К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России отменили таможенные пошлины на электромобили

Гость
0 - 14.07.2016 - 08:50
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение возобновить действие нулевых ввозных таможенных пошлин на электромобили

Нулевая ставка пошлин будет действовать до сентября 2017 года. Кроме того, с 15% до 5% были снижены пошлины на электрические грузовики полной массой до пяти тонн, сообщает «Интерфакс».

«Снижение пошлин призвано стимулировать использование экологически чистого транспорта в ЕАЭС и создать условия для формирования рынка электромобилей. Широкое использование легковых и грузовых электромобилей должно стимулировать развитие объектов зарядной инфраструктуры», — говорится в официальном сообщении ЕАЭС.

Как и раньше, решение не касается автомобилей с классической гибридной силовой установкой и подключаемых гибридов (plug-in).

Отметим, что в России уже действовала нулевая ставка таможенных пошлин на электромобили — с 1 февраля 2014 по 31 декабря 2015 года. В 2015 году в страны ЕАЭС было ввезено 684 электромобиля преимущественно из США, Китая и Японии, а в январе-апреле 2016 года — только 28.

Ранее сообщалось, что электромобили по всей России могут освободить от транспортного налога.



Гость
121 - 17.07.2016 - 13:41
Ну так что, сколько уже электричек появилось на форуме после отмена пошлин?

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
В России бомжи все поворуют и сдадут в цветмет.
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
...количество уехавших с неотключенной розеткой будет просто зашкаливать.
ну не все так плохо, в северных городках России, подключение автомобиля на ночь к розетке давным давно обычное дело.
122 - 17.07.2016 - 15:42
120-Напас Напасович > спорить смысла нет.
Практика - критерий истины. Будут элмобили на дорогах не в единичных экземплярах - спокойно признАю, что был неправ.
123 - 17.07.2016 - 15:47
шоб они у нас в крае массов появились одних проджаж мало.ибо кубань закупает энергию и своей нихватает
Гость
124 - 17.07.2016 - 15:56
121-whiskeyinthejar >так нулевые пошлины уже несколько лет в нашей стране. Никому они не нужны, кроме нескольких сотен энтузиастов. А на форуме народ просто чзыком почесать выходит, в реальности электрокар никто не купит. У всех разные отмазки.
Гость
125 - 17.07.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
в реальности электрокар никто не купит. У всех разные отмазки.
странно, так за них задницы рвут, а покупать не собираются. зачем тогда?
Гость
126 - 17.07.2016 - 16:02
124-masterr_ > В качестве второго купил бы легко, для города. Для трассы взял бы гибрид. Впрочем, у меня на трассе и без гибрида 5-6 литров на сотню.
Гость
127 - 17.07.2016 - 16:10
126-Напас Напасович >купил бы легко? Так и что мешает? За лям можно найти б/у приус/митцу/нисцан. Тачки так себе, но электрокары.
За 4-6 можно уже и б/у теслу глянуть.
А за 10 уже новую теслу или бнф ай8.
Что мешает-то??
Гость
128 - 17.07.2016 - 16:15
125-whiskeyinthejar > мицу миев, как ввели нулевые пошлины стал лям стоить. Норм тачка для города. За несколько лет продали их очень мало.
Гость
129 - 17.07.2016 - 16:36
127-Lexx_093 > Лям для меня дорого, только это и мешает. Не владею авто, которое стоит больше годового дохода. И говорю же - в качестве второго авто, ибо, например, в Анапу с включенным кондеем уже можно и не доехать. Т.е. бабла надо на два авто, да плюс ОСАГО и налог на каждое.

Пошлины отменили, да рубль в очередной раз упал, а так бы можно было что-то притащить с Европы до 600 т.р.
Гость
130 - 17.07.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
ибо, например, в Анапу с включенным кондеем уже можно и не доехать
хахааа, 3 страницы о том как прекрасны электромобили, а по факту дорогая и бестолковая игрушка )))
Гость
131 - 17.07.2016 - 17:20
130-whiskeyinthejar > Ты с первой читай.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Чисто городское авто. С печкой или кондюком пробег сильно маленький, чтобы вообще из города выезжать.
Гость
132 - 17.07.2016 - 17:30
131-Напас Напасович > в будущем никаких частных городских автомобилей не будет, так что мечтай, ага.
Гость
133 - 17.07.2016 - 17:40
132-whiskeyinthejar > Шо? Не понял. Ты о грядущем запрете движения личных авто в городе вообще? Так, наоборот, власти Москвы, к примеру, для электромобилей хотят и проезд по полосам для ОТ разрешить и парковки сделать бесплатными.
У меня 90% (а то и больше) городского пробега, мне электромобиль весьма в кассу. И если бы не второе падение рубля (с 2008 года), то смог бы его себе позволить. Впрочем, до 650 и сейчас могу позволить, но в эту сумму только пруль вписывается нынче. Речь не о гибридах.
Кстати, можно посмотреть на Plug-In гибриды, они могут заряжаться от розетки и ездить без использования ДВС. Но у них на АКБ пробег ниже, поскольку они гибриды, а не чистые электрички. Зато на дальние расстояния можно без опаски ездить.
134 - 18.07.2016 - 02:49
133-Напас Напасович > ну вот и отпишетесь по результатам :)
Гость
135 - 18.07.2016 - 06:25
133-Напас Напасович >он о каршеринге, когда народ вместо покупки - берет в аренду тачку на поминутку.
Но в россии эта тема не пройдет, с нашими расстояниями и ценами на аренду))))
Гость
136 - 18.07.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Шо? Не понял.
подрастешь, поймешь. четырехколесная повозка для каждой прямоходящей обезьяны это непозволительная роскошь для нашей маленькой планеты. наше будущее общественный транспорт.
Гость
137 - 18.07.2016 - 08:46
135-Lexx_093 > Годная тема, но много нюансов.

Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
наше будущее общественный транспорт.
Не, будущее это телепортация или хотя бы персональные летающие аппараты.
Гость
138 - 18.07.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не, будущее это телепортация или хотя бы персональные летающие аппараты.
фантазер...
Гость
139 - 18.07.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Напас Напасович Шо? Не понял. подрастешь, поймешь. четырехколесная повозка для каждой прямоходящей обезьяны это непозволительная роскошь для нашей маленькой планеты. наше будущее общественный транспорт.
Вполне возможно в китае, может в америке или в той же европе. Но в России общественный транспорт это тока "вагон на Калыму", больше половины людей ездило бы на работу на ОТ, но его нет, а то что сейчас массово ходит - это издевательство :) (Пример: у нас появилось три маршрутки в дополнение к автобусу, на конечной они постоянно толкутся, на вопрос во сколько он будет по такому-то адресу отвечает: А,ХЗ... У нас интервал, я не знаю когда там буду. Ну и как планировать свои поездки?) Я понимаю в москве метро, зашел, две минуты и ты уехал. А у нас? Можно и час простоять на остановке... Нее в России будущее за электромобилями и вертолетами на антигравитационном двигателе, осталось тока придумать источник питания ;)
Гость
140 - 18.07.2016 - 09:03
139-brand > whiskeyinthejar, думаю, ведет к тому, что личный транспорт запретят в пользу общественного. При таком раскладе пробки от личного транспорта пропадут и станет возможно организовать движение ОТ по строгому графику.
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
фантазер...
Ты тоже.
Гость
141 - 18.07.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
думаю, ведет к тому, что личный транспорт запретят в пользу общественного
зачем что-то запрещать? само отвалится как хвост у человека млн лет назад.
Гость
142 - 18.07.2016 - 09:15
141-whiskeyinthejar > У нас не могут не запрещать, но делают это под видом стимулирования. Посмотрим.
В Москве есть метро и есть возможность сделать нормальные полосы для ОТ. Там, думаю, передвижение на ОТ более прогнозируемо и поэтому многие доезжают на личном авто только до метро у которого для этого организованы перехватывающие парковки, которыми можешь пользоваться бесплатно по предъявлению билета на метро.

Как такое сделать в Краснодаре?
Гость
143 - 18.07.2016 - 09:34
142-Напас Напасович > ты рассуждаешь о будущем словно оно должно наступить в среду. Ну поананируете вы с машинами лет десять - двадцать, что потом? Уже сейчас с музыкальных и московских не выехать не могут, не въехать, ни запарковаться на ночь. До джубги 120 км едут по 7 часов. А мы всего-то 15 лет как стали автомобилистами. Что толку от того что вместо ДВС в повозку вставят электоромотор? НИКАКОГО! Кроме того масса людей в недалеком будущем просто не в состоянии будет позволить купить себе автомобиль, это станет роскошью. И не потому что автомобили подорожают, а потому что многие из нас потеряют работу, их заменят роботы. Будущее за общественным транспортом и точка. Все сделают, не переживай.
Гость
144 - 18.07.2016 - 09:51
143-whiskeyinthejar > Дружище, мы обсуждаем электромобили не с точки зрения их влияния на пробки. Но с твоими мыслями про ОТ согласен.
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Все сделают, не переживай.
Думаю, если и сделают что-то такое в России, то не при нашей с тобой жизни.
Гость
145 - 18.07.2016 - 09:59
Все эти разговоры о перспективах ОТ и о том, что люди откажутся от ЛА в пользу ОТ - утопия. Даже если автобус будет ходить секунда в секунду по расписанию и будет оборудован кондиционером, я не буду на нем ездить. Как и все нормальные люди. Решение банальное - строить нормальные дороги.
Гость
146 - 18.07.2016 - 10:01
Электромобили - это будущее, но отдаленное, когда изобретут батареи в 10 раз большей емкости, чем сейчас, и недорогие в производстве. Ближайшая перспектива - газомоторное топливо, особенно для России.
Гость
147 - 18.07.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
я не буду на нем ездить
а тебе никуда не надо будет ездить. ты будешь безработный, живущий на пособии. виртуальная реальность и белково-аминокислотная каша будут подаваться прямо к тебе в комнату.
BIA
148 - 18.07.2016 - 10:11
Отменили всего на год-так что можна купить губозакаточный аппарат.
Гость
149 - 18.07.2016 - 10:15
148-BIA > Так уже не первый раз отменяют. А чо, за год желающие не привезут?
BIA
150 - 18.07.2016 - 10:17
149-Напас Напасович >таких желающих по пальцам посчитать можна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены