К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к kawi и прочим спецам чиптюнинга

0 - 17.08.2018 - 12:51
Доброго времяпровождения товарищи чиперы, а также лично Виктор Васильевич, так как знакомы, и думаю он в курсе этих тем!
Нарисовался вопрос касаемо чип тюнинга TSI. Никто из спецов или не может, или не хочет дать вразумительного ответа моим интересующимся ушам...
Вопрос следующего характера.. Имеем Passat 2008 BZB мотор. Не особо важно. Есть у них такой зверь, как система впускных заслонок.. Которые направляют поток воздуха в определенные части камеры сгорания, тем самым регулируя тип смеси (послойная, гомогенная, стехиометрическая и так далее в общем много теории)... И, если я правильно всё это понимаю, они играют как раз-таки важную роль в образовании смеси..
Ситуация простая... Спустя годы вся эта система под-износилась, потенциометр стерся, коллектор пропускает воздух через ось заслонок, и так далее. Понятное дело требуется замена коллектора, согласно регламенту. Хорошо. Ищу контору чтобы в дальнейшем чипануться сил так на 210-215. И вот все они предлагают отключение этих заслонок с программной компенсацией их работы, для последующего физического удаления. Вопрос в том - что мне не понятно как можно программно компенсировать их работу) Мне кажется это абсурд) И это на каких то режимах работы двигателя сыграет не ту песню что хочет коллектив сего заведения) Поэтому захотелось поинтересоваться у понимающих спецов....
Зачем мне это? Просто цена замены коллектора колеблется рядом с чипом + выхлоп...
Вот и думаю куда потратить кэш)
Если будет пару минут времени пояснить мне за это - огромное спасибо!)

P.s. Вставлю картинку чтоб остальным было понятно)



41 - 20.08.2018 - 00:50
38-Dante >гуманитарий?) смотри тут всё просто. Смесь это воздух и бензин.
Они направляют воздух в разные отсеки камеры сгорания. Тем самым и влияют на тип смеси. Интерес в том как оно будет работать если их убрать. И как это можно прошить и как компенсировать.
Однажды снимал с клапана который их открывает разъём и катался. Они соотв закрыты и по картинке воздух идет только вниз. Так вот тачка не валила и шумела странно. У кого были моцыки и мопеды знают этот звук перелива топлива)
Гость
42 - 20.08.2018 - 11:05
41-ШЭФ > Сейчас в тему вникнешь, поймешь какая классная штука эти заслонки и следующий шаг - не так уж и дорого этот новый впускной стоит. )
Гость
43 - 20.08.2018 - 13:05
41-ШЭФ >А если эти заслонки с ручным приводом сделать? Ну протянуть тросик из кабины и типа как жалюзи регулировать? Дешево и сердито. Ну и коробочку все равно поставить не мешает.
44 - 20.08.2018 - 14:06
42-Nonaligned >Да я не против его поменять и забыть) Вопрос в том, что именно продают чип тюнеры под видом компенсации их работы... Люто интересно)
43-СТО Камволушка >Спасибо за совет коллега! Попробуем)
Гость
45 - 20.08.2018 - 18:06
44-ШЭФ > Да ничего там не придумаешь, программированием железо не заменишь.
Гость
46 - 21.08.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
если окуенный знахарь СТО ездит на девятке которую кличут 15. То как бы и мастер из него уровневый.
Бугага. Этот Брюховецкий ящер даже не знает как его тазы устроены, какой там уровень. Но лезет в темы обсуждения между реальными парнями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены