ТС должно УСТУПИТЬ дорогу и совершить маневр перестроения ТОЛЬКО если он не создает угрозы ДТП стоит помнить даже неклавиатурным Рэмбо. Просто что бы быть более адекватными независимо от занимаемой полосы.
Гость
158 - 27.03.2014 - 15:38
представляю сколько проклятий на голову вклинивающихся. а если человек из другого региона? ну просто тупо не в курсе, что там сужение? его тоже откуесосите? ))
не, все же я за легалайз короткоствола.))) сначала постреляют малехо, а потом тишь да гладь будет. а я, пока вы там перестреляетесь- дома посижу. БГГ
Гость
159 - 27.03.2014 - 15:40
158-Ять >Палач получается каждый день с другого региона))
Гость
160 - 27.03.2014 - 15:41
кто двигается в свой полосе имеет преимущество, пропускать кого-то или нет - дело сугубо личное. Сам иногда пропускаю иногда нет, но если не пропускают меня - буду стоять и ждать пока не пропустят, с четким пониманием того, что тот кто не пропустил меня в своем праве.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены