К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В этом я с Митей солидарен! Пора давно...

0 - 15.01.2013 - 11:26
Пора перестать высчитывать промилле///
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал перестать спорить о допустимых промилле, а как можно скорее принять законопроект ужесточающий наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.
«Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Глава правительства напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек получили травмы. «То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается», - подчеркнул Медведев.
В декабре прошлого года на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей. За управление автомобилем в нетрезвом виде автомобилистов будут штрафовать на сумму до 200 000 рублей, подвергать обязательным работам на срок до 480 часов или принудительным на срок до 2 лет или даже аресту.
Законопроект также предлагает пересмотреть наказание за «пьяные ДТП», повлекшие смерть или увечья. В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает 7 лет лишения свободы, если в аварии погиб один человек, и 9 лет, если жертв было несколько. Планка может быть поднята в первом случае до 10 лет (при этом установив нижний предел в 2 года), а во втором – до 15 лет (нижний предел – 5 лет).
Кроме того, законопроект ужесточает санкции административного кодекса. Так, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в первый раз обернется штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав сроком от полутора до двух лет. А передача управления нетрезвому водителю будет грозить собственнику автомобиля штрафом в 10 тысяч рублей и потерей прав на 1,5-2 года.
Камнем преткновения для депутатов стала норма в «ноль промилле» - ее противники указывали на ненаучность такого критерия. Сторонники в ответ заявляли, что любое послабление, даже самое разумное, будет воспринято водителями как сигнал о том, что за рулем «пить можно».
Полемика между противоборствующими лагерями велась так пылко, что главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил даже, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей».///
http://autorambler.ru/journal/events...s_block&arnr=1



121 - 15.01.2013 - 14:47
116-ale2005500 >думал на щуку. Чо то хоца мороза, да потаскать на флажки зубастую
Гость
122 - 15.01.2013 - 14:52
119-PaciFic > вот. а только дофига баранов не видят разницы между степенью вины и ответственности, а так же 146% коррупционную составляющую данного медведевского закона. и ведут себя в стиле: "только лохов разводят, а со мной такого не случится". причем многие храбрятся тем, что в алкотестер дуть не будут, только кровь/мочу сдавать, хотя по закону уже давно только алкотестер без учета его погрешности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены