К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельци шнив есть?

Гость
0 - 30.11.2017 - 14:42
Добрый день, задумался о покупки новой шнивы, я знаю что на форуме есть владельцы, хотелось бы услышать их мнение об эксплуатации данного авто.


Гость
41 - 01.12.2017 - 01:00
1-Flover >первого крокодила братана мы утопили в пшаде наглухо. Продал, годик помаялся и не выдержал - купил свежего инжекторного коротыша)
Скоро чую поедем его топить.. Быть братану жипером)
42 - 01.12.2017 - 01:31
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Но обычные легковушки после Шнивы воспринимаются какими - то ущербными. Все время днищем бьюсь. И мысли периодически возникают - а может купить второй машиной?
Я вообще пузотерки больше не воспринимаю. Где на них по нашим дорогам ездить.
Продал последнюю на R18 с низкопрофильной резиной и перекрестился )) Сейчас на паркете гоняю,клиренс 21 см,ямы хавает на ура,полный привод подключаемый с кнопки. В сильное говно естественно на АКПП не загонишь,но мне вполне хватает чтобы объехать пробки и не цепануть днищем.
Гость
43 - 01.12.2017 - 02:34
пользовался с ноября 11 по май 12 гг. по зиме хорошо, по трассе медленно)
правда б/у...
Но тем не менее, жигуль как жигуль - со всеми вытекающими)
а еще все перед тобой влезть норовят)

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Не болид, но переход на низшую передачу выручает. А с другой стороны, за 4 года ни одного штрафа за превышение даже при отсутствии антирадара :)
+1000
44 - 01.12.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Замок зажигания там СТАНДАРТНЫЙ. Я лично снимал его с десятки и ставил на Шниву,
От прям без никаких переделок ставил?
45 - 01.12.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
36-плаха > Продал я Шниву. Нравится она мне ....- избыточна и геморройна.
Ты уж определись.:)))
46 - 01.12.2017 - 11:07
на шнивах свой замок зажигания.отличается разьемом.плюс там антенна иммо в замок встроенна.хотя на самых первых может и ставили от десятки
Гость
47 - 01.12.2017 - 11:57
Мне Нивка нравилась и нравится. Почти десять лет на ней отъездили, брали не новую. Ремонт не сильно напрягал, ездили много. Маленькая юркая, в любую дырку пролезет. Не то что сейчас на Патриоте, то там отогни ветку, то тут прошкрябались.... Но комфорту больше и больше помешается всякого-разного:))
0-Dante >Чем больше будете спрашивать, тем дольше покупать. Шнивок очень много на дорогах, а значит что машинка популярна цена-качество-ремонтопригодность-доступность з.ч., соответствует. Многое зависит от хозяина. Если наплевательское отношение, машинка будет такая же:))
Удачи!
Гость
48 - 01.12.2017 - 16:34
44-prox70 >46-Falcon > Нива 2007 г.в. Иммо - не активированный. Стал ключ заедать (не всегда проворачивался). Снял с десятки (х/з какого года - чувак знакомый собрался продавать) и поставил себе. А старый поставил, соответственно, в ту десятку. Сейчас точно не помню что там и как - но помню что снял и поставил. Может как-то переделывал, может разъемы менял - не помню. Но помню что делалось это за полчаса с перекурами и ничего дополнительного не докупалось.
Гость
49 - 01.12.2017 - 16:36
48-bromberg > Болты докупались. Они же обламываются...
50 - 02.12.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Добрый день, задумался о покупки новой шнивы, я знаю что на форуме есть владельцы, хотелось бы услышать их мнение об эксплуатации данного авто.
шнива 2006 года выпуска. пробег 165т.км. кроме расходников были ремонты(период примерно +- пару пару тыщ.км):
17т.км.- замена помпы, пробег точный, первая поломка, даже обмывал) был перетянут ремень
60т.км.- замена шаровых, замена расширительного бачка
70т.км.- ремонт генератора, замена "гидриков" на "болты",прошивка у "Зевса", замена исполнительного цилиндра сцепления, замена крестовины кардана
100т.км.- замена переднего ступичного подшипника, замена сцепления, замена прокладки в коробке передач(вытекло масло после одной жёсткой засады в песке и зашумела), замена задних рычагов, замена помпы, замена передних амортизаторов
110т.км.- замена стартера(и на кер я это делал, "матерные слова", всего лишь винтики втягивающего надо было подтянуть, а я поставил новое, чубоксарское, блин, фуфло, и оно спустя полгода стало заводить с любого раза, хоть с первого, хоть с пятого. я немножко понервничал и для себя решил, что одна неисправность в машине быть должна и стал относиться к этому косяку, как к игре в русскую рулетку. а старый стартер, с протянутым втягивающим, лежит и ждёт своего часа. меняя стартер сломал трубку кондиционера, замена трубки, заправка фреона
120т.км.- ремонт коробки(потеря масла просто так не прошла). опять замена трубки кондиционера, прогорела вблизи выхлопного коллектора из-за жопорукости менявшего её кондиционерщика, замена расширительного бачка, замена шланга печки
130т.км.- замена тормозных шлангов, ещё одна крестовина кардана, замена одного наконечника рулевой тяги!!! одного!!! я приехал с нормальным таким стукстуком поменять казалось бы шаровые, а они рабочие, приятно был удивлён. замена задних рычагов на рычаги с усиленными втулками,, замена задних амортизаторов, замена ручки двери багажника(сломал жопорукий автомойщик, умудрился захлопнуть дверь с тряпкой в проёме)
140т.км.- замена электропривода двери, замена заднего бачка омывателя
150т.км.- замена помпы, замена расширительного бачка
163т.км.- цифра точная, ибо намедни произошла наконец таки замена всех трёх рулевых тяг, замена сальника полуоси заднего моста.
51 - 02.12.2017 - 00:10
50-наливай >Ну,так,что сказать то хотел- шо машина надежная и недорогая в обслуживании или ну ее на...:)))
52 - 02.12.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante Добрый день, задумался о покупки новой шнивы, я знаю что на форуме есть владельцы, хотелось бы услышать их мнение об эксплуатации данного авто.
Бензина горит 9-14 литров на сто км, запчасти копейки стоят, работа тоже. У мастера по ремонту появляюсь раз в год-два, даже обидно, такой хороший человек вот есть знакомый, ответственный, общительный, грамотный, рукобыстрокачественный такой, а повода нет заехать к нему.
P.S/ Не вдаваясь в полемику с тутошними рейсерами скажу , что в городе динамики шнивы хватает более, чем. Со старта вперде(именно так) уходють только те рейсеры у кого нивоводы баб уводили) А по хоть чуть-чуть скользкой дороги вообще не о чем разговаривать с недоприводорейсерами, кидаю иной раз, как тороплюсь, просто как стоячих)
53 - 02.12.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
50-наливай >Ну,так,что сказать то хотел- шо машина надежная и недорогая в обслуживании или ну ее на...:)))
Если у вас нету Шнивы, то вам её не поломать...) Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Мне нравицца)
Гость
54 - 02.12.2017 - 11:12
Первую шнивку брал с салона,в2007г.Обслуживался еще на Московской.Мастер сразу сказал что до 2007г.были очень ломучии.До 2011г.катался без особых проблем,менял только масло.Ступичные надо просто вовремя регулировать.Продал за 2 часа.Поехал на Уральскую в салон,в 2011г,взял новую.Езжу до сих пор.Проблем также нет.Гбо на обоих машинах.Может дело в "прокладках между рулем и сиденьем"?
55 - 02.12.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от vaisfut Посмотреть сообщение
.Езжу до сих пор.Проблем также нет.Гбо на обоих машинах.Может дело в "прокладках между рулем и сиденьем"?
а ну расскажи нам как ты решил проблему обгона на 80 лошадях ...
еще расскажи как ты заставил работать кондиционер чтобы он холодил. Чтобы он нормально холодил! Хотя бы как солярисе ...
поясни мне далекому...ладно мне,мужикам собравшимся купить (как автор) новый авто от 600 косарей ...
"грамотная прокладка" твой ход !
56 - 02.12.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
решил проблему обгона на 80 лошадях ...
странно .проблемы?какие проблемы?просто мозг глазомер и все.ну плюс опыт вождения.
шо касается кондиционера.да он там никакой.
но в шниве это не главное.и сравнивать ее с солярисом.ну можно конешно .гденить в горах или камышах на охоте или рыбалке))
Гость
57 - 02.12.2017 - 14:33
55-плаха > они ждут когда кто-то запаркует. И тут.... как давай его обгонять!
Гость
58 - 02.12.2017 - 14:46
57-100 грамм > куда спешить? В городе ограничение 60, на трассе 90. Всяких геи летают по дорогам, а потом плачутся, что штрафов много
Гость
59 - 02.12.2017 - 14:48
58-Dante > вот раз 60 и 90, то некер во второй ряд вообще лезть!
Гость
60 - 02.12.2017 - 14:58
59-100 грамм > ну поучи других как ездить нужно, наверное ты уже, как минимум, 50 лет за рулём, раз так уверенно раздаешь советы незнакомым людям
61 - 02.12.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
куда спешить? В городе ограничение 60, на трассе 90. Всяких геи летают по дорогам, а потом плачутся, что штрафов много
ну бери,нюхай за фурами и потей летом в говне от 600 косарей... дело твое....
ты попросил совета людей на форуме которые РЕАЛЬНО владели шнивами(не тупо крутили болты в них как Вася!!!)
Я тебе описал лично свое мнение после эксплуатации данного авто. Покупать или нет дело твое.

Отдельно хочу отметить советы Васи Falcon на этом форуме. Это человек который кроме москвича и сраного таза ничем не владел! Как можно судить о вкусе мороженного если ты только его понюхал.....
62 - 02.12.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
то человек который кроме москвича и сраного таза ничем не владел!
владет еще на значит разбиратся и понимать в технике.и ты яркий тому пример.сравнить солярис и шниву может тока очень далекий от темы человек
Гость
63 - 02.12.2017 - 18:00
Обгон и гонки на трассе-это,на мой взгляд разные вещи.Кондюк начинает сбоить только когда за бортом от 35°.Если еду по трассе средняя скорость:105-110.Летом кондюк просят не больше единички.Гбо дает ощутимую экономию.На перевал захожу спокойно,на 4,с 4 пассажирами.Как то так.
64 - 02.12.2017 - 18:10
63-vaisfut >
а гена у тебя еще 80 ампер или уже 115?
Гость
65 - 02.12.2017 - 18:35
Уже 115.
66 - 02.12.2017 - 18:36
63-vaisfut > Если не секрет,какой пробег в месяц,ну примерно так?
67 - 02.12.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от vaisfut Посмотреть сообщение
Уже 115.
вот это очень гуд.
Гость
68 - 02.12.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от vaisfut Посмотреть сообщение
Поехал на Уральскую в салон,в 2011г,взял новую
Цитата:
Сообщение от vaisfut Посмотреть сообщение
Уже 115.
Что-то не стыкуется. Или сам ставил ?
53-наливай >Хотел в личку написать, а у тебя закрыто.
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
а ну расскажи нам как ты решил проблему обгона на 80 лошадях
Вообще-то не в лошадях дело. Взять Калину 89 л/с, например. Пуляет будь здоров как.
Гость
69 - 02.12.2017 - 20:54
Сам ставил,сразу за воротами автосалона.Чашки на пружины,шланги на сапуны,регулировка ступичных-в общем мелочевка всякая.Антифриз вместо тосола.Спасибо мастерам с Московской-все за ними записывал,пригодилось.
Гость
70 - 02.12.2017 - 20:57
69-vaisfut >Ясно.
А я ступичные запарился регулировать, поставил с ивековскими подшипниками.
Ну а ремонт давно сам делаю, вот недавно сам задний мост перекинул с потрохами.
Гость
71 - 02.12.2017 - 21:00
Пробег за месяц от 2 до2,5 тыс.Поэтому даже обкатывал уже с ГБО.
72 - 02.12.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
53-наливай >Хотел в личку написать, а у тебя закрыто.
я и не знаю чо оно открыто/закрыто) ежели про эксплкатацию шнивы так тут и пиши, чо там собрался накулибничать;0
Гость
73 - 02.12.2017 - 22:15
70-Плюшкин > недавно ж купил, уже редуктор ушатал что-ли...
74 - 03.12.2017 - 00:20
Идите рассказывайте в соседнюю тему, какая Нива вездеход и без проблем везде проезжает. Энемскую пробку как объезжаете по полям и болотам.
Гость
75 - 03.12.2017 - 01:07
74-passat >
"Кули Нива, я тут на своей девятке проеду" (с)
76 - 03.12.2017 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
владет еще на значит разбиратся и понимать в технике.и ты яркий тому пример.сравнить солярис и шниву может тока очень далекий от темы человек
Я привык ездить на технике а не разбирать ее. Мне на куй не надо ковыряться в машине,пусть этим занимаются другие люди.
Для примера я сравнивал как дует кондиционер в разных машинах. Соляра была выбрана просто случайно как бюджетное авто.
Катайтесь на ведрах ваше дело....
Тут конечно каждая лягушка будет хвалить свое болото,но лично я бы никогда бы не взял себе это уепище !
Гость
77 - 03.12.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Идите рассказывайте в соседнюю тему, какая Нива вездеход и без проблем везде проезжает. Энемскую пробку как объезжаете по полям и болотам.
так в этой пробке больше крузаков чем нив и уазиков, наверное владельцы и не знают что их внедорожник создания объезда пробок
78 - 03.12.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
как дует кондиционер в разных машинах. Соляра была выбрана просто случайно как бюджетное авто.
вот именно ты ляпнул неподумавши.
в этом твой недостаток
79 - 03.12.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
не знают что их внедорожник создания объезда пробок
Они подвеску берегут- потому что ремонт не дорогой,но частый.?)))
80 - 03.12.2017 - 18:26
78-Falcon > что я млять ляпнул ??? Я привел пример как должен работать кондиционер у авто. Причем привел пример бюджетной жоповозки а не S класса!
Ляпаешь Василий ты постоянно расхваливая скотовозки ВАЗ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены