К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дилерский центр Volvo арестовали за долги

0 - 10.03.2017 - 13:22
В Краснодаре автосалон бывшего и единственного в Краснодарском крае и Республике Адыгея дилера автоконцерна Volvo арестован за долги.

Служба судебных приставов арестовала недвижимость ООО «Тринити». Здание дилерского центра Volvo, средства от продажи которого пойдут на погашение кредитных долгов, оценивается в 265,4 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

Общая сумма задолженности компании по кредитным платежам составила 354 млн рублей. Сейчас арестованная недвижимость передана банку-взыскателю. Общая сумма взысканной задолженности составила 265,4 млн рублей. Она является самой крупной взысканной суммой в этом году в Краснодарском крае, отметили в ведомстве.

ООО «Премьер Моторс Юг» автосалон «Тринити» в настоящее время является банкротом.

С осени 2014 года более 30 жителей Краснодарского края, заказав у официального дилера Volvo автомобили, остались без машин и денег — общая сумма ущерба составляет около 70 млн рублей. Кроме того, с 21 июля 2015 года ООО «Премьер Моторс Юг» лишился статуса официального дилера концерна Volvo.
Источник: http://www.dg-yug.ru/rubriki/world/8...-za-dolgi.html



Гость
41 - 10.03.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
Дизайн
Дизайн - это индивидуально. Мне тоже дизайн многих других авто не нравится, как и любому другому человеку. Иначе все авто были бы одинаковыми.

Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
производитель китай многих пугает.
Кто интересуются в курсе, что производитель - не китай. Китай только владелец.

Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
дилеров почти нигде нет
Во многих крупных городах есть, включая Краснодар (уже не Тринити, другой)

Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
И само собой много нерабочей электроники..
Ваше видео не совсем понятно, кто и зачем снимал. У меня система Volvo City Safety срабатывала даже на тонкую планку шлагбаума. Вот реальные видео тестов этой системы, можете поискать и другие на ютубе:

Гость
42 - 10.03.2017 - 22:59
41-АНК >Дизайн - это индивидуально.
-Поэтому меньшинство выбирают вольво,оно мало кому нравится.
Кто интересуются в курсе, что производитель - не китай. Китай только владелец.
-Покупать машину за три миллиона и говорить друзьям что она пренадлежит не германии(японии), а китаю не по понятиям...Зачем интересоваться,если знакомым не объяснить.
Во многих крупных городах есть, включая Краснодар (уже не Тринити, другой)
Другие марки естьне только во многих крупных,но и в мелких.
У меня система Volvo City Safety срабатывала даже на тонкую планку шлагбаума.
Раз на раз не приходитс,поэтому люди не хотят рисковать,зачем гадать,сейчас сработает или нет функция.
Гость
43 - 10.03.2017 - 23:02
На самом деле, Volvo - отличные автомобили. Обычно те, кто их очерняют - никогда их не эксплуатировали и понятия не имеют об этих автомобилях. Про крепкие кузова Volvo, на которые, в отличие от других марок, на жалеют металла я уж вообще молчу. Четыре года назад сам открыл для себя "мир Volvo"... В общем, чтобы понять Volvo - нужно на ней поездить, цепляет она...
Гость
44 - 10.03.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от 20976 Посмотреть сообщение
На самом деле, Volvo - отличные автомобили. Обычно те, кто их очерняют - никогда их не эксплуатировали и понятия не имеют об этих автомобилях. Про крепкие кузова Volvo, на которые, в отличие от других марок, на жалеют металла я уж вообще молчу. Четыре года назад сам открыл для себя "мир Volvo"... В общем, чтобы понять Volvo - нужно на ней поездить, цепляет она...
крепкие кузова вольво это в 90 годах,сейчас от конкурента не отличается.

Гость
45 - 10.03.2017 - 23:33
44-Тётя_Мотя >
Kia Sorento или Volvo XC60
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151780731.html

особенно последний пост в этой многостраничной теме:

Я понимаю, что темка уже устарела, но я не мог удержаться от самого главного.
В-первую очередь я полность поддерживаю Ваш выбор даже не только в плане выбора модели, а в плане выбора марки-бренда. Какому-то там киви далеко до всего этого, в общем даже и рядом не стояла в плане комфортности, динамики, устойчивости и т.д. Можно долго перичислять все прелести Вольво. Ну а самую главную особенность Вольво так ни кто и не подчеркнул, на что производители ставят основной упор-это все-таки безопасность. Все обсуждают какой двигатель стоит, какие фары, сиденья и т.д. А безопасность на дорогах, в нашей теперешней жизни играет думаю не малую роль, тем более как Вы утверждаете, что перевозите маленьких детей, думаю их безопасность это первоочередное. А Вольво в плане безопасности это ни миф, ни сказка и да же не реклама, это действительность. У самого вольво и сам на своей шкуре испытал всю прочность этого автомобиля. При оформлении дтп дпс-ники да же не поверили, что такое может быть и не хотели оформлять дтп. А если мне не верите посмотрите ролики в ютубе, дтп с вольвами и сравните как выглядит вольво после дтп и другое ТС или то что от него осталось.
Вообщем я всеми руками ЗА, поддерживаю Ваш выбор, хоть и дороговато в обслуживании, но оно того стоит.
Гость
46 - 10.03.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
44-Тётя_Мотя > Kia Sorento или Volvo XC60 http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151780731.html
Я тоже как на том форуме согласен,киа лучше.Гарантия качество вместимость и т.п.И продать легче.
https://www.kia.ru/models/sorento/desc/
и цена на 600 штук минимум меньше,можно добавить и в подарок скутер купить на эти лишние.
Гость
47 - 10.03.2017 - 23:39
45-АНК >
Обмерзание дворников-непонятное отсутствие противотуманок-нерегулируемый центр.подлкотник-безобразное штатное освещение багажника-грязь капает за воротник с открытой двери багажника в плохую погоду-нет датчика т-ры двигателя и давления масла на штатной панели приборов-не регулируется высота ремней б-ти на средн. стойке-нет защитной накладки на задн.бампере(портится краска при погрузке)-подлкотник передней двери высоковат и мешает водителю при экстренной рулежке-тесновато пассажирам сзади-слабоваты пружины передней подвески(часто пробивает до отбойников).
9 мая с.г.(был пробег 46000км) разорвался в клочья сервисный ремень, попал под ремень ГРМ, что привело к полному разрушению ГБ цилиндров.От сверхрасходов на замену ГБ со всеми причиндалами (300000р.) спасло то, что ремень должен отходить 3года или 60000км и мои угрозы обратиться в суд и т.д. Цена вопроса 70000р. вместе с промывкой клапанаЕГР и блока дросс.заслонки-рекомендую не пренебрегать. Причина-постоянное попадание грязи на нижний шкив через окно в переднем правом подкрыльнике-установил потом защиту в это окно. Ранее вышел из строя датчик т-ры на входе в саж.фильтр-замена по гарантии. Так что следите за сервисным ремнем братья- вольвисты. Моя старушка АУДИ А6 авант 1994г. таких фокусов себе не позволяла служила как швейцарские часы пробег на момент продажи 340000км ни одной поломки только замена расходников и резины, ни пятнышка ржавчины, вот уж действительно- das ist fantastish. А нынешняя автотехника превратилась в комп.классы и сплошные понты, но прошлого не вернуть. Мой стаж за рулем 41 год поездил на многом, очень любил ВОЛГИ изъездил 3 шт.-тоже особо не докучали поломками.

Во всем краснодарском крае всео один сервис где могут ее обслуживать и обслуживать эту марку дорогое удовольствие. если не искать запчасти самому а это время которого не хватает.

не очень леквиден на вторичке

Топливный фильтр! Ужас! Установлен сзади автомобиля! Замерзал один раз в сильный мороз. Естественно, на сервисе обвинили солярку, показав состояние фильтра (в парафиновой шубе). Большой радиус разворота- хуже парковаться. Колхозная панель приборов (отображение информации-квадратиками). Задние подголовники не регулируются по высоте -не становится нормально детское кресло, ребенок упирается ногами в переднее сиденье.

Регулярные поломки!!! Такого не было ни на одной предыдущей машине!
1) Первая же попытка воспользоваться родной вебастой - "требует срочного сервисного обслуживания" (Сервис: ремонту не поддается, замена по гарантии, ждите 3 недели); 2) При закрытии дверей с пульта водительская дверь не закрывалась!!! Сделали на сервисе, через две недели невозможно открыть водительскую дверь изнутри, только нажатие кнопки на открытие всех дверей 3) Поменяли замок зазвенела дверь, меняли три замка не помогло пока не заставил проклеить дверь. 4) на 30000км рвется ремень генератора - эвакуатор 5)50000км рвется ремень генератора - эвакуация 6) 55000 сгорел генератор - эвакуация 7) 79000км - рвется ремень генератора - эвакуация 8) с 60000км периодически возникает сильный удар в АКПП при переходе в положение драйв (замена масла в АКПП 1,4л=22000рупиев 9) через неделю все вернулось, а с 70000км удар стал проявляться при каждом переключении в драйв. Мелочь описывать даже не буду, все с ВОЛЬВО ЗАКОНЧИЛ НАВСЕГДА!!!
Гость
48 - 10.03.2017 - 23:41
Хочу поделиться инфо о работе АКПП: после 30000 км. стала толкаться при отпускании педали тормоза. Обратился к ОД. четыре раза делали диагностику с перепрошивкой ПО. Проблема не ушла. Толкалась в основном на хорошо прогоретую. ОД принял решение о замене гидроблока. Поменяли и после замены я прроездил где-то еще 10000 и проблема стала проявляться снова. Я опять обратился к ОД. Взяли авто на 3 дня на глубокую адаптацию(раньше не делала, это новая фишка от производителя). После адаптации пролема не ушла, а стала жестко с рывком переключать с режимов P и N на D. я Опять к ОД. Машину взяяли и предложили еще раз прошить ПО. Пока машина была у ОД я очень много нашел по данной проблеме в инете. Владельцы хс60 пишу о том, что в 2012 году у производителя были какие-то проблемы с АКПП. Некоторым прошика ПО помогает, некоторым нет, я видимо попал во вотрую группу, при этом машину я загнал за 10 дней до завершени гарантийного срока. Написал своему ОД офиц.письмо с изложением всех своих мытарств и неверием в прошивку нововго ПО и попросил о замене АКПП. И мне повезло, АКПП поменяли по гарантии. Надеюсь, что в дальнейшем пробемы такой уже не будет. Всем удачи
Гость
49 - 10.03.2017 - 23:41
С системой охлаждения, случилось все, что могло случиться, от "гибели" термостата до разрыва патрубка радиатора. Всё меняли, но двигатель перегревается, машина останавливается, уже 4месяца починить не могут. В а/салоне посоветовали - не гонять... На 3-м году эксплуатации, на ходу, сорвало со штуцера шланг компрессора кондиционера, месяц ждал...А сколько досадных мелочей, то омыватель не работает, то молдинг на капоте разболтался, то отказывает один из омывателей фар... и т. д.
Раз 10-12 заезжал с серьёзными поломками, сыпется все..
Шведский аналог старых "жигулей"
Гость
50 - 10.03.2017 - 23:42
46-Тётя_Мотя >С того форума:

Ну как бы это две машины вообще рядом не стоят.

Конечно Вольво! Отдавать за Киа такие деньги...

Я не писал про супер престиж, но эти две машины не конкуренты ИМХО

вольву сорик-шляпа

+1000000 Вольво однозначно.....

Вольво не бывают пустыми....

Только Вольво! Сам езжу. Одни плюсы.

Чтобы не гадать прокатитесь на вольво и Вы все сами поймете.. Советовать и рассуждать мы можем долго но ездить то Вам.. Я уверен что вольво вам понравиться..

Катались понраился

За Вольво.

берите вольво уже!))

Ну в общем
Заказали мы Вольво ХС60 D4
комплектация Summum
с пакетом фэмили и ещё несколько доп. опций.
придёт в конце августа.
)))))
Гость
51 - 10.03.2017 - 23:42
перечислять с форума долго.
Гость
52 - 10.03.2017 - 23:45
Land Cruiser Prado от 1 997 000
Volvo XC60
Рекомендованная цена MY17 от 2 468 000 руб
Гость
53 - 10.03.2017 - 23:48
47-Тётя_Мотя >Похоже на поклеп конкурентов. Особенно про обмерзающие дворники. А заднюю накладку из толстенькой нержавейки в логотипом Вольво за копейки купил в интернет-магазине. От противотуманок Вольво отказалось в целях безопасности, про то всем известно. Ну и т.д. и т.п.
Гость
54 - 10.03.2017 - 23:49

Гость
55 - 10.03.2017 - 23:49
53-АНК >http://www.drom.ru/reviews/volvo/xc6...n_number=1_1_1
Гость
56 - 10.03.2017 - 23:50
да уж вольво и киа сравнивают, всегда думала что вольво более приличная машина, тогда уж действительно киа лучше, нифига се она аж вольво конкурент
Гость
57 - 10.03.2017 - 23:54
56-такая >она не конкурент,вольво не дотягивает.
Гость
58 - 11.03.2017 - 00:00
56-такая >Их сравнивают только по внешнему виду и цене. Они вообще не конкуренты.

55-Тётя_Мотя >По вашей же ссылке не читали комментарии ниже?

Надежный экономичный и очень удобный

Великолепная марка, замечательный авто...

Надежность

Красивый, стильный, комфортный и добротно сделанный автомобиль. Надежный мотор и трансмиссия. В целом при своевременном обслуживании хлопот не принесет.

Основные все плюсы. Продали из за покупки жилья.

безопасность

Автомобиль очень душевный !!! Все по кайфу, на дороге ведет себя отлично!!! с таких моментов выходил, удивлялся !
Динамичный, экономичный, стильный и безопасный
Пробег 75 000 км. Машиной доволен. Внешний вид-хорош! Отличная управляемость. Всего 163 л.с., но при обгоне достаточно, если машина не сильно загружена. Расход топлива 8-8,5 л/100км. Хорошая шумоизоляция. Качественная отделка салона. Клиренс 23см!!! Боковые стекла как-бы двойные, антивандальные что-ли? Отопитель-зимой пользовался очень часто, даже в слабые морозцы(садишься в машину утром, тепло, и стекла от снега очищать не нужно). Большой багажник для своих размеров. Очень, очень приятная машина.

Мощный двигатель! Безопасный

один большой плюс.неглючит не ломается.датчики безопасности повсюду сама тормозит и разгоняетс и т.д.кто ездил тот поймет.отделка салона на высоте лутше только бентли.ходовая ест все неровности.в машине не болтает пассажиров.коробка японская значит надежная.двигатель мощный вгороде удобно обгонять надо только подумать и уже впереди.я заказал себе такуюже только бензин 300л.с. жду уже 2й месяц.

цена качество конкурентов нет.удобный и надежный.супер отделка салона.
желею что продалллллл.

Очень комфортный, теплый, резвый и мягкий а/м . Удобно наличие штатного обогревателя, прогревает быстро и двигатель и салон. Тепло в салоне после выключения авто держится долго. Классная система Volvo on Call .

Пробег 7000 км. Комфорт, управляемость, прекрасный обзор, экономичность с учётом пробок (8,2-8,5 л) в среднем, достаточная шумоизоляция. Привыкать к машине нет необходимости-сел и поехал. В целом очень хороший автомобиль.

экономичность, управляемость, динамика, качество материалов.

Отличная девочка. Пробег 18.000. Расход 8 литров. Сверчков нет. Очень умная. Радует адаптивный круиз контроль. Мертвые зоны впечатляют. Видит разметку и не глючит. Трассу держит на 5+. Ксенон 5+, сама переключает с дальнего на ближний, поворачивает и опускает фары при встречке и на поворотах. Авто стоит своих денег. Особенно если найдете у родственников карточку скидочную на 5%))))))))) Двигатель 181 л.с. радует на обгонах.

Безопасность!!!!!!!!! Дорожный просвет, ходовые качества, двигатель.

Приятный внешний вид, динамика, расход топлива, очень удобные сидения (не смотря на то что при первом взгляде, салон кажется аскетичным), webasto, шикарная работа мультимедиа и телефона, тормоза, задние сидения складываются в ровный пол.
А главное пожалуй то, как прекрасно машина держит дорогу, особенно на больших скоростях (часто езжу по трассе). Руль остается очень информативным, при любых раскладах.

Безопасность, комфорт, динамика, экономичность.

Представительный вид
Очень плотно держит дорогу
Запах от кожи просто восторг
Салон аскечный, после хундаи и прочего японоавто смотрится старомодным
Ну на самом деле салон супер - для водителя, ничего не отвлекает от главного предназначения машины - езды и вождения
Движок супер - тоже не думаю чиповать до д5-го - просто нет смысла, хотя пересел на вольво с rx-400 h 2005 г - думал стану пенсионером, ан нет, какая то шутка с этим моторос, мне кажется он намного мощнее бензиновых аналогичных

На момент пробега 54000 км положительное мнение не поменялось!

Динамичная, скоростная, тихая, проходимая - короче одни плюсы. Запарковался однажды - обошел машину - висит одно колесо над ямой. сел и тронулся - как на сухом асфальте. Вебасто встроеное. Докупил дистанционное включение - вот оно счастье! Сажусь в ТЕПЛУЮ машину. Очень хорошие регулировки сиденья. Багажник гиганский и сиденья легко складываются. Жена очень боянась садиться за руль первый раз из гостей, когда я выпил. Села и поехала. Через минуту говори: Как будто уже год езжу - все так удобно!

За 17 тыс. пробега - дружелюбный автомобиль, ехать в дальнюю поездку - в удовольствие! Приёмистый и очень даже экономичный для 215 лошадей и 440 Нм (по сухой трассе 7,5 л/100км, в эконом режиме - 6,5!!!; по городу, в зависимости от трафика - 10,5 - 13 л/100км). В управлении весьма лёгкий, даже ближе к легковушке. Комфортный салон, удобные настройки сидений и широченные возможности трансформации салона - проверено! Тихий!!! И салон и подвеска. На удивление вполне проходимый, был опыт осенней поездки за грибами... Межсервисный пробег - 20 тыс! CitySave работает!

итд
итп
Гость
59 - 11.03.2017 - 00:04
58-АНК >это дилеры написали,у простых пользователей другие отзывы.Слишком подробно расписано для простого пользователя.
Гость
60 - 11.03.2017 - 00:07
59-Тётя_Мотя >Каждая строчка - это отдельный отзыв)))

цена качество конкурентов нет.удобный и надежный.супер отделка салона.
желею что продалллллл.

- очень подробно)) Точно дилер писал))
Гость
61 - 11.03.2017 - 00:08
60-АНК >спасибо что признал.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Точно дилер писал))
Гость
62 - 11.03.2017 - 00:13
61-Тётя_Мотя >Толсто тролите))
Гость
63 - 11.03.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ну а самую главную особенность Вольво так ни кто и не подчеркнул, на что производители ставят основной упор-это все-таки безопасность.
А зачем повторяться?
Кому надо-тот знает,много-много лет они были лидерами(!!!) безусловными,и никто этого не отрицает.
Как сейчас-не скажу,не интересовался как то.
Гость
64 - 11.03.2017 - 00:45




интересен коммент автора:

Заел я мужика тем что на подъеме догнал ))), захотел видимо силушку показать. Хорошо идет. Соренто 197 сил. Вольво 181. Не знаю почему, но видимо больше 190 км/ч Соренто не идет. Первый раз вроде как скинул скорость, и я уж думал сдался, а он опять "выстрелил". Но вот второй раз уже после 180 отстал.

На многих форумах пытаются сравнивать эти авто, но чаще звучат похожие по смыслу комментарии, наподобие:

https://auto.mail.ru/forum/topic/sorento_ili_xc_60/

Вольво и в Африке Вольво...

Ну смотри сам как по деньгам...
Вольво это премиум класс, а КИА просто хорошая машина...
В вольво металл толще, а в КИА от тонкий (сам в КИА работаю).
И т.д. Если есть деньги на Вольво, то и бери Вольво!
Гость
65 - 11.03.2017 - 00:51
63-Троян888 >Я просто одно хочу сказать - что Вольво это как минимум не самая плохая машина, как здесь утверждают некоторые. Только и всего.
Гость
66 - 11.03.2017 - 01:11
Вольво норма , особенно новинки .
Гость
67 - 11.03.2017 - 01:11
Гость
68 - 11.03.2017 - 01:12
69 - 11.03.2017 - 03:04
Считать Киа наравне (а тем более - лучше) Вольво, может только иплан или тролль.
Гость
70 - 11.03.2017 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Считать Киа наравне (а тем более - лучше) Вольво, может только иплан или тролль.
А кто считает их на ровне?Киа лучше,дешевле,ликвиднее,красивее...Скажи по функциям и т.п. чем вольво лучше?:)
Гость
71 - 11.03.2017 - 06:42
Как за это 3.200.000 отдать????И есть же дибилы покупают...
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2016_872041285
Гость
72 - 11.03.2017 - 06:46
67-Заноси капусту >универсалы хороши.Согласен.


Гость
73 - 11.03.2017 - 08:17
71-Тётя_Мотя >Вот ее "нормальная" цена На сей день - 2 700, а рекомендованную пишут 2300, надо звонить и конкретно интересоваться:
https://www.avito.ru/murmansk/avtomo...2017_919806942

http://www.volvocars.com/ru/car-conf...978-1210963151

И вот ваш кореец за 2700:
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...017_1151497120

При том что объем двигателя корейца меньше (2.2 против 2.4), клиренс корейца хуже (184 против 230 см), кореец на 200 кг тяжелее, расход топлива у корейца больше, и прочее)

Так что про "лучше" - неубедительно) Кстати где сборка? Калининград?

Еще один пост с другого форума, на котором обсуждали эту тему:

http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?p=285251
имхо
вольво похожа на машину, а киа на игрушку китайскую... что внутри, что снаружи..
Гость
74 - 11.03.2017 - 08:23
73-АНК >какой кореец красивый и напичканый,не то что китай.
Гость
75 - 11.03.2017 - 08:26
67-Заноси капусту >А мне вот это нравится, Volvo S60 Cross Country, полуседан-полукроссовер:





Гость
76 - 11.03.2017 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
ща услышим,"дорого в обслуге,запчастей нет,дорого,.....,ну и дорого" от людей,которые её только со стороны видели
сказал владелец 15-ти летнего хлама...
Гость
77 - 11.03.2017 - 08:26
http://www.volkswagen.ru/ru/models/t...2Ftouareg.html
изачем это вольво китайское.ни стиля ничего...
Гость
78 - 11.03.2017 - 08:27
74-Тётя_Мотя >У меня вторая машина Kia, ругать эту марку не собираюсь, не надейтесь))
Гость
79 - 11.03.2017 - 08:28
75-АНК >
согласен.симпотично.
Гость
80 - 11.03.2017 - 08:29
78-АНК >а кто надеется?хорошая машина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены